Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ausweis

1837  1 2 3 4 все
Maria_JA завсегдатай02.01.14 14:10
Maria_JA
NEW 02.01.14 14:10 
в ответ stacheltier 02.01.14 14:07
чтобы я могла ездить к родителям и чтобы был немецкий паспорт. Если я выпишусь с Германии я наверное же потеряю гражданство?
#21 
stacheltier патриот02.01.14 14:13
stacheltier
NEW 02.01.14 14:13 
в ответ Maria_JA 02.01.14 14:10
В ответ на:
чтобы я могла ездить к родителям и чтобы был немецкий паспорт. Если я выпишусь с Германии я наверное же потеряю гражданство?

Дуркуете или прикидываетесь?
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#22 
Maria_JA завсегдатай02.01.14 14:15
Maria_JA
NEW 02.01.14 14:15 
в ответ stacheltier 02.01.14 14:13
нет не прикидываюсь. Я консультировалась перед тем как уезжать от сюда и мне сказали где нужно выписываться, я там и выписалась. А с пропиской ни чего не говорили.
#23 
stacheltier патриот02.01.14 14:21
stacheltier
NEW 02.01.14 14:21 
в ответ Maria_JA 02.01.14 14:15, Последний раз изменено 02.01.14 14:30 (stacheltier)
В ответ на:
Я консультировалась перед тем как уезжать от сюда и мне сказали где нужно выписываться, я там и выписалась.

вы не путаете понятия "выписаться" и "сняться с учета"?
В ответ на:
А с пропиской ни чего не говорили.

Hauptwohnsitz
Bewohnen Sie mehrere Wohnungen, müssen Sie einen Hauptwohnsitz festlegen.
In der Regel ist dies der Ort, an dem Sie die meiste Zeit verbringen
ваша основная прописка в России была, а тут вы в гостях были
но боюсь что Кк это все равно будет
и, тк ваш Хауптзитц в Германии зачем то без всякой нужды был, вам придется КК байтраги за все это время платить
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#24 
Викa Дракон домашний02.01.14 14:30
Викa
NEW 02.01.14 14:30 
в ответ Maria_JA 02.01.14 14:10
В ответ на:
чтобы я могла ездить к родителям и чтобы был немецкий паспорт. Если я выпишусь с Германии я наверное же потеряю гражданство?
о божечки и каким образом вы гражданство с пропиской связали? как такая мысля могла в голову прийти?
поменяйте в России в немецком консульстве райзепас, аусвайс поменяете, когда в Германии будете
#25 
Maria_JA завсегдатай02.01.14 14:56
Maria_JA
NEW 02.01.14 14:56 
в ответ Викa 02.01.14 14:30
В России у меня временная.
Спасибо большое, русский паспорт я уже поменяла, сейчас пойдём немецкий менять (Мы в Германии сейчас), а загранпаспорт слышала что менять не нужно, если не ездием в визовые страны.
#26 
stacheltier патриот02.01.14 14:57
stacheltier
NEW 02.01.14 14:57 
в ответ Maria_JA 02.01.14 14:56, Последний раз изменено 02.01.14 15:00 (stacheltier)
В ответ на:
В России у меня временная.

а сколько лет вы уже в России живете ?
как она там "временная" быть может, если ваш центр жизненных интересов там уже несколько лет лежит вы там с мужем живете?
Вобщем ...зачем вы себе так жизнь с этими идиотскими прописками усложнили, непонятно
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#27 
  mimiacer местный житель02.01.14 15:07
NEW 02.01.14 15:07 
в ответ stacheltier 02.01.14 14:57
В ответ на:
как она там "временная" быть может, если ваш центр жизненных интересов там уже несколько лет лежит вы там с мужем живете?

Да хоть всю жизнь можно в России прожить с временной пропиской и постоянно продливать.
#28 
stacheltier патриот02.01.14 15:13
stacheltier
NEW 02.01.14 15:13 
в ответ mimiacer 02.01.14 15:07
а как тогда Hauptwohnsitz в Германии иметь?
Der Hauptwohnsitz spielt in Ländern, in denen es möglich ist, mehrere Wohnsitze zu haben, eine besondere rechtliche Rolle.
Hauptwohnsitz einer Person ist allgemein der Wohnsitz, bei welchem sie sich überwiegend aufhält.
Ein Wohnsitz, der nicht Hauptwohnsitz ist, wird als Neben- bzw. Zweitwohnsitz bezeichnet.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#29 
  mimiacer местный житель02.01.14 15:18
NEW 02.01.14 15:18 
в ответ stacheltier 02.01.14 15:13
А я знаю? Я просто говорю о том, что в России не так просто получить постоянную прописку, т.к. с пропиской появляются некоторые права на жил. площадь и в такой ситуации даже муж жену иногда оформляет на временную регистрацию. А зачем ТС прописка в Германии я не знаю.
#30 
stacheltier патриот02.01.14 15:28
stacheltier
NEW 02.01.14 15:28 
в ответ mimiacer 02.01.14 15:18
В ответ на:
А зачем ТС прописка в Германии я не знаю.

