Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

946866   55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 все
Altwad патриот07.04.17 23:15
Altwad
NEW 07.04.17 23:15 
в ответ Irma_ 07.04.17 20:27
Блин...Что за балбесы кругом? Так и рвут рубаху на груди! Правдорубы хреновы!


читая посты таких простофиль начинаешь думать что в СССР не было ни перестройки, ни 90х, люди жили как у христа за пазухой, как в сказке.

Впрочем может и правда всякие МММ и Хопры и т.п. это всё детские шалости по сравнению с настоящими демократами и капиталистами в реальности

Настенькa свой человек08.04.17 10:05
Настенькa
NEW 08.04.17 10:05 
в ответ Solid Snake 1980 07.04.17 22:18
Возможно я плохо пролистал данный топик, но уменя сложилось впечатление, что от абманеров в основном страдают абоненты операторов второго эшелона...айнцы, о2 и так делее или я не прав? Телеком этим тоже занимается?

В нашем случае у людей именно телеком и никто другой down

Solid Snake 1980 прохожий09.04.17 16:12
NEW 09.04.17 16:12 
в ответ Настенькa 08.04.17 10:05
В нашем случае у людей именно телеком и никто другой down

Понятно... значит моя теория неверна. Удачи Вам!

Irma_ патриот09.04.17 21:13
Irma_
NEW 09.04.17 21:13 
в ответ Solid Snake 1980 07.04.17 22:18

Все. Телеком в первую очередь.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
oldfish постоялец10.04.17 16:36
oldfish
NEW 10.04.17 16:36 
в ответ Irma_ 09.04.17 21:13

А вот играет ли для суда роль - был ли кто дома, во время "преступления" или нет? Поскольку в реале, в это время все, кто проживает в квартире с "заподозренным" интернет-подключением, были в гостях и тому есть свидетели и даже видеозапись.

Или про "в гостях" лучше забыть?

Waldorf посетитель13.04.17 17:58
NEW 13.04.17 17:58 
в ответ oldfish 10.04.17 16:36

самое интересное что нам в суде можно врать а вот WaldorfFromer нельзя:) Хотя профессор из фирму, котора IP-адреса определяет раздавая контент сама, врал аж под присягой что их прога ошибок не дает

Waldorf посетитель13.04.17 18:00
NEW 13.04.17 18:00 
в ответ Irma_ 09.04.17 21:13

все кроме заграничных провайдеров и немецкого freifunk.net

luciferino завсегдатай26.04.17 13:53
luciferino
NEW 26.04.17 13:53 
в ответ Altwad 05.04.17 14:36, Последний раз изменено 26.04.17 23:46 (luciferino)

Написала сначала в новую ветку, но мне указали, что надо на данную тему спрашивать только здесь. Копирую свое описание ситуации.


В 2013 году мне стали приходить "письма счастья", что я что-то там скачала, какой-то мусор. Ну, все знают такой развод.

Подчеркиваю: ничего не качала. Мои данные получили мошенническим путем, без моего участия (я даже случайно знаю, откуда, с сайта, не имеющего отношения ни к этим деятелям, ни вообще к размещению какого-либо видео или ссылок на видео, с совершенно постороннего, где я вводила данные с другими целями, и это был настоящий работающий сайт, не фишинговый). Получили информацию о моем IP в связке с личными данными. Через некоторое время после этого сначала одна, потом другая, потом еще две адвокатские конторы начали мне слать претензии за скачивание всякого - что их фантазии было угодно.

К адвокатам обращаться финансы не позволили. Я подавала заявление в полицию (на мошенничество), но кончилось ничем.

После нескольких лет бомбардировки письмами с различными "заманчивыми предложениями" мне пришли один за другим запросы из суда (знаменитые желтые конверты), на которые я ответила одинаково: что полностью отвергаю претензии.

Сейчас одна из этих контор подала (на основании того, что я отказываюсь платить) в суд.

Теперь объясняю, что происходит и почему я ищу помощь (юридическую и помощь экспертов в IT).

