Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

955025   62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 все
Наталья1 коренной житель07.10.17 12:48
Наталья1
NEW 07.10.17 12:48 
в ответ Наталья1 07.10.17 03:14

Я задала вопрос не с целью вытаскивания признаний. Не мое это дело. А с целью понять, до суда или предварительных слушаний они доводят все обвинения или только те, где реально был факт скачивания? Ведь, очень много фейковых обвинений. Неужели во всех случаях происходят эти заседания.

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось (Пауло Коэльо)
werwem прохожий07.10.17 15:10
NEW 07.10.17 15:10 
в ответ Ewgeniya Bayern 07.10.17 11:26
Но тогда почему прошло 7 месяцев и я получила термин?

Ничего удивительного! Главное, что ваш противник уложился в срок и подал вовремя в суд, а то что термин в суд пришел в июле говорит лишь о том, что суд назначил термин и вас об этом уведомляет. В бумагах из суда стоит дата, когда были оплачены противной стороной все взносы и сответственно делу дали ход. Почитайте внимательно, скорее всего дата подачи в суд до конца июня.

alenka_25 постоялец07.10.17 15:32
NEW 07.10.17 15:32 
в ответ Наталья1 07.10.17 12:48, Последний раз изменено 07.10.17 15:35 (alenka_25)

Факт скачивания - не необходимость. У нас обвинение без реальной причины. В среду как раз уже было слушание - Güteverhandlung. Мы не согласились с обвинением, так что будет назначен суд.


valek71 прохожий07.10.17 15:37
NEW 07.10.17 15:37 
в ответ Sibx 17.08.17 20:32

Всем привет.А меня донимали письмами за ёлки и глухарь в кино в 2011 и 2012 годах.За ёлки дошло дело до жёлтого письма.Спасибо советам етого форума,поставила я крестик в нужном месте.Отстали.А вот на днях пришло письмо, от того же адвоката ,что и Вам за глухаря с новым счетом с процентами и желтое письмо в скорости....А писали 3 года срок...Похоже данные лежат и ждут своего часа

Irma_ патриот07.10.17 15:40
Irma_
NEW 07.10.17 15:40 
в ответ Ewgeniya Bayern 06.10.17 21:30
Было доказано, что я скачивала.

Нет. Ничего не было доказано.

Вам предложили мировую, т.е. вы признаёте себя виновной и оплачиваете им деньги + расходы на своего адвоката. А расходы своего анвальта они оплатят сами.

В этом состоит смысл мировой.

Вы не поняли, что произошло на самом деле.


По закону, адвокат противной стороны должен через моего провайдера узнать мой ip -adresse и домашний адрес. Потом взять через прокуратуру разрешение на получение этих данных от провайдера.Так ведь? Я сказала своему адвокату, что какая-то левая фирма обошла закон и предъявила все доказательства . Не хакеры ли они?

Ай-яй-яй.. Я смотрю, вы многое пропустили мимо сознания, когда изучали материалы на эту тему. Жаль.


А оказалось, что это серьезная фирма и суд полностью доверяет ей.

Суд никому не доверяет. Со стороны вашего противника НЕ БЫЛО доказательств, поэтому ваш анвальт и говорил вам про необходимость гутахтеров и т.п. Может, и не прислали бы никого. Попугали и всё. Вашему анвальту проще было устроить мировую - он это сделал. Бабки получит, а вы будете расплачиваться.


Даже если бы я не была на суде, что бы изменилось?? Ведь скачивание было !!

Неудивительно, что вы проиграли. Дело не в том, что скачивание было, а в неумении твёрдо стоять на своём. Не обижайтесь. Но признаваться здесь публично, что вы скачивали - это уже плохо. Могу себе представить, что у вас там на суде было с вашим-то чувством вины.смущ


Мне жаль, что вы проиграли. Жаль, что вы согласились на мировую. Может, те анвальты созвонились и договорились. Вы ведь анвальта искали по объявлению, мол, спасу от требований или уменьшу сумму? Тогда вы попали по полной.

Наша анвальт была "левой". Она понятия не имела об этих делах и даже уговаривала нас заплатить. Щазззз... В итоге она же дело и выиграла.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот07.10.17 15:42
Irma_
NEW 07.10.17 15:42 
в ответ valek71 07.10.17 15:37
.А писали 3 года срок..

