Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сроки развода

1022  1 2 все
Dark_Prince постоялец19.10.14 15:09
Dark_Prince
NEW 19.10.14 15:09 
в ответ Lioness 19.10.14 12:50
В ответ на:
Этот ребёнок от Вас и судья это понимает очень хорошо.

По бумагам да, если нас не разведут и ребенок родится,то конечно,будет записан на меня.
В ответ на:
Ваша фраза "я отказал в разводе,пока не решим с умгангсрехт" не имеет смысла.

Отказать я имею права,так как нужно мое согласие,не так ли? Вы сами мне сказали что без согласия одного из сторон,разводят только после 3х лет?
На вопрос судьи,согласен ли я подписать развод? Я отказался.
Тут либо вы чего то не понимаете,либо я что-то пропустил в своей жизни.
Я не понимаю,о чем тут дискутировать?
Я вас понял. Я подписал все должные бумаги в ЮА,что не я отец будущего ребенка.
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#21 
Dark_Prince постоялец19.10.14 15:14
Dark_Prince
NEW 19.10.14 15:14 
в ответ user_2 19.10.14 06:48
В ответ на:
мать и дальше будет козни строить

Конечно,я не сомневаюсь в коварности женщин. Думаешь,что ЮА будет полностью за нее? И решение ЮА можно,вот так,безнаказанно нарушить?
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#22 
Lioness Забанен до 17/5/24 10:27 патриот19.10.14 15:39
Lioness
NEW 19.10.14 15:39 
в ответ Dark_Prince 19.10.14 15:09
В ответ на:
Я подписал все должные бумаги в ЮА,что не я отец будущего ребенка.

Этого недостаточно.
В ответ на:
Тут либо вы чего то не понимаете,либо я что-то пропустил в своей жизни.

У Вас законная жена беременная Вы явно недопонимаете этот момент, реальные сложности для ВАС в данной ситуации
До 3х лет тянуть развод, бубня на суде "я не согласен, я не согласен...", этого недостаточно. Аргументировано нужно не соглашаться с разводом. Пока Вас не развели из-за беременности Вашей жены, это очень серьёзный повод для НЕразвода.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#23 
Frosja.ru прохожий19.10.14 15:45
NEW 19.10.14 15:45 
в ответ Dark_Prince 19.10.14 15:14
Дело в том, что ЮА может только рекомендовать (попугать пугливых), заставить одну или вторую сторону соблюдать умганг ЮА не в силах. Ну ещё могут Бешлюс написать для суда (обычно в пользу матерей)
Вам выше юзер написал подавайте иск в суд и паралельно стучите в ЮА каждый термин который не состоялся по вине матери. Нужно будет составить конкретный план (например каждые вторые выходные), оставьте его в ЮА для согласования с матерью.
#24 
Frosja.ru прохожий19.10.14 16:12
NEW 19.10.14 16:12 
в ответ Lioness 19.10.14 15:39
эй Лионесс. Ну сколько можно одно и тоже
Развод можно затянуть если надо и более чем на 3 года и необязательно при этом
В ответ на:
До 3х лет тянуть развод, бубня на суде "я не согласен, я не согласен..."

Мы уже спорили на эту тему...
если внести в суд. разбирательство по разводу умганг то небудет развода пока с умгангом не разберутся. Проверено!!!!!!
Речь идёт о Киндесволь!!!! Главное настаивать на том что бы умганг неотделять от развода!

#25 
Frosja.ru прохожий19.10.14 16:14
NEW 19.10.14 16:14 
в ответ Dark_Prince 19.10.14 15:09, Последний раз изменено 19.10.14 16:23 (Frosja.ru)
ТС:
Данная ситуация в пользу скорее Вашей жены а не в Вашу.
Затягивать с разводом Вам невыгодно!
Я так поняла Вы подписали vaterschaftsanfechtung. К сожалению Лионесс права этого недостаточно.
Ребёнок рождённый до 10 месяцев после официального развода пишется автоматом на мужа, пусть он даже последние 5 лет в Африке живёт.
Из этого вытекают алименты на ребёнка и на маму унтерхальт!
Кроме того все эти длинные процессы стоят денег, если Вы не претендент на ПКХ будете платить за каждый пчих адвоката из своего кармана.
Вам на заметку. Мой муж разводился со своей первой женой 3,5 года. И заметьте, ей ненужно было не соглашться с разводом, достаточно было настаивать на том, чтобы Зоргерехт рассмотривали до развода а не после. Даже рождение нашего общего ребёнка непомогло отделить развод и зоргерехт. БЖ хотела лишить его зоргерехта из-за недостаточного по её мнению умганга. Ей на ПКХ было всё-равно как долго а муж получил рехнунг от адвоката на сумму около пяти с половиной тысячь. Это кроме того что он ей регулярно подкидывал за её труды в составлении писем.
#26 
Dark_Prince постоялец20.10.14 08:23
Dark_Prince
NEW 20.10.14 08:23 
в ответ Lioness 19.10.14 15:39
Вы не из ЮА? У меня подозрения,что вы очень знакомы с моей БЖ,и прям настаиваете на разводе с ней (уже был звонок,от родни с ее стороны)
Или это женская солидарность?
Бубнить,ныть,кричать,да хоть со скал,если уж на то пошло,спрыгнуть ради своего ребенка, я готов.
Если,затягивание с разводом как то повлияет на нее и если,это себе в ущерб,то тому быть.
Мне терять не чего.
Вопрос был не разводиться или нет,а как долго,мое "Нет разводу" будет в силе?
В ответ на:
Аргументировано нужно не соглашаться с разводом

