Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Устала от партнера – посоветуйте выход.

2545  1 2 все
domtwoi завсегдатай31.01.15 14:52
domtwoi
NEW 31.01.15 14:52 
У меня студия - Салон.
Но год назад, приобрела еще один салон.
Знакомый (в дальнейшем буду писать его как партнер) слезно уговаривал, просил войти в положение, и.т.д.,
В общем я пошла на встречу.
Купила салон (Перманентны макияж, Нагель студия, Стрижки.). Ну как купила? Бизнес купила – как говорят. Купила действующий салон. (профинансировала полностью сама сделку) kaufvertrag и mietvertrag с фервальтунгом.
kaufvertrag сделан на меня и на партера (% не указано.. Просто вписаны две фамилии) , а mietvertrag на помещение только на меня ( я подписывала как физическое лицо).
В дальнейшем я с партнером я заключаю unermitfertrag на салон (партнер открывает gewerbe) и приступает к работе.
Меня устраивает на работу (так как я имею мастер бриф) и начисленная заработная плата идет в счет погашения его долга ( финансировала покупку салона я своими деньгами.)
Салон работает на окупаемости. Есть три сотрудника, которые зарабатывают на аренду, зарплату, и.т.д.
Сам мой партнер, все что зарабатывает кладет себе в карман (у нас такой уговор был). Так как три сотрудника окупают все. (аренду, зарплату, и.т.д.)
Остаток денег в конце месяца делится между партнерами (Мной и им).
Я работаю в салоне 4 раза в неделю когда у меня есть клиенты.
Но спустя время, начался полный дурдом.
Я сама стала из своих денег платить mitte по этому салону, докладывать на зарплату сотрудникам, и.т.д. Салон в одно мгновение стал убыточным ( но я то знаю что он не убыточный.. в наше время есть много средств для проверки этого. Что и не раз было сделано, и поймано за руку..). В общем радости мало. На днях Увидела кучу mahnung(ов) (на тысячи евро) за продукцию которую на приобретал партнер (правда он приобретал на свою gewerbe все) . mahnung за телефон, mahnung за свет.
Ну от этого мне не легче..
Дошло даже до того, что я свои деньги даю партнеру чтобы он перевел за mitte, а он не переводит. Ну типа ошибка в переводе, и деньги катаются ту да сюда.. (Я знаю эти трюки) До этого он от своей фамилии переводил. А то я спрашиваю, перевел за аренду? ДА все нормально, а мне потом звонит besitzer помешения и спрашивает ,почему mitte нет уже второй месяц? Теперь я стала даже за mitte переводить сама от своей фамилии или через свою фирму.
Я знаю что меня начали обманывать. И я от этого устала.
Но теперь по адресу салона скоро может нагрянет gerichtsvollzieher.
То, что придут по его душу ( а не по мою, радует мало) Я думаю и мне аукнеца..
Подскажите, как мне теперь отделаться от своего такого партнера?
Как приструнить его?
Я за свои же деньги, нажила проблемы.
Партнер внесен в kaufvertrag.
mietvertrag с besitzer (ом) помещения подписан ТОЛЬКО мной и на меня..
А Теперь ПАРТНЕР еще стал угрожать что если я не дам деньги на mitte и на зарплату сотрудниками, он продаст свою долю или салон (у него тоже есть оригинальная часть kaufvertrag).
Еше вопрос.:
Я посмотрела свой mietvertrag, там вообще то написано, что я не имею права сдавать помещение салона в аренду. А я сдала получается. (у меня Untermietvertrag für gewerbliche Räume с ним сделан)
Хочу сделать kündigungsfrist ему на помещение. ( я подписала с ним договор как физическое лицо «Фамилия Имя)
Сделать ему kündigung и сама как юридическое лицо заниматься салоном.
В крайнем случае, сдавать ему кресло.
Гаденыш этот в SCHUFA
В германии на птичьих правах. Каждый месяц или на несколько месяцев ausländerbehörde дают бумажки на пребывание. Должен получить abschiebung..
Ну правда это все длиться не первый год.
Хотела помочь ему.. Уговорил меня слезно..
Салон профинансировала….
Он сделал gewerbe и показывает финансовую независимость в ausländerbehörde, в надежде получить бумажки на проживание а не abschiebung.
А теперь стал кровь пить..
Подскажите, что можно в моей ситуации сделать?
З.Ы.
Юридически я не чего с партнером не составляла. Что он мне должен деньги вернуть, и.т.д. Просто mietvertrag с фервальтунгом на себя заключила. Подумала, что этого хватит как гарантии. А теперь в сомнении..
#1 
  Ludmila Rein постоялец31.01.15 16:40
Ludmila Rein
NEW 31.01.15 16:40 
в ответ domtwoi 31.01.15 14:52
В ответ на:
что я не имею права сдавать помещение салона в аренду. А я сдала получается
танцуйте отсюда.
В ответ на:
Что и не раз было сделано, и поймано за руку
основание на разрыв отношений
#2 
domtwoi завсегдатай31.01.15 16:58
domtwoi
NEW 31.01.15 16:58 
в ответ Ludmila Rein 31.01.15 16:40, Последний раз изменено 31.01.15 17:01 (domtwoi)
В ответ на:
что я не имею права сдавать помещение салона в аренду. А я сдала получается
танцуйте отсюда .