Я обратилась в адвокатскую контору в нашем городе (Эрфурт), и она вроде как занимается моим делом в суде. Говорю "вроде как", потому что у меня сложилось впечатление, что мои адвокаты не заинтересованы выиграть дело. Они не особо стремятся разъяснить мне нюансы (у меня проблемы с пониманием немецкого, но один из адвокатов русскоязычный, так что мог бы свободно ответить на вопросы, но уклоняется от любой конкретики). Настаивают, что лучше пойти на соглашение с жуликами, потому что у них на бумаге все в порядке оформлено, что то, что им известен мой айпи, автоматически (!) означает, что они его получили честным путем, поэтому "судья мне не верит", "уже сказал, что склонен решить дело не в мою пользу" и если я не пойду на соглашение, то он мне откажет даже в оплате за счет города услуг адвоката (на что у меня сейчас уже имеется бумага), и платить придется полную сумму их претензий. А если я пойду на соглашение, то заплатить придется половину, и город оплатит мне услуги адвоката. Такой вот шантаж. Причем, со слов адвокатов, получается, что шантажирует меня судья, а не они. И что если я после отрицательного решения судьи захочу подавать в Верховный суд, то, во-первых, это будет за мои деньги, и во-вторых "это бесполезно, так как Верховный суд уже вынес решение, что если человек случайно на что-то нажал, то сам и виноват, и даже если не нажимал, а как-то что-то сработало автоматически или еще как, то все равно сам виноват, и даже если человек все делал правильно, но его данные есть у истца, то все равно сам виноват". Разъяснять мне пункты законодательства, где это прописано, адвокаты отказываются, типа у них нет времени, и на этих же основаниях не разъясняют мне то, что я спрашиваю касательно документов, содержащихся в иске. (Пример вопроса: "Покажите мне, пожалуйста, какой из этих документов в пачке является доказательством, что мой айпи был зарегистрирован именно на сайте истца и с него было произведено скачивание, и распечатка на бумаге не является подделкой с подстановленными произвольными данными, полученными из посторонних источников". Ответ: "Да вы просто слушайте, что я говорю, тут все есть, мне можно верить").

В связи с этим ищу, кто может срочно помочь:

1) Надо разобраться в действительном положении дел в суде. В том числе: каковы сроки. Мне адвокаты только сказали "принесите нам все, что имеете из информации, бумаг и писем на данный момент, и непременно на этой неделе, а то будет поздно"- т.е. остались только четверг и пятница. Точное ограничение по времени не называют, и что именно "будет поздно" не говорят. Термин для разговора мне назначили практически через две недели после первого заседания суда, и все это время я могла бы что-то делать, но не знала, что это нужно. До этого адвокат, ходившая со мной в суд, сказала, что "все хорошо". Т. е. адвокаты сами создали для меня ситуацию цейтнота.

Я бы хотела выяснить, можно ли побеседовать с судьей или еще что-то предпринять для того, чтобы была заявлена моя позиция - что я считаю претензии мошенничеством, уверена, что точно ничего не "нажимала случайно" и желаю подробного разбирательства. Не уверена, что эти адвокаты поведут дело именно так. Было одно судебное заседание, которое через 10 минут свернули, так как не было переводчика на русский для меня, и даже адвокат со мной пошла немецкоговорящая, и у меня сложилось впечатление, что это было сделано специально. Адвокат мне сказала - слушание отложено, в следующий раз будет с переводчиком и русским адвокатом, но сегодня при разговоре в адвокатском бюро сказали уже другое: никакого нового слушания не будет, они просто напишут судье письмо с изложением всего дела, а он уже сам решит, и он, конечно "мне не поверит, потому что доказательств все равно нет".

2) Разобраться, правильно ли ведут дело адвокаты и можно ли сделать что-то еще, а также я бы хотела все-таки получить разъяснения по немецкому законодательству. Если возможно, отодвинуть срок вынесения решения судом, чтобы у меня было время попытаться собрать хоть какие-то доказательства (до сих пор я полагалась на адвокатов, ждала их запросов, а также приносила уже в их бюро имеющиеся письма и прочее, но тогда они не заинтересовались и не стали ничего ни брать, ни рассматривать, и не просили меня о том, чтобы собрать какие-то данные или представить доказательства - наоборот, их это как будто вообще не интересовало, и они у меня создали впечатление, что это не нужно, у них, мол, другая линия доказательств, и она будет успешна, а также что впереди еще много времени).

И просить о том, чтобы разбирательство было на судебном заседании, в моем присутствии и с возможностью для меня высказаться.

