Права детей после 18
Скажите, пожалуйста, какими правами обладают дети, достигшие совершеннолетия в Германии. Сыну мужа от первого брака 18 лет, всячески создает конфликтные ситуации, настраивая против меня мужа. Что ему вообще ничего не сказать нельзя?
Скажите, пожалуйста, какими правами обладают дети, достигшие совершеннолетия в Германии.
у него такие же права и обязанности, как и у всех других взрослых людей в Германии
если вы имеете ввиду , имеет ли он право против мачехи войну вести - закона такого нет.
Каменты Клабкак вариант к подростку найти подход через чувство юмора и кормить , чего он любит. Добротой .Но если он сам не пойдёт навстречу , то всё бесполезно.
Каменты Клабтам ревность и протест походу. отец привёл в дом чужую тётку и 17ти летнего пасынка. папу спермотоксикоз накрыл, раз не смог заранее всё уладить до брака и привоза.
там уже завтраки делят, через три месяца.
блин, вы че какой злой товарищ. никто завтраки не делит. если мне многие сказали, что здесь это нормально, то я это принимаю. А у вас похоже свoих детей нет, и вы не знаете подростков, сами бы вы стали жевать бутерброд на перемене, когда все друзья в столовую пошли? У моей дочери много друзей, в России было, и я никогда не жалела денег на то, чтобы мой ребенок себя чувствовал нормально. И уж извините, в России, даже самые бедные родители дают на столовую, а в школе прослеживают и спрашивают родителей: если все так плохо и вы не можете заплатить за обеду, то напишите заявление на бесплатное питание.
Может быть,я вижу «неправильных подростков» ,но они на переменах жуют бутеры и запивают соком их или водой.
а те кто не идут в столовую,идут в местную а ля пиццерию.
Все проблемы из за лругого у Вас,не было обговорено все на берегу,а сейчас расхлебываете.
Сами себе злобный буратино.
а папин сын,это папин,и он может делать все что хочет в своем доме,а Вы с ребенком,так,и пока Ваш муж именно так все и воспринимает,соотвественно такую позицию занял и сын.
в Германии свобода слова.
можете что-нибудь сказать.
меркель наслушался?попробуй скажи например на работе,что гомики это плохо-уволят сразу,или ребёнку это скажи и он пото в школе это скажет-детей сразу отберут и гомикам отдадут под предлогом толерантности.Скажи,что против превращения европы в мечеть и т.п.
какими правами обладают дети, достигшие совершеннолетия в Германии.
Правами взрослого человека. Т.е. может сесть в тюрьму. Или пойти учиться, или работать. Может жениться.
Но не может жить отдельно от вас. если у вас нет достаточного дохода и вы не можете быть поручителями при съёме жилья сыну. В этом случае он должен жить с вами либо до 25 лет, либо до своего первого оконченного аусбильдунга.
Но не может жить отдельно от вас. если у вас нет достаточного дохода и вы не можете быть поручителями при съёме жилья сыну. В этом случае он должен жить с вами либо до 25 лет, либо до своего первого оконченного аусбильдунга.
Может получать schüler bafög или Ausbildungsvergütung и снимать WG. Без поручительства родителей.
создает конфликтные ситуации, настраивая против меня мужа. Что ему вообще ничего не сказать нельзя?
Можно. А стОит ли? Не гавкайте в ответ собаке.![]()
Я конечно, подробностей не знаю, но если поднимет на вас руку, то вызывайте полицаев.
А то в школу не ходит, отец его по утрам дважды будет, две недели провалялся на кровати, а я виновата оказалась. Не могу подход найти.
ВЫ не имеете права руководить его действиями! По закону не имеете права! Вы больше его уже не опекаете.
И вас супруг об этом знает, если он немец. Поэтому он просто сорвал на вас злость, чтоб не сорвать её на сыне.
мой муж берет на работу еду и греет там в микровелле,хотя на работе есть столовка.но домашняя еда вкуснее и полезнее.как ему завидуют...
нет,странная женщина ТС или готовить не умеет
Сыну мужа от первого брака 18 лет, всячески создает конфликтные ситуации, настраивая против меня мужа.
когда то у нас также было, после очередной выходки муж в бешенстве подошёл к своему барину и сказа
она не уйдёт, уйдёшь ты.
с тех пор заткнулся.говнюк.
многое от мужа зависит,дети моего мужа на меня хвост поднятъ не смеют.
