Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

945289   64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 все
Blümchen99 гость23.10.17 11:23
NEW 23.10.17 11:23 
в ответ Rock200 22.10.17 20:08

Не фильм. Я боюсь всё писать, говорят здесь "пасут" поэтому подробностей не пишу.

Blümchen99 гость23.10.17 12:17
NEW 23.10.17 12:17 
в ответ JBL80 20.10.17 21:01

я думаю что игнор лучший выбор. Я уже писала что до суда довели только те, на которые я отреагировала, точнее написала долбаный mod UE. Кстати этим mod ue они "носом тычут" в каждом письме нашей предсудебной переписки.

Irma_ патриот24.10.17 17:30
Irma_
NEW 24.10.17 17:30 
в ответ Blümchen99 23.10.17 12:17
Я уже писала что до суда довели только те, на которые я отреагировала, точнее написала долбаный mod UE. Кстати этим mod ue они "носом тычут" в каждом письме нашей предсудебной переписки.

О! А со мной выше кто-то спорил, что эти мод-Уе - это так, беспроигрышная и ни к чему не обязывающая лазейка.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Blümchen99 гость25.10.17 22:27
NEW 25.10.17 22:27 
в ответ Irma_ 24.10.17 17:30

ну они пишут что, вы всё отрицаете, ничего не раздовали такие типа белые и пушистые и т.д, а зачем же вы mod ue прислали?

Так что мой выбор сейчас был бы притворится мертвым.

Altwad патриот26.10.17 12:58
Altwad
NEW 26.10.17 12:58 
в ответ Blümchen99 25.10.17 22:27

ап чём я говорил тут сотни раз на этой и превыдущих подобых ветках?

МодУЕ это практически признание своей вины или по меньшей мере вступление с мошенниками в правовые отношения на их поле, по правилам мошеников

Irma_ патриот26.10.17 18:01
Irma_
NEW 26.10.17 18:01 
в ответ Blümchen99 25.10.17 22:27

Здесь на ветке, если я не ошибаюсь, есть ссылка на анвальта, который доказывает, что мод-Уе всерьёз как доказательство вины не должны выставлять. Вы почитайте это. Выучите это.спок

Чтоб им умело возражать, если дойдёт до суда. Или анвальту от себя сообщить на его вопросы про мод-Уе, если придётся на суд нанимать.. В общем, готовиться на будущее, одновременно прикинувшись умершим для абманщиков.


ПыСы. Не надо писать мод-Уе. "я обещаю в будущем не скачивать". Т.е. в прошлом занимался, раз обещаешь в будущем НЕ ..? Зачем обещать то, чего и так никогда не делал?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
modue прохожий26.10.17 19:09
NEW 26.10.17 19:09 
в ответ Altwad 26.10.17 12:58
ап чём я говорил тут сотни раз на этой и превыдущих подобых ветках?МодУЕ это практически признание своей вины

Не надо передергивать - все зависит от того, что там написано. Покажите мне, где в Musterschreiben einer mod. UE на странице

https://www.abmahnwahn-dreipage.de/mod-ue/ стоит признание своей вины.


ну они пишут что, вы всё отрицаете, ничего не раздовали такие типа белые и пушистые и т.д, а зачем же вы mod ue прислали?

Отвечать им точно сейчас не надо. Если будет суд, то пускай адвокат формулирует ответ.


Могу сказать про себя: в письме от абманера стояло требование (Unterlassungsanspruch) прекратить нарушать авторские права и прислать подтверждение (Unterlassungserklärung, UE) в течение 14 дней. Я отреагировал на это требование, отослав modUE.


Как я уже писал в #1224 можно не посылать modUE (и вообще не реагировать), тогда до суда у абманера нет никаких данных, но есть риск получить einstweilige Verfügung

Будет суд или нет - решают абманеры на основе своих данных (много IP адресов, много скачиваний, был ли ответ от обвиняемого, согласен ли на сделку - почитайте немецкие форумы). И если у них достаточно уверенности в успехе, то они пришлют повестку вне зависимости от modUE.

