Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

имеет ли право ЮА без предупреждения матери и реб.. забрать его из школы в хайм

4262  1 2 3 4 все
Ellavan местный житель15.06.16 15:00
Ellavan
NEW 15.06.16 15:00 
в ответ Äpfelchen 15.06.16 14:11

просто не оказалось вовремя "правильного" человека, который бы правильным словом Испанке хором вся Германка ОРАЛА правильные слова.И в личку ей много правильного писали.

Не важно сейчас, кто это Испанка или Макар. Есть факт отбирания ребенка у матери. И как выше заметили, ну не бывает просто так отбирания......значит была предыстория.И вполне вероятно мама ошиблась где-то. И если мы ничем (никаким советом) помочь не можем, то наверное будет лучше всего лишь вздыхать и желать и мальчишке и маме всего только хорошего.

#61 
Arima свой человек15.06.16 16:04
Arima
NEW 15.06.16 16:04 
в ответ Irma_ 14.06.16 15:11, Последний раз изменено 15.06.16 16:29 (Arima)
Без участия ребёнка здесь не обошлось.

Поделюсь про участие ребенка. Произошло с нашей семьей месяц назад.

Сын был на уроке религии. До этого на выходных мы грилили и сын обжог о гриль тыльную сторону ладони. Полоска красная была. Учительница религии его спросила - откуда полоска. Он ей: меня родители заперли в келлере, приковали наручниками, истязали, я еле наручники снял, из окна вылез и сбежал. Учительница религии бежит к директриссе. Сын повторяет все директриссе. Та звонит в полицию, ЮА, чтобы сына сразу в хайм отправить. Все приехали, вызвали и нашу классную руководительницу. Она говорит - не та семья. Мальчик (имя) пойдем поговорим. И говорит - расскажи еще раз, он рассказал. Она говорит - покажи шрамы от истязаний. Он показывает шрам от ожога. Она - от наручников шрам на запастьях круговой , а у тебя полоска. Покажи где избивали - понятно на теле не синяка, кроме того, я его почти каждый день массажирую с маслом , т.к. проблемы со сном. Кожа чистая красивая, мягкая. Учительница - а где следы избиений? я вижу , что ты придумал. Тут сын заплакал, сказал, что да наврал. Она- почему? тебя дома не любят? внимания не обращают? Он - нет, дома все хорошо, но он влюбился в одноклассницу, она внимания на него не обращает, он думал думал как произвести впечатление и выдал себя в качестве рыцаря, который много пережил и вырвался из темницы (сказок перечитался). ЮА , полицию отправили назад. Классная руководительница провела воспитательную беседу о том , как можно произвести впечатление на девочек. Я забрала сына из школы, ни о чем не подозревая. А через неделю мне классная руководительница рассказала всю историю при встрече и сказала, что надо быть осторожным, ложь была очевидна для нее, но для директириссы и другой учительницы нет, так как они не знали ребенка и нашу семью. Я на выходных с сыном в спокойной обстановке поговорила, рассказала, какие последствия могут быть, как можно самоутверждаться другими способами своими настоящими достижениями, и тп. Он извинился, испугался, что его могут забрать, и рассказал мне все, что про нас в школе плел: например, мы на день рождения детское шампанское купили - он оказывается хотел похвастать, сказал, что мы ему покупаем по праздникам алкоголь, и т.д. На сл. день меня по скорой с приступом увезли в больницу, сказали от стресса. А муж то как обрадовался всей истории, при том, что он отчим моему сыну и растит его с 2х-летнего возраста.. Сыну 7 лет..


#62 
katze98 посетитель15.06.16 17:41
NEW 15.06.16 17:41 
в ответ Irina1230 15.06.16 11:21

Так пусть она не лезет туда, если Меркель не ее бабушка.Надо реально понимать свои права и возможности,а она решила свернуть "бюргерскую машину." Куда там!!!

#63 
Irina1230 свой человек15.06.16 18:41
NEW 15.06.16 18:41 
в ответ katze98 15.06.16 17:41

Так понятное дело, что машину не свернешь.

#64 
Pygmalion прохожий15.06.16 18:49
NEW 15.06.16 18:49 
в ответ Arima 15.06.16 16:04, Последний раз изменено 15.06.16 18:52 (Pygmalion)

История по меньшей мере странная. Наш сын с пеленок справедливо исходил из того, что мы - его крепость.