ТС очень неординарная дама. Без году неделя в браке, а права качает будь здоров. По 2 темы в день про права открывает! При том даме то уже около 40 или более и что ж она с одними , честно нажитыми, трусами приехала? Пару месяцев назад перед приездом била себя пяткой в грудь, (когда предупреждали, что жён выписывают из России не самые лучшие представители Германии), что её не такой, двоих детей сам вырастил и её сына готов вырастить.... Теперь страдает, что её дитятке деньги на питание её муж не выделяет, но сама не готова своему дитятке еду из дома в контейнеры класть ( как делает тут большинство и не только студенты, знаю и серьёзных взрослых директоров банка, которым заботливая жена с утреца термосы с домашней едой даёт). Теперь ещё проблема с заботливо выращенным мужем пасынком, который ничего делать не хочет, школу прогуливает и стрелки на даму переводит.
Вангую - дама не продержится до 3 лет.
Единственный совет ей- не в коем случае, ни при каких нажимах мужа, свою недвигу ( если таковая имеется) в России/Украине не продавать! Хоть какие легенды сочинять ( пусть там окажется бабка "прописана", которая ни за что не соглашается на продажу, а без её согласия никак), но не продавать.
я в принципе мужа ТС понимаю.не факт,что сын будет покупать что-то в столовой,может парень начнет денер или китайское х... таскать,а отчим против-мало ли что там внутри и начнется дома понос с золотухой.
отчим не голодом морит,а предлагает определенную еду(ну вот не пойму хоть убей чем домашняя еда хуже денера?)
так можно и возмущаться,что средств на натуральную черную икру не выделяет,жлоб,а ведь типо обязан
А почему муж обязан выделять деньги на кормление не своего ребенка? С какой такой радости? У ребенка есть отец который обязан это делать, есть мать которая может хотя бы на базис немного подрабатывать и наверное у самого руки ноги чтобы тоже где то как то подрабатывать, что в будущем может быть очень полезным. И надо заранее смотреть за кого замуж выходишь, головой хорошо думать, или дает карточку и говорит пин код, типа купи что надо, или выделяет деньги с закрытого кошелька. Может у него просто нет денег. И главный вопрос, почему не написать антраг на социальное питание. То что у него взрослые дети, было наверное тоже до свадьбы ясно, и этот вопрос нужно было раньше решать, официально на бумаге, не
на словах. Или он выселяет его или соглашаетесь жить с посторонними. Ну не может быть в России так плохо.
Я думаю однако если вы привезли ребенка с предыдущего брака то он явно давал согласие на содержание ребенка, подтверждал доход в ауслендерамте и выдал ферпфлихтунгсерклерунг. Тогда требовать с него конечно деньги, если надо через суд.
Если муж не совсем, продаст недвигу жены в России запросто, всех выпишет и продаст.
Очень я сомневаюсь, что ТС по статусу выше, чем родное дитятко. Тем более ТС только 3 месяца, как приехавши.
Её задача, как можно быстрее интегрироваться, понять, что напрягаться ей придётся сейчас в чужой стране гораздо более, чем на Родине - другие правила и реалии жизни, другой язык, другой менталитет. Муж окажется немного другим человеком, чем во время брачных танцев. Не получится сесть на попу ровно и расслабиться. А у неё ещё ответственность за своего сына ( только её ответственность).
вам обоим можно, они сидят у вас нашее, поэтому поустъ свои хвосты юрижмут и рты закроют. вы всяко выше по статусу его сына , вот и ведите себя соответственно.
вы всяко выше по статусу его сына , вот и ведите себя соответственно.
На форуме данных... высоко-статусных жён
как гуталина на гуталиновой фабрике, ну то есть оооочень много. И тем типА "Ненавижу детей мужа" чуть не каждую неделю
Тогда требовать с него конечно деньги, если надо через суд.
Вы поосторожнее с советами ТС, а то она возьмёт на вооружение.... И как только она подаёт в суд на мужа, она тут же следует по маршруту - чемодан, вокзал, Родина.
Если муж не совсем, продаст недвигу жены в России запросто, всех выпишет и продаст.
Правда что ли? ![]()
Ну тогда посоветуйте ТС выписать мужа и продать его недвигу в Германии ![]()
Я думаю однако если вы привезли ребенка с предыдущего брака то он явно давал согласие на содержание ребенка, подтверждал доход в ауслендерамте и выдал ферпфлихтунгсерклерунг. Тогда требовать с него конечно деньги, если надо через суд.
ну а муж не будь дурак возьмёт и пойдёт в АБХ и скажет там 3 раза: она мне больше не жена (ну и одного раза достаточно) И пойдёт она сонцем палима вещички собирать и билеты покупать себе и сыну ![]()
Если муж не совсем, продаст недвигу жены в России запросто, всех выпишет и продаст.
ужели? Вот прохиндей! И как же ему удасться это сделать? На каком же основании?
