ARD/ZDF требуют денег за период в России
25.12.2014 покинул ФРГ, с тех пор живу в России. Когда уезжал из Германии, абмельдовался в Anmeldeamt, а про GEZ забыл. Вспомнил только когда стал получать от них счета (через Nachsendeauftrag). Тогда я послал им из России Abmeldebescheinigung, в котором написано, что моё новое место жительства с 25.12.2014 - Россия. Но GEZ меня абмельдовал только "mit Ablauf des Monats 07.2015" и потребовал от меня 139.94 EUR за то время, что я уже жил в России. Как мне проще всего выйти из этой истории? Кто живёт сейчас в моей бывшей немецкой квартире - не знаю, контакта с ними у меня нет.
Послать их на три буквы.. Ничего им не платить. По идее, мельдеамт должен был сам в ГЕЦ сообщить о вашем абмельдунге..
Как мне проще всего выйти из этой истории?
Забыть.
Как мне проще всего выйти из этой истории? Кто живёт сейчас в моей бывшей немецкой квартире - не знаю, контакта с ними у меня нет.
У вас ничего не выйдет. В смысле доказать им, что вы им ничего не должны. К сожалению, юридически они правы. Никто не перенял выплаты за ту квартиру, она "висела" на вас вплоть до вашего кюндигунга. Брали-то не за то, что вы смотрели (вернее, не смотрели), а за то что в той квартире есть возможность их смотреть. Вот ведь, как. Хитрые они.
Никто не перенял выплаты за ту квартиру, она "висела" на вас вплоть до вашего кюндигунга.
только в том случае, если в квартире больше никто не жил.
что очень сомнительно.
по нынешним правилам сбор платят за квартиру и настоящие жильцы платят (или имеют освобождениие)
два раза за одну квартиру незаконно
Никто не перенял выплаты за ту квартиру, она "висела" на вас вплоть до вашего кюндигунга.
только в том случае, если в квартире больше никто не жил.что очень сомнительно.
Сомнительно-не сомнительно... У вас нет информации об этом, зато у ГЭЦ есть номер плательщика, который платил за конкретную квартиру, пока не написал Кюндигунг. С момента его кюндигунга они будут искать другого плательщика за эту же квартиру.
два раза за одну квартиру незаконно
Откуда знаете, что они получают дважды за квартиру?
Это просто полёт фантазии..
У вас ничего не выйдет. В смысле доказать им, что вы им ничего не должны. К сожалению, юридически они правы. Никто не перенял выплаты за ту квартиру, она "висела" на вас вплоть до вашего кюндигунга. Брали-то не за то, что вы смотрели (вернее, не смотрели), а за то что в той квартире есть возможность их смотреть. Вот ведь, как. Хитрые они.
Это просто полёт фантазии..
на что забьемся, что в этой квартире живут??![]()
Ну что - полет фантазии? У АРД такие полёты... Живём мы себе, живём в квартире, платим себе и платим с моего имени - бац, присылают извещение на мужа. Были бы дураки, платили бы за два счёта - вы думаете, кто-нибудь поперхнулся бы нашими деньгами?
ну так надо было это тоже оформить, написать уммельдунг на новых жильцов. В принципе ТС сам виноват, что забыл абмельдоваться.
В принципе ТС сам виноват, что забыл абмельдоваться.
абмельдовался в Anmeldeamt
написать уммельдунг на новых жильцов
формуляр на "уммельдунг", не покажете?
ард/цдф получает все данные напрямую с анмельдеамта.
и когда вы прописываетесь через короткое время ждите письмо с просьбой-требованием на оплату гебюра.
ТС, забить на это! Ничего не сделает этот ГЕЦ
написать уммельдунг на новых жильцов
какой уммельдунг? что за фантазии? мы переехали, старая квартира чуть не год пустая стояла! я что за 2 квартиры должна была платить?
формуляр на "уммельдунг", не покажете?
Можно прямо он-лайн https://www.rundfunkbeitrag.de/formulare/buerg...
Но есть и формуляр почтой отослать.
https://www.rundfunkbeitrag.de/e175/e181/Buerg...
