Правомерны ли действия Genossenschaft? SOS
Может Вы не тот город для жизни выбрали?
Надо ехать туда, где работа есть, и где у уни общаг достаточно. А Вы наверно пытаетесь зацепиться в городе, где жильё в жутком дефиците...
Кстати, 3 месяца искать - не так уж и долго. И тут вообще как повезёт.
Вот недавний случай: мой пастор вышел на пенсию и решил вернуться в город молодости, Потсдам. Ему крупно повезло: в геноссеншафт как раз освободилась квартира. А его коллеги искали годами и так и не нашли там ничего. Ну, и его конечно проверили. Справки о пенсии его и жены, и сами ещё позвонили к нему на бывшую работу, проверили всё. Так тут это делается. Если жилья где не хватает, фермитеры выбирают тех, кто потенциально принесёт им меньше проблем
в будущем. Пастор на пенсии - это практически гарантия, что деньги за квартиру будут всегда платиться вовремя. А ацуби - это неизвестно что, как и студент. Будет у них работа или не будет, и где они вообще будут через полгода - кто может точно сказать? Ищи их потом с недоимками... Фермитер же не хочет зла никому, и себе не хочет. Он хочет доход, а не проблемы. И геноссеншафт тут мало чем отличается от любого частника. Ну только что кюндигунг по айгенбедарф геноссеншафт сделать вряд ли сможет - это конечно плюс для митера. А более - ничего.
в общагу можно и с мужем, и с детьми.есть многокомнатные общаги,для семейных пар
Я открыла зачем-то, они вошли в квартиру и очень недружелюбно стали открывать все шкафы, задавать миллионы вопросов, где Хауптмитер, почему здесь нет его вещей, когда мы заехали и откуда мы, какую религию исповедуем, в общем бред всякий, а в конце сказала, что они поговорили со всеми соседями и те им сказали, что уже год не видят нашего Хауптмитера, поэтому Genehmigung они не дают и мы должны выселиться за неделю отсюда..
Ничего себе...
1. Хауптмитер должен был взять разрешение на унтермиту.
2. Хауптмитер должен был с вами заключать договор об унтермите.
Вы прыгнули через его голову. Вы - непонятно, кто и непонятно, как попавшие в квартиру.
имели ли они право просто так прийти и не предупредить?
Да. Но вы могли их не пускать. Зачем дверь открыли?
Имеют ли право выкинуть нас на улицу, учитывая, что я в положении?
Да. Вы же никто. А ваше положение только ваше положение. Оно их не касается.
Но за неделю они вас не выкинут.
Что можно сделать и как теперь быть?..
Ищите, куда можно поселиться. В другом городе, например. Ищите первое попавшееся жильё.
И сваливайте из Баварии (вы ведь там, правда?)
Надеюсь, у вас есть родственники, чтоб приютить, если что.![]()
Не делайте больше таких ошибок.
Здрасьте, это на каких основаниях?![]()
если мы не найдём куда идти, какие будут их действия?
Придут с полицистами после нескольких напоминаний.
не понимаю, неужели то, что его здесь нет, действительно не позволяет нам здесь жить?
Это не его собственность, а собственность геносеншафта! Вот если бы вы не сунулись с унтермитой к геносеншафту, то вас бы никто не тронул. Мало ли, ГОСТИ приехали. Но нет... вы стали затрагивать законодательные процессы. А их действие в Германии на каждый чих прописано.
Какая разница где хауптмитер?..
Нет разницы, где он. Есть разница в том, что он вас заселил, а вы через его голову с договором об унтермите полезли! Вы своего хауптмитера под монастырь подвели, ему теперь будет фристлёзе кюндигунг, потому что вы дали понять, что он планировал унтермиту без разрешения геносеншафта!
И сараечки у них никакой на дворе там нет? Ну тогда придётся на улице, ничего не поделаешь... Раз не хотите поискать в другом месте, где с жильём не такая напряжёнка.
я вас не понимаю, что значит через его голову?
Мы это все обсудили с ним и делали тоже вместе с ним.
так антраг он должен был ставить. вас они не знают. он, который с ними в договоре, должен был попросить разрешения вас вселить. и потом вселять.
или если нельзя, мог вам сказать, что вы как бы официально гости/родственники/друзья, мимо проходили - это иногда работает, но только если с соседями все ОК, тут не тот случай очевидно.
вы как люди с улицы не могли ставить антраг на унтермите. в геноссеншафт люди пишут заявки и стоят в очереди годами!
Что значит не хотим ...у мужа здесь аусбильдунг, куда он поедет-то?.. уже второе, если он и его прервёт, то третье ему никто не даст.
Тут уже поздно искать виноватых. Вопрос можно сказать закрыт.
Подождите бумаги. Они должны прислать что-то митеру, а он решить с Вами.
А пока ищите, ищите жильё. Чем позже начнёте - тем хуже Вам будет потом.
у мужа здесь аусбильдунг, куда он поедет-то?
Аусбильдунг - это не навсегда. Можно и раздельн пожить. Пусть ищет с коллегами вонгемайншафт. А Вы - туда, где есть возможность найти жильё.
Вообще, о чём Вы думали, оба сразу бросаться в учёбу, не продумав вопрос с финансами???
Если он не может отложить свою учёбу - тогда может Вам пойти пока работать? А он закончит и станет работать - тогда и Вы в уни.
Ваш митер права голоса в данном вопросе не имеет.Вам нужно было письменное согласие от фирмы.
через его голову
сдали - через голову кооператива. жилье-то частное, кооператива, а не вашего квартиросдателя. у него без предварительного разрешения нет прав пускать унтермитеров.
антраг подали - через голову хауптмитера. это он должен был его подавать. и только потом при положительном ответе сдавать.
будет урок на будущее.
бегите в универ просите общежитие.
1) Антраг на унтер - ставит ваш хаптмитер
2) После разрешения заключает с вами Untermietvertrag.
Ищите вашего "хозяина", пусть он пишет в Genossenschaft письмо . Что соседи не правы, вы у него пока в гостях, тётя все не так поняла.
Может попробовать в этом же письме попросить разрешение на унтермиту, но это гнилое дело теперь.
В гостях вы у него можете находиться до трёх месяцев. Но это не решение проблемы(!)
встаньте в университете на очередь в общежитие . Пойдите в ASTA и университетскую консультацию для женщин - расскажите про ситуацию , про беременность.
антраг был естественно от его имени, просто отнесла им его я, это-то какое значение имеет, кто им ПРИНЁС антраг.
про "от его имени" это вы сейчас первый раз сообщили.
относить лучше тут никогда не надо, все по почте.
и он должен был сначала получить разрешение.
соседи нажаловались, что он сам не живет, а жилье сдает, и навар имеет. кооперативные квартиры дешевле часто. он сам платит мало, а берет потом с вас, живет на разницу.
антраг был естественно от его имени, просто отнесла им его я, это-то какое значение имеет, кто им ПРИНЁС антраг.
Тут имеет значение только то, что Вы заселились, не дождавшись разрешительного ответа.