Без году неделя в браке, а права качает будь здоров.
С каких пор в Германии супругу запрещено подавать голос? Имеет право права качать. Чем это закончится - это уже другой вопрос.
Но право голоса у неё никто не отнимал.
По 2 темы в день про права открывает!
Умнее в итоге будет.![]()
Единственный совет ей- не в коем случае, ни при каких нажимах мужа, свою недвигу ( если таковая имеется) в России/Украине не продавать! Хоть какие легенды сочинять ( пусть там окажется бабка "прописана", которая ни за что не соглашается на продажу, а без её согласия никак), но не продавать.
Вот тут подписываюсь под каждым словом. Даже, если продержится 3 года - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не продавать своё ДОБРАЧНОЕ имущество!
Кстати , интересно ,как дела , например с одеждой и другими необходимыми предметами для парня обстоят. Если просто на еду не даёт , остальное нормально , не вижу повода для возмущения. Но по ходу у мамы самой в кошельке даже пятёрки не завалялось , чтобы сыну дать. Время от времени, не спрашивая мужа . Это уже нехорошо.
Каменты Клабблин, вы че какой злой товарищ. никто завтраки не делит. если мне многие сказали, что здесь это нормально, то я это принимаю. А у вас похоже свoих детей нет, и вы не знаете подростков, сами бы вы стали жевать бутерброд на перемене, когда все друзья в столовую пошли? У моей дочери много друзей, в России было, и я никогда не жалела денег на то, чтобы мой ребенок себя чувствовал нормально. И уж извините, в России, даже самые бедные родители дают на столовую, а в школе прослеживают и спрашивают родителей: если все так плохо и вы не можете заплатить за обеду, то напишите заявление на бесплатное питание.
И здесь родители ( в старших классах так уж точно) детям дают и деньги на еду (потому что занятия часто до 15-16), и на карманные расходы. Если родители не соцуиальщики. Социальщикам сложнее, на пособие особо не разгуляешься
Ваш муж, скорее всего, просто жмот (если совсем денег вашему сыну не дает карманных. ) Вы только приехали, вам нужно сначала немного осмотреться, а потом уже искать, где заработать.
ТС очень неординарная дама. Без году неделя в браке, а права качает будь здоров. По 2 темы в день про права открывает! При том даме то уже около 40 или более и что ж она с одними , честно нажитыми, трусами приехала?
Будьте немного сисходительнее. Дама не привыкла, что с получки заплатив налоги,кредиты и страховки нужно протягивать ножки по одёжке что бы дотянуть до следующей. Здесь уже сто раз возмущались "русские жёны" из-за экономии воды, света, тепла, новых кроссовок для сына, трёхразового горячего питания итд. Ну не солидно в её понимании с тормозками ходить. Тут уже как карта ляжет, или привыкнет в автомате сдавать пластиковые бутылки что бы сэкономить и готовить с вечера бутер на следующий день или не дожидаясь 3-ёх лет домой поедет. Думаю решающий перелом будет, когда нужно будет на неквалифицированную подработку выходить.
Умнее в итоге будет.
Это когда поймёт, что права голоса у неё, к сожалению, не особо имеется в течении 3 лет или полное хозобеспечение себя и сына, тогда и 2 можно продержаться.
С каких пор в Германии супругу запрещено подавать голос? Имеет право права качать. Чем это закончится - это уже другой вопрос.Но право голоса у неё никто не отнимал.
В том то и дело, что никто не будет терпеть понаехавшую жену, качающую права с первых месяцев
"Я студент и тоже делаю бутерброды и жую с соком,
представь себе!! И на работе у нас так делают,
так шо ты пальцы сильно не развальцовывай!
Не бойсь безработная , выписали тебя недавно из СНГ с прицепом,
и уже права качает!"
извините, не знаю как цитаты вставлять. Но спешу разочаровать. Нет-с. Не из СНГ. Из Казани. Довольно развитый город. И работала я там финансовым директором. И приехала я не из-за паспорта сюда. В России только в перестройку думали, что в Европе жить хорошо. А сейчас все в курсе про местное отопление и супер-пупер воду из под крана, а также про гомиков, и про беженцев мы тоже в курсе. А студент-он и в Африке студент)))))
Спасибище, нашелся все-таки человек с чувством собственного достоинства!!!!! Я думала-склюют. Я в России естественный отбор прошла, и ехала сюда не за паспортом, не секрет, что в России мужчин вообще нет, особенно если тебе 35, а тут 2-х метровый красавец, немного постарел уже...но вроде как мужик...он воспитал двух своих детей, один, не было у них мамы. Но он мечтатель, напридумывал, наобещал, с места сорвал......я просто хочу обещанное получить....И вы правильно говорите, спасибо. Кстати встал он на мою защиту, навтыкал вчера своему сыну, тот че то "кайне руссиш", а отец ему "так только я говорить могу". Просто они и без меня бодались. А тут в какой то момент обоим стало легче виновного найти.
