Алименты для бывшей девушки
Здравствуйте, у знакомого мужа следующая ситуация.
От него родила его бывшая девушка, он на ребёнка сейчас платит алименты. Девушка не работает. Сейчас его напрягают (социал), хотят чтоб он платил и ей алименты. Его пытаются развести или действительно могут заставить её содержать?
до 3 лет ребёнка - точно могут.
и это не "Алименты для бывшей девушки", а "Алименты для мамы его ребёнка".
почувствуйте разницу.
и это не "Алименты для бывшей девушки", а "Алименты для мамы его ребёнка". почувствуйте разницу.
я тебя умоляю
физиологически всё правильно
все верно. знакомой отец ребенка - они не были расписаны - платит алименты (ЕЙ) в размере 500 Евро/мес.
выплаты будут идти до достижения ребенком 3-х лет, затем она выходит на работу.
это как?
Спасибо за ответы. А есть ли закон, чтоб дать ему почитать?
А есть ли закон, чтоб дать ему почитать?
Пусть почитает Дюссельдорфскую таблицу.
Глянула сама, там же вроде только на ребёнка подсчёты или я не туда смотрю?
как как
как маленький
была девушка, а стала мамой его ребёнка
там же вроде только на ребёнка подсчёты или я не туда смотрю?
Не туда. Надо смотреть "Rangfolge"
Zweiter Rang, § 1609 Nr.2 BGB
An zweiter Rangstufe stehen Elternteile, die wegen Betreuung eines Kindes unterhaltsberechtigt (Betreuungsunterhalt) sind oder im Falle einer Scheidung wären, sowie Ehegatten bei einer Ehe von langer Dauer. Bei Feststellung einer langen Ehe sind auch Nachteile des § 1578 b Abs. 1 zu berücksichtigen. Diese wurden allerdings zum 01.03.2013 erneut geändert. Ebenfalls gleichrangig ist der Unterhaltsanspruch der nicht verheirateten Mutter und des nicht verheirateten Vaters . Desweiteren gleichrangig sind Unterhaltsansprüche von Lebenspartnern, die ein adoptiertes Stiefkind betreuen (§ 9 Abs.7 LPartG).
Влияет ли на выплату Betreuungsunterhalt тот факт, что ребёнок (не достигнувший ещё своего 3-ёх летия) посещает садик? Ведь в этот момент он fremdbetreut, или? По логике вещей Betreuungsunterhalt должен в соответсвии с этим перещитоваться заново, так или нет и если не так, то почему, кто знает?
Нет.
факт, что ребёнок (не достигнувший ещё своего 3-ёх летия) посещает садик?
Ну и что? Логики здесь нет.
Потому что было решено платить до трёх лет, посещает ребёнок детские учреждения или нет, никакой роли не играет.
Этот трехлетний срок имеется и в трудовом праве - отпуск по уходу за ребёнком с сохранением рабочего места, и в социальном праве - матери, воспитывающие детей до трёх лет, имеют право на помощь государства без обязанности искать в это время работу. Также имеет право мать маленького ребёнка до достижения им трехлетнего возраста на алименты от его отца.
если парню это поможет, от его алиментов дэвушке не холодно не жарко. Дц ей урежет бедарф на сумму его алиментов.
Это парню не поможет. Потому что с ним будет судиться государство, а оно свое с него получит точно.
ПС. Название смешное "бывшая девушка". Три года он теперь совсем нищий, а потом просто бедный...
\\ Влияет ли на выплату Betreuungsunterhalt тот факт, что ребёнок (не
достигнувший ещё своего 3-ёх летия) посещает садик? Ведь в этот момент
он fremdbetreut, или?\\
А какая тут логика? За садик ведь тоже надо платить. Или садики уже стали бесплатными?
причём здесь "государство с ним будет судиться" к тому что девушке его алименты вычтут из пособия?
А какая тут логика? За садик ведь тоже надо платить. Или садики уже стали бесплатными?
То время, которое освободилось засчёт посещения ребёнком детского сада, БЖ могла бы использовать для зарабатования денег, не правда ли? Тут так - либо ребёнок до 3-ёх лет с матерью дома, либо в д/с, а мать на работу (Halbzeit, например), плюс в соответствии с заработком - перерасчёт Betreuungsunterhalt. Всё-таки некая логика здесь присутствует, Вы не согласны?
Чисто рассуждения...
Вы хотите сказать. что одинокая мама с ребенком, живущая на прож.минимум, будет платить за садик!?
По логике вещей Betreuungsunterhalt должен в соответсвии с этим перещитоваться заново
Лично Вы отправляли своего ребёнка в ясли, чтобы реально видеть "логику вещей"?
Ребенок дисциплинированно остаётся изо дня в день в группе, а мама немедленно выскакивает на работу. Так: утром забежала отдала, а вечером забрала и ребёнок и не пикнет, и не заболеет.