А у вас какой-то Павлик Морозов растет, что он в 7 лет готов вас оговорить ради какого-то непонятно чего? Я бы сильно задумалась на вашем месте.

#65 
Arima свой человек15.06.16 19:39
Arima
NEW 15.06.16 19:39 
в ответ Pygmalion 15.06.16 18:49
Я бы сильно задумалась на вашем месте.

Рада, что вы ответили. Думаю я и правда много после этого случая. Буду очень рада Вашим конкретным рекомендациям по поводу необходимый действий и дальнейшей стратегии воспитания желательно с обоснованием.

#66 
shukova_v завсегдатай15.06.16 19:50
NEW 15.06.16 19:50 
в ответ gendy 13.06.16 22:16, Последний раз изменено 15.06.16 19:53 (shukova_v)

Скажите, пожалуйста, а может ли ЮА забрать ребенка из семьи, где ни у кого из родителей и у самого ребенка нет немецкого гражданства, только российское? Т.е. если все члены семьи живут в Германии с видом на жительство...

#67 
gendy Dinosaur15.06.16 19:55
gendy
NEW 15.06.16 19:55 
в ответ shukova_v 15.06.16 19:50

может. гражданство тут никакой роли не играет

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#68 
Pygmalion прохожий15.06.16 20:24
NEW 15.06.16 20:24 
в ответ Arima 15.06.16 19:39, Последний раз изменено 15.06.16 21:46 (Pygmalion)

Ну какие же я могу дать Вам конкретные рекомендации, я же не специалист, не психолог и даже не знаю Вашей ситуации.

Я не могу определить, может он просто ещё глупый и врушка, или были какие-то инциденты в семье. По-нормальному имхо ему такое даже в голову не могло прийти в его 7 лет.

Могу только исключительно по-дилетантски посоветовать осторожно поговорить с ребенком на тему, уверен ли он, что вы его любите и всегда защитите, и можете ли вы рассчитывать, что он вас тоже любит и всегда защитит по мере сил, ну и типа слова ведут к определенным последствиям, за которые нужно отвечать. Например, что Вас увезли в больницу.

А потом, возможно, придётся идти к психологу, но к выбору следует подойти очень тщательно.


#69 
Arima свой человек15.06.16 22:22
Arima
NEW 15.06.16 22:22 
в ответ Pygmalion 15.06.16 20:24

Ну Вы так предыдущий пост написали, как будто можете посоветовать, в какой направлении глубоко думать. У детского психолога я уже по этому поводу была, и у классного руководителя тоже. Оба сказали, что в каком то периоде врут очень многие дети, правда с разными масштабами. По разным причинам, кто внимания хочет, кто добиться чего хочет, кто не понимает серьезности, кто просто так, случайно, и др. Чаще всего, врут, что что-то брали/не брали, делали/не делали. А также, что их дома не кормят, что их игрушки/хотелки не дарят или дарят все, что им что-то разрешают/не разрешают, откуда деньги, что дома прищемляют их и плохо с ними обращаются, когда родители с их хотелками не справляются/заставляют убираться, и столько всего. Если Вы не сталкивались, Вам повезло. Классная руководительница оказывается отреагировала спокойно и не поленилась поковыряться в деталях, так как сын с подобным заявлениям оказался у нее ни 1м, ни 2м, и даже далеко ни 10м за ее 30-летнюю рабочую практику.... Многие дети лет до 8-10 не понимают возможных последствий, если им про это не говорили и они с этим не сталкивались.

#70 
blondinka25 коренной житель16.06.16 10:24
blondinka25
16.06.16 10:24 
в ответ Arima 15.06.16 22:22

#71 
Owlet старожил16.06.16 15:11
Owlet
NEW 16.06.16 15:11 
в ответ blondinka25 16.06.16 10:24

up

Моей трех лет еще не было.. Привожу ее в ясли, по дороге ничего необычного... пока переодеваю, она мне говорит: "Та зачем папу била?"

Я ей:" Ты о чем?"

А она с честными-пречестными глазами и абсолютно серьезно:"Била-била... я видела... ПАЛКОЙ!" шок

Так и не выяснили - то ли ей приснилось, то ли сама себе напридумывала.

#72 
Irma_ патриот16.06.16 15:49
Irma_
NEW 16.06.16 15:49 
в ответ Arima 15.06.16 16:04, Последний раз изменено 16.06.16 15:52 (Irma_)
Он ей: меня родители заперли в келлере, приковали наручниками, истязали, я еле наручники снял, из окна вылез и сбежал. Учительница религии бежит к директриссе.