Кстати встал он на мою защиту, навтыкал вчера своему сыну, тот че то "кайне руссиш", а отец ему "так только я говорить могу".
ах, зооо. "я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду...."(с) теперь понятно, откуда ноги растут у отношения его сына к вам. Выходит, отцу можно говорить " кейне руссиш" (Или все же "кайн руссишь" Запрещает муж вам дома по-русски говорить?), а сыну нельзя то же самое сказать? Логика странная....
Но он мечтатель, напридумывал, наобещал
Вот что значит "любовь"...Другая бы написала "врун, обманул, наобещал".... А любящая женщина все по-другому видит.. Интересно, что понаобещал.
Но он мечтатель, напридумывал, наобещал, с места сорвал......я просто хочу обещанное получить....
Нельзя получить то, что было мечтами и было придумано.... Зато можно помечтать вместе.
Но он мечтатель, напридумывал, наобещал, с места сорвал......я просто хочу обещанное получить....Это хорошо, что он мечтатель. Мечтать - не вредно. Но вы тоже должны помочь своему мужу. Он не хочет денег на обеды давать вашей дочери, не потому, что жадный.
Здесь так живут и здесь это нормально. Мне тоже было странно, что муж на ужин ест бутерброды.
Почему вы сами не можете дать денег на обеды своей дочери? Вы пишите, что работали финансовым директором. Неужели не отложили денег?
Это было бы странно.для финансового директора. И очень странно, что пытаетесь в чужом пока вам доме в чужой стране сразу свои порядки навести.
Приглядитесь сначала. Изучите менталитет, традиции, законы. Я так думаю, что и проблемы с сыном мужа от того, что вы только хотите "ногами топать".
А то получается, русские мужчины вас не оценили, а немецкий мужчина женился, да еще и со взрослой дочерью взял. Так давайте его наказывайте за это своими "я просто
хочу обещанное получить".
Если сын мужа перестанет создавать мелкие конфликты и перейдет на крупные (например начнет плевать вам в морду без свидетелей), а еще полицию вызовет и скажет, что угрожали и оскорбляли, то вы поедете домой в 2 недели. Муж же его выгнать не может (оплачивать отдельное жилье тоже не станет). А от вас запросто избавится.
Какой ужас!!!!! моя жизнь уже никогда не будет прежней!!!!! чего только не наговорили, чего только не напридумывали........ПТИЧКА В ГНЕЗДЕ, ЯИЧКО в Пи*, а вы уже все яичницу пожарили. Как только такая хрень всем голову пришла))))) ржу не магу
Начнем с того, Уважаемая Катеринка, мне не сорок, а всего я вас на годок постарше))))))
И хочу обратиться ко всем, подобно Катеринке ответившим...... Мне очень жаль, что у вас здесь так жизнь сложилась, что из-за какой то корочки, вы позабыли, что нормально, а что нет. И спешу разочаровать: ни хрена не все так здесь живут. Кто хочет заработать - всегда заработает. Еще раз повторяю свою точку зрения: хочешь шубу-надо больше зарабатывать, а не больше экономить. Родил ребенка-будь добр обеспечить всем необходим, завел собаку-будь добр выгуливай, пригласил жену- поддержи с интеграцией.......
А ему то это сказали , про интеграцию, или тока на форуме , и что ребёнку пятёрку другую самой дать нет возможности?, муж же должен вам на чтото давать, на продукты там , косметику , одежду , выкроить на обед в школе должна быть возможность .
Каменты КлабВ России только в перестройку думали, что в Европе жить хорошо. А сейчас все в курсе про местное отопление и супер-пупер воду из под крана, а также про гомиков, и про беженцев мы тоже в курсе.
И что ж вы приехали в такую ужастную Германию. Ведь в России с отоплением всё класс, дают в отопительный сезон в конце сентября
, а в Германии отопление круглый год. Ведь в России из крана бежит ржавая вода, это лучше чем здесь прозрачная. Ведь в России типо гомиков нет, они прячутся и боятся открыться и наче в лучшем случаи морду намылят, а здесь они не скрываются. И какой ужос беженцы в Германии их ведь меньше чем узбеков. армянов и грузин в России.
Да и в германии жить скучно. не надо боятся что задавят на пешеходном, веселее же бегать через дорогу по пешеходному или на зелёный свет как заяц с оглядкой.
