Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Штраф за скачку

20542   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
REZKAJA коренной житель14.01.12 22:45
REZKAJA
NEW 14.01.12 22:45 
в ответ georggg 14.01.12 22:39, Последний раз изменено 14.01.12 22:46 (REZKAJA)
Блин! Читай что писала, за музыку скаченную немчика через суд обязали таки платить. Единственное в суде был уменьшен штраф. Суд незнаю по каким паричинам подсчитал его завышеным Мля в папке надо ковырять, найду скину
Altwad патриот15.01.12 01:18
Altwad
NEW 15.01.12 01:18 
в ответ REZKAJA 14.01.12 22:45
В ответ на:
Читай что писала, за музыку скаченную немчика через суд обязали таки платить. Единственное в суде был уменьшен штраф.

Единственный состоявшийся суд на более чем ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ абманунгов и тот уменьшил штраф
ssenf посетитель15.01.12 05:51
NEW 15.01.12 05:51 
в ответ Altwad 15.01.12 01:18
Осталось посчитать на сколько суд уменьшил штраф и во сколько суд обошелся ответчику.
Altwad патриот15.01.12 06:10
Altwad
NEW 15.01.12 06:10 
в ответ ssenf 15.01.12 05:51
Один суд на ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ абманунгов , и не том суде главным обвинителем со стороны абцокеров выступал иностранный студент, который опасаясь наказания за лжесвидетельство на суд не явился
Hochdorf прохожий17.01.12 13:44
NEW 17.01.12 13:44 
в ответ Altwad 15.01.12 06:10
Пойдем с начала:
Кинокомпания СТВ сняла фильм «Бабло», правовые вопросы решает компания «Наше Кино» (тел (495) 681 51 41). Те самые подтверждают наличие договора с «BaseProtect“.
Далее, все согласно закона. Baseprotect устанавливает момент раздачи, адвокатское бюро по решению суда запрашивает данные по IP, далее рассылает абманунг, где стоит штраф паушаль. Адвокатское бюро не обязано удостоверять свое письмо печатями и оригинальными подписями. Они также не обязаны высылать заказными письмами. (А также они вообще имеют право напрямую подать иск в суд, не отправляя нам ни единого письма) Срок давности по этим действиям – 3 года. Далее они делают иск в суд. С этого момента срок давности плавно перетекает в 30 лет. Практика судов показывает, что иски, не требующие быстрого рассмотрения реально могут зависать в судах на года, и потом их решение может зависеть от возникших за это время прецедентов судебных решений. И тогда – жопа. Все действия всех лиц законны. И мой положительный результат зависит от решения суда, и сложное предвидеть, что это решение суда будет в мою пользу. Для этого нужны везкие доказательства невиновности. Изучив темы в форумах, а также советы умных людей, я думаю, что те варианты, которые мне могут помочь, я бы хотела обсудить.
1. В моем письме стоит, что фильм скачен 16 ноября 2011. И решение суда на выдачу провайдером моих данных от 07 декабря 2011. Из этого следует, что провайдер имел наглость хранить мои данные 3 недели, что я вно противоречит закону Datenschutzgesetz. По этой теме были большие разборки с Телекомом, которые всего лишь сохранял IP пользователей в течение 7 дней. Поэтому я отправила запрос своему провайдеру, в моем случае это 1&1 с просьбой согласно немецкого Datenschutzgesetz предоставить мне данные о продолжительсти хранения моих IP в их базе. Ответ жду.
2. Далее надо подумать о том, как BaseProtect приземлился на мои IP. Я вижу только, что инфа прошла через сайт обмена фильмами/музыкой и пр. ( в моем случае это Rutor.org). Получается, что вообще нельзя исключить, что на этом сайте и этой же компанией был выложен файл с фильмом, провоцирующий скачивание. С целью получение дальнейшей выгоды. Не могу привести немецкий закон, но это строго наказуемо. Здесь я не знаю, как дальше поступить. Есть большое желание поиметь Rutor.org , но не знаю возможностей это сделать. Если кто, подскажет, буду рада.
