Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

разборки с Unitimedia

1806  1 2 все
Oksenka посетитель02.12.14 16:25
Oksenka
NEW 02.12.14 16:25 
Здравствуйте! Ситуация такая. Я пользуюсь услугами интернета компании Телеком уже 5 лет. Договор каждый раз автоматически продлевается на 2 года. Т.е. расторгнуть его можно теперь уже в следующем году. В августе я позвонила в Unitimedia проконсультироваться по поводу их услуг. Бератор сказал мне, что Телеком они кюндигуют сами, а т.к. это возможно в следующем году, то Унитимедиа предоставит мне свои услуги интернета на год бесплатно, так сказать для пробы. Я заподозрила в этой информации какой-то подвох. Спросила по поводу договора и widerruf. Бератор мне ответил, что вышлет договор, если меня что-то не устроит, то я его просто не должна подписывать, а выслать обратно, как есть без подписи. 02 августа я получила Gerät для WLAN безо всякого договора, а еще через неделю (8 го августа) письменный договор. И как и предполагалось никакой информации о годе бесплатного пользования. Исключительно 2 месяца бесплатно для тестирования, потом по 20 евро в месяц. Ну еще подключение +30 евро и сам Gerät +30 евро. Самое интересное, что в договоре никакой подписи не требовалось. Мелким шрифтом я нашла указания, что для отказа от этих услуг необходимо написать widerruf в течение 14 дней со дня получения договора. Отправить его можно было двумя способами: e-Mail, Post. 11 августа я отправила widerruf по e-Mail и на всякий случай 14 августа еще и почтой, но простым письмом. И Gerät отправила обратно тоже 14 августа, т.к. в отделении Унитимедиа у меня его не приняли. Сказали отправляйте почтой. А через месяц получила Рехнунг на 60 евро за Gerät и подключение. Я написала им письмо, что мол так и так, я вам все вернула и видерруф писала. Еще через 2 недели снова Рехнунг пришел, но уже на 35 евро. за подключение. Я им снова письмо написала. По истечении третьего месяца пришел Рехнунг за услуги интернета 20 евро + 35 за подключение. Я отправилась в ближайшее отделение. Служащий созвонился с кем-то и сказал мне, что был не соблюден срок по видерруфу и он не действителен, я должна платить за услуги. Я пересчитала все сроки. Но даже если считать с момента получения Gerät (2 августа) и видерруф, который я отправила почтой, все равно я уложилась в срок. Но у меня нет квитанции. Есть только электронная почта от 11 августа с вложенным видерруфом. Я им снова написала письмо, вложила распечатанную электронную почту, кто, кому когда и что. Но тем не менее они полностью игнорируют меня и в этом месяце снова прислали новый счет за ноябрь + суммы за предыдущие месяца. Также написали, что обратятся в Шуфу. А меня уже все это очень нервирует и я не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста. Адвоката семейного у нас нет, а экстра платить за его услуги по этому поводу для нас дорого.
#1 
Petrovich коренной житель02.12.14 16:28
NEW 02.12.14 16:28 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:25
В ответ на:
они полностью игнорируют меня... А меня уже все это очень нервирует и я не знаю, что мне делать.
игнорировать их.
Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#2 
Oksenka посетитель02.12.14 16:45
Oksenka
NEW 02.12.14 16:45 
в ответ Petrovich 02.12.14 16:28
А в суд они на меня не подадут? У меня ведь только распечатка с электронной почты, может она мне как-то помочь?
#3 
Petrovich коренной житель02.12.14 16:53
NEW 02.12.14 16:53 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:45
В ответ на:
А в суд они на меня не подадут?
поживём - увидим.
я за них гарантию дать не могу, но думаю, что не подадут.
В ответ на:
У меня ведь только распечатка с электронной почты, может она мне как-то помочь?
может.
Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#4 
andre117 постоялец02.12.14 18:03
andre117
NEW 02.12.14 18:03 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:45
В ответ на:
А в суд они на меня не подадут?

Сначала подадут в Inkasso- это организация по возвращению долгов неплатильщика, за одно и в Schufa. Потом и в суд. Скорей всего понадобиться помощь адвоката.
#5 
Jancka местный житель02.12.14 19:23
Jancka
NEW 02.12.14 19:23 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:25, Последний раз изменено 02.12.14 19:35 (Jancka)
мы уже более 3х лет с ними маемся. договора каким-то загадочным образом рисуются просто. даже на пробу ничего не приходило до этого лета (а этим летом 2 одинаковых пакета, который приняли соседи ). никогда ничего не подписывала. 2 месяца назад передали дело адвокату, а на той неделе пришел опять какой-то счет и манунг. адвокат сказал, что счета будут оплачивать они (хоть у нас и страховка). первое его письмо вроде 56 евро было..