Ах да ещё дети здесь с родителями живут до 25 лет, если нет возможности себя содержать, а после 25 могут снять оьдельное жильё если даже денег нет. государство оплатит, а там до пенсии живут если нет денег, несколько семей в одной квартирке![]()
так что придётся вам терпеть ненавистных детей мужа ещё несколько лет
Родил ребенка-будь добр обеспечить всем необходимВот...Вы родили своего ребёнка-будьте добры обеспечивайте его.
Никаким боком обеды ребёнка именно в столовой к вашей интеграции отношения не имеют.
Ведь в России с отоплением всё класс, дают в отопительный сезон в конце сентября, а в Германии отопление круглый год.
Меня иногда ваши высказывания беЗмерно удивляют. В Германии летом отапливаются квартиры?
Бугага-аааааааа......
В Германии всё так же, как и в России. "Среднесуточные температуры" рулят, да ещё в домах на ночь котлы в Германии выключают экономии ради.![]()
В Германии летом отапливаются квартиры?Бугага-аааааааа......
Конечно отапливаются, у меня можно включить отопление когда хочешь-круглый год, хоть в 40° жару, ночью, всегда, никаких проблем. Котёл стоит в подвале, он настроен на постоянную подачу тепла и горячей воды. Наверное у вас другая система или хозяева жадные-котёл на эконом-режим настроили.
Меня иногда ваши высказывания беЗмерно удивляют. В Германии летом отапливаются квартиры?Бугага-аааааааа......В Германии всё так же, как и в России. "Среднесуточные температуры" рулят, да ещё в домах на ночь котлы в Германии выключают экономии ради
ну не знаю, я была здесь в гостях ещё за долго того как ехать сюда на ПМЖ, младшая дочка ещё груднечок была. Были мы летом, лето было не из тёплых и у всех у кого мы были в гостях включали отопление, у всех квартиры были съёмные. Мы живём в квартире, если прохладно включаем отопление и летом. На ночь у нас топпление не отключается. даже в хайме мы жили отполение могли включить в любое время года и суток.
И дочка страшая живёт уже во воторой квартире, отопление круглый год и круглые сутки, что в старой квартире, что в новой.
У бабушки с мамой тоже круглые сутки и круглый год отопление было. После смерти бабушки, мама сняла другую квартиру, так-же в любое время можно отопление включить.
А вот в Росии на улице уже или ещё минус, а отопление не включают, отопительный сезон ещё не наступил или уже закончился, практически у всех обогреватели в квартирах имеются. У нас в Челябинске отопительный сезон на сколько помню начинался в конце сентября и то только если ночью будет - 8° в течении недели, а отключали уже в мае. И что в августе - сентябре уже дубак был и что и в мае ещё морозы были ни кого не
интересовало. Ещё и постоянные аварии, что зимой приминус 30градусов могли остаться без отопления.
Кто сказал, что я за паспортом сюда приехала?
За каким паспортом? Вам ещё до немецкого паспорта, как до луны пешком.
И работала я там финансовым директором.
Ну так почему проблема дать пару евро ребёнку на обед? Мне так всегда забавляют комментарии: Да мы ни в чем себе не отказывали! Да мы по два раза в году в отпуск с ребёнком за границу ездили, живя дома!! А теперь...
На вопрос: так в чем теперь проблема слегка жить на заработанное чем-то-там-руководяще-менеджеровское, слышишь ответ: так нет капиталов. Чисто российские понты и российское понятие о стабильной жизни: в отпуск в Испанию летом и зимой в горы, но на банковском счёте денег только на следующий месяц.
Да на самом деле как это можно быть таким несообразительным чтобы платить налоги, этоже наверное столько должно быть что уже никак не спрятать. А вот на собственное жилье так и не заработал, да еще и дает себя развести на страховки. И вообще у всех подруг у мужей зарплаты по много тыс евро. В Германии тоже се меняеться, пару лет назад тыс евро отложить на отпуск с зарплаты, вторая квартира, обеды в кафе по 30 евро плюс ужин тамже. А сейчас никто не знает что будет дальше, а люди с представлениями о том что муж должен шубы, шопинги в нюёрке и туры по парижам лондонам. Ну и бойлер для родни, это уже облиготориш. Надо было ему сразу сказать, придется работать, много чтобы реальные представления были. А еще лучше переселяться в Россию, чтобы мужики там были, лучше в деревню. Свой дом, хозяйство, огород- романтика.