3) Попытаться проанализировать существо дела с точки зрения интернет-технологий: что именно произошло, как могло осуществляться мошенничество и т.д. Адвокаты меня уверяют, что "истец не мог купить мои данные у посторонних и ввести вручную, так как это технически невозможно" (ха!), но при этом демонстрируют техническую неподкованность и нежелание говорить о конкретике, отмалчиваются в ответ на просьбы найти эксперта по IT и на словах ссылаются (конкретно - русскоязычный адвокат) на неизвестного "моего знакомого, который в этом понимает и точно говорит, что это все подлинное".

Может быть, вы знаете кто уже этим занимался и имеет опыт - как эксперт или как адвокат, выигрывавший такие дела.

В идеале нужны русскоговорящие специалисты, но если нет, то пусть немецкие - главное, чтобы они разбирались в вопросе и не были склонны слить дело и пойти на мировую с мошенниками (и тогда ищу и помощь с переводом, у меня тут сейчас с переводчиками не оч. хорошо, но в крайнем случае буду искать местных).


Если есть ссылки на какие-то материалы (например, тексты законов) на русском языке, киньте, битте. На немецком бесполезно: читаю очень медленно, юридический язык с трудом понимаю, просто нет времени на это. Нужна СРОЧНАЯ помощь.


UPD: поясню, что так как мое материальное положение не особо хорошее (на социале сижу плюс одноевровая работа), то астрономические гонорары платить, сами понимаете, не могу. Если есть возможность устроить консультацию бесплатно или дешево, это будет хорошо. Но если нет, то я готова заплатить гонорар в разумных пределах, как-нибудь изыщу деньги. Я лучше заплачу адвокату и эксперту, чем мошенникам.

  LinkSerg завсегдатай26.04.17 17:31
NEW 26.04.17 17:31 
в ответ luciferino 26.04.17 13:53

Капец, выходит что ваш же адвокат, пытается вас кинуть еще жостче чем те абманнеры. У меня тоже три письма дома лежат, я всё игнорю. Наверняка скоро что то из суда придет.

luciferino завсегдатай26.04.17 17:39
luciferino
NEW 26.04.17 17:39 
в ответ LinkSerg 26.04.17 17:31, Последний раз изменено 26.04.17 17:39 (luciferino)

А что толку, что "что-то из суда придет". Если адвокат так ведет дела, то он меня сольет, я ничего не успею сделать, и судья уже примет решение. И, конечно, мне тогда это самое и придет из суда.

А мне-то надо успеть что-то предпринять до того.

  LinkSerg завсегдатай26.04.17 17:48
NEW 26.04.17 17:48 
в ответ luciferino 26.04.17 17:39

А нельзя обратиться в Verbraucherzentralle ?

luciferino завсегдатай26.04.17 19:56
luciferino
NEW 26.04.17 19:56 
в ответ LinkSerg 26.04.17 17:48, Последний раз изменено 26.04.17 19:58 (luciferino)

Не знаю. Так как у меня сложности с немецким (и вообще я плохо слышу и мне поэтому сложно), я никогда не знаю, что еще можно сделать. Я думала, Verbraucherzentrale на более ранней стадии работает, она не будет разбираться, правильно ли адвокат ведет дело. Если это не так, то,может, надо туда обратиться. А вы точно не знаете?


P.S. А, до меня дошло, что вы там выше говорите - что это вам наверняка тоже скоро из суда что-то придет. Я сначала не поняла :) Ну да, такое может быть.

  LinkSerg завсегдатай26.04.17 20:32
NEW 26.04.17 20:32 
в ответ luciferino 26.04.17 19:56

Ну да, я тоже жду. Verbraucherzentrale по идее должно и таких горе адвокатов на место ставить.

luciferino завсегдатай26.04.17 21:32
luciferino
NEW 26.04.17 21:32 
в ответ Irma_ 19.11.14 13:51, Последний раз изменено 26.04.17 22:28 (luciferino)

Irma, не можете ли вы мне что-нибудь посоветовать по вышеописанной ситуации? http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31813212&Boa...

Раз вы выиграли такой суд, то, наверно, знаете адвоката, который в этом разбирается и способен это сделать? Мне прямо очень нужен срочно!