3. Что касается мод.УЕ, здесь при изучение русских сайтов 50% - за, на немецких – 80% -за. Думаю, что если правильно его составить, то нужно отправить. Хотелось бы услышать хорошего совета.
4. Хаш. Насколько я знаю, то хаш - это всего лишь код файла, и при этом неоднозначный. Т.е. 2 разных файла могут получить один и тот же код. Хаш может только однозначно сказать, что файлы различны. Я не знаю, как это использовать. Дайте совет, как можно без адвокатов это предъявить.
5. В моем случае, отдача была на уровне 2 Mb, а это размер фотографии. Вызывает сомнения, как они могут доказать что эти 2 Mb являются именно этим фильмом. Может я передавала своей сестре фотографии с названием Бабло.2011. (При этом Хаш не является докозательством.)
6. Какие у меня есть права? Например, могу ли я запросить у адвоката информацию о том, кто именно дал информацию обо мне (в письме написано просто Провайдер), или тот самый судебное разрешение о запросе моих личных данных. Где можно проверить этот Бешлюсс по номеру (не все решение, а фабулу)?
В итоге хотелось бы не действовать по ходу, как здесь все предлагают (посмотреть), а немножко предвидеть ситуацию и чтобы методы защиты лежали под рукой.
Я предлагаю не флудить, а конкретно обсуждать каждый вопрос. Можно скопировать мое сообщение и дополнять или исправлять его, если вы владеете более точной информацией. Т.о. мы можем реально либо исключить некоторые бесперспективные методы борьбы, а разработаем те методы, которые могут помочь в данном случае. Может у кого-то есть возможность проконсультироваться у знакомых ИТ-специалистов? Может даже получится самим наехать первыми на них, если сможем выявить несоответствия, а не ждать пока они будут закидывать нас письмами.
na 99% Angel завсегдатай17.01.12 13:55
na 99% Angel
NEW 17.01.12 13:55 
в ответ Hochdorf 17.01.12 13:44
скажите пожалуйста, как вы узнали, когда суд выдал разрешение на выдачу провайдером ваших данных? и что ваша отдача была на уровне 2 Mb?
в моём письме таких данных нет(((
у меня письмо от корннмайера
Элленочка прохожий17.01.12 13:56
Элленочка
NEW 17.01.12 13:56 
в ответ Hochdorf 17.01.12 13:44
адвокатское бюро по решению суда запрашивает данные по IP- Я на своем примере хочу вам сказать: в моем случае, запрашивались данные по IP 20 декабря 2011 года, это так в письме стоит, выдали им с моим адресом, но со старой фамилией. У меня у провайдера изменена фамилия год назад, как такое может быть? Значит кое кто берет кое где старые данные. Такой фамилии больше нет, и письма со старой фамилией теперь будут уходить назад, тому кто прислал., с пометкой почты, что такого человека не существует.
na 99% Angel завсегдатай17.01.12 13:59
na 99% Angel
NEW 17.01.12 13:59 
в ответ Элленочка 17.01.12 13:56
вам круто повезло)))
Элленочка прохожий17.01.12 13:59
Элленочка
NEW 17.01.12 13:59 
в ответ Hochdorf 17.01.12 13:44
И вообще я могу сама менять каждый день этот IP.
Hochdorf прохожий17.01.12 14:09
NEW 17.01.12 14:09 
в ответ na 99% Angel 17.01.12 13:55, Последний раз изменено 17.01.12 14:13 (Hochdorf)
В ответ на:
скажите пожалуйста, как вы узнали, когда суд выдал разрешение на выдачу провайдером ваших данных? и что ваша отдача была на уровне 2 Mb?
в моём письме таких данных нет(((
у меня письмо от корннмайера

У меня письмо от него же, и в письме указан номер этого судебного разрешения и дата выдачи. Про отдачу 2 Mb в письме конечно нет ничего, я оцениваю это по сделанным настройкам и личным наблюдениям.
Berichter завсегдатай17.01.12 14:25
Berichter
NEW 17.01.12 14:25 
в ответ Элленочка 17.01.12 13:59
В ответ на:
И вообще я могу сама менять каждый день этот IP.