это я к чему о своем опыте.. - без адвоката, увы, никак.
#6 
ggogga местный житель02.12.14 19:42
NEW 02.12.14 19:42 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:25
Нам не удалось решить без адвоката, хотя письма писали очень грамотно. Печать на конверте от адвоката играет огромную роль. А так вас сейчас будут динамить и расчитывать на чудо не стоит.
#7 
  acm коренной житель02.12.14 19:59
NEW 02.12.14 19:59 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:45
Могут подать. Наши знакомые судятся с ними сейчас. Подробности я не знаю, но дело затянулось. Они вообще только приехали, по-немецки плохо разговаривают, пошли в Медиамаркт и там им втюрили услуги. Хотя знакомые утверждают, что ни на что не соглашались. Видно те просекли, что народ не врубается и быстренько обработали. Какая же непорядочная фирма.
#8 
Готика коренной житель03.12.14 01:42
Готика
NEW 03.12.14 01:42 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:25
Мы тоже с ними воевали. Пошли к адвокату, она посоветовала так: обязательно отвечать на все их письма (письменно и с рюкшайном отправлять), но настаивать на своём. Жаловаться в ихний бешвердеменеджмент, тоже письменно. Если не справимся, то тогда она этим займётся. Мы месяца 3 - 4 писали им одно и то же, они нам тоже. Прям психотерор. Совершенно идиотская переписка без конца и края. Они нам рехнунги, мы им, что ничего не должны. Они нам угрозы, мы им, что Ihrer Klage sehen wir gelassen entgegen, а ихнее инкассо им самим платить придётся. Они были не уверены, что в суде смогут доказать свою правоту, а чтобы подать в суд, клегер сначало должен там заплатить за клагу. Пока отвечаешь на их письма и пишешь видершпрухи, они и инкассо не подключают. Короче, в один прекрасный день, вдруг приходит письмо, что извените, ошиблись и вы нам ничего не должны. Но терпения и нервов нам это стоило..
#9 
Готика коренной житель03.12.14 01:59
Готика
NEW 03.12.14 01:59 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:25
В конце писем всегда ограничивайте им срок на ответ: Wir haben uns eine Frist bis zum .......... vorgemerkt.
Вот ещё пара фраз подходящих для такой переписки:
Ich lege Widerspruch gegen Ihre Rechnung von ............ ein.
Ich nehme Bezug auf Ihr Schreiben von .......... und weise dieses zurück.
Ich nehme Bezug auf Ihre Rechnung von .............. und weise diese zurück.
Ihr Schreiben von ............ weisen wir unsubstanziell zurück.
Außerdem bitten wir um ein Gespräch mit Ihrer Vorgesetzten, beziehungsweise die Adresse Ihrer Beschwerdestelle.
Sollte das Fruchtlos verlaufen, werden wir die Bundesnetzagentur über Ihre Arbeitsweise in Kenntnis setzen.
Wir betrachten somit die Angelegenheit als erledigt.
А когда они от вас отвяжутся, то вот это им в догонку:
Ich widerrufe hiermit sämtliche in der Vergangenheit abgegebenen Anruf- und Werbeerlaubnisse mit sofortiger Wirkung. Dies umfasst auch Rückwerbeversuche und Beratungen jeglicher Art.
А то позвонят вам когда-нибудь, спросят: "который час?", а потом будут утверждать, что вы новый договор заключили с ними.
Удачи!
#10 
ledi320 постоялец03.12.14 08:05
ledi320
NEW 03.12.14 08:05 
в ответ Oksenka 02.12.14 16:25
У меня похожая ситуация была с Водафоном,отделаться от них помогли в Verbraucherzentrale. Работают быстро и стоило 40 евро.
#11 
Oksenka посетитель03.12.14 09:24
Oksenka
03.12.14 09:24 
в ответ ledi320 03.12.14 08:05
Спасибо всем большое.Буду писать.
#12 
ryba solotaja коренной житель03.12.14 13:55
ryba solotaja
NEW 03.12.14 13:55 
в ответ Oksenka 03.12.14 09:24
напишите, битте, как у вас дела будут продвигаться.
я тут обнаружила, чт стали больше снимать ,чем в фертраге. я никаких изменений не делала. наверно их отсебятина.