Мои адвокаты, которые меня, похоже, намеренно сливают, торопят меня, что "осталось 2 дня" (до чего осталось, почему именно столько, не говорят), и мне срочно надо как-то выяснить, что вообще происходит с моим делом. Они специально затянули до последнего (я только сегодня это поняла), поэтому им доверия никакого нет, боюсь, с ними я влечу по самое некуда.


P.S. Наконец перечитала всю ветку, нашла ссылку на сайт вашего адвоката. Попробую связаться, хотя у меня с немецким плохо, надо кого-то искать. А ведь это в другом городе...

Ну ладно. Почитала советы, которые вы даете. Хорошо, в суд идти не надо, вы говорите. Но это если есть надежда, что ваш адвокат работает на вас, а не на дядю. Я бы лучше как раз пошла в суд. Но каким-то образом не получается. "Судья сам решит", так и сказали, мои показания вообще никого не интересуют.

kami77 прохожий27.04.17 09:50
NEW 27.04.17 09:50 
в ответ luciferino 26.04.17 13:53

О действительном положении дел в суде: без знания всех деталей сложно сказать какое решение примет судья. Позиция абманера понятна (есть ip, есть данные о подключении, посылали абманунги) - что можете предъявить Вы? Были ли Вы дома в указанное время (есть ли свидетели), защищен ли WLAN, пользовался им кто-то другой (может Вы Störer, а не Täter ), что Вы отвечали на абманунг, и т.д.

Насчет сроков сказать ничего не могу.


Насчет подделки доказательств: Вы не первый ответчик у этого абманера, поэтому доказательства считаются правдивыми, если Вы не докажете обратного.


Из ссылок могу посоветовать этот форум и пару других (с очень старыми дискуссиями), но везде часто попадаются откровенно бредовые сообщения - будьте внимательны:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4003753

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?pg=1&t=1121412&s...

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=118811&page=128


На немецком, для терминов и общего понимания

https://www.abmahnwahn-dreipage.de/abmahnung-was-nun-was-t...

https://www.abmahnwahn-dreipage.de/ - empfohlene Anwälte

luciferino завсегдатай27.04.17 15:25
luciferino
NEW 27.04.17 15:25 
в ответ kami77 27.04.17 09:50, Последний раз изменено 27.04.17 15:26 (luciferino)

Но что значит "не первый ответчик, поэтому доказательства считаются правдивыми"? У этого абманера, насколько знаю, были ответчики, и которым он проиграл, и иски, которые были завернуты взад из-за плохой доказательной базы или типа того. Они массово же этим занимаются, и неудач, как понимаю, все равно больше, чем удач. Почему же прецедентом считаются выигранные дела, а не наоборот?

kami77 гость28.04.17 11:56
NEW 28.04.17 11:56 
в ответ luciferino 27.04.17 15:25, Последний раз изменено 28.04.17 11:56 (kami77)
У этого абманера, насколько знаю, были ответчики, и которым он проиграли и ски, которые были завернуты взад из-за плохой доказательной базы или типа того

Номер решения суда знаете, где были ошибочные доказательства? Если да, то ссылайте, если нет, то Вам придется самим доказывать, что у абманера ложные данные.

luciferino завсегдатай28.04.17 21:12
luciferino
NEW 28.04.17 21:12 
в ответ kami77 28.04.17 11:56

Ну откуда я могу знать такие вещи? Я надеялась, что их мой адвокат узнает. Авотхрен, ему вообще по барабану.

Waldorf посетитель02.05.17 13:14
NEW 02.05.17 13:14 
в ответ luciferino 28.04.17 21:12, Последний раз изменено 02.05.17 14:04 (Waldorf)

А какого числа вы по утверждению жуликов раздавали контент (первое письмо от адвакатов не желтое) ? И какого числа пришло первое желтое письмо с простьбой заплатить (из суда)?

Вчера в пятницу поинтересовался у своей клиентки-западной немки, что бы зделала она с такими письмами, говорит: не отвечала бы вовсе. Другая клиентка - получив, позвонила сама Waldorf Frommer-у на что ей ихняя секретутка посаветовала нанять адвоката и чтобы звонил он. Не знаю чем там дело кончилось, я ей свое письмо для WaldorfFrommer распечатал и отдал

alex13777 посетитель02.05.17 13:25
alex13777
NEW 02.05.17 13:25 
в ответ Waldorf 02.05.17 13:14

Цунами

Накатило и ушло)