Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Права отца в Германии

7506   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
koln7 посетитель15.08.15 23:52
koln7
NEW 15.08.15 23:52 
в ответ Nichja 15.08.15 23:47
Милая девушка, когда вы воспитаете приемных детей, вы с полным правом сможете обсуждать их приемность с ними, со знакомыми, не знакомыми и на просторах интернета. До того момента ваш интерес и рассуждения просто обывательское любопытство, довольно бестактное для данной темы.
zofia236 знакомое лицо15.08.15 23:55
zofia236
NEW 15.08.15 23:55 
в ответ bord 15.08.15 19:12
В ответ на:
вам Ирму надо слушать в 4 уха, она на этом собаку и не одну съела.

Ой, как я этот перл пропустила?
Спасибо за поднятие настроения - долго смеялась
bord патриот16.08.15 00:18
bord
NEW 16.08.15 00:18 
в ответ zofia236 15.08.15 23:55
а что в этом смешного?
Ирма с 4 детьми на социале, кто как не Ирма может быть лучшим советчиком для женищины ждущей 4 р-ка и нигде не работающей.
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Nichja коренной житель16.08.15 00:56
Nichja
NEW 16.08.15 00:56 
в ответ koln7 15.08.15 23:52
В ответ на:

Милая девушка, когда вы воспитаете приемных детей, вы с полным правом сможете обсуждать их приемность с ними, со знакомыми, не знакомыми и на просторах интернета. До того момента ваш интерес и рассуждения просто обывательское любопытство, довольно бестактное для данной темы.

Я вам ведь объяснила, С КЕМ вас спутала ( потому что вы перепостили ее пост)
Этот человек открыто обращается с данной темой. И это чувствуется и в том тексте, который вы перепостили. Именно поэтому, решив, что то ВАШ текст, я и задала вам этот вопрос.
Какой интерес, какие рассуждения, какое любопытство?
В чем бестактность, если я, приняв вас за человека, НЕ СКРЫВАЮЩЕГО, что у нее приемные дети, задала вам один-единственный вопрос?
А для того, чтобы обсуждать приемность детей со знакомыми, незнакомыми и на просторах интернета, СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО воспитать самой приемных детей.
Право обсуждать эту тему есть У ВСЕХ, его не нужно "зарабатывать поступками"
koln7 посетитель16.08.15 01:10
koln7
NEW 16.08.15 01:10 
в ответ Nichja 16.08.15 00:56
"Право обсуждать эту тему есть У ВСЕХ, его не нужно "зарабатывать поступками""
Беда в том, что подавляющее большинство именно обсуждают. Это делать проще всего, даже с дивана вставать не нужно. К сожалению количество детей в ДД это ни коми образом не снижает. Не люблю праздно обсуждающих и не разделяю любопытства, не обессудьте.
Nichja коренной житель16.08.15 09:54
Nichja
NEW 16.08.15 09:54 
в ответ koln7 16.08.15 01:10
В ответ на:

Беда в том, что подавляющее большинство именно обсуждают

Не знаю, в чем вы беду видите, когда люди какой-то вопрос обсуждают.
В ответ на:

Не люблю праздно обсуждающих и не разделяю любопытства, не обессудьте.

Я вас призывала возлюбить "праздно обсуждающих" или "разделить их любопытство"?
Вы написали, что "право обсуждать тему о приемных детях в интернете или со знакомыми-незнакомымии появится после того, как сами воспитаете приемного ребенка". Это нонсенс. Я вам об этом написала.
Не обессудьте.
  Oljamax посетитель16.08.15 11:19
Oljamax
16.08.15 11:19 
в ответ koln7 16.08.15 01:10
Дюймовка, давно хотела тебе сказать, что ты МОЛОДЕЦ. Хотела переехать в свою любимую Баварию - переехала, захотела остаться - остаешься да еще и прибавление твоим мальчишкам. Я, после развода, тоже решила уехать в Германию. Помню как за месяц в Москве потратила около ... (довольно большая сумма), посчитала, прослезилась и после этого решила уехать. Но я в Германии работаю и работают здесь не так как в Москве, поэтому временами очень скучаю и хочу уехать обратно, но потом всегда останавливает, что если я там заболею или уволят то... Не забивай себе сейчас ничем голову, основные проблемы решены, ну а отец ребенка... сама же понимаешь, что тут заранее решать, люди иногда непредсказуемы.
  Oljamax посетитель16.08.15 11:33
Oljamax
NEW 16.08.15 11:33 
в ответ Мадемуазель Коко 11.08.15 22:22
In Antwort auf:
Конечно теперь ТС с этого немчика и на себя и на ребёночка хорошие алименты сорвёт-так что и всем остальным детям хватит.