Девочки и мальчики, на этой же ветке (раньше) уже указывалось, что срок за нарушение авторского права ПРОДЛИЛИ до 10 лет.

Как вы читаете ветку? С конца?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
AlexVK посетитель07.10.17 15:55
NEW 07.10.17 15:55 
в ответ Ewgeniya Bayern 07.10.17 11:26

Всё достаточно просто.

Истечение срока давности - 3 полных года после правонарушения. Грубо говоря, было правонарушение совершено 01.01.2012 или 31.12.2012 - срок давности в обоих случаях истекает 31.12.2015.

Если в течение этих 3 лет был подан Mahnbescheid через суд, то истечение сроа давности смещается ещё на полгода; в моём примере он становится до 30.06.2016.

Дальше истечения срока давности можно избежать только подачей заявления в суд до указанного срока.


В вашей ситуации, я так понимаю, предполагаемая раздача была когда-то в 2013 году, так что истечение срока давности по ней - 31.12.2016. Mahnbescheid (жёлтое письмо из суда) они подавали, так что срок продлён до 30.06.2017. Если заявление в суд они подали даже 30.06.2017 - увы, они в своём праве. :/

Regards,AlexVK.
georggg старожил07.10.17 19:32
georggg
NEW 07.10.17 19:32 
в ответ Irma_ 07.10.17 15:40
Вам предложили мировую, т.е. вы признаёте себя виновной и оплачиваете им деньги + расходы на своего адвоката. А расходы своего анвальта они оплатят сами.В этом состоит смысл мировой.
Вы не поняли, что произошло на самом деле.


развели чудачку, как разводят цыгане у вокзала.....

мнение мое такое..

♦♦♦♦

а немецкие адвокаты.. как те цыгане.. только галстуки носят...

Для начала мы испортим самолеты...
Игарёк завсегдатай08.10.17 11:26
NEW 08.10.17 11:26 
в ответ georggg 07.10.17 19:32, Последний раз изменено 09.10.17 15:02 (Игарёк)
No body
Dasha15 прохожий09.10.17 15:38
NEW 09.10.17 15:38 
в ответ Irma_ 06.10.17 15:11

Вы вообще туда пошли? Напрасно. Я ведь предупреждала.

Irma, вы зря считаете, что это можно просто так решить, идти или не идти. Бывают случаи, когда в повестке из суда прямо указано, что ответчик обязан явиться лично, и что присутствие только адвоката будет оцениваться, как неявка.

Irma_ патриот09.10.17 17:38
Irma_
NEW 09.10.17 17:38 
в ответ Dasha15 09.10.17 15:38
вы зря считаете, что это можно просто так решить, идти или не идти. Бывают случаи, когда в повестке из суда прямо указано, что ответчик обязан явиться лично, и что присутствие только адвоката будет оцениваться, как неявка.

Это при уголовном деле. А при административном достаточно гезетцлихе фертрета. Так пишут во всех повестках, по крайней мере.

ТС точно не ставили к стенке.

Но бог с этим. Может и ставили.

Главное: она пошла на мировую, т.е. сама признала себя виновной.

На этом ставим точку.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ewgeniya Bayern прохожий10.10.17 10:40
Ewgeniya Bayern
NEW 10.10.17 10:40 
в ответ Irma_ 09.10.17 17:38, Последний раз изменено 10.10.17 11:01 (Ewgeniya Bayern)

Я так понимаю, Ирма, с вами спорить бесполезно. Вы тут единственная героиня, которая выиграла суд. Я на этом сайте только поделилась информацией , что проиграла суд . А где же еще победители кроме вас? Я писала для людей, что и после 3-лет ничего не заканчивается. И письмо последнее от адвоката я получила не 30 июня, а 17 июля стоит печать амта. Это больше чем полгода. Вы пишите, что продлили до 10 лет срок давности. А где примеры этому? Только мой факт.Люди читают и надеются, что в силе остаются 3 года. Им хочется в это верить. Такое ощущение, что вам выгодно, чтобы сюда люди писали - ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛИ процесса. Я пошла на мировую, потому что не хочу подтверждения факта!!! На авось пронесет, я больше не играю. Там другие деньги - до 20 тыс.Моя знакомая уже заплатила!!! Вот теперь точка.