Да конечно, в настоящем, будущем, но не в прошлом.
'Eva' коренной житель17.01.12 14:26
'Eva'
NEW 17.01.12 14:26 
в ответ Hochdorf 17.01.12 13:44, Последний раз изменено 17.01.12 14:30 ('Eva')
Девушка, всё это уже тыщу раз проходилось :-) Вы правильные вопросы задаёте, но с чем вы собираетесь бороться не очень понятно. Если вы действительно качали это "Бабло", то что вы собираетесь доказывать? Вы скачали сами и раздали добро, которое вам не принадлежит. Другое дело, если бы вы (с вашего интернетподключения) не качали. Тогда можно было бы надеяться на ошибку, ибо такие раньше бывали. Ваши попытки "начать сначала" понятны, ищите дальше, всё равно придёте к выводу, что надо отослать мод. УЕ, забыть и ждать, что будет дальше. Дальше по ситуации, но платить, скорее всего, придётся, весь вопрос в том, сколько и когда. Хотя, конечно, с фильмами российского производства, может, и проще :-) во всяком случае, многие давят именно на это. А, может, у вас найдётся бывший одноклассник, закончивший юрфак, и он вам по старой памяти поможет попереписываться с абманщиками .
Сохранять IP могли и дольше (зависит от провайдера), и провайдер обязан выдать ваш адрес по суду. Данные, которые вы запросили у 1&1 вам не сообщат и вообще вряд ли ответят. То, что ловец выложил приманку маловероятно, да и не доказуемо. На ваш IP вышли очень просто. У ловца был заказ на "Бабло", и они "искали" "Бабло". У кого качали, IP высвечивался. IP есть, время есть, с этим в суд, потом к провайдеру. Сколько у вас накачали никого не волнует. По идее, тот, кто вас поймал, должен был посмотреть этот кусок, чтобы проверить, что это именно тот фильм. Но это, я так, понимаю, теория. Достаточно будет, если этот человек заявит, что он проверил, и суд поверит ему. Ваш адвокат может запросить все доки, которые имеют абманщики. Решение суда вообще часто присылают вместе с абманкой. Что это вам даст? Если вы действительно качали, то всё там будет чисто.
Мод. УЕ надо, я считаю, отослать по-любому. Нет времени и желания, но есть фин. возможность - через адвоката. Есть время и желание разбираться в юридическoй абракадабре - составить самой. Нет времени, нет желания, нет фин. возможности - составить самой. Потом забудьте и спите спокойно - у вас пара лет, пока до вашей папки дойдёт очередь. Если ничего из того, что абманывают, кроме "Бабла" не качали, и ловить вас больше не за что, и вы не хотите ждать, чем всё это закончится, отошлите мод. УЕ, заплатите, больше не качайте и переоформите интернетподключение на кого-нибудь другого от греха подальше. Можете через адвоката сторговаться на меньшую сумму, но с оплатой адвоката, выйдет, наверное, то же самое.
Ищу выход из Интеpнета...
Altwad патриот17.01.12 14:54
Altwad
NEW 17.01.12 14:54 
в ответ 'Eva' 17.01.12 14:26
В ответ на:
всё равно придёте к выводу, что надо отослать мод. УЕ, забыть и ждать, что будет дальше. Дальше по ситуации, но платить, скорее всего, придётся, весь вопрос в том, сколько и когда.