Он абмельдовался в Мелдеамте, но не абмельдовался в АРД. АРД получает данные в Мельдеамте, но только на вновь прописывающихся, а вовсе не контролируют выписки, это не их забота, если человек не хочет абмельдовываться, а хочет платить дальше. Это забота кунда. Я и анмельдовывалась и абмельдовывалась в свое время и абмелдовывалась, указывая в формуляре кунденнумер того, кто за эту квартиру платит. Никогда проблем не было и ни за один лишний месяц платить не пришлось. Надо все правильно и вовремя оформлять, чтобы потом проблемы не разгребать. ТС ничего не оформил и за него никто это делать не был обязан, долг ему разумеется шел.
Берется формуляр на абмельдунг и вносится кунденномер того, кто за эту квартиру платит. Но ему можно было прoсто абмельдиваться послав абмельдунг мелдеамта.
Нет конечно, ваша забота была только самим абмельдоваться в АРД, там, где больше не прописаны, я отвечала автору поста на заявление о том, что раз там в место него другие жили, то этого, типа, достаточно для того, чтобы прoсто перестать самому платить. Я имела виду, что одного факта проживания в этой квартире после него кого-то недостаточно, чтобы просто не платит, а то, что все равно оформить свое право не платить надо было.
Уммельдунг заключается в том, что вы меняте адрес по какому платите. По старому абмелдовываетесь, а по новому анмельдовываетесь.
ваша забота была только самим абмельдоваться в АРД,
ещё чего? а морду им вареньем не намазать?
Живём мы себе, живём в квартире, платим себе и платим с моего имени - бац, присылают извещение на мужа. Были бы дураки, платили бы за два счёта - вы думаете, кто-нибудь поперхнулся бы нашими деньгами?
Милые ж вы мои, естессссно, что они могут и любят
получать деньги за одно и то же дважды. И трижды. И хоть 10 раз. Ну, кто может запретить мне и соседу платить отдельно за квартиру? Ну, хоЦЦа, например. И платим. Разве в законе где-то стоит, что нельзя разным людям платить за одну и ту же квартиру?
Вас не в ту сторону заносит. Да плевать, платили дважды или трижды за ту квартиру в тот период. ТС не кюндиговался. Всё, баста. Пока он этого не сделал, то он обязан платить, а остальное отношения к истории этой не имеет. Лирика никому не нужная.
это не их забота,
Вот и я о том же.
А что закон об этом говорит, где можно найти что "обязан" если Abmeldung im Ausland Даже старховки частные, которые так не кундиговать и срок есть, при выезде заграницу останавливаются датой выезда - медицинские, хафтпфлихт
А ГЕЦ платиться за квартиру где живешь и если никто не платит, у человека абмелдунг на руках, где прописано право ГЕЦ собирать деньги дальше?
Если вы страховкам не сообщите,,что из Германии выезжаете и не абмельдуетесь у них, то вам они тоже будут долг насчитывать..
Так же и АРД если выезжаете, то им сообщаете просто об этом, абмельдрвываетесь и все поборы с вас прекращаются с этого же момента.
Уважаемый Пух, вы наверное это не читали?
написать уммельдунг на новых жильцов
А то б не стали свои ссылки вставлять.
покажите мне того, кто незнакомому человеку свой кунденнуммер предоставит?![]()
Берется формуляр на абмельдунг и вносится кунденномер того, кто за эту квартиру платит.
лично вы , дадите свой номмер, фамилийу постороннему человеку?
я думаю вопрос исчерпан.
Dem Gebührenbescheid kannst du widersprechen (123recht.net Tipp: Rundfunkbeitrag (GEZ) Widerspruch )mit dem Argument, das du in dieser Zeit im Ausland warst.
Ihre Klage sollte jedoch regelmäßig dann erfolgreich sein, wenn Sie oder ein Mitbewohner bereits zahlen und durch einen weiteren Bescheid zu einer zweiten Gebühr herangezogen werden sollen, Sie von den Gebühren befreit sind, Ihren Wohnsitz im Ausland haben oder für Ihr Büro in Ihren Privaträumen zusätzlich zahlen sollen.http://www.123recht.net/gez-klagegenerator.asp
бывыет и такое:
Regelung muss man jedenfalls auch dann weiterzahlen, wenn man die Abmeldung vergisst. Der Beitragsservice ist aber kulant und meldet dich rückwirkend ab, wenn du ihm nachweist, dass bereits ein Anderer für deine neue Wohnung zahlt. 29.12.2015http://www.gutefrage.net/frage/abmeldung-bei-g...