Irma_ патриот10.10.17 11:23
Irma_
NEW 10.10.17 11:23 
в ответ Ewgeniya Bayern 10.10.17 10:40, Последний раз изменено 10.10.17 17:12 (Irma_)
Я так понимаю, Ирма, с вами спорить бесполезно. Вы тут единственная героиня, которая выиграла суд.

Ну, что поделать, если мы не согласились на мировую, хранили гробовое молчание, не пошли специально на суд, каждое слово в письменном ответе по несколько дней обдумывали, а суд признал претензии необоснованными на тех основаниях, которые были у абманщиков? Так сложилось.


Я на этом сайте только поделилась информацией , что проиграла суд

Вы так и не поняли ничего.

Вы НЕ проиграли суд, вы СОГЛАСИЛИСЬ ДОБРОВОЛЬНО на обвинения.

Вы понимаете разницу?

А где же еще победители кроме вас?

Вы читали предыдущие ветки об Абманунгах? Начиная с 2010 года? А вы читали ссылки, которые я давала? Там были как раз решения судов победителей. И тех, у кого Абманщика забирали свои иски назад.

Видите ли, мы оказались более подготовленными. Жаль, что у вас всё пошло не так.


Такое ощущение, что вам выгодно, чтобы сюда люди писали - ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛИ процесса.

Не пишите ерунды. Единственное, что меня действительно интересует, так это то, чтоб люди ВЫИГРЫВАЛИ дела. Потому что требования абманщиков незаконны на тех основаниях, на которых они требуют. А будут ли здесь выигравшие суд писать или нет - это меня не касается, ну, ни с какого бока. Потому что это ТОЛЬКО ИХ ДЕЛО. Писать или не писать.


Вы пишите, что продлили до 10 лет срок давности. А где примеры этому?

Вы невнимательно читали эту ветку. Здесь эта информация выложена в свободном доступе.


Только мой факт.Люди читают и надеются, что в силе остаются 3 года. Им хочется в это верить.

На этой ветке объяснялось, что в течение трёх лет надо ПРЕДЪЯВИТЬ претензию. Дальше уже это может тянуться годами.

Я не знаю, что там люди считают и во что хотят верить. Но на вере далеко не уедешь. А потому, надо вникать в информацию. Иначе придёт пушистый северный зверёк.


Я пошла на мировую, потому что не хочу подтверждения факта!!! На авось пронесет, я больше не играю. Там другие деньги - до 20 тыс.Моя знакомая уже заплатила!!! Вот теперь точка.

Точка? Если бы.

Боюсь, что у вас всё только начинается. Вы теперь у них в списке "дойных коров". Так что, ждите очередное письмо счастья. К сожалению.

Не обсуждаю ваше желание сдаться - это ваше персональное дело.

Но думаю, что тогда надо было до суда не доводить, раз такой расклад. А уж если ты пошёл в суд, то бейся до последнего.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  abc321 завсегдатай10.10.17 17:29
NEW 10.10.17 17:29 
в ответ Irma_ 10.10.17 11:23, Последний раз изменено 10.10.17 17:30 (abc321)

Это когда приходит понимание, что сам где то накосячил, но нет понимания почему.

Ну а абманеры пользуются тем, что люди боятся потерять больше, чем сейчас. Страх - он такой.

Как по мне - уровень уличной шпаны - дай сейчас 20 копеек и отстанем. Правда не говорят - как на долго ...


P.S. Одно то, что она потерла все свои посты говорит о ее страхе.


А у молодого пискаря ума палата была. Начал он этим умом раскидывать и видит: куда ни обернется - везде ему мат. Кругом, в воде, все большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. Да и не понимает: зачем глотать? Рак может его клешней пополам перерезать, водяная блоха - в хребет впиться и до смерти замучить. Даже свой брат пескарь - и тот, как увидит, что он комара изловил, целым стадом так и бросятся отнимать. Отнимут и начнут друг с дружкой драться, только комара задаром растреплют.

С.Щ.


Irma_ патриот10.10.17 18:02
Irma_
NEW 10.10.17 18:02 
в ответ abc321 10.10.17 17:29
уровень уличной шпаны - дай сейчас 20 копеек и отстанем. Правда не говорят - как на долго ...

Хорошее сравнение.улыбup


Было бы здорово, чтоб в ознакомительных для других целей, наша собеседница выставила бы тут решение суда. Затерев личные данные.