На самом деле все дело в том что муж ничем не обязан и обязанным себя не считает, он сделал свое дело дав возможность самостоятельно развивать свой потенциал. Это основной принцип западной культуры: человек независимая личность и нужно все делать чтобы человек стал автономным, самостоятельным, способным заработать себе сам и своим детям. До сознания европейца современного не может дойти такой инпут что бывают обязательства перед родственниками, или даже просто соседями, что может существовать устный договор, тут каждый сам себе воин и ни на кого не рассчитывает. Поэтому муж реально не в состоянии понять чего в том плохого что он не вешает себе никого на шею.
В России еще сильна оринетация на родственников, социальные связи ...а немец фразу этож мои родители просто не понимает уже.
1 И работала я там финансовым директором.
2 супер-пупер воду из под крана, а также про гомиков, и про беженцев мы тоже в курсе.
3 пригласил жену- поддержи с интеграцией.......
4 Кто хочет заработать - всегда заработает.
1 Это было там но не здесь и можно забыть.
2 здесь вода есть постоянно и она чистая не то что там: то её нет то она сильно заметная(грязная)
3 вот он и поддерживает.
4 в чём же дело: keine zeit oder keine lust
Вы бы ещё юрский период вспомнили.Сейчас Германия уже другая.
и чем же она отличается. что я была здесь 15 лет назад. что сейчас изменений не заметила, так-же и отоплением.
Я уже 10 лет живу в Германии и не встречала ещё квартир чтоб общий котёл отключали, так же и бабаушка с мамой жили в квартире вместе до 2014 года, сейчас мама живёт в другой квартире и дочка так-же в данный момент живёт здесь. много друзей и знакомых и у всех отопление круглый год и сутки.
Если вам не повезло, это не значит что у всех так. У нас в социалках печки под окном, но это же не говорит, что так во всей Германии. В России есть места где в пятиэтажках
нет ни газа, ни горячей воды, ни отопления вообще, люди греют воду на плитах с привозным газом и моются в тазиках. т.к. в посёлке даже общей бани нет, греются печками буржуйками, трубы выведены в форточку. А кто на последнем этаже. им больше повезло, они постороили русские печи у себя в квартирах
.
и чем же она отличается. что я была здесь 15 лет назад. что сейчас изменений не заметила,
Вы просто поразительно невнимательная. Я 20 лет в Германии живу - могу список на 20 листов предоставить, что и как в Германии за эти годы изменилось
Я уже 10 лет живу в Германии и не встречала ещё квартир чтоб общий котёл отключали, так же и бабаушка с мамой жили в квартире вместе до 2014 года, сейчас мама живёт в другой квартире и дочка так-же в данный момент живёт здесь. много друзей и знакомых и у всех отопление круглый год и сутки.
А я, наоборот, живу все время в квартирах, где летом хоть на "5" отопление ставь, горячими они не будут. Кстати, мне это нравится.
повторяю свою точку зрения: хочешь шубу-надо больше зарабатывать, а не больше экономить. Родил ребенка-будь добр обеспечить всем необходим,
ну я надеюсь что у вас то и шуб и всё необходимое для ребёнка имеется?
Чай вы фин директор были, не от сохи ведь муж вас оторвал.. Повезло ему с вами
А я, наоборот, живу все время в квартирах, где летом хоть на "5" отопление ставь, горячими они не будут. Кстати, мне это нравится.
значит мы в разных Германиях живём
. а мне нравится что можно в любое время отопление включить, иногда даже летом включаем. если на улице неделями дождь льёт и холодно.
значит мы в разных Германиях живём. а мне нравится что можно в любое время отопление включить, иногда даже летом включаем. если на улице неделями дождь льёт и холодно.
Нет, мы живем в одной Германии, просто мы разные. Мне летом никогда не бывает настолько холодно, чтобы я захотела отопление включить. А за "мерзлячих соседей" платить мне не хочется.
а вы теплее одевайтесь - нечего по дому в трусах ходить
а спать может тоже в шубе
. Мне вот не приятно ложится в холодную сырую постель, я предпочетаю спать в тёплой сухой кровати. А стены как одевать чтоб они не сырели
?
так разденься до трусов
насамом деле в германии климат разный, многие не знают, что такое неделями моросящий дождь и пасмурно, за это время темпа падает сильно и сыро.
