Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Umgangsrecht у кого было?

1023  1 2 все
  bez obmana прохожий22.08.13 12:29
NEW 22.08.13 12:29 
У кого такое встречалось, что подавали на Umgangsrecht? Как часто проходили встречи? И вообще что это дало?
В нашем случае это не скоро произойдет, мы на 14 месте. Как объяснили тоже не так все просто, сопровождающий сперва должен познакомиться с ребенком, а потом только будут решать как часто и когда смогут проходить встречи. Но меня интересует, если в ЮА сказали кроме выходных, еще под ребенка будут подстаиваться, а ребенок будет до 16.30 посещать садик, так как я работаю. После я должна его привозить, в зимнее время ребенок уже вечером уставший и что мне его тащить через весь город, там 2 часа будет и если он начнет капризничать? Или в такие дни попросят пораньше с садика забирать? Мне надо побольше узнать не то, что ЮА предгает, а то что сами мамы пережили в этой ситуации.
#1 
pinka патриот22.08.13 15:37
NEW 22.08.13 15:37 
в ответ bez obmana 22.08.13 12:29
встречи проходили 1 раз в 2 недели. Что дало - ну хоть какая-то регулярность встреч. Потом все "взбрыки и психи" папы видите не только вы, и все протоколируется.
В вашем случае, т.к. вы работаете полный день можете настоять на встречах по субботам. У нас Киндершутцбунд такое предлагал. Конечно очень неохотно и в виде исключения...
Потом вы не сразу оставляете ребенка у незнакомых людей и уходите. Смотрят по поведению ребенка. Я несколько встреч сидела там же в качве постороннего наблюдателя, потом просто в корридоре и ребенок выбегал пару раз проверить нахожусь ли я или нет.
У вас уже суд был по поводу Умгангсрехть? Вы на суде сказали что работатет целый день и что вам только суббота подходит?
#2 
chapaeva постоялец22.08.13 15:49
chapaeva
NEW 22.08.13 15:49 
в ответ bez obmana 22.08.13 12:29
У нас был суд, на нем присудили два раза в неделю по полтора часа. Дни сами выбираем.
#3 
Гагарина завсегдатай22.08.13 18:14
Гагарина
22.08.13 18:14 
в ответ bez obmana 22.08.13 12:29
до 16:30 в садике, а в 19:00 начинается подготовка ко сну. В 20:00 ребёнок уже ДОЛЖЕН спать. У вас не могут потребовать тащить его из дому на эти 2 часа, что у вас есть.
То, что предлагает Югендамт - ничего не значит. На эти предложения можно только ориентироваться.
В общем-то самое распространённое - 2 раза в месяц (на выходные), праздники и каникулы напополам.
Сколько ребёнку лет? Кто в суд подавал? И почему это вы должны его возить? Папа платит такие хорошие алименты?
#4 
  bez obmana прохожий22.08.13 18:56
NEW 22.08.13 18:56 
в ответ pinka 22.08.13 15:37
У нас не было суда насчет этого, я подавала на зоргерехт, но мне сразу судья сказал, что с выходом нового закона отбрать зоргерехт не могут. В ЮА он подал, что я не даю видеться с ребенком.
Мне так сказали, что только в апреле следущего года ЮА будет ставить Антраг в Киндершутцбунд, потом Бегляйтперсон познакомиться с ребенком поближе, приходит в садик и возможно домой, чтобы ребенок привык к этому человеку. Мне честно сразу спокойней что не отдавать ребенка чужим людям, так как "отец" ребенка чужой в этом плане. И ЮА сразу сказали, что они будут за отцом наблюдать и он должен доказать, что он не просто хочет видеться, а может общаться и заботиться о ребенке.
#5 
  bez obmana прохожий22.08.13 18:58
NEW 22.08.13 18:58 
в ответ Гагарина 22.08.13 18:14
Сыну 4 года. Отец ребенка проживает в Азюле, не работает и никогда не платил алименты. На каникулы и выходные я не буду давать ребенка, я смотрю на это категорично, поэтому ребенок будет под наблюдением 3 персоны.
#6 
  bez obmana прохожий22.08.13 19:01
NEW 22.08.13 19:01 
в ответ bez obmana 22.08.13 18:58
н.п. у меня еще дополнительный вопрос. Вот сколько были эти встречи с Бегляйтперсон, как по неделям долго и что потом ЮА решил, что отец может заботиться о ребенке и можно уже их двоих оставлять?
У нас немного другая ситуация, так называемый отецу, ребенком практически не интересовался, его даже слова, что он увидел и достаточно, а чтобы поиграть и поговорить такого не было. Я боюсь, что он будет из кожи лезть чтобы доказать в ЮА что он хороший отец, видь он от своего адвоката знает что надо делать.