Не, ну с пацаном всё ясно. Ребёнок, захотел пошутить.

Но ЭТА ДУРА КАКИМ МЕСТОМ осмысливала сказанное?!!шок


Он - нет, дома все хорошо, но он влюбился в одноклассницу, она внимания на него не обращает, он думал думал как произвести впечатление и выдал себя в качестве рыцаря, который много пережил и вырвался из темницы (сказок перечитался).

Моему хотелось пройтись по сумеркам с фонариком в школу (зимой), а такие вещи приносить запрещено, так он брякнул, что мы его в полчетвёртого утра в школу отправили, он шёл, И ЧТОБ ЕМУ НЕ БЫЛО ТАК СТРАШНО (фонарей же ему как-то недостаточносмущ) , он светил себе фонариком.

Ну, что я могу сказать? Учителя сначала дружно посмеялись над рассказом, а потом забрали фонарик.

спок


рассказал мне все, что про нас в школе плел: например, мы на день рождения детское шампанское купили - он оказывается хотел похвастать, сказал, что мы ему покупаем по праздникам алкоголь, и т.д. На сл. день меня по скорой с приступом увезли в больницу, сказали от стресса. А муж то как обрадовался всей истории, при том, что он отчим моему сыну и растит его с 2х-летнего возраста.. Сыну 7 лет..

Ох, уж эти детки.спок

Наш младший на полном серьёзе выложил по телефону (да так реалистично!) бабушке и дедушке, как у нас рядом с домом в столб ударила молния, как тут свет выключился и как что-то там тушили... В общем, чуть их до инфаркта не довёл, обрисовывая наше бедственное положение, пока всё службы не отремонтировали!хахаdown Естественно, что это был вымысел от первого и до последнего слова.

Представляю, что он может в школе насочинять, если ему, простите, моча в голову стукнет.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#73 
Gorchitza местный житель16.06.16 16:03
Gorchitza
NEW 16.06.16 16:03 
в ответ Irma_ 16.06.16 15:49

НП. Я в детстве была ооочень болтлива и фантазировала обо всём и всегда. Родители были в ужасе, учитывая что мне было меньше 4 лет , а я как-то в садике рассказала что у меня есть братик, но мама с папой его прячёт в шкафу, потому что у него нет глазок. Садик был через дорогу от нашего дома, городок не большой, воспитательница конечно с мамой поделилась, мама была в ауте. Дома в шкафу обнаружился подарок мне на последний день рождения, кукла Андрей купленная по большому дефициту , с меня ростом и без глаз. Глаза я ему случайно внутрь вдавила когда пыталась фломастерами накрасить. Говорить родителям что я сломала братика было страшно, вот и придумала. Так совпало, что на лето меня стали водить на день к няне-бабушке одной, она бывшая учительница и услышав о моих " фантазиях" начала меня учить читать. К 4 годам за лето я научилась читать. К 5 годам я читала сама книги залпом без запинки , фантазии были только по поводу сказок прочитанных и уже никого не пугали, все были счастливы.До сих пор благодарны бабуле Кате за науку))).

Пренебречь, вальсируем.
#74 
delta174 коренной житель16.06.16 17:08
delta174
NEW 16.06.16 17:08 
в ответ Gorchitza 16.06.16 16:03

НП

Вот говорят, что дети придумывают, чтобы избежать наказания или как-то там ещё спастись, что дыма без огня не бывает...

Но ребёнок может плести также именно потому, что в семье всё хорошо, задница прикрыта, ему ничего не будет, а хочется чего-нибудь такого. А чё нет, всё равно ничего не будет, нет даже мысли о последствиях! Вот когда маму увезли на скорой, то авось появятся...

Насчёт чего-нибудь такого прекрасная практика научить ребёнка читать\смотреть качественно откалиброванный репертуар. Я в лагере не любила рассказов про чёрную руку, потому что (сильно начитанный ребёнок) где-то на диафрагме ощущала, что как материал, так и качество страха очень дешёвые по сравнению с освоенным репертуаром. И кроме того, начитавшись, что бывает, никогда не лизала качели на морозе (см. Денискины рассказы), не поддавалась на провокации (см. Как я был самостоятельным Ю.Сотника) и честно отдавала маме то, что мне не принадлежит (см. Чук и Гек)

#75 
1 2 3 4 все