Видимо ей хотелось за все это время байтраги в немецкую КК , как житель Германии платить обязанной быть
Хозяин барин
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#31 
Maria_JA завсегдатай02.01.14 19:41
Maria_JA
NEW 02.01.14 19:41 
в ответ stacheltier 02.01.14 15:28
Я делаю вызов своему мужу, чтобы мы могли вместе приезжать в Германию. Если у меня не будет прописки в Германии то вызвать я ни кого не смогу.
Да и если бы я полностью выписалась бы то родителям пришлось бы менять квартиру на меньшую, а сейчас они просто чуть больше доплачивают, но остались в той же квартире.
#32 
aschnurrbart коренной житель02.01.14 19:44
aschnurrbart
NEW 02.01.14 19:44 
в ответ Maria_JA 02.01.14 19:41
В ответ на:
Да и если бы я полностью выписалась бы то родителям пришлось бы менять квартиру на меньшую, а сейчас они просто чуть больше доплачивают, но остались в той же квартире.

какая же вы, однако, хитропопая девушка.
зы. вам абсолютно правильно сказали, может быть оч. большая проблема с мед. страховкой.
цена вопроса что-то порядка 160-180 евро в месяц.
#33 
Piranja патриот02.01.14 19:49
Piranja
NEW 02.01.14 19:49 
в ответ Maria_JA 02.01.14 19:41
В ответ на:

Я делаю вызов своему мужу, чтобы мы могли вместе приезжать в Германию. Если у меня не будет прописки в Германии то вызвать я ни кого не смогу.

Глубоко ошибаетесь
Супруги немецких граждан, проживающие вместе с ними ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГЕРМАНИИ, имеют возможность получить МНОГОЛЕТНИЕ Шенгенские визы в консульстве той страны, где они проживают
Для этого достаточно прийти супругам вместе и показать прописку в той стране
В ответ на:

Да и если бы я полностью выписалась бы то родителям пришлось бы менять квартиру на меньшую, а сейчас они просто чуть больше доплачивают, но остались в той же квартире.

Почему им бы пришлось квартиру на меньшую менять? Кто бы их заставил?
Они пособие получают? Если вы в квартире прописаны, им должны оплачивать только часть
Или на вас тоже пособие платится?
ваши байты биты
#34 
aschnurrbart коренной житель02.01.14 19:52
aschnurrbart
NEW 02.01.14 19:52 
в ответ Piranja 02.01.14 19:49
В ответ на:
Супруги немецких граждан, проживающие вместе с ними ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГЕРМАНИИ, имеют возможность получить МНОГОЛЕТНИЕ Шенгенские визы в консульстве той страны, где они проживают
Для этого достаточно прийти супругам вместе и показать прописку в той стране

я тоже это где-то слышал, но пока не нашёл.
#35 
Maria_JA завсегдатай02.01.14 20:08
Maria_JA
NEW 02.01.14 20:08 
в ответ Piranja 02.01.14 19:49
На меня ни чего не платят, родители сами эту часть доплачивают.
А вот про визу не совсем поняла. Это мы можем пойти в посольство в Екатеринбурге предъявить мою прописку в Германии и мужу могут дать многолетнию визу? Для этого только прописка нужна? И где можно про это узнать подробней?
#36 
Piranja патриот02.01.14 20:13
Piranja
NEW 02.01.14 20:13 
в ответ aschnurrbart 02.01.14 19:52
В ответ на:

я тоже это где-то слышал, но пока не нашёл.

На сайтах консульств некоторых это есть ( в частности, существует возможность для немецкого супруга подписать VE прямо в консульстве)
И на немецкоязычнном форуме aktuell.ru часто об этом пишут. там почти все своим супругам таким образом пооткрывали визы
ваши байты биты
#37 
Piranja патриот02.01.14 20:16
Piranja
NEW 02.01.14 20:16 
в ответ Maria_JA 02.01.14 20:08
В ответ на:

А вот про визу не совсем поняла. Это мы можем пойти в посольство в Екатеринбурге предъявить мою прописку в Германии и мужу могут дать многолетнию визу? Для этого только прописка нужна? И где можно про это узнать подробней?