Ну, чтоб нам открылись новые методы абманщиков по ведению этих дел. Если эти методы появились (гутахтеры и т.п.)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  abc321 завсегдатай10.10.17 18:44
NEW 10.10.17 18:44 
в ответ Irma_ 10.10.17 18:02, Последний раз изменено 11.10.17 13:55 (abc321)

Какое решение суда? Они досудебно примирились согласившись с обвинениями - суд это только зафиксирует и все.


Новые методы? Да бросьте. Им испуганных бюргеров хватает. Я же не зря про уличные методы писал.

stefan330 свой человек10.10.17 20:24
NEW 10.10.17 20:24 
в ответ Irma_ 07.10.17 15:42
срок за нарушение авторского права ПРОДЛИЛИ до 10 лет.

Да . В 2015 году но нет ещё какого - либо решения что оно применимо к делам 2011 года у которых срок давности закончился в 2014 году .

Это к вопросу о последних манбешайдах о давно забытых фильмах . И посмотрите свои абманунги за 2010 год - кто там был правообладателем и кто сейчас ?


Ewgeniya Bayern прохожий11.10.17 00:12
Ewgeniya Bayern
NEW 11.10.17 00:12 
в ответ Irma_ 10.10.17 11:23, Последний раз изменено 11.10.17 00:48 (Ewgeniya Bayern)

Я не просила вас разбирать мою ситуацию. Моя цель была, сообщить, что и после 3-х лет спокойствие не наступит. Это на моем примере, а не на ссылках. Разве я у вас спрашивала совета? Просила найти ошибку? Ну и проиграла и что из этого? Это моя история. Теперь отвечу , почему стерла все. Ирма увидела, что я анвальта искала по объявлению, просила уменьшить сумму.Сама задала вопрос и сама ответила)))Это ложь. У меня был хороший адвокат. Кто-то вообще чудачкой обозвал . За что? За то что хотела поделиться своей историей?Столько негатива прочитала в свой адрес. Потому и стерла все от обиды.Фото убрала, но и у вас их нет.Про какой страх вы пишите? Страшно тем, кто сразу платит. Это вы не про меня. Даже если бы я дошла до конца. Назначили суд. Жить снова в ожидании, авось пронесет? Если выиграю суд- супер!! А если проиграю?Есть гарантия , что выиграю? Легко упрекать, это же не ваши деньги на кону. Мое спокойствие мне дороже. Кто же теперь захочет вам сюда выложить свою историю суда? Ну , конечно же, только победители.Только победители будут у вас в ссылках напечатаны и то немцы. Больше с вами спорить не буду. Пишите что хотите.

werwem прохожий11.10.17 12:50
NEW 11.10.17 12:50 
в ответ Ewgeniya Bayern 11.10.17 00:12

Не расстраивайтесь, доля правды в ваших словах есть и очень большая. Выигрыш дела зависит не только от того что сидишь и отмалчиваешься, а в каждом отдельном случае от многих факторов, а именно к примеру: сколько раз было зафиксированно скачивание, кто кроме Anschlussinhaber имеет доступ к влану итд. Это НЕ панацея - отмолчался и выиграл, тому подтверждением служит огромное колличество решений судов (интернет кишит ими).

А на счет трех лет читала еще такую вещь, что действие манбешайда могут и продлевать, в зависимости от того, какие опции выбрала противная сторона при оформлении оного.

  abc321 завсегдатай11.10.17 13:44
NEW 11.10.17 13:44 
в ответ Ewgeniya Bayern 11.10.17 00:12, Последний раз изменено 11.10.17 13:52 (abc321)
У меня был хороший адвокат.

Это сразу бросается в глаза. У него был хороший костюм и хорошая прическа. Еще ногти ухоженные были. И он хорошо говорил по немецки.


Ну и проиграла и что из этого? Это моя история.

История просто поучительная.

В начале - "не, мы платить не будем, мы же не дураки. вон другие не платят и мы тоже. На заборе форуме написали, что это все развод лохов, мы же не лохи какие то. "

Затем - "ой, а дело до суда дошло, надо адвоката искать и в интернете информацию смотреть как все же не платить"

В конце - "блин, надо заплатить хоть это сумму, а то завтра будет в 100500 раз дороже"

По итогу - "мой адвокат хороший, а в интернете все врут и ерунду пишут. Я из-за них на деньги попала. Это все они виноваты"


Вы суть улавливаете?


Ваша история, это просто инструкция - как не надо делать.