Если вы страховкам не сообщите,,что из Германии выезжаете и не абмельдуетесь у них, то вам они тоже будут долг насчитывать
насчитвывать может и будут, но вернут переплаченное когда узнают с какого числа не в Германии. В условиях прописаны особые поводы для прекращения действия, и там нет срока обычного кундигунг. по их условиям они не предоставляют услуг для тех кто не живет в Германии - то есть сами прописывают прекарщения действия в условиях. А с ГЕЦ - побор для тех кто живет в Германии, ведь догова с ними никто сам не подписывает, они письма и требования шлют после анмельдунг в квартире, страховка присылает много страниц условий договора. А ГЕЦ где эти детали кундигунг условия взять?
Мне давал муж свой номер, ну и что? Есть такая форма. А если чужой человек, то никто не мешает просто самому абмельдоваться. да и в ВГ пишут кунденномер одного платящего, ничего в этом особенного нет.
АRD берет байтраг тоже только с прописанного в квартире. Если вы выписались и им это сообщили (абмельдунгом)- никто с вас и копейки лишних не возьмет, без всякого кюндигунгсфриста, с того же момента (выписки) взимания прекратятся. Если же абмельдoвываться не желаете и хотите платить дальше. ктo же может вам запретить?
лично вы , дадите свой номмер, фамилийу постороннему человеку?
Мне давал муж свой номер, ну и что?
Ну да, вы для мужа совершенно посторонний человек
Автору нужно оплатить (если не оплаченно) до дня выписки и послать им копию выписки.
для сведения ; цдф это налог, а не счет за выполненую работу.
"Ну да, вы для мужа совершенно посторонний человек" Причем тут это, я говорю о том, что существует такая форма абмельдунга, а кому что давать или нет, каждый решает сам. Если нет желания номера давать/брать, так нечего приплетать аргумент, что там же другие люди живут. Я хотела только сказать, что этот аргумент пройдет только если его оформить официально через умеелдунг на кунденномер другого человека.
"Автору нужно оплатить (если не оплаченно) до дня выписки и послать им копию выписки." Правильно, но если не через задницу, то это надо было сделать при выписке и послать вместе с заполненным абмельдеформуляром.
пользуясь случаем спрошу, мне в мой Friseursalon с 1.01.2016 прислали счёт от ARD ZDF , телевизора у меня нет в парикмахерской , за радио плачу в GEMA . Это законно платить за телевидение если в парикмахерской этого нет? Спасибо за ответ.
А что закон об этом говорит, где можно найти что "обязан" если Abmeldung im Ausland
Если вы не абмельдуете разбитую машину, то будете платить КФЦ-ферзихерунг.
Забудьте вы про эти разговоры! Мерилом является абмельдунг, хочется нам того или не хочется. Так оно есть. Мы не можем этого изменить, поэтому придётся приспосабливаться.
всегда был просто сбором
Увы и ах, это больше не сбор.
...ein Mitbewohner bereits zahlen und durch einen weiteren Bescheid zu einer zweiten Gebühr herangezogen werden sollen..
Хих.
Там нет ни радио, ни телевидения, ни интернета?....![]()
eto silno izmenilo smysl????
Если говорить о смысле, то сбор может осуществлять государственная власть.
ARD/ZDF таковыми не являются, а значит сбор переходящий в налог не законен.
https://de.wikipedia.org/wiki/Geb%C3%BChr
Eine Gebühr (veraltet: Gebührnis) ist eine Abgabe, die für verschiedene behördliche Tätigkeiten erhoben wird, oder ein Entgelt, das gesetzlich geregelt ist, z. B. Praxisgebühr. Im Sprachgebrauch wird der Begriff fälschlich auch für andere privatwirtschaftliche Entgelte verwendet (z. B. „Bankgebühren“), insbesondere bei ehemals staatlichen Leistungen (z. B. „Telefongebühren“).
хороший ход.
только автору от вашего "ликбеза" ни тепло ни холодно.![]()
за выполненную качественно работу платить обязан.
А налог (или сбор) только за период обязанности (прописки)![]()
А налог (или сбор) только за период обязанности (прописки)
какая может быть обязанность перед теми, кто не имеет права этим заниматься.