Что вы хотите этим сказать?
В ответ на:
Что и не раз было сделано, и поймано за руку
основание на разрыв отношений
.

Так сказала.. я пересмотрела отношения к тебе..
Я разрываю отношения с тобой.
Мне в ответ..
-ну молодец.. На тебе конфетку..
И ВСЁ..
в кайфертраге - Я!!
Что ты мне можешь сделать? Ни-Че- го!!
Я продам сейчас салон, и митфертарг переоформим на покупателей.
Это все слова.. на деле что? Что вы можете мне посоветовать?
#3 
Irma_ патриот31.01.15 17:00
Irma_
NEW 31.01.15 17:00 
в ответ domtwoi 31.01.15 14:52
В ответ на:
Я посмотрела свой mietvertrag, там вообще то написано, что я не имею права сдавать помещение салона в аренду. А я сдала получается. (у меня Untermietvertrag für gewerbliche Räume с ним сделан)

Т.е. фермитер вам может сделать фристлёзе кюндигунг за то, что вы сделали унтермиту без спроса.
В ответ на:
Подскажите, что можно в моей ситуации сделать?

Объявите себя банкротом в крайнем случае. Тогда проблемы в вашей "общей части" перелягут на него.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#4 
dieter72 коренной житель31.01.15 17:05
NEW 31.01.15 17:05 
в ответ domtwoi 31.01.15 14:52
domtwoi завсегдатай31.01.15 17:07
domtwoi
NEW 31.01.15 17:07 
в ответ Irma_ 31.01.15 17:00

В ответ на:
Т.е. фермитер вам может сделать фристлёзе кюндигунг за то, что вы сделали унтермиту без спроса.

кауфертраг на двоих. Теоретически (с какой стороны посмотреть) я не сдала помещение постороннему.
Договор этот сделан, чтобы "мой партнер" стал юридическим лицом ..
В ответ на:
Объявите себя банкротом в крайнем случае. Тогда проблемы в вашей "общей части" перелягут на него.

Каким банкротом!? У меня нет проблем финансовой части с ним. У него гевербе на него.. Свет, телефон, отопление, м.и.д. на его гевербе)
Я не участвую финансово по адресу этого помещения. цель объявлять себя банкротом, когда я не имею никакого отношения е его гевербе
#6 
domtwoi завсегдатай31.01.15 17:12
domtwoi
NEW 31.01.15 17:12 
в ответ dieter72 31.01.15 17:05

В ответ на:

Информация:
Развод по-немецки

Спасибо.А зачем мне это? вы дали линк на тему "Развод по-немецки: алименты и детям и жене."
Но я замужем и разводится не собираюсь.. в ветке другой вопрос.

