Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

Waldorf завсегдатай23.11.19 20:14
NEW 23.11.19 20:14 
в ответ oldfish 21.11.19 17:59

Доказательства чего? То что WF меня пытается обокрасть с ошибками? В отличие от меня он врать не имеет права в суде

  Rock n Roll постоялец23.11.19 20:40
NEW 23.11.19 20:40 
в ответ Waldorf 23.11.19 20:14

Выиграй, я тебе руку пожму. А тут расширяться, будешь потом. А как ты хотел??🤔

werzu постоялец25.11.19 10:41
werzu
NEW 25.11.19 10:41 
в ответ Waldorf 23.11.19 20:14

ну и докажи в суде,что они врут и никто тебя не обкрадет,а потом тут поделишься и тебе все спасибо скажут.

werzu
  ruso-turisto прохожий25.11.19 17:29
NEW 25.11.19 17:29 
в ответ Rock n Roll 23.11.19 20:40, Последний раз изменено 26.11.19 13:56 (ruso-turisto)

все что он может - насрать на коврик, да и то слабо: вдруг там камеры

Когда проезжаю мимо Лейпцига то так и тянет зайти в фирму IPOQUE и оставить там что-то у кабинета шефа, или просто бросить булыжник во входную дверь офиса:)

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=legal&N...

Waldorf завсегдатай28.11.19 21:55
NEW 28.11.19 21:55 
в ответ ruso-turisto 25.11.19 17:29

турист, гадить у дверей анонимно это твой удел как на лестничных клетках в России когда-то, такие как ты там все и загадили. Я постигаю тонкие материи того как грамотно послать жуликов без суда и следствия далеко и на долго.

pubaxa старожил29.11.19 10:37
pubaxa
NEW 29.11.19 10:37 
в ответ Waldorf 28.11.19 21:55

Так постигайте, а не засирайте голову ерундой. Ошибки, левая статистика, присяга и т.д. - это все фигня полная, до тех пор пока вы не сможете это доказать.

svju постоялец02.12.19 11:44
svju
NEW 02.12.19 11:44 
в ответ oldfish 21.11.19 17:59, Последний раз изменено 02.12.19 11:46 (svju)
Ну так в чем дело? Вот это все в письменном виде и с доказательствами в прокуратуру. Они то быстренько абманеров и их подельников прикроют.
Или доказательств нет?? Одни фантазии??

Ну вы же сами понимаете, что обычному пользователю это не под силу, а тем более "помеченному" вальдорфом.

Если бы нашелся кто-нибудь, кто совсем не связан с абманерами и написал в прокуратуру заявление с проверкой,

было бы интересно посмотреть, что из этого вышло бы... А так только взаимное сотрясение воздуха....

То что абманеры сами распространяют торрент-ссылки, это скорее всего факт


werzu постоялец02.12.19 13:42
werzu
NEW 02.12.19 13:42 
в ответ svju 02.12.19 11:44, Последний раз изменено 02.12.19 13:43 (werzu)

то что они ловят на живца .я в этом никогда не сомневался.

werzu
oldfish коренной житель02.12.19 14:17
oldfish
NEW 02.12.19 14:17 
в ответ svju 02.12.19 11:44, Последний раз изменено 02.12.19 16:24 (oldfish)

Ну а если просто подумать: зачем им самим распространять то? Уж дураков выкладывающих лицензионный контент хвавает и без них. И зачем им пиры? Им сиды нужны, а сиды собирать - много ума не надо, главное проверить - действительно ли на сиде лицензионный контент. Это конечно в ручную делается, т.е. абманер вынужден сам скачивать полностью файл и хранить его у себя как доказательство, поскольку на суде может встать вопрос "а подтвердите, что файл с указанным вами хэшем действительно лицензионный контент вашего клиента". Но здесь нет ничего противозаконного, поскольку скачивать то разрешено.


Если совсем грубо - пиром быть можно и можно даже модифицировать торрент-клиент таким образом, что он не будет ни когда сидом и соответственно никакое письмо счастья не придет. Ну будешь ты личером - что в этом такого?