за выполненную качественно работу платить обязан.
ты наверно про Ирак и Ливию, но от этого "качества" многие уже открестились.
какая может быть обязанность перед теми, кто не имеет права этим заниматься.
А они об этом знают???![]()
есть интернет и радио оплаченные ежемесячно, а телевизора нет . У вас есть есть что по вопросу
А они об этом знают???
уверен, что знают, потому как нет процессов против не плательщиков, а их как известно 4 000 000.
да к стати, какие меры , наказания против неплательщиков?
Посылай их тёмным лесом!!!
У меня родители тоже назад уехали в 2008 году. А черз 8 месяцев нахцальунг за квартиру пришёл на наш адресс. Написал, что мать с такого числа в Германии не проживают. Они уже присылают этот НЦ на наш адресс и наше имя. Типа уплаитить надо бы. Я посылаю их лесом. Они пишут сестрей мой. Она их тоже лесом посылает. Короче писали, писали и отстали.
Он в декабре 2014 года расторг договор на квартиру и абмельдовался в амте. Фактически этого хватает, чтобы не платить. Он в этот период в Германии не проживали за неиспользваные услуги не обязан платить. Я бы на его месте вообще об этой уплате не думал. В казне денег на мигрантов находят и здесь не разорятся. Ещё и всю эту ложь и враньё по АРД и ЦДФ смотрим.
Ну что - полет фантазии? У АРД такие полёты... Живём мы себе, живём в квартире, платим себе и платим с моего имени - бац, присылают извещение на мужа. Были бы дураки, платили бы за два счёта - вы думаете, кто-нибудь поперхнулся бы нашими деньгами?
Они не говорят ни "нет", ни "да". Это везде так в амтах. А когда нчинаются разборки, то оказывается "точно, есть такое или нету". Это их любимый ход.Дуру любят включать. А ещё говорят, что они законопослушные.
Нет конечно, ваша забота была только самим абмельдоваться в АРД, там, где больше не прописаны, я отвечала автору поста на заявление о том, что раз там в место него другие жили, то этого, типа, достаточно для того, чтобы прoсто перестать самому платить. Я имела виду, что одного факта проживания в этой квартире после него кого-то недостаточно, чтобы просто не платит, а то, что все равно оформить свое право не платить надо было.
Чел дуру врубит. Напишет в ГЕЦ "мол так и так, живу в России, работы нет, АГ здесь не платят. Живу на пенсиии родителей". И пусть хоть головой об стенку бьются. И что они с него потребуют?
Не жирно для ГЕЦ не будет иметь гебюры с двух разных хаусхальтов? Не подавятся? Ему стоит обратиться к митерам этой квартиры и попросить договор на их имя. Откопировать и выслать в ГЕЦ. И больше они ничего не предъявят.
да к стати, какие меры , наказания против неплательщиков?
пока забирают кредитки и убирают дисполимит, шуфа.
OGV пугает конфискацией имущества в счёт погашения задолженности, все это естественно без решения суда, а значит не законно.
в этой группе http://groups.germany.ru/7817750000007описывали случаи когда запугивали тем, что будут обращаться в детские учреждения где учатся дети должников.
по сути все приемы коллекторного типа, без решения суда.
OGV пугает конфискацией имущества в счёт погашения задолженности, все это естественно без решения суда, а значит не законно.
Без решения суда это не значит беззаконно. Закон позволяет им взыскивать без решения суда, как и финансамту. Поэтому они и в суд не подают на должников, им это без надобности.
Не знаю, что разрешено частному предпринимателю OGV, но пока кроме бля-бля-бля дело не идет.
похоже не могут разделить пирог кому сколько отломить.
в деле инкассо, OGV, местные структуры.
прикольней у OGV, там даже расценки за каждое движение.![]()
Поэтому они и в суд не подают на должников, им это без надобности.
а вот тут вы лукавите, суд это дополнительный доход и этим не воспользоваться, странно.
если говорить о ARD/ZDF, то тут вообще смех на палочке.
они состроили пирамиду и решили косить денежку.
4 000 000 ответили нет.
"Наш" менталитет неисправим. Тут ничего не поделать, аборт делать поздно. Рано еще в цивилизованную страну.