Нет, НАОБОРОТ
Чтобы сделать вашему мужу многолетний Шенген, вам НЕ НУЖНА прописка в Германии. Достаточно того, что вы с ним- супруги, у вас -немецкое гражданство и вы проживаете в РФ.
ваши байты биты
#38 
Piranja патриот02.01.14 20:37
Piranja
02.01.14 20:37 
в ответ aschnurrbart 02.01.14 19:52
вот, например
www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/de/02-mosk/1-visa/7-einlader/0-...
В ответ на:

Übernehmen Sie als Einlader für einen Visumantragsteller die Reise- und Aufenthaltskosten oder kann der Reisende keine eigenen finanziellen Mittel nachweisen, können Sie bei der der zuständigen Ausländerbehörde an Ihrem Wohnort eine sogenannte Verpflichtungserklärung abgeben. Diese förmliche Verpflichtungserklärung gemäß §§ 66, 68 des Aufenthaltsgesetzes dient dem Reisenden dann als "Einladung" bzw. Finanzierungsnachweis, die er der Visastelle vorlegen kann, wenn er sein Visum beantragt.

Liegt Ihr Wohnort im Amtbezirk der Botschaft Moskau, können Sie die Verpflichtungserklärung bei der Rechts- und Konsularabteilung der Botschaft abgeben.

Eine Verpflichtungserklärung wird nicht benötigt,
- wenn der Visa-Antragsteller selbst für die Kosten seines Aufenthaltes und der Hin- und Rückreise aufkommt und seine finanzielle Leistungsfähigkeit bei Beantragung des Visums nachweisen kann. In diesem Fall genügt eine formlose schriftliche Einladung des deutschen Einladers oder
- wenn der Visa-Antragsteller der ausländische Ehegatte eines deutschen Staatsangehörigen ist. In diesem Fall genügt eine formlose Einladung, die Heiratsurkunde (im Original und in Kopie) und eine Passkopie des deutschen Ehegatten. 
In allen anderen Fällen können deutsche Staatsangehörige im Rechts- und Konsularreferat der deutschen Botschaft Moskau unter Vorlage folgender Unterlagen eine Verpflichtungserklärung (gemäß §§ 66-68 AufenthG) abgeben:
Gültiger Reisepass (im Original)
Nachweis, dass Sie Ihren gewöhnlichen Aufenthalt im Amtsbezirk der Botschaft Moskau haben (z.B. durch Eintrag des Wohnortes in Ihrem deutschen Reisepass oder ersatzweise durch Vorlage einer russischen Arbeitserlaubnis oder russischen Registrierung)
gültige russische Aufenthaltserlaubnis. Von einem vorübergehenden Aufenthalt in der Russischen Föderation ist auszugehen, wenn Sie ein russisches Visum für einen Aufenthalt von maximal 90 Tage besitzen. In diesem Fall kann die Verpflichtungserklärung nicht in der Botschaft abgegeben werden.
Passkopie der Person, für die Sie sich verpflichten

Nachweise Ihrer finanziellen Leistungsfähigkeit/ Bonität. Dazu gehören Gehaltsabrechnungen der letzten drei Monate, Arbeitsvertrag, Bescheinigung der Bank über regelmäßige Einkünfte der letzten drei Monate und insbesondere aktuelle Kontoauszüge, aus denen sich Ihre Bonität ergibt.
Bitte legen Sie alle verfügbaren Nachweise im Original und in einfacher Kopie vor. Oft kann die finanzielle Leistungsfähigkeit nicht durch Vorlage nur eines einzigen Nachweises (z.B. nur des Arbeitsvertrags) glaubhaft gemacht werden.
Die Abgabe einer Verpflichtungserklärung kostet 25,00 EUR, bar in Rubel zu zahlen (zum Tageskurs der Botschaft).
Die Verpflichtungserklärung wird nur nach Terminvereinbarung entgegengenommen.

То есть, у немцев, проживающих в Рф, во-первых, есть возможность оформить VE для визы своему гостю из Рф. Нет нужды иметь " прописку в Германии"
А в случае, если виза нужна иностранному супругу, то и VE не требуют ( даже странно)
ваши байты биты
#39 
  mimiacer местный житель02.01.14 21:12
NEW 02.01.14 21:12 
в ответ Maria_JA 02.01.14 20:08
В ответ на:
На меня ни чего не платят, родители сами эту часть доплачивают.

И вы думаете, что если вы выпишитесь, то их выгонят из квартиры? Так-же и будут эту часть сами оплачивать. Точнее им скорее всего даже меньше придётся доплачивать.
#40 
1 2 3 4 все