Какая у вас бурная фантазия.
Lioness патриот16.08.15 12:41
Lioness
NEW 16.08.15 12:41 
в ответ Oljamax 16.08.15 11:33
В ответ на:
Какая у вас бурная фантазия

Какие фантазии? Это закон такой... фантастический.
Совершенно непонятно, на какие именно деньги продержалась данная ТС, поскольку её почти-фиктивный ВНЖ на изучение немецкого языка не позволяет ей ни иметь гос.мед.страховку, ни получать Kindergeld. Но она не рассказывает, но сейчас это уже неважно. Родится данный немецкий ребёнок (если всё будет в порядке), то вся данная компания останется уже на законном социале.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Oljamax посетитель16.08.15 14:17
Oljamax
NEW 16.08.15 14:17 
в ответ Lioness 16.08.15 12:41
ХОРОШИЕ алименты можно "сорвать" если у "немчика" ХОРОШИЙ доход. Я внимательно ТС читала и там сразу понятно, что это НЕ так, там вообще по ходу "говномужик" от которого хочеться побыстрее избавиться и не вспоминать никогда. А от людей, которые МОГУТ зарабатывать ХОРОШИЕ деньги, так быстро не избавляются и не пытаются УЖЕ от ребенка оградить и надо иметь определенные таланты чтобы хорошо зарабатывать - "говномужикам" такое просто не дано.
In Antwort auf:
Совершенно непонятно, на какие именно деньги продержалась данная ТС

А зачем вам это понимать??? И вы не думали (к примеру), что отец детей ТС платит такие алименты от которых у "немчиков" глаза большие и круглые от удивления становятся.
In Antwort auf:
то вся данная компания останется уже на законном социале.

Сомневаюсь, что ТС нужен социал, она просто на нем не сможет столько путешествовать. И что значит УЖЕ? А до этого думаете незаконно было - у немцев так не бывает.
В общем ТС я желаю всего хорошего, большая молодец, что отстояла третьего ребенка (состоялась как мать на все 100%) и красоткой разбавить мужскую компанию самое то. По-доброму завидую, я на такое не способна.
zofia236 знакомое лицо16.08.15 14:20
zofia236
NEW 16.08.15 14:20 
в ответ bord 16.08.15 00:18
В ответ на:
Ирма с 4 детьми на социале, кто как не Ирма может быть лучшим советчиком для женищины ждущей 4 р-ка и нигде не работающей.

Ну-да, ну-да.
Только женщина приехала изучать немецкий язык, и на минуточку прожила здесь два года ни копейки от государства не получая. Ирма, прожившая десяток лет со всем семейством на сосале и так и не сподобившаяся выучить язык, но зато переср-вшаяся со всеми вокруг, нервно курит в сторонке.
Между ними вообще никаких точек соприкосновения, кроме количества детей.
Lioness патриот16.08.15 14:46
Lioness
NEW 16.08.15 14:46 
в ответ Oljamax 16.08.15 14:17
В ответ на:
И вы не думали (к примеру), что отец детей ТС платит такие алименты от которых у "немчиков" глаза большие и круглые от удивления становятся

Почему "не думали"?? Нам рассказывали, что поручительство на учебу дал немец с доходом в 2,5 тысячи. Про большие глаза немчиков нам ничего не рассказывали, но идея про алименты, разумеется, вполне здравая, но про неё ничего не сказано.
В ответ на:
И что значит УЖЕ? А до этого думаете незаконно было

"Уже", потому что сидеть на языковом ВНЖ дольше двух лет нельзя. Так что вариантов было только замуж или немецкого ребенка. Почему незаконно? Я сама неустанно на форуме Образование говорю, что знаю, кто приехал учиться и с семьей вместе приехал(а). С тремя детьми - это экзотика, конечно, но с одним ребенком и потом родить здесь еще одного - вполне знакомый и не единичный случай. Если деньги есть на проживание, то вполне.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Oljamax посетитель16.08.15 15:22
Oljamax
NEW 16.08.15 15:22 
в ответ Lioness 16.08.15 14:46
In Antwort auf:
Нам рассказывали, что поручительство на учебу дал немец с доходом в 2,5 тысячи.

Это был совсем другой немец
In Antwort auf:
Про большие глаза немчиков нам ничего не рассказывали, но идея про алименты, разумеется, вполне здравая, но про неё ничего не сказано.