#7 
  bez obmana прохожий22.08.13 19:04
NEW 22.08.13 19:04 
в ответ chapaeva 22.08.13 15:49, Последний раз изменено 22.08.13 19:05 (bez obmana)
У Вас наверное немного по другому? Мы не жили никогда вместе, ребенок до 2 лет никогда даже его не видел, это я настояла чтобы он интересовался ребенком. Об этом можно в предыдущей теме почитать foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=legal&Number=24490769&Sea....
#8 
Гагарина завсегдатай22.08.13 22:16
Гагарина
NEW 22.08.13 22:16 
в ответ bez obmana 22.08.13 12:29
Попробуйте убедить суд (и ЮА на свою сторону притяните), что контакт с отцом - не в интересах ребёнка. И аргументируйте это тем, что
1) ребёнок его не знает (до 2 лет вообще не видел)
2) у ребёнка уже есть любящий отец (хоть и не родной) и стабильность, и не следует причинять ребёнку стресс, подсовывая незнакомого дядю (пусть даже родственника)
3) "папаша" не умеет обращаться с детьми, и с ним ребёнок в опасности (примеры покрасочнее - агрессивный, забывает о ребёнке, может не заметить, что тот убежал на улицу)
И будьте на суде предельно спокойны, говорите только о благе ребёнка. Слышала, что бывают случаи, когда суд в интересах ребёнка запрещает папе даже приближаться к нему.
Удачи!
Если у мамы маленького ребенка идеально чистый дом, значит, у нее не все в порядке с психикой.
Kinder und Chaos gehören einfach zusammen.
#9 
chapaeva постоялец22.08.13 23:08
chapaeva
NEW 22.08.13 23:08 
в ответ bez obmana 22.08.13 19:04
Ну мы тоже не долго вместе жили, ребенку на тот момент было полтора года. Они, наверное, решили что так будет им обоим лучше. Я не возникала, так как в этот же день единоличные права на воспитание получила.Себя в глазах окружающих он может очень хорошим отцом и мужем показать.
#10 
  bez obmana прохожий23.08.13 07:33
NEW 23.08.13 07:33 
в ответ Гагарина 22.08.13 22:16
Суд и ЮА стоят на том, что отец есть отец. Суд за встречи переложил всю ответственность на ЮА, в ЮА мне точно дали понять, что так называемый отец сейчас должен доказать обратное, после каждой встречи все будет им докладываться. Мои слова одно, им самим в этом убедиться. Проблема в том, что ребенок у меня очень открытый и на контакт с чужими людьми без проблем идет. Насчет алиментов, даже на суде "отец" хотел меня дурой выставить, сказал о том, что он хотел открыть шпарбух, а я против, судья очень этому возмутилась. Но когда я ответила, что он сказал, что не будет платить алименты, а хочет туда откладывать, заговорил, что хочет ребенку обеспечить хорошое образование (это меня очень насмешило). То тут судья уже его отсчитала, что ребенку сейчас нужны деньги. И вообще мне сразу было видно, что судья на его стороне, она потом проговорилась, что он приходил в суд и имел с ней приватную беседу, ну понятно, что он просто меня там наговорил. И он выставил меня как истеричку, что он меня все время успокаивает. Нас к Бератору послали, еще предстоит беседа вместе, а так я все рассказала, что было. И в ЮА вообще сказали, что "отец" требует встречь, ему с АБХ это не поможет, у него с ними проблемы, и даже что я дала Зоргерехт по глупости, так как поверила человеку, тоже оказываеться роли это не играет. И конечно плюс что на суде его заставили подписать Фольмахт. Потому-что он делал так, подпишу если увижу ребенка. Поэтому убеждать суд и ЮА я не могу, они должны сами это увидеть, а какой это ледяной человек, не умеет показывать свои чувства, рано или поздно на этих встречах увидят, там же не просто люди с улицы.
#11 
  bez obmana прохожий23.08.13 07:38
NEW 23.08.13 07:38 
в ответ chapaeva 22.08.13 23:08
Но это ребенок знал с рождения отца, хоть и в полтора года они мало понимают, могут быстро забыть родителя. Но раньше я никогда не понимала когда мамы запрещали видеться с отцом, сейчас я прекрасно понимаю, потому-что отцы разные бывают. У нас при встречах никакого интереса не проявлялось, если после получения Зоргерехт, после 8 месяцев был сделан тест на отцовство и положительный, я от него услышала, что он считал что ребенок не его, а тогда зачем он сразу к адвокату побежал чтобы его тут легозовали? В 2,6 года узнать что родной ребенок и вдруг чувства появились которых до этого не было? Это самая большая моя ошибка, что пожалела его. Была бы возможность все назад повернуть ни за что бы не дала Зоргерехт, он бы как нелегал ничего не смог доказать.