Я не вижу своего ребенка. Это для вас не аргумент? Или вы одна из тех: "Все мужчины - Козлы" ?
В ответ на:
У Вас законная жена беременная

С которой более года не живем вместе. Это совсем другое.
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#27 
Dark_Prince постоялец20.10.14 08:35
Dark_Prince
20.10.14 08:35 
в ответ Frosja.ru 19.10.14 16:14
Я вас понимаю,с законами не знаком,к сожалению.
Но я не вижу логики,если:
В ответ на:
Ребёнок рождённый до 10 месяцев после официального развода пишется автоматом на мужа, пусть он даже последние 5 лет в Африке живёт.

т.к. мы уже давно живем в разных городах.Есть Био отец,который может подтвердить,что это его ребенок.
Зачем,извините меня,этот "геморой" создавать. Как я пологаю для этого ?
В ответ на:
Кроме того все эти длинные процессы стоят денег, если Вы не претендент на ПКХ будете платить за каждый пчих адвоката из своего кармана.
муж получил рехнунг от адвоката на сумму около пяти с половиной тысячь

Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#28 
  глаза карие местный житель20.10.14 08:58
NEW 20.10.14 08:58 
в ответ Dark_Prince 20.10.14 08:35
Хоть не у меня спрашивали, но я отвечу насчет того, что даже если бы сейчас развелись, то ребенка бы всё равно на Вас записали, даже если бы Вы в ЮА перед рождением все стороны написали, что ребенок не от Вас.
После рождения ребенка, Ваша еще жена должна пойти в суд и сделать Vaterschaftsanfechtung, тогда будет суд, и только после этого у нее и у Вас будет бумажка, что Вы не являитесь отцом ребенка и запишут на биологического отца.
Я это пишу из личного опыта как я делала.
#29 
  Дюдюка Вредина гость20.10.14 15:59
NEW 20.10.14 15:59 
в ответ Dark_Prince 20.10.14 08:35

Похожая ситуация на Вашу.
Только там спрашивает биологический отец
В ответ на:
Experte: raschwerin hat geantwortet vor 5 Monaten.
Sehr geehrter Fragesteller,
vielen Dank XXXXX XXXXX Nutzung von Justanswer.
Gern beantworte ich Ihre Frage wie folgt:
Sie müssen eine sogenannte Dreier-Erklärung beim Jugendamt abgeben.
Damit ist dann auch der biologische Vater gesichert.
Es besteht dann aber die Möglichkeit eine sog. Dreier-Erklärung vor dem Jugendamt abzugeben. Diese kann schon vor der Geburt des Kindes abgegeben werden, entfaltet aber ihre Wirksamkeit erst nach Rechtskraft der Scheidung.
Mit dieser Dreier-Erklärung wird festgestellt, dass der Ehemann nicht der Vater ist und Sie die Vaterschaft nach dem Kinde anerkennen.
Wird das Kind bei einer solchen Fallgestaltung geboren, wenn das Ehescheidungsverfahren bereits anhängig ist und ein anderer Mann spätestens bis zum Ablauf eines Jahres nach Rechtskraft des Scheidungsurteils die Vaterschaft anerkennt, gilt gemäß § 1599 Abs 2 BGB der anerkennende Mann als Vater.
Notwendig ist dabei allerdings, dass gemäß der §§ 1595 und 1596 BGB die notwendigen Erklärungen von Mutter, Erzeuger und Ehemann abgegeben werden (Dreiererklärung zu Protokoll des Jugendamtes).
Diese Zustimmungserklärungen von Mutter, Erzeuger und Ehemann sind nicht an die Jahresfrist gebunden.
Wird die Vaterschaft bereits vor Rechtskraft der Scheidung abgegeben, wird sie erst mit Rechtskraft der Scheidung wirksam.
Nach § 1611 b BGB besteht bei Einrichtung einer gemeinsamen elterlichen Sorge dann die Möglichkeit, binnen 3 Monaten den Namen des Kindes zu ändern.

www.justanswer.de/familienrecht/8fmwk-guten-tag-eine-dr-ngende-frage-zum-...
#30 
1 2 все