#7 
spaceX коренной житель31.01.15 17:35
spaceX
NEW 31.01.15 17:35 
в ответ domtwoi 31.01.15 14:52
В ответ на:
Подскажите, что можно в моей ситуации сделать?

идти к адвокату
#8 
domtwoi завсегдатай31.01.15 17:39
domtwoi
31.01.15 17:39 
в ответ spaceX 31.01.15 17:35
В ответ на:
идти к адвокату

Это понятно.. скорее всего и пойду..
Но возможно, у кого то были похожие ситуации, и.т.д.
#9 
Бродягa свой человек31.01.15 18:27
Бродягa
NEW 31.01.15 18:27 
в ответ domtwoi 31.01.15 17:39
Не давать денег больше не на что. А когда будет сильно клянчить, дать в замен на подпись под договором продажи Вам его части бизнеса.
Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#10 
bambamamba коренной житель31.01.15 19:47
bambamamba
NEW 31.01.15 19:47 
в ответ domtwoi 31.01.15 14:52
Зачем от него избавляться? Если бизнес общий, то и расходы общие. Счет ему выкатать, он сам смоется.
Вы давно вместе работаете? Стоербератер вам уже делал отчет по совместному бизнесу?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
#11 
dieter72 коренной житель31.01.15 19:53
NEW 31.01.15 19:53 
в ответ domtwoi 31.01.15 17:12
В ответ на:
Но я замужем и разводится не собираюсь.. в ветке другой вопрос.

Когда от партнёра устают - это первый звоночек, что развод в будущем не исключён. Я дал ссылку для информации, как ею распоряжаться - дело ваше.
#12 
peter98 коренной житель31.01.15 20:05
NEW 31.01.15 20:05 
в ответ domtwoi 31.01.15 14:52
В ответ на:
Меня устраивает на работу (так как я имею мастер бриф)
так увольтесь - и салон закроется.
В ответ на:
а mietvertrag на помещение только на меня
Напишите кюндигунг. И салон повиснет между небом и землёй.
Главное ответьте себе на вопрос, чего именно Вы хотите. Закрыть салон (при этом прекращаются отношения с партнёром сами собой) проще простого. Переоформить на себя - сложнее.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#13 
domtwoi завсегдатай31.01.15 21:01
domtwoi
NEW 31.01.15 21:01 
в ответ bambamamba 31.01.15 19:47, Последний раз изменено 31.01.15 21:04 (domtwoi)
В ответ на:
Счет ему выкатать, он сам смоется.

За что счет?
Я сдаю ему помещение по договору. ( ну да, он мне не разу не переводил деньги на конто) до августа, он сам переводил со своего конто на конто фервальтунга. С августа, как я увидела, что счета за мину не переводятся, я стала со своего конто переводить под своей фамилией.
Трое сотрудников которых переняли вместе с помещением, устроены у него на работе. С даю наличные деньги, чтобы зарплата платилась, а потом с боем из кассы забираю. и то частично. Если не дам зарплату, уйдут сотрудники.
#14 
domtwoi завсегдатай31.01.15 21:03
domtwoi
NEW 31.01.15 21:03 
в ответ peter98 31.01.15 20:05, Последний раз изменено 31.01.15 21:10 (domtwoi)
В ответ на:
так увольтесь - и салон закроется.

В наше время взять на работу человека с мастер грифом не проблема.
В ответ на:
Напишите кюндигунг. И салон повиснет между небом и землёй.Главное ответьте себе на вопрос, чего именно Вы хотите. Закрыть салон (при этом прекращаются отношения с партнёром сами собой) проще простого. Переоформить на себя - сложнее.

Я не хочу и не собираюсь закрывать салон.. Я туда уже столько денег..
#15 
domtwoi завсегдатай31.01.15 21:08
domtwoi
NEW 31.01.15 21:08 
в ответ Бродягa 31.01.15 18:27, Последний раз изменено 31.01.15 21:18 (domtwoi)
В ответ на:
Не давать денег больше не на что. А когда будет сильно клянчить, дать в замен на подпись под договором продажи Вам его части бизнеса.