§675(2) BGB
Irma_ патриот26.10.17 21:12
Irma_
NEW 26.10.17 21:12 
в ответ modue 26.10.17 19:09

То, что написали Анвальты и решили Суды - это всё здорово.

А теперь давайте рассмотрим Мод-Уе.

Переведите мне слово: Verpflichtungserklärung.


Далее смотрим по тексту:


Hiermit verpflichte ich..mich ohne Anerkennung einer rechtlichen Verpflichtung und ohne Präjudiz für die Sach- und Rechtslage, gleichwohl rechtsverbindlich, gegenüber der Firma***- nachfolgend “Unterlassungsgläubigerin“ genannt - dazu, es bei Meidung einer für jeden Fall der Zuwiderhandlung von der Unterlassungsgläubigerin festzusetzende angemessene, im Streitfall durch das zuständige Amts- oder Landgericht zu überprüfende Vertragsstrafe, zu unterlassen, Konkrete Bezeichnung*** ganz oder Teile daraus öffentlich zugänglich zu machen bzw. öffentlich zugänglich machen zu lassen, insbesondere über sogenannte Tauschbörsen im Internet zum elektronischen Abruf bereitzuhalten bzw. dies über einen nicht hinreichend gesicherten WLAN Internetanschluss zu ermöglichen.

Ort, den Datum

_________________________________

(rechtsverbindliche Unterschrift)


Слова-то какие! Мать моя! Сплошные обязательства!

А теперь расскажите мне, зачем мне брать на себя обязательства НЕ делать, если я и так НЕ делала? Это всё равно, что, не заключив договор, писать на него кюндигунг. Вы же знаете, чем эта история заканчивается, правда?


Теперь касательно вашего вопроса про признание вины.

По ссылке вашей стоит: ... wenn sie

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,objektiv erforderlich ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ist, um dem Abgemahnten den

..............................kostengünstigen Weg aus dem Konflikt.........

aufzuzeigen. Die Abmahnung soll dem Schuldner den Weg weisen, wie er den Gläubiger klaglos stellen kann, ohne dass die Kosten eines Gerichtsverfahrens anfallen. (…)


Какой такой уменьшающий стоимость путь при конфликте, позвольте? Какой вообще конфликт??? Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ !

А дальше ещё интереснее!

Unterlassungsanspruch ist erst dann genüge getan, wenn die Wiederholungsgefahr entfällt.

Какой такой Wiederholungsgefahr?! Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ !!


Anforderungen an einer strafbewehrten Unterlassungserklärung (gilt auch für eine mod. UE):

von keiner Form abhängig

Ernsthaft (Vertragsstrafe)

Strafbewehrt (Vertragsstrafeversprechen)

Ausräumung der Wiederholungsgefahr

Anspruchsgegenstand uneingeschränkt abdeckend

konkrete Verletzungshandlung beinhalten

Эй, погодите!! Какие требования касательно какого наказываемого деяния, ведь Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!


И так далее.

Вы всё ещё не видите в мод-УЕ признания вины? Да оно же в каждой строке! Тебя не спрашивают, тебя откровенно обвиняют! Подписал - согласился с написанным.


прекратить нарушать авторские права и прислать подтверждение

Т.е. вы подтвердили, что нарушали авторское право. Ведь вас попросили подтвердить прекращение нарушения авторского права.

Вы признали свою вину.

В жизни бы этого не сделала.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Пух патриот27.10.17 14:17
Пух
NEW 27.10.17 14:17 
в ответ Irma_ 26.10.17 21:12
Переведите мне слово: Verpflichtungserklärung.

Заявление о принятии обязательства.

А теперь расскажите мне, зачем мне брать на себя обязательства НЕ делать, если я и так НЕ делала?

Брать обязательство чтобы вас не обязали через суд. Потому что тогда надо платить судебные издержки. Вы ничего не делали? А что мешает это написать в Мод-Уе? Оно потому и МОД, что текст можно под себя менять.