Автор. Не получается ваш пост скопировать.. Но ведь вашего ребенка не ваш муж родил.. Почему он его должен обеспечивать так как хочется вам? Я так и не поняла что вас так напрягает? Ну не верю что из за того что ребенок должен брать с собой еду.. У вас конфликты.. Ну не повод это.. Здесь все ее берут.. Вы может что то другое ожидали? Ну и да.. История стара как мир.. Ваш ребенок хорош.. Ребенок мужа лентяй.. Что вам в Германии делать? Финансовым директором вы не будете.. Мужнин ребенок никуда не денется...в чем ваша прелесть
Финансовым директором вы не будете.. Мужнин ребенок никуда не денется...в чем ваша прелесть
У дамы там большая и пламенная любовь. А с другой стороны, непонятно, как при такой любви люди не в состоянии разрулить обычную бытовую мелочь. Что ж тогда дальше будет.![]()
она не отвечает, значит таки да , проблема нев том , что на обед дочке не дал денег , просто и она с пустым кошельком сидит, раз не может десятку хотя бы в неделю ребёнку подкинуть, мужика не теребя. А три месяца всего прошло. Могла б на нотфаль тыщёнку приберечь , раз финдиректором в Казани работала .хотя хз в какой конторе
Каменты Клабизвините, не знаю как цитаты вставлять. Но спешу разочаровать. Нет-с. Не из СНГ. Из Казани.
Ликбез для финансового директора.![]()
В состав СНГ (Содружество Независимых Государств) входит 12 стран. Среди них:
1. Азербайджан
2. Армения
3. Белоруссия
4. Грузия
5. Казахстан
6. Киргизия
7. Молдавия
8. Россия
9. Таджикистан
10. Туркменстан
11. Узбекистан
12. Украина
http://spravo4niki.com/skolko.php?id=21
Каза́нь (тат. Казан, Qazan) — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан
ну испытали, молодец, но у нас отопление работает круглый год, хочу включаю, хочу нет. а такая погода у нас часто. я здесь живу, а не шпарю.
у меня просто никогда не возникает желания летом включить батарею. У нас дома летом тепло. Даже, когда на улице холодно.
Я живу и радуюсь, что не приходится платить за соседей, которые "не шпарят" и летом батареи включают.
У нас дома летом тепло. Даже, когда на улице холодно.
чудесно! но не все дома такие!
три года жили в старом, холодном и сыром доме, приходилось включать на полную катушку почти круглый год, чтобы не зарасти мхом
ну так прогрей с вечера в чем проблема?
я так и делаю, даже летом. если на улице мерзкопакостно и прохладно. то прогреваю квартиру, чтоб было сухо и тепло и чтоб шимель не разводить. А вы пишите что нечего в трусах ходить
Нет такого закона. Это зависит от фермитера и от ситуации с жильем в конкретном городе. Если фермитер хочет бюргшафт(поручительство), никто ему не указ. Мы даже на комнату в WG давали поручительство.
Шульбафег получают дети, живущие из-за учебы отдельно от родителей. например, школа с интернатом в другом городе, по каким-то причинам. мой ребенок имел шульбафег в штудиенколлег, их было всего три в земле. а не наоборот - я большой, оформлю-ка себе шульбафег и стану жить отдельно.
Я уже 10 лет живу в Германии и не встречала ещё квартир чтоб общий котёл отключали,
Да, ладно, вы просто этим не интересовались.
Это уже норма. Особенно для домов с приватизированными квартирами. Сколько веток было, что холодно, что по стёклам от запотеваний вода стекает, что плесень заводится?![]()
Если вам не повезло, это не значит что у всех так.
Не хотела писать, но ваши сообщения очень часто, как не от мира сего. Достаточно почитать ваши сообщения через профиль.
Ещё раз: вы очень мало знаете о Германии, такое у меня мнение.
В России есть места где
Давайте оставим Россию в покое, потому что я прекрасно знаю, что там и как, учитывая, что мои бабушки жили в деревне.
я бы посмотрел на вас, если бы летом затянуло на пару недель с моросящим дождём.
У нас за всё лето максимум 2 недели жары по пять дней, потом следуют жуткие грозы с резким похолоданием. Котёл летом вырублен намертво. В прошлом году это сделал хозяин в апреле!! В квартире +14, пришлось ему писать, чтоб включил котёл, зараза такая..
Делают это, чтоб котлы меньше изнашивались, видимо. Деньги с нас берут, но покупать новый - время надо затянуть.![]()
я вам верю, что у вас отключают, так как это имеет место быть. если нет возможности сменить квартиру, то ничего не поделать.
некоторые даже темпу на гор. воду снижают, отчего там заводится всякая зараза, пока по шапке не получат от служб. благо минимум один раз в год, берут пробы воды на бактерии.
Я заметила, что этим "страдают" больше в новых домах, чем в старых. В старых бывает даже на каждую квартиру отдельный котёл. Во, как! И счётчики потребления газа. Естественно, что там никто не будет ничего контролировать, кроме работоспособности котлов. Мы же за газ не платим отдельной строкой. Только за килокалории. И дом 4-этажный. Понятно дело, что хозяин экономит и на котле, и на газе. И в каждой квартире по нагревателю воды, так что каждый платит сам за себя.