Другое дело, что я не встречал решений судов/обсуждений в тырнетах, что на суде кто заявил - да, я качал в это время указанный в обвинении файл, но качал модифицированным клиентом, у которого возможность дальнейшей раздачи просто вырезана. (Дальнейшая раздача - здесь подразумевается, что клиент не сообщает пирам, что у него есть полная версия файла и он теперь сид) Готов предоставить его для проверки гутахтером.

Вот это была бы действительно бомба для обманеров.


Но 99,99999% что обманеры не собирают пиры, а именно собирают сиды - а это уже раздача. Поэтому они и фиксируют небольшое время раздачи - как раз в момент перехода в состояние сида (это для тех, кто убивает раздачу сразу после скачивания файла). Ну либо если ты уже полноценный сид и кричишь об этом на весь торрент.

pubaxa старожил02.12.19 18:27
pubaxa
NEW 02.12.19 18:27 
в ответ oldfish 02.12.19 14:17
да, я качал в это время указанный в обвинении файл, но качал модифицированным клиентом, у которого возможность дальнейшей раздачи просто вырезана. (Дальнейшая раздача - здесь подразумевается, что клиент не сообщает пирам, что у него есть полная версия файла и он теперь сид) Готов предоставить его для проверки гутахтером.

Но если с вашего IP была раздача, как это объясните?

  ruso-turisto посетитель02.12.19 19:15
NEW 02.12.19 19:15 
в ответ oldfish 02.12.19 14:17, Последний раз изменено 02.12.19 19:20 (ruso-turisto)

читая весь ваш бред, я даже и не знаю - плакать или смеяться!

тему подмяли под себя делитанты, которые как свора сук подминают под себя любого, кто им противоречит.

Проблема вся в том - что вы абсолютно тупы в данной материи, причем навсегдa,

т.к вы в ней как бы долгие годы, НО ТАК НИ ХРЕНА И НЕ ПОНЯЛИ !

Selbstbedienung: Buratino für Buratino

MrSanders коренной житель02.12.19 22:26
NEW 02.12.19 22:26 
в ответ oldfish 02.12.19 14:17
Другое дело, что я не встречал решений судов/обсуждений в тырнетах, что на суде кто заявил - да, я качал в это время указанный в обвинении файл, но качал модифицированным клиентом, у которого возможность дальнейшей раздачи просто вырезана.

А они есть (почти). Ищите про фирму Guardaley Ltd. Они как раз ип-адреса раздающих собирают (собирали). Своей "мамойклянусь работает без ошибок" программой. И встряли разок. Собрали ИП-адрес еще одного такого же борца с пиратами. Которые потом показывали что они пользуются модифицированным клиентом, который ничего не раздаёт.

Но на бизнес остальных собирателей ип никем не проверенными програмками (ну, кроме "мамойклянусь" от разработчиков или какого-нибудь академика лазерной академии наук по программированию силой воли) такое попадалово никак не повлияло. У них-то какими надо мамами клянутсйа, не то что лохи из Guardaley.


P.S. Статью про это нашел.

svju постоялец03.12.19 09:32
svju
NEW 03.12.19 09:32 
в ответ oldfish 02.12.19 14:17

у а если просто подумать: зачем им самим распространять то? Уж дураков выкладывающих лицензионный контент хвавает и без них. И зачем им пиры? Им сиды нужны, а сиды собирать - много ума не надо,

как я вижу ситуацию:

1. чем больше "нарушителей" - тем больше абманунгов будет продано, тем больше денег в кассе.
может у абманеров кризис жанра, отсутствие роста рынка, вот они и изголяются как могут.

2. Если хотите проверить, попробуйте покачать по торент ссылке на актуальный фильм на немецком/английском,
вам дадут скачать пару байтов и закачка зависнет и при этом на сайте (где была торрент ссылка) появится предупреждение, что вы плохое дело задумали...
И ждите абмамунга...Это все наводит на то, что кто-то размещает торент ссылки (может с поддельным хэшом), польностью скачивать не дает, а ловит на живца пиров.


абманер вынужден сам скачивать полностью файл и хранить его у себя как доказательство, поскольку на суде может встать вопрос "а подтвердите, что файл с указанным вами хэшем действительно лицензионный контент вашего клиента".