Напишите другой текст, в котором вы свою вину сразу отрицаете. Никогда не раздавал и обязуюсь не раздавать в дальнейшем. Кто к чему придерется?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Irma_ патриот27.10.17 15:12
Irma_
NEW 27.10.17 15:12 
в ответ Пух 27.10.17 14:17
Заявление о принятии обязательства.

Спасибо.flower

Правда, я иронизировала.


Брать обязательство чтобы вас не обязали через суд.

Это всё равно, что меня вдруг мэр города начнёт уговаривать брать на себя обязательство ходить в общественные туалеты, а не в кусты на газонах.

Но, простите, я И ТАК НЕ ХОЖУ В КУСТЫ НА ГАЗОНАХ, почему я должна брать на себя какие-то обязательства????смущ Чтобы их брать, надо в прошлом нарушать, а я не нарушаю..

А раз не нарушаю, то пшли они вон с их "возьмите на себя обязательство".


Вы ничего не делали? А что мешает это написать в Мод-Уе?

Законопорядочность. Невиновность.

Не буду я никого уверять в своей добропорядочности, потому что я и так добропорядочный. Бремя доказывания обратного лежит на них.спок

Напишите другой текст, в котором вы свою вину сразу отрицаете. Никогда не раздавал и обязуюсь не раздавать в дальнейшем. Кто к чему придерется?

Вступать в переписку с анвальтом ? Не, лучше прикинуться дохлым.хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  abc321 постоялец27.10.17 16:10
NEW 27.10.17 16:10 
в ответ Irma_ 27.10.17 15:12

Все это хорошо и замечательно. но вы не найдете НИ ОДНОГО решения суда, где ModUE фигурировал бы как признание вины. Чем крыть будете?

Пух патриот27.10.17 16:15
Пух
NEW 27.10.17 16:15 
в ответ Irma_ 27.10.17 15:12
Не буду я никого уверять в своей добропорядочности, потому что я и так добропорядочный. Бремя доказывания обратного лежит на них.

Они идут в суд и пишут заяву. У нас есть подозрение, что Ирма нарушает наши права. Мы готовим доказательную базу и документы для суда. Но у нас есть подозрение, что Ирма продолжает нарушать наши права. Сама она отказывается взять на себя обязательства не нарушать их. Пожалуйста обежите ее соблюдать наши права.

И суд обяжет. И взимает с Ирмы судебные издержки. И заметим, никаких доказательств вины Ирмы тут не надо.

Сценарий сбывавшийся много раз.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Irma_ патриот27.10.17 16:21
Irma_
NEW 27.10.17 16:21 
в ответ abc321 27.10.17 16:10
вы не найдете НИ ОДНОГО решения суда, где ModUE фигурировал бы как признание вины. Чем крыть будете?

Тем, что если я хочу иметь сухие ноги, то нечего даже в галошах шлёпать по лужам. Вдруг забрызгает?улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.10.17 16:25
Irma_
NEW 27.10.17 16:25 
в ответ Пух 27.10.17 16:15
У нас есть подозрение, что Ирма нарушает наши права. Мы готовим доказательную базу и документы для суда. Но у нас есть подозрение, что Ирма продолжает нарушать наши права. Сама она отказывается взять на себя обязательства не нарушать их.

Не буду я брать ответственность на себя и обещать не делать то, чего никогда не делала и не собираюсь делать. улыб

Их подозрения - это их подозрения. А я - законопослушный гражданин. И как законопослушный гражданин я ничего никогда не нарушала и НЕ СОБИРАЮСЬ нарушать, и ДЛЯ ЭТОГО мне НЕ НУЖНО давать кому-то какие-то КЛЯТВЕННЫЕ обещания.

улыб

И суд обяжет. И взимает с Ирмы судебные издержки. И заметим, никаких доказательств вины Ирмы тут не надо.