отправила им письмо, ждём-с....
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#13 
virg770 местный житель03.12.14 16:30
virg770
NEW 03.12.14 16:30 
в ответ ryba solotaja 03.12.14 13:55
В ответ на:
я тут обнаружила, чт стали больше снимать ,чем в фертраге. я никаких изменений не делала. наверно их отсебятина.

Если вы анулировали их платежи и отзывали деньги назад, то за каждый возврат денег они платят 3-4 евро. Видимо эти гебюры они вам плюсуют в рехнунг.
Примерно такая же история у меня с О2, но у меня все чеки и переписка имеется. Они с меня 60 евро аббухали с конты, я пишу им, что я кундиговал все их услуги. Они в ответ, что это за WLAN Router, который они не получили. А прошло уже более 3 месяцев и посылку отследить невозможно. Ставлю запрос в DHL, и отсылаю в О2 копию квитанции. DHL сообщил, что заявку на поиск посылки должен ставить О2, т.к. я использовал Returnschein. Только я им всё это скинул, как они внезапно уже и получили эту посылку. Ужас просто, как сейчас везде пытаются развести на деньги.
"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
#14 
ryba solotaja коренной житель03.12.14 19:51
ryba solotaja
NEW 03.12.14 19:51 
в ответ virg770 03.12.14 16:30
я ничего не анулировала.
недавно заметила, что вместо 25 снимают 33
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#15 
virg770 местный житель03.12.14 21:04
virg770
NEW 03.12.14 21:04 
в ответ ryba solotaja 03.12.14 19:51
sorry
По невнимательности я спутал вас с автором темы.
А вы ваши рехнунги не распечатываете? Я зарегистрировался на сайте унитимедиа и ежемесячно могу смотреть свои рехнунги и там видно что и сколько стОит. Жалко, что только нет номеров телефонов на которые я звоню и не видно, с кем говорил и какое время.
"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
#16 
Готика коренной житель04.12.14 01:20
Готика
NEW 04.12.14 01:20 
в ответ ryba solotaja 03.12.14 19:51
Может они вам антивирус втюхали? Он сначало бесплатно и как-бы в подарок, но если не отказаться вовремя (хотя его и не заказывал никто), то они начинают позже за него пару евров насчитывать. Обдираловка такая. Чего в рехнунгах стоит?
#17 
ryba solotaja коренной житель04.12.14 11:29
ryba solotaja
NEW 04.12.14 11:29 
в ответ Готика 04.12.14 01:20
никогда не смотрела рехнунги, т.к. всегда снимали 25. платные звонки делала с хэнди.
но полгода назад должна была приехать подруга и я звонила Ausland и потом она звонила домой, соответственно счета были выше.
а тут не звоню никуда, ничего не меняла, а снимать стали по 33.
надо зарегестрироваться Online-Rechnung , посмотреть
- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#18 
virg770 местный житель04.12.14 12:50
virg770
NEW 04.12.14 12:50 
в ответ ryba solotaja 04.12.14 11:29
Возможно у вас просто закончился первый ангботный год (25 €) фертрага, а второй год уже идёт нормальная цена 33 €, а кто недавно заключил договор, то у них второй год 35€.
"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
#19 
Barbosa коренной житель05.12.14 21:48
Barbosa
NEW 05.12.14 21:48 
в ответ virg770 03.12.14 21:04, Последний раз изменено 05.12.14 21:50 (Barbosa)
Скажите, а вы довольны услугами у унитимедиа ?
просто хотел перейти от 1&1 в кабель бв (это одна контора) в связи с переездом и раз уж на новом месте за кабель все равно придется платить через НК.
но ужасов про них начитался уже думаю не стоит этого делать...
хотя от 1&1 тоже хотел уйти, в счетах постоянно проныривают какие-то смс, ммс да еще и в аусланд, хотя я вообще их не посылаю. потому и видно что обманиывают.
они думают, что если по 3-5 штук в месяц приплюсовывать, то люди на фоне своих смс и ммс не увидят "чужих"...
в общем крохоборы те еще тоже.
но что про KabelBW прочитал в последнее время как стал про нсих инфо собирать - вот это вообще ужас:
http://www.trustpilot.de/review/www.kabelbw.de
не понятно как они вообще еще продолжают разводить людей дальше...
думаю что тому есть тольок одно объяснение - монополисты - "сели" на кабель в своем регионе и другие туда войти не могут. от того и наглеют.
#20 
1 2 все