Кто-то поднимал эту тему, но она как-то заглохла. Я думаю, что суд будет это мало интересовать. В сети может существовать дюжина версий видео (по идее и хэш должен быть разный у этих файлов). И теперь как провести идентификацию этого файла на предмет соответствия авторской версии? По идее кто-то должен скачать полностью этот файл просмотреть и сравнить с оригиналом, затем дать заключение, что файл действительно является пиратской версией. А еще проще взять заранее известный файл, можно даже оригинальный с хэштегом, разместить где-нибудь в востойчной европе или Африке, и организовать раздачу. Продать данные пиров абманеру и заработать денег. Может быть такое?

Другое дело, что я не встречал решений судов/обсуждений в тырнетах, что на суде кто заявил - да, я качал в это время указанный в обвинении файл, но качал модифицированным клиентом, у которого возможность дальнейшей раздачи просто вырезана.

Для обычных смертных это будет признанием в совершении страшного преступления. Пиры тоже раздают, правда непонятно что, но раздают, а для абманера этого уже достаточно. Суд не будет разбираться, по причине см. ниже, суду не особо нужна правда или справедливость.


ИМХО: Абманеры + суды выполняют то, что должно делать государство - следить за исполнением законов.
Поэтому ожидать от судов, что они будут искать справедливость и соблюдать правомерность, я сомневаюсь.
Как я вижу - такая ситуация выгодна для государства - создан механизм для соблюдения лицензионных прав медиаиндустрии,

при чем без огромного государственного аппарата, практически за счет самих халявщиков, а еще и при этом налоги платятся и экономические показатели улучшаются. И что здесь менять то?

А если при этом пара невиннопострадавших будет, ну это издержки любого процесса.

Так что здесь можно и так выразиться - политический заказ и прямое лоббирование интересов медиаконцернов.

oldfish коренной житель03.12.19 09:51
oldfish
NEW 03.12.19 09:51 
в ответ pubaxa 02.12.19 18:27

Раздача юридически может быть только при наличии у вас полноценного файла а не его части. Почитайте как работает торрент и вам многое станет ясно.

pubaxa старожил03.12.19 10:12
pubaxa
NEW 03.12.19 10:12 
в ответ oldfish 03.12.19 09:51

Вы не поняли вопроса: абманер пошел против вас в суд, т.к. зафиксировал раздачу с вашего IP-адреса. Вы аргументируете "модифицированным клиентом, у которого возможность дальнейшей раздачи просто вырезана". Как вы объясните появление вашего IP на раздаче, где его, по вашим словам, быть не должно?


Насколько я помню, раздача идет одновременно со скачиванием, даже частей файла. Что-то изменилось?

svju постоялец03.12.19 11:09
svju
NEW 03.12.19 11:09 
в ответ oldfish 03.12.19 09:51
Раздача юридически может быть только при наличии у вас полноценного файла а не его части.

мне тоже не понятно, если можно поясните, что вы имеете ввиду...


ПС: нет желающих написать в прокуратуру по поводу проверки законности действий абманеров?

oldfish коренной житель03.12.19 11:23
oldfish
NEW 03.12.19 11:23 
в ответ svju 03.12.19 09:32, Последний раз изменено 03.12.19 11:42 (oldfish)
1. чем больше "нарушителей" - тем больше абманунгов будет продано, тем больше денег в кассе.может у абманеров кризис жанра, отсутствие роста рынка, вот они и изголяются как могут.

Для этого достаточно опрашивать трекер на предмет источников (сидов) или иметь свой. И да - конечно надо знать хеш искомого файла.


Кто-то поднимал эту тему, но она как-то заглохла. Я думаю, что суд будет это мало интересовать. В сети может существовать дюжина версий видео (по идее и хэш должен быть разный у этих файлов). И теперь как провести идентификацию этого файла на предмет соответствия авторской версии?

Хэш - это своеобразная цифровая подпись файла, а не фильма использурмая в торренте для проверки целостности загружаемых данных. Стоит у исходного фильма вырезать пару минут или пережать его другим форматом, то хеш изменится. И обманерам, что бы ловить новых "клиентов", все же необходимо скачивать самим файл. Ну и естественно, для ловли, они постоянно просматривают форумы по обмену файлов.