#12 
Мадемуазель Коко патриот23.08.13 07:49
Мадемуазель Коко
NEW 23.08.13 07:49 
в ответ bez obmana 23.08.13 07:33
В ответ на:
И в ЮА вообще сказали, что "отец" требует встречь, ему с АБХ это не поможет, у него с ними проблемы, и даже что я дала Зоргерехт по глупости, так как поверила человеку, тоже оказываеться роли это не играет.
В ЮА сами не знают о чём говорят. Уже один только факт, что у него ребёнок немецкий гражданин даёт отцу право на получение ВНЖ. У него уже сейчас не должно быть никаких проблем с АБХ.И он конечно будет сейчас показывать как он стремится к общению с ребёнком.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#13 
  bez obmana гость23.08.13 07:58
NEW 23.08.13 07:58 
в ответ Мадемуазель Коко 23.08.13 07:49
Проблемы в том, что он мне угрожал, суд запретил Контакт. Этот человек назывался другим именем и его высылали с Германии.
#14 
Мадемуазель Коко патриот23.08.13 14:02
Мадемуазель Коко
NEW 23.08.13 14:02 
в ответ bez obmana 23.08.13 07:58
Это неважно, что суд временно запретил контакт. Тем более контакт с вами, а не с ребёнком. Отец тем не менее имеет право на ВНЖ.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#15 
  bez obmana гость23.08.13 15:44
NEW 23.08.13 15:44 
в ответ Мадемуазель Коко 23.08.13 14:02
Вы так уверенно говорите. Контакт со мной и ребенок со мной живет, то ему нельзя и ребенка видеть. Да Вы же лучше ЮА знаете что им говорить;)
#16 
Мадемуазель Коко патриот23.08.13 15:46
Мадемуазель Коко
NEW 23.08.13 15:46 
в ответ bez obmana 23.08.13 15:44
Я имею основания для уверенности.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#17 
Гагарина завсегдатай23.08.13 16:39
Гагарина
NEW 23.08.13 16:39 
в ответ bez obmana 23.08.13 15:44
жаль вас... у вас всё было - и запрет на контакт, и alleinige Sorgerecht, и отец, который никто здесь...
Теперь вы всё потеряли, и вам будет очень трудно. Так как у него Sorgerecht, это основание получить ВНЖ и мотать вам нервы. Теперь вы так просто от него не избавитесь... Молитесь, чтоб он уладил свои дела с Auusländerbehörde и нашёл новую подружку. Тогда и интерес к ребёнку может быть угаснет. Только не совершите опять какую-нибудь глупость - не идите ему навтречу и не позволяйте суду заставить вас возить ребёнка к нему - хочет видеть - пусть сам приезжает. Моя знакомая (ребёнка отняли и отдали отцу немцу) долгие годы ездила в другой город (600км туда-обратно) на свидания с ребёнком, пока наконец не отвоевала право, чтоб ребёнок жил с ней.
#18 
  bez obmana гость23.08.13 20:59
NEW 23.08.13 20:59 
в ответ Гагарина 23.08.13 16:39
Зоргерехт я дала в 2011 году. Как я себя ругаю, что такая жалостливая, что этогому .... поверила, как он меня уверял, что нам мешать не будет как я решу. Всё видь зарание знал, что как дам так у него такой шанс появиться.
А запрет на Контакт еще есть, по этому поводу и ЮА только будет на следущий год расматривать его встречи с ребенком. Я сейчас в таком положении, что ужасней не придумаешь, когда тебя заставляют делать то чего не хочешь, в страхе что потеряешь ребенка. И больше всего ужасная обида на этого нелюдя, как можно так поступать только идя к своей цели. Конечно он везде говорит, что ему Германия не нужна, а ребенок, при этом лет 7-8 жил нелегально, а тут я такая наивная дура повстречалась, думала как мне его жалко, пусть бы жил легально, но его обещания все это вранье. Пусть его жизнь за это покарает.
#19 
Мадемуазель Коко патриот23.08.13 21:03
Мадемуазель Коко
NEW 23.08.13 21:03 
в ответ bez obmana 23.08.13 20:59, Последний раз изменено 23.08.13 21:04 (Мадемуазель Коко)
Вся правда жизни в том, что дали бы вы зоргерехт или нет-это не имеет такого значения как вы для себя это придумали.
Отец и без зоргерехт имеет право на ВНЖ и на встречи с ребёнком.
Отец может получитъ зоргерехт через суд-легко. И без вашего на то согласия.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#20 
1 2 все