Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как избавиться от Т-Online ?

359  
wadym гость09.10.04 22:26
wadym
NEW 09.10.04 22:26 
История такова. Однажды мне позвонил русскоговорящий ублюдок и предложил от Т-Online ╚дешёвый╩ сервис по заходу через модем в интернет. Я сказал, что меня устраивает то соединение, которым я пользуюсь сейчас. Он сказал, что может выслать прайс, а я его посмотрю. Всё это с его слов абсолютно бесплатно. Я согласился и примерно через неделю мне пришло первое письмо с кучей брошюр и дисков. На этом казалось бы и должно закончится, но письма с дисками стали идти с завидным постоянством. С моего счёта стали сниматься деньги, а поход в Deutsche Telekom ничего не дал, мне посоветовали просто кюндиговать антраг. В первом письме пришла информация о том, что в случае нежелания пользоваться этим сервисом, я должен позвонить или написать письмо в Т-Online. Но дело в том, что я так и не зарегестрировался в интеренте, все коды так и лежат у меня нераспечатанными и я думал, что если я не зарегестрировался, меня это касаться не должно. Кто сталкивался с подобной проблемой? Неужели без моего согласия и желания в Германии можно так делать?
#1 
JURIJ82 прохожий10.10.04 10:55
JURIJ82
NEW 10.10.04 10:55 
в ответ wadym 09.10.04 22:26
Попробуй РЕКЛАМАЦИОН написать - вдруг поможет.
#2 
Sk@ner гость10.10.04 11:08
Sk@ner
10.10.04 11:08 
в ответ wadym 09.10.04 22:26
Странно как-то.... Ну если ты не давал номмер своей конты - как они могут снимать от туда деньги ?
В ответ на:

мне посоветовали просто кюндиговать антраг


Ну если ты у них ничего не подписывал, а просто говорил по телефону , какой Антраг тогда может быть ? Ты точно у них ничего не подписывал???

