Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Банкротство и продолжение бизнеса

620  
Qiami прохожий19.04.16 06:19
NEW 19.04.16 06:19 

Ситуация очень непростоя. Есть человек Х. Человек Х - частный предприниматель, занимался продажей на ebay. Набрал долгов, финанцамт, постбанк и остальные мелкие кредиторы. Объявили банкротом; через 6 лет все долги должны списать. В счет долгов ничего не выплачивает, человек Х идет в джобцентр и получает Hartz 4.

Потом открывается такой же бизнес на родственника (человек Y), продолжается деятельность и получается доход. Свой бизнес не закрывается, а выводится "в ноль". С нового бизнеса честно платятся налоги.

Собственно проблема в том, что у банкрота неплохой доход, а мелкие кредиторы не могут получить свои деньги.

Вот скажите мне, можно ли доход с бизнеса на чужое имя приравнять к прямому доходу банкрота? Куда можно обращаться?

Спасибо.

#1 
Tschingishan1 коренной житель19.04.16 14:09
Tschingishan1
NEW 19.04.16 14:09 
в ответ Qiami 19.04.16 06:19
можно ли доход с бизнеса на чужое имя приравнять к прямому доходу банкрота?

Если докажете, что человек Y, подставное лицо человека X.

Куда можно обращаться?

К тому, кто занимается выбиванием долгов из человека X. как правило это Gerichtsvollzieher.

Любовь моя вечна!
#2 
Irma_ патриот19.04.16 14:34
Irma_
NEW 19.04.16 14:34 
в ответ Qiami 19.04.16 06:19
Потом открывается такой же бизнес на родственника (человек Y), продолжается деятельность и получается доход. Свой бизнес не закрывается, а выводится "в ноль". С нового бизнеса честно платятся налоги.

Кем честно платятся? Ну, не Х же! Это Y платит честно налоги. Фирма-то его. А Х тут ... подрабатывает. Исполнительным директором.улыб


Вот скажите мне, можно ли доход с бизнеса на чужое имя приравнять к прямому доходу банкрота?

Этот Х не зарегистрирован в фирме? Ну, тогда это уже шварцарбайт. Сокрытие доходов. Уголовщина.

А если зарегистрирован, то опять же сокрытие доходов. Социалбетруг, если он не сообщает о доходах в ДЦ.


Куда можно обращаться?

ДЦ, финансамт, цоль и полиция.

Во все эти организации.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#3 
Qiami прохожий20.04.16 18:10
NEW 20.04.16 18:10 
в ответ Irma_ 19.04.16 14:34, Последний раз изменено 20.04.16 18:19 (Qiami)

Человек Х и Y - родственники, это усложняет уже. Ведь ничего незаконного нет в том, что скажем отец "дает" деньги сыну, а сын "безвозмездно" помогает ему. То есть можно рассматривать, что доходы только у Y, который покупает "покушать" Х.

Но выглядит это очень смешно, потому что человек Y компьютером-то пользоваться не умеет, а бизнес основан на продаже по интернету, то есть там не просто "запаковать и отправить".

Я примерно знаю, что его банкротный управляющий из области "Rechtsanwalt und Insolvenzverwalter,", но кто именно - без понятия.

Да и вопрос доказательств, я знаю, что все так и происходит, но как я могу доказать? Не сойдет ли это все за клевету, чтоб меня потом еще и наказали?


И при чем здесь Zoll? Они то что могут сделать?)

#4 
egalka свой человек20.04.16 18:34
20.04.16 18:34 
в ответ Qiami 20.04.16 18:10

www.insolvenzbekanntmachungen.de находите имя управляюшего подкидывате ему информацию, если игра стоит свечь, то он сам ее раскрутит

Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним. Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
#5 
Qiami прохожий20.04.16 18:39
NEW 20.04.16 18:39 
в ответ egalka 20.04.16 18:34

Имени я же не знаю.

#6 
Irma_ патриот21.04.16 08:38
Irma_
NEW 21.04.16 08:38 
в ответ Qiami 20.04.16 18:10
Ведь ничего незаконного нет в том, что скажем отец "дает" деньги сыну, а сын "безвозмездно" помогает ему.

Т.е. отец делает сыну подарки? Тогда максимум 50 евро В ГОД!

Отец содержит сына давание денег? Тогда это ДОХОД и шпера от социала. На несколько ТЫШШШШ..


И при чем здесь Zoll? Они то что могут сделать?)

Они как раз шварцарбайт занимаются.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#7 
Irma_ патриот21.04.16 09:15
Irma_
NEW 21.04.16 09:15 
в ответ Qiami 20.04.16 18:10
То есть можно рассматривать, что доходы только у Y, который покупает "покушать" Х.

Вот с этими "покушать" и будут проблемы у Х. Если сообщить в ДЦ, что он занимается шварцарбайт, что получает деньги от Y ежемесячно в такой-то сумме.


но как я могу доказать?

Ваше дело сообщить во все органы власти.

Особенно в ДЦ, цоль и фининсамт.

Описать ситуацию как можно подробнее.

А они уже должны будут начать расследование.


Не сойдет ли это все за клевету, чтоб меня потом еще и наказали?

А вы скажите им источник вашей информации. Не из пальца же вы это высосали?

А если высосали, то тогда пишите, что вы ПОДОЗРЕВАЕТЕ вот такую ситуацию и просите проверить, потому что человек этот вам ДОЛЖЕН, и как вы подозреваете, СКРЫВАЕТСЯ от выплат долгов по решению суда (если суд был).

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#8