или новй договр заключить на аренду?
И подписи сторон под самым низом? А потом верх отрезать и вписать это как договор продажи? так что ли? (улыбаюсь)
Так мне и муж предлагает, и за ухо его выкинуть предлагает..
Но я хочу юридически.. НЕ хочу карму портить...
З.Ы.
Тут вилка..
Я не могу не дать.. У меня просить даже не надо..
1. Митта на меня. Я плачу фервальтунгу ( а ему пофиг) пофиг заплатила я или нет..
2. Зарплату не дам, то сотрудники уйдут..
Я ведь знаю, что сотрудники приносят деньги и на митру и сами себе на зарплату, и еще остается.Я надеюсь как то решить все по любовно.. Чтобы сотрудников сохранить на перспективу.
Я не ставлю цель завалить салон.
#16 
domtwoi завсегдатай31.01.15 21:28
domtwoi
NEW 31.01.15 21:28 
в ответ bambamamba 31.01.15 19:47, Последний раз изменено 31.01.15 21:39 (domtwoi)
В ответ на:
Счет ему выкатать, он сам смоется.

Практически последнии пол года я плачу деньги со своей конто за миту.
А у меня с ним унтермитфертраг.
На основании что он мне не переводит деньги на счет я могу сделать kündigungsfrist ) что через месяц тот договор который был официально анулирывался?
Под роспись отправить по почте?
Я чувствуб так..
Что там долгов как у собак блох. Письма уже приходят от gerichtsvollzieher. А нагрянув в салон из gerichtsvollzieher, я еще столкнусь что у меня там кресла, зеркала, и оборудование заберут..
Ведь салон я по договору сдаю.. А этого не хочу допустить..
Только одно кресло для перманентного макияжа 20тыш стоит..
#17 
bambamamba коренной житель31.01.15 21:46
bambamamba
NEW 31.01.15 21:46 
в ответ domtwoi 31.01.15 21:01
Ну пускай сотрудники от него уходят. Перейдут от одного партнера к другому. Работникам-то какая разница у кого по бумажке числиться?
Работники работают у одного, а зарплату платит непонятно кто? Как вы налоги-то платите?
У вас получается не совместный бизнес, а два разных предпринимателя в одном помещении.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
#18 
domtwoi завсегдатай31.01.15 21:57
domtwoi
NEW 31.01.15 21:57 
в ответ bambamamba 31.01.15 21:46, Последний раз изменено 31.01.15 21:58 (domtwoi)
В ответ на:
Ну пускай сотрудники от него уходят. Перейдут от одного партнера к другому. Работникам-то какая разница у кого по бумажке числиться?
Работники работают у одного, а зарплату платит непонятно кто? Как вы налоги-то платите?
У вас получается не совместный бизнес, а два разных предпринимателя в одном помещении.

Ну все верно...
Я и хочу сделать сделать ему kündigungsfrist.
Всех сотрудников на свою GmbH оформить.
А ему сдавать кресло по договору, и получать ТОЛЬКО митру за кресло. И ВСЕ..
И не иметь никаких главных болей.. потому, что я устала уже сидеть там безвылазно. Контролировать кассу.. У меня другой салон страдает от этого
В ответ на:

У вас получается не совместный бизнес, а два разных предпринимателя в одном помещении.

да..
В ответ на:
Ну пускай сотрудники от него уходят. Перейдут от одного партнера к другому. Работникам-то какая разница у кого по бумажке числиться?

Вот я и спрашиваю совета тут как все это обстряпать правильно и последовательно..
#19 
bambamamba коренной житель31.01.15 22:39
bambamamba
NEW 31.01.15 22:39 
в ответ domtwoi 31.01.15 21:57
Партнер даже зарплату не платит. Он банкрот. Для чего надо оплачивать его счета?
Один предприниматель оплачивает в конверте счета другого, включая зарплату. На основании чего? Из личных сбережений и самаритянских побуждений?
В фирму вливаются деньги неизвестного происхождения, барыши делятся пополам.
Вас обоих уведут под белы рученьки.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
#20 
1 2 все