#3 
Geshka Забанен до 3/6/24 14:47 прохожий10.10.04 11:19
NEW 10.10.04 11:19 
в ответ wadym 09.10.04 22:26
Если Вы действительно ничего не подписывали, то и деньги сниматься не должны. Каким образом снимаются деньги с конты ? Если они снимаются вместе со счетом который приходит от Телекома то тогда надо еще раз сходить в Телеком, показать счет и спросить на каком основаании снимаются деньги. Пусть покажут договор где стоит Ваша подпись, и заодно там же можете посмотреть условия его Кюндигования. Если деньги снимаются с конты отдельной строкой- то опять же, если Вы уверены что ничего не подписали- то вы можете просто запереть через Ваш банк того кто снимает деньги со счета. Кроме того, точно не помню, но кажется в течении 4х недель вы можете потребовать возвращения тех денег которые уже были сняты на том основании что произошла ошибка и Вы не давали в данном случае Einzugermaechting- т.е разрешение на съем денег с Вашей конты.
#4 
wadym гость10.10.04 23:23
wadym
NEW 10.10.04 23:23 
в ответ Geshka 10.10.04 11:19
Повторяю, я ничего не просил и не подписывал. Номера и коды лежат в запечатанном виде в ч╦рном конверте. Вс╦ происходит без моего согласия. Деньги снимаются естественно через Deutsche Telekom. Своего номера сч╦та я не давал. Привожу пример со сч╦та Deutsche Telekom(а)
#5 
gendy старожил10.10.04 23:35
gendy
NEW 10.10.04 23:35 
в ответ wadym 10.10.04 23:23
я уже написал в соседнем топике. надо звонить в т-онлине и потребовать отмены договора - не кюндигунга а отмены. я уже сталкивался с таким и для них такие фокусы не новость. будут упираться - пусть покажут подпись. обычно они тут же соглашаются вернуть деньги, но тянут ещ╦ месяцами
т-онлине используют посредников, не сильно проверяя полученную от них информацию.
посредник просит адрес якобы прислать информацию и вписывает его в договор.
после первого сч╦та посредник получает свой провизион и уходит довольный.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
airet знакомое лицо11.10.04 12:12
airet
NEW 11.10.04 12:12 
в ответ wadym 09.10.04 22:26
Если все было только на основании телефонного разговора, то применяются правила о Fernsatzvertrag, которые дают вам право без указания причин отменить договор (╖ 312d, ╖355 BGB). Срочно пишите на адрес T-Online письмо с Widerruf и не забудьте с уведомлением о вручении отправить.
#7 
gendy старожил11.10.04 14:01
gendy
NEW 11.10.04 14:01 
в ответ airet 11.10.04 12:12
а вот этого делать точно нельзя.
написать такое письмо означает признать договор
если уже сч╦т приш╦л то отзывать договор поздно.
давить надо на недействительность или отсутствие договора.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#8 
Elissia коренной житель11.10.04 15:02
Elissia
NEW 11.10.04 15:02 
в ответ wadym 09.10.04 22:26
У меня без моего ведома начали взымать деньги за пользованиекаким-то антивирусным пакетом. Я позвонила в телеком и сказала, чтобы мне вернули деньги, что я не согласна, и все. Не помню, вернили ли их, но больше не берут.
#9 
airet знакомое лицо11.10.04 16:50
airet
NEW 11.10.04 16:50 
в ответ gendy 11.10.04 14:01, Последний раз изменено 11.10.04 16:54 (airet)
написать такое письмо означает признать договор... давить надо на недействительность или отсутствие договора.
Согласна, но как он будет доказывать отсутствие договора?
если уже счёт пришёл то отзывать договор поздно
почему поздно? ведь счет пришел одновременно со начальными сведениями о "заказанной" услуге (пин и т.п.)? какой тогда смысл в Widerrufsfrist?
#10 
Geshka Забанен до 3/6/24 14:47 прохожий11.10.04 19:05
NEW 11.10.04 19:05 
в ответ wadym 09.10.04 22:26
В Германии существует так же закон по которому Вы не указывая причин в течении 14 дней, т.е. двух недель можете рассторгнуть любой договор. Это по моему где то стоит в правилах защиты потребителя. Правда срок надо выдерживать точно. Не помню где, но это мне попалось недавно на глаза. Кроме того если будут упираться можете пригрозить тем что обратитеь в Verbrauchschutzzentrale. Это тоже бывает иногда дейстенным. А то что Телеком поганая организация это уже известно. Поэтому с ними надо быть очень осторожными и в лучшем случае не слушая что они предлагают-отвечать нет, не хочу, не нуждаюсь. Вообще если к Вам кто то звонит домой- причина только одна- на Вас хотят заработать деньги.
#11 
gendy старожил11.10.04 19:29
gendy
NEW 11.10.04 19:29 
в ответ airet 11.10.04 16:50
В ответ на:

Согласна, но как он будет доказывать отсутствие договора?


ему не надо ничего доказывать, достаточно потребовать показать где стоит подпись или другое подтверждение типа письма клиента с кунденнумером.
а вот письмо с видерруфом это уже доказательство того что он про договор знал и был с ним согласен,
и только сегодня передумал, но уже поздно - к нему приходило несколько писем и пароль был в первом из них. от прихода пароля до первого сч╦та проходит месяц - они не дураки про две недели знают.
и тогда прид╦тся платить.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#12 
nod гость11.10.04 21:22
NEW 11.10.04 21:22 
в ответ wadym 09.10.04 22:26
А нам вот тоже приш╦л журнал "Reisemagazin" от ADAC с приписочкой, что мол если не хотите пользоваться - кюндигуйте, ansonstem оплачивайте! ненавязчивый сервис такой.
Так вот на этой почве пришла мне сразу в голову идея, открыть Ich AG так называемое, и слать всем подряд мукулатуру, а вот если не хотите мукулатуру получать - кюндигуйте, а хотите - оплачивайте, да даже если и не хотите, если прощ╦лкаете 14 дневный срок, то автоматически на два года фертраг заключается.
Кто в напарники ко мне пойд╦т? Стопроцентов даю - не прогорим!!!
А вообще такой "сервис" не должен поощрять никакой суд, при взымании с неплательщиков. Пример - уехал человек в отпуск или в командировку, да даже к друзьям куданить и вс╦, обреч╦н?
#13 
gendy старожил11.10.04 22:08
gendy
NEW 11.10.04 22:08 
в ответ nod 11.10.04 21:22
если вы не делали пробный абонемент, можете ничего не делать, разве позвонить для спокойствия.
вот когда прид╦т сч╦т тогда потребуйте показать свою подпись под договором, а заодно оплату обратной пересылки и хранения всей макулатуры (Сохранить в новом состоянии!)
но безобидный формуляр в интернете тоже может оказаться таким договором, в этом случае подпись иногда заменяют персональные данные типа даты рождения. поэтому внимательно проверьте что стоит в сопроводительном письме

