Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

киндергельд и вексельмодель при раздельном проживании

1918  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Мадемуазель Коко патриот09.01.14 14:06
Мадемуазель Коко
NEW 09.01.14 14:06 
в ответ Otvertka_1 09.01.14 14:02
В ответ на:
Остальное вам насоветуют дамы, которые до сих пор не могут оправиться от обид на бывшего мужа

Обобщать не надо...Ниже плинтуса ваш коммент.
В ответ на:
Я из темы ухожу, потому что все сказала.

Надеюсь на этот раз вы не вернётесь.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
user_2 гость09.01.14 14:06
NEW 09.01.14 14:06 
в ответ Otvertka_1 09.01.14 14:02
В ответ на:
вам насоветуют дамы, которые до сих пор не могут оправиться от обид на бывшего мужа

К сожалению это так.
ТС, у вас не та ситуация. Не идите у них на поводу, не выстоите. Не нужна вам эта война, думайте о ребёнке.
Тринити кошка Мёбиуса09.01.14 14:14
Тринити
NEW 09.01.14 14:14 
в ответ user_2 09.01.14 14:06
второй БАН, неутомимый Вы наш... ban
убедительно прошу всех прекратить флуд и вернуться к теме ветки.
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
PY86 постоялец09.01.14 15:16
09.01.14 15:16 
в ответ Тринити 09.01.14 14:14
НП
А я тоже считаю, что ТС должна прислушиваться к рекомендациям югендамта, а не к тупорылым постам мадмазель коко.
Тринити кошка Мёбиуса09.01.14 15:21
Тринити
NEW 09.01.14 15:21 
в ответ PY86 09.01.14 15:16
может, уже остановитесь? ban
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
Tatka-13 местный житель09.01.14 23:24
Tatka-13
NEW 09.01.14 23:24 
в ответ Otvertka_1 09.01.14 08:50
А что для вас подразумевает общение? Для меня - это, прежде всего, взаимодействие с ребенком: разговоры, прогулки, чтение, совместные игры или дела. А все, что делает бывший, сводится лишь к тому, что ребенок сам по себе, а отец - за компьютером или телевизором, т.е. сам по себе. Извините, конечно, но это даже контактом нельзя назвать, по крайней мере, я как педагог его не распознаю. Проще всего забросить сына на полдня к соседскому мальчику или полдня крутить ему мультики, вместо того, чтобы заниматься его нормальным воспитанием.
И мои обиды здесь не при чем. Нельзя обижаться на того, кто с детства ходит с поломанной психикой, пережил насилие в семье и вырос в детдоме.
Tatka-13 местный житель09.01.14 23:39
Tatka-13
NEW 09.01.14 23:39 
в ответ user_2 09.01.14 09:45
Уверена, что у ему еще весной и летом предстоят командировки сроком минимум на неделю-две. Иначе не может быть. Он - зельбстштэндиг и каждый год с мая по середину июля ездил по работе заграницу. Не знаю, как он это все спланирует в этом году, но в силу своей деятельности он не может весь год находиться только в Берлине.
Tatka-13 местный житель09.01.14 23:54
Tatka-13
NEW 09.01.14 23:54 
в ответ Lioness 09.01.14 09:52
До этого еще не представлялся такой случай, так-как отец ребенка был на месте. На последнем фамилиенбератунге в ноябре прошлого года БМ робко заявил психологу о том, что ему нужно уехать из города через две недели. Я тогда сразу же среагировала и заявила, что, конечно же, на первый раз возьму в его дни сына, но если это будет повторяться регулярно, то в вексельмодели действительно нет смысла. Психолог со мной согласилась. Тогда БМ по каким-то своим причинам передумал лететь в Испанию и, отложив поездку, просто "замял" эту тему. Теперь же он мне по скайпу сообщает, что купил себе билеты на самолет и как только я вернусь с сыном в обратно в Берлин, мне придется пока оставить его на пару дней у себя. Т.е. он даже предварительно не спросил моего на это согласия, просто поставил меня перед фактом и все. Ему надо - он и поступает так, как ему выгодно, а до планов и занятости других ему дела нет - вот это меня, не скрою, возмущает.
Tatka-13 местный житель10.01.14 01:10
Tatka-13
NEW 10.01.14 01:10 
в ответ user_2 09.01.14 09:56