У нас соседи албанцы решили сэкономить: они потребовали у фермитера заменить нам 4 серые тоны на один контейнер!
Вот дурынды! Контейнер же вывозить дороже, чем регулярно тонны!
Это ж отдельно машину заказывать! Мы как увидели - обалдели.
А соседи от радости пляшут. А объём-то равен как раз 4-м тоннам...
Слова рвутся нехорошие.
Да, ладно, вы просто этим не интересовались.Это уже норма. Особенно для домов с приватизированными квартирами.
А зачем мне интересоваться как у кого-то если мне достаточно того что у всех моих родствеников, друзей и знакомых отопление круглый год. правда все живут в притных кварирах. а не социальных.
Знаю одних которые живут в социалке, так там газовые печки под окном, а газ подаётся в квартиры круглый год. Их мама тоже в социалке там такая-же печка, только соляркой топится. сама заливает солярку в неё.
Давайте оставим Россию в покое, потому что я прекрасно знаю, что там и как, учитывая, что мои бабушки жили в деревне.
ну у вас жили, а моя свекровка ещё живёт. как раз в посёлке городского типа (практически все дома 2-5 этажки), так вот свекровке повезло, она живёт на втором этаже двухэтажке, уже 20 лет топит русскую печку, которую построили после того как перстали подавать цетральное отопление. Стоит нормальная газовая плита, подключена к газовому балону которые она покупает, воду греет на електрической 2-х комфортной плитке, т.к. электричество ей обходится дешевле чем газовые балоны.
и это в 120км от Челябинска.
А зачем мне интересоваться как у кого-то если мне достаточно того что у всех моих родствеников, друзей и знакомых отопление круглый год. правда все живут в притных кварирах. а не социальных.
То есть, вы полагаете, что "социальная квартира" и "частная квартира" это диаметрально противоположные вещи?
А какие квартиры вы называете "социальными квартирами"?
квартиры от города для малоимущих.
Что значит "от города"? Которые дают с WBS?
Так большинство этих квартир ЧАСТНЫЕ, приват, построенные с использованием гос. ДОТАЦИЙ, и потому владельцы этих квартир обязаны часть квартир сдавать малоимущим.
Но это НЕ государственные квартиры. И эти квартиры НИЧЕМ абсолютно не отличаются от квартир про соседству с ними.
В собственности же БУНДА не так много жилой площади. И не обязательно там дешевые квартиры.
---извините, не знаю как цитаты вставлять. Но спешу разочаровать. Нет-с. Не из СНГ. Из Казани. Довольно развитый город. И работала я там финансовым директором. И приехала я не из-за паспорта сюда. В России только в перестройку думали, что в Европе жить хорошо. А сейчас все в курсе про местное отопление и супер-пупер воду из под крана, а также про гомиков, и про беженцев мы тоже в курсе. А студент-он и в Африке студент)))))-----
сын 22г.,студент. Я рано утром бегу в бекерайку,покупаю 2 булочки.Напихиваю в них айсбергсалат ,салями,сыр, в дозу отделъно огурцы, оливки, шери томаты и т.д. Выпивает дома свезхий 4ерный 4ай с лимоном,сахаром, соком езхевики и т..д. И ето длится уже лет 10, не из економии .Не забывайте что дочъ 17 лет. Если будет дурака валятъ ,попросят отсюда.
тех кого знаю имено живут которые дают с WBS и называют их социалками. Квартиры с печками под окнами (многие которые сами заливают солярку в печку, кому повезло там газ) - зал и детские. В спальнях, кухне и ванной вообще нет отопления. квартиры масенькие.
У приват тоже бывают не дорогие хорошие квартиры. Моя мама пенсионерка сняла квартиру в высотке там у каждой квартиры свой хозяин, кто-то сам живёт, кто-то сдаёт. И фермиторы у мамы пожилая сесейная пара, которая когда-то купила эту квартиру себе, потом построили дом и стали квартиру сдавать и предпочтение отдают пенсионерам, поэтому и миту не задирают. Внизу соседка у неё вот съехала, хозяйка квартиры, сын к себе забрал, квартиру сдавала выше соц нормы, т.е. тех у кого доход.
У нас весь дом принадлежит одному фермитору, но малоимущие не потянут эти квартиры. У нас родственики хотели снять квартиру в нашем доме, но даже с 3 детьми она не подошла, а с большим количеством детей фермитор не пускает. т.к. квартира будет мала. Этот дом она получила от родителей и сейчас передаёт дочери.