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#14 
  strachowka коренной житель11.10.04 23:32
NEW 11.10.04 23:32 
в ответ gendy 11.10.04 22:08
В ответ на:

когда придёт счёт тогда потребуйте показать свою подпись под договором


Ну что ты про подпись заладил, а? Зайди на мой сайд и закажи себе страховки без подписи, а не откажешься за 14 дней после получения полиса будешь платить. Прислать тебе полис? Жаль я правильного адреса не знаю.
Люди уже давно себе товары в Инете без подписи покупает, а ты как в первобытное время живёшь.
Тут другие пути надо искать.
Ответы по страхованию лежат тут--->http://strachowka.strana.de

#15 
gendy старожил11.10.04 23:53
gendy
NEW 11.10.04 23:53 
в ответ strachowka 11.10.04 23:32
В ответ на:

Жаль я правильного адреса не знаю


так хоть прочитал бы что я написал. я же сказал в интернете вместо подписи могут быть персональные данные, типа адреса, даты рождения.
сможешь на меня полис без даты рождения оформить?
а потом опять же прид╦т полис заказным, надо конечно отвечать, а простым в мусорник и ничего не получал, ничего не знаю.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#16 
  strachowka коренной житель12.10.04 00:08
NEW 12.10.04 00:08 
в ответ gendy 11.10.04 23:53
Да, не дочитал твой последний постинг, просто почти в каждом прошлом про подпись было написано, вот я и сконцентрировался. Кстати в Германии если обратно почта не вернулась, то значить до клиента дошло. Правда я один раз одного адвоката на место поставил, хотел на меня наехать, что я полис якобы клиенту не выслал и тот своевременно расторгнуть не смог. Так я на его первое письмо "забил" а на второе ответил " мол наверное его первое письмо вместе с рекламой по ошибке выкинул как и мой клиент наверное" Долго он затылок чесал, и понял что проиграл, а хитромудрый клиент по сей день платит и два раза уже ╚дел натворил╩, правда благодарности мне ещё не прислал.
Ответы по страхованию лежат тут--->http://strachowka.strana.de
#17 
gendy старожил12.10.04 14:15
gendy
NEW 12.10.04 14:15 
в ответ strachowka 12.10.04 00:08
В ответ на:

Кстати в Германии если обратно почта не вернулась, то значить до клиента дошло


ничего это не значит, конечно почта в германии работает хорошо, но письма опоздавшие на неделю тоже встречаются, и потеряться могут, а что наиболее важно - для чего и используются einschreiben отправитель должен ещ╦ доказать, что он что - то отправлял. конечно странный адвокат тебе попался - пов╦лся на такую утку - не хотел бы с таким дело иметь.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#18 
Geshka Забанен до 3/6/24 14:47 прохожий12.10.04 18:06
NEW 12.10.04 18:06 
в ответ strachowka 11.10.04 23:32
При покупке товара в интернете и заключени договора на страховку, Вы дете номер Вашей конты. Все остальные полисы и ангеботы можно выбросить просто в ящик и сказать что ничего не получал. В данном случае телеком просто пользуется тем что он может снимать деньги со счета уже зная этот номер. Все эти телекомовские договоры рассчитаны на получится- хорошо, не получится- отменим. Просто надо с ними жестче говорить и все. Они знают сами что не правы.
#19 
  strachowka коренной житель12.10.04 20:17
NEW 12.10.04 20:17 
в ответ Geshka 12.10.04 18:06
В ответ на:

При покупке товара в Интернете и заключении договора на страховку, Вы даете номер Вашей конты.


Не всегда. Зайдите на мой сайт, там есть много рехнеров и закажите себе страховку и конто не вписывайте и получите полис. Только накопительные и на похороны страховки требуют конто, а многим компаниям и не надо, просто за рассылку юбервайзунгов придётся доплачивать в некоторых фирмах.
Ответы по страхованию лежат тут--->http://strachowka.strana.de

#20