Ну, уж нет. Без доказательств вины суд никого ни к чему не обяжет.улыб Это не плата ГЭЦу, установленная законом. спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  abc321 постоялец27.10.17 16:49
NEW 27.10.17 16:49 
в ответ Irma_ 27.10.17 16:21

Но факт есть факт - при очень большом количестве судов на одну и ту же тему не в одном из решений Mod UE не был замечен. Т.е. даже обвиняющая сторона не использует его как факт признания вины. Возможно, что обвиняющая сторона и рассматривает ModUE как то, что скорей всего что то было - но это их фантазии.


P.S. А я в дождь сапоги обуваю и не задумываюсь - как обойти лужу.


Altwad патриот27.10.17 17:42
Altwad
NEW 27.10.17 17:42 
в ответ Irma_ 27.10.17 16:25
Без доказательств вины суд никого ни к чему не обяжет.

по Пуху каждый гражданин ФРГ должен ежедневно поучать напоминания из суда о том что он обязан делать то то и тото

Не убивать , не красть, и т.п. хаха


Пух патриот27.10.17 23:10
Пух
NEW 27.10.17 23:10 
в ответ Irma_ 27.10.17 16:25
Их подозрения - это их подозрения. А я - законопослушный гражданин.

Ну так что ж мешает законопослушному гражданину сообщить об этом. Мол не нарушал и не собираюсь?

Ну, уж нет. Без доказательств вины суд никого ни к чему не обяжет.

Без доказательств чего? Что вы отказываетесь подписать Мод у? А больше в том иске не в чем и обвинять не будут.

Приговоры судов на эту тему здесь уже много раз давали. И дебил каждый раз кричал: это фотошоп. Вот тут людям на сайте больше делать нечего, как в фотошопе упражняться.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
werwem прохожий28.10.17 11:17
NEW 28.10.17 11:17 
в ответ Irma_ 27.10.17 16:25, Последний раз изменено 28.10.17 11:26 (werwem)
Их подозрения - это их подозрения. А я - законопослушный гражданин.

Определили IP и через провайдера соответственно кому этот IP принадлежит. Какие подозрения, если доказательства на руках?


В суд подают, как на отреагировавших modUE, так и нет и решения судов в пользу обвиняемого с modUE тоже не редкость. Зависит, как уже писали выше #1367 от многих факторов.

PinaColada коренной житель28.10.17 17:39
PinaColada
NEW 28.10.17 17:39 
в ответ Irma_ 27.10.17 16:25

Ирма, похвально ваше желание всем помочь и я рада,что у вас все получилось.

Но, как тут уже писали, не у всех есть возможность менять адвокатов и у всех разные ситуации.

Опять же речь шла о русских фильмах, на которых "Filmverleihlizenz" не распространяется.

И то,что прокатило 5 лет назад, может не прокатить сейчас. Абцокер-канцляи тоже не спят.

Я почитала решения судов, где наличие несовершеннолетнего ребенка не помогла или стратегия"никто из нас не был " приравнивалась, значит это все таки вы и т.д.

Тут тоже как повезет с судом, с адвокатом , сколько скачали и т.д.


Честно говоря, я бы не удивилась,если бы вас, получающую социальную помощь,с мужем- студентом, сматерью пенсионеркой и с 6 детьми ( с 8-дневным новорожденным на тот момент) не просто оправдали,а еще обняли, пожалели и детям на мороженку дали.

Чем больше получаешь знаний, тем меньше времени на то, чтобы их использовать.
newborn постоялец31.10.17 13:23
NEW 31.10.17 13:23 
в ответ gendy 19.05.14 07:34, Последний раз изменено 31.10.17 18:46 (newborn)

А не подскажете, сколько "дадут" за смешариков? Одна моя знакомая на днях по глупости скачала весь сборник, теперь сидит боится... Этот сериал есть в открытом доступе на ютубе на официальном канале производителя. Какова вероятность получить письмо?


Забыл написать, она качала торентом.