Послушайте, но ведь еще никто из этих святых специалистов не дал даже письменного подтверждения о том, что эта модель в любом случае оптимальна, особенно в нашем. Как раз-таки в ней все индивидуально, какой-то семье она может подойти, а какой-то - нет. Наоборот, многие спецы ее не признают, люди сами, в таком случае, экспериментируют, ищут ,что для них более приемлемо. У нас она возникла, скорее, как пробный вариант, который мы и осуществляем под контролем психолога и соц. педагога, т. е. нам же ее изначально не предлагали, сами выбрали. Психолог ее лишь утвердила. А ЮА хотел от нас лишь одного - чтобы мы мирно между собой договорились, как и с кем будет жить ребенок, естественно, во благо ребенку, но ни один спец еще сам не заикнулся именно о пользе такой модели. Мне кажется, что вы думаете, что я совсем собираюсь лишать ребенка отца. В таком случае, вы ошибаетесь.
Вы знаете, не каждый маленький ребенок способен ПОСТОЯННО жить на два дома и метаться туда-сюда, неважно, по дням или по неделям. Часто как раз-таки это и вызывает психологические травмы. Решающую роль здесь еще играет и окружение, в котором ребенок растет, учреждения, друзья, соседи.
НЕ могу сказать, что у сына есть много друзей по месту проживания отца. Единственный его сосед-одногодка, остальные - дети моих знакомых, которые живут в разных районах.
Tatka-13 местный житель10.01.14 01:24
Tatka-13
NEW 10.01.14 01:24 
в ответ Otvertka_1 09.01.14 10:31
Болезнь - особое обстоятельство,которое заранее обговаривалось на бератунге, и совсем другое - деловые поездки.
Не подменит, во-первых это не тот человек, во-вторых - я без ребенка никуда, поэтому об одиночных поездках в моем случае не может быть и речи.
Tatka-13 местный житель10.01.14 01:43
Tatka-13
NEW 10.01.14 01:43 
в ответ user_2 09.01.14 12:26
ЮА действительно на стороне обоих родителей, если, конечно, не считает, что один из них злоупотребляет своими правами над ребенком...Слава Богу, у ЮА хватило ума не принимать близко к сердцу ту грязь, которую отец ребенка обо мне написал и сообщил.
Tatka-13 местный житель10.01.14 02:04
Tatka-13
NEW 10.01.14 02:04 
в ответ Мадемуазель Коко 09.01.14 13:38
Я тоже так думаю. А работники моего первого дц вообще были возмущены тем фактом, что я после оформления гетреннта сразу не начала получать детские, которые всеравно засчитывались дц мне в доход. А когда бывший пришел и заявил им, что поддерживает меня ежемесячно финансово (лживые показания) и они, поверив ему, сократили мне пособие до 134 евро в месяц, вот тогда это стало особо ощутимо, так-как я была на грани выживания...
Tatka-13 местный житель10.01.14 02:44
Tatka-13
NEW 10.01.14 02:44 
в ответ user_2 09.01.14 14:06
Эту войну начинал БМ, мне просто надоело быть жертвой нерадивого папаши, которому семья никогда не была нужна. В его мечты входило выслать меня из страны и полностью отобрать ребенка, но на сегодняшний день - это не так просто, в чем он и сам со временем убедился. Да, позиция и права отцов очень укрепились в законе за последние годы, но это не значит, что права матери ослабели или уменьшились. Самое большое его преимущество надо мной в том, что он - немецкий гражданин, но это еще не дает ему оснований полагать, что ему все дозволено и все должно разрешиться в его пользу.
А почему же сам отец не думал о ребенке, когда гнобил мать и довел ее до такого состояния, что оставалось чуть ли не бежать во фрауэнхаус?
Почему поднял в присутствии ребенка на нее руку?
Почему до сих пор руководствуется больше силовыми методами воспитания сына, чем гуманными?
Почему жалеет денег на его развитие и нужные лекарства?
Почему тащит сына наперекор матери на следующий день после операции в садик?
Почему настраивает сейчас сына против матери, пытаясь вдолбить ему в голову фразу "mama ist schmutzig"
По-вашему, он ДУМАЕТ о ребенке? Разве это адекватное поведение родителя?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все