какая может быть обязанность перед теми, кто не имеет права этим заниматься.
О, ещё один!![]()
Вам постановления БХГ - пустой звук?
Ну, тогда флаг вам в руки. Только не вовлекайте в эти дурные игры других.
У вас есть есть что по вопросу.
Да. Я уже давала как-то ссылки здесь в право, что теперь сбор единый. И он различается в зависимости от того, частное ли это жильё или же контора.
В конце-концов, что может быть проще, чем поискать информацию прямо у них на сайте или обратиться с письменным запросом с целью получить разъяснения?
верен, что знают, потому как нет процессов против не плательщиков, а их как известно 4 000 000.
Расскажите это тем, к кому уже приходят герихтфольциеры.
Кстати, почитайте более ранние ветки о сборе и налоге. Там вы узнаете прелюбопытную информацию о том, что ГЭЦу бывшему не надо идти в суд, чтобы выбить свои деньги. Вот ведь незадача, да?
Они идут другим законным путём.
О, ещё один!
а что нельзя?![]()
вы узнаете прелюбопытную информацию о том, что ГЭЦу бывшему не надо идти в суд, чтобы выбить свои деньги.
странно, как они решили, будучи не легитимными, что деньги их?
Вот ведь незадача, да?
это точно.
Они идут другим законным путём.
да, я в курсе, в обход конституции.
да, я в курсе, в обход конституции.
Перестаньте свои инсинуации выдавать за истину в первой инстанции. Вы - никто. Пустое место. БГХ - Верховный суд Германии.
На этом и закончим.
У меня родители тоже назад уехали в 2008 году. А черз 8 месяцев нахцальунг за квартиру пришёл на наш адресс.
Глупо было со стороны фермитера посылать чужой нахцалунг ВАМ. Вы к этому никакого отношения не имеете.
Написал, что мать с такого числа в Германии не проживают. Они уже присылают этот НЦ на наш адресс и наше имя. Типа уплаитить надо бы. Я посылаю их лесом. Они пишут сестрей мой. Она их тоже лесом посылает. Короче писали, писали и отстали.
Ничего удивительного. От вас отстали, потому что ВЫ им НИЧЕГО не должны. В отличие от ваших родителей. Как только они появятся в ЕС, их возьмут в оборот. Вы думаете, что про них забыли?![]()
Ваша ситуация в корне отличается от ситуации ТС.
Он в декабре 2014 года расторг договор на квартиру и абмельдовался в амте. Фактически этого хватает, чтобы не платить.
Это ваше личное мнение.
Кюндигунг в Байтрагсервисе (боже, какое длинное слово!) оформляется вот чем: https://www.rundfunkbeitrag.de/e175/e183/Buerg...
И до тех пор, пока этот документ не будет отослан - никакого кюндигунга в бывшем ГЭЦ не существует.![]()
Я бы на его месте
Но он не вы, и вы не на его месте.
Он почитает и подумает, как поступить. И вся ответственность за свои поступки будет на нём.
"Наш" менталитет неисправим.
Я думаю, что это не менталитет. Это незнание законов и нежелание логически просчитывать последствия.
Перестаньте свои инсинуации выдавать за истину в первой инстанции. Вы - никто. Пустое место. БГХ - Верховный суд Германии.На этом и закончим.
истина в первой инстанции, КОНСТИТУЦИЯ.
Вы - никто.
почему никто, Я гражданин.
Пустое место.
и место мое определяется голосом в избирательных компаниях.
БГХ - Верховный суд Германии
да ради бога, но над ним есть Конституционный суд, он выше Верховного суда.
На этом и закончим.
будьте поскромней, все ваши цитаты можно укладывать в один пост, а не сорить как вы это делаете постоянно.
будьте поскромней,
Указывать здесь может только модератор.
Вы снова не своим делом занялись.
Указывать здесь может только модератор.
Вы снова не своим делом занялись.
Указывать здесь может только модератор.
Смотря на ваше пристрастие к этой теме, складывается впечатление, что вы одна из тех, кто рассылает нам письма от ARD/ZDF.
Да не переживайте Вы так.... ну что они Вам сделают, в тюрму посадят, не мечтайте....
Это всего лишь их попытка....
Считайте, что она не удалась...