Не сказано, это да, а надо было? Зато было написано, что были РАЗНЫЕ КАССЫ (никто ТС и ее детей из "немчиков" не содержал), откуда тогда это
In Antwort auf:
Конечно теперь ТС с этого немчика и на себя и на ребёночка хорошие алименты сорвёт-так что и всем остальным детям хватит.

Вот и говорю, что это всего лишь фантазии - ТС и ее дети раньше не жили на доходы "немчиков" так почему теперь будут? И главное ГДЕ сказано про хорошие доходы "немчиков"? Где я такое пропустила? С какого "немчика" можно "содрать" хорошие алименты на себя, ребеночка и еще и мальчишкам хватит?
Lioness патриот16.08.15 15:31
Lioness
NEW 16.08.15 15:31 
в ответ Oljamax 16.08.15 15:22
В ответ на:
Это был совсем другой немец

Я не пересчитывала немцев, что их было минимум два - из истории помню
В ответ на:
Вот и говорю, что это всего лишь фантазии

Ну значит, с деньгами-алиментами будет облом. Не такая уж фантазийная ошибка. С такой энергией можно было бы и от богатого "немчика" заберементь, но это - не главное. Но главное, что ВНЖ будет на всех.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  Oljamax посетитель16.08.15 15:52
Oljamax
NEW 16.08.15 15:52 
в ответ Lioness 16.08.15 15:31
In Antwort auf:
Ну значит, с деньгами-алиментами будет облом.

Ну почему же сразу облом? Какие-то будут, но уж точно не такие на которые всем семейством жить можно.
In Antwort auf:
Не такая уж фантазийная ошибка.

Ну да, совсем немножечко не в тему
In Antwort auf:
С такой энергией можно было бы и от богатого "немчика" заберементь, но это - не главное.

Это уже ваши фантазии.
In Antwort auf:
Но главное, что ВНЖ будет на всех.

Нет, Lioness, главное, что будет мама и четверо детей - большая, крепкая, дружная семья, может еще и "принц" появится, хотя в чудеса я не верю, но они случаются . И ВНЖ конечно будет, куда оно на фиг денется
Lioness патриот16.08.15 16:26
Lioness
NEW 16.08.15 16:26 
в ответ Oljamax 16.08.15 15:52
В ответ на:
Это уже ваши фантазии

У меня есть над чем пофантазировать в жизни, но уж точно не здесь
Что Вы прицепились к слову "фантазия"? Здесь форум и был задан вопрос о правах отца на еще нерожденного ребенка. Ситуация с пребыванием данного семейства нынче висит на дульдунге и все зависит от этого самого немецкого ребенка. Я бы на месте данной дамы сидела бы пока очень тихо, чтоб не сглазить.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
DonnaK37 патриот16.08.15 16:50
DonnaK37
NEW 16.08.15 16:50 
в ответ Lioness 16.08.15 12:41, Последний раз изменено 16.08.15 16:54 (DonnaK37)
В ответ на:
Совершенно непонятно, на какие именно деньги продержалась данная ТС
- почему не понятно?
виза ( а потом и ВНЖ) получены под гаранта с доходом в 2.5 тыс €. Verpflichtungserklärung - действует пока ТС и дети здесь, а гарант обязан их содержать.
даже если не хочет - заставят или социаламт будет за него платить, а из гаранта они вытянут свое рано или поздно.
DonnaK37 патриот16.08.15 17:00
DonnaK37
NEW 16.08.15 17:00 
в ответ Oljamax 16.08.15 15:22
без разницы какой по счету немец.
на данный момент платит тот кто музыку заказывал - тот кто Verpflichtungserklärung(ом) размахивал.
после рождения ребенка, маму с ребенком должен будет папа ребенка содержать ( или социал, если папа не в состоянии) а 3-их старших - гарант или социал ( возможно за счет все того же гаранта)
valerosa коренной житель16.08.15 17:02
valerosa
NEW 16.08.15 17:02 
в ответ Lioness 16.08.15 15:31
В ответ на:
Но главное, что ВНЖ будет на всех.

не поняла, почему на всех. на немецкого ребенка и маму понятно. а на троих старших?
"гарант" уже не катит, он даже не отец, а дама больше не студентка.
разве что дама сможет предъявить самостоятельные достаточные доходы для содержания старших. если сможет, вопрос, зачем её был нужен "гарант" в прошлом?
запутанно как-то
Irma_ патриот16.08.15 17:11
Irma_
NEW 16.08.15 17:11 
в ответ zofia236 14.08.15 18:48
Кто ж знал...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все