Идентификация делается обычным просмотром/прослушиванием/чтением контента из файла и вычислением его хэша. Если они пишит в письме счастья, что раздавался фильм Титаник через раздачу файла (хотя файл назывался vasya_pipkin_idet_vkino) с хэшем ххх, то это значит что у них есть этот файл и они могут предоставить его суду.


Пиры тоже раздают, правда непонятно что, но раздают, а для абманера этого уже достаточно.


Торрент клиент постоянно сообщает - какие куски у него есть. Пир - это когда нет 100% всех частей файла, но обмен естественно происходит. Но как можно распространять лицензионный контент если у тебя его нет? Есть 5% или 90% чего то, но целого то файла нет. В том то и дело, что достаточно попросить у абманеров доказательства наличия у тебя на момент их "контрольной закупки" полного файла контента. На нет - и суда нет.

Можно конечно сослаться на супер-сидирование - но это еще доказать надо.

Поэтому я и писал - уверен, что они только сиды собирают.


oldfish коренной житель03.12.19 11:40
oldfish
NEW 03.12.19 11:40 
в ответ pubaxa 03.12.19 10:12, Последний раз изменено 03.12.19 11:44 (oldfish)

Зафиксировал раздачу это:


либо скачал с вашего компьютера при помощи торрента "кусок" файла, который сохранил у себя и каким то образом определил, что этот "кусок" является частью лицензионного контента. При этом он может это доказать и предоставить этот "кусок" в суде. Сложно? Да и трудозатратно.


либо (Scrape-запрос) опросив трекер на сиды для определенного файла по его хешу (он уже знает, что это лицензионный контент) и зафиксировать время и IP-адрес сида. Даже скачивать ничего не надо - торрент-клиент сам им рассказал - у меня есть для раздачи 100% этого файла. Фиксируй это и судись на здоровье.

pubaxa старожил03.12.19 11:44
pubaxa
NEW 03.12.19 11:44 
в ответ oldfish 03.12.19 11:23
Но как можно распространять лицензионный контент если у тебя его нет? Есть 5% или 90% чего то, но целого то файла нет.

Этот аргумент уже давно не работает. Даже 5% все равно суды считают лицензионным контентом.

svju постоялец03.12.19 11:45
svju
NEW 03.12.19 11:45 
в ответ oldfish 03.12.19 11:23
Для этого достаточно опрашивать трекер на предмет источников (сидов) или иметь свой. И да - конешно надо знать хеш искомого файла.

В принципе, вы ничего не имеете против, возможности и обоснования их методики ловли на живца и в том числе пиров.


Хэш - это своеобразная цифровая подпись файла, а не фильма использурмая в торренте для проверки целостности загружаемых данных. Стоит у исходного фильма вырезать пару минут или пережать его другим форматом, то хеш изменится. И обманерам, что бы ловить новых "клиентов", все же необходимо скачивать самим файл. Ну и естественно, для ловли, они постоянно просматривают форумы по обмену файлов.

Согласен, мы думаем в одном направлении.

Идентификация делается обычным просмотром/прослушиванием/чтением контента из файла и вычислением его хэша.

тут уже интересней, но для суда требуются бумаги, заключения гутахтера и пр. Как этот момент реализуют абманеры? Или суд просто игнорирует этот факт и верит на слово...
В сети огромное кол-во файлов пиратского контента, как вы совершенно правильно сказали, с разным хэшем и каждый день появляются новые. Их все нужно искать, отслеживать давать заключения и т.п. Не проще ли иметь один файл, где юридически все должным образом закреплено, есть заключения экспертов о соответствии файла с таким-то хэшем лицензионному контенту такому-то? И теперь раздаем на "левом" сервере в третьей стране, что бы не разозлить правообладателей, раздаем "битый" или урезанный файл. И овцы цели и волки сыты. А как вам такая бизнес модель?

Есть 5% или 90% чего то, но целого то файла нет. В том то и дело, что достаточно попросить у абманеров доказательства наличия у тебя на момент их "контрольной закупки" полного файла контента. На нет - и суда нет.

Если честно, не верится в такое. Если ты украл не целую буханку, а только половину, что это - не считается правонарушением?
ИМХО сомневаюсь, но если есть какие-либо факты, то с удовольствием приму ваши пояснения (без сарказма!)