Иммено есле отошлёт модУЕ то возможно и будет платить, как в последнем случае где мюнхенская бабушка отослала МодУЕ где свалила всё на несовершенолетнего внука, в результате получал по полной
Hochdorf прохожий17.01.12 14:56
NEW 17.01.12 14:56 
в ответ 'Eva' 17.01.12 14:26
В ответ на:
Сохранять IP могли и дольше (зависит от провайдера), и провайдер обязан выдать ваш адрес по суду.
Если они по закону не имеют право хранить все мои IP, то их док-ва полученные незаконным путем - ничего не стоят, тем более в суде.
В ответ на:
На ваш IP вышли очень просто. У ловца был заказ на "Бабло", и они "искали" "Бабло".
Что значит заказ на "бабло"? Т.е. любая конторка имеет право просматривать все файлы, которые я отправляю со своего компа? Даже мои личные фотки и видео? Я могу любой файл назвать Бабло2011. Это не значит, что это именно тот фильм!
В ответ на:
По идее, тот, кто вас поймал, должен был посмотреть этот кусок, чтобы проверить, что это именно тот фильм. Но это, я так, понимаю, теория.
Вот я спрашиваю, ест ли на самом деле такая возможность просматривать именно тот кусок файла, который я отправила со своего компа? Какое они имеют право просто так до разрешения суда вообще контролировать пересылаемые мною файлы? Их доказательства должны тоже быть получены законным путем. Я понимаю если закон позволяет следить за интернет мошенниками, которые уже ранее были осуждены за подобное. Но я же не давала повода, чтобы начать слежку за мной.
В ответ на:
Решение суда вообще часто присылают вместе с абманкой.
Присылают ли кому-то эти решения суда? Просто у меня нет, могу ли я его запросить?
Остальное и так понятно. Просто хочется получить ответ спецов, если таковые есть на данном форуме.
Altwad патриот17.01.12 15:00
Altwad
NEW 17.01.12 15:00 
в ответ Hochdorf 17.01.12 14:56
В ответ на:
Присылают ли кому-то эти решения суда? Просто у меня нет, могу ли я его запросить?

Само собой, есле на вас есть решение суда, то суд должен вас с ним ознакомить, причём в оригинале
Hochdorf прохожий17.01.12 15:06
NEW 17.01.12 15:06 
в ответ Altwad 17.01.12 15:00
Это разрешение суда запросить личные данные по IP, если я правильно поняла. Как и где его можно запросить?
Altwad патриот17.01.12 15:09
Altwad
NEW 17.01.12 15:09 
в ответ Hochdorf 17.01.12 15:06
В ответ на:
Это разрешение суда запросить личные данные по IP, если я правильно поняла. Как и где его можно запросить?

Это прерогатива суда ознакомить ас с судебными решениями на вас, есле вам нечего делать и у вас есть лишние деньги то можете попытаться запросить любое решение суда, вопрос только в том что вам дадут или откажут
Hochdorf прохожий17.01.12 17:30
NEW 17.01.12 17:30 
в ответ Altwad 17.01.12 15:09
В ответ на:
у вас есть лишние деньги
О какой сумме идет речь? Обязан ли суд предоставить это разрешение мне? Обязана ли адвокатская контора по моему запросу предъявить это разрешение? Должно ли это разрешение быть также у моего провайдера. (Ведь он на основании этого документа разглашает мои личные данные!)
Altwad патриот17.01.12 18:34
Altwad
NEW 17.01.12 18:34 
в ответ Hochdorf 17.01.12 17:30
В ответ на:
О какой сумме идет речь?

запрашивать решение суда на самого себя?
Стоимость такого маразма мне неизвестна, решение суда на вас вам ОБЯЗАН предоставить суд
В ответ на:
Обязана ли адвокатская контора по моему запросу предъявить это разрешение? Должно ли это разрешение быть также у моего провайдера. (Ведь он на основании этого документа разглашает мои личные данные!)

Абцокеры вам ничего не обязаны, они действуют по поручению мандатена, в рамках закона
ssenf посетитель17.01.12 18:49
NEW 17.01.12 18:49 
в ответ Hochdorf 17.01.12 13:44
В ответ на:
1. В моем письме стоит, что фильм скачен 16 ноября 2011. И решение суда на выдачу провайдером моих данных от 07 декабря 2011. Из этого следует, что провайдер имел наглость хранить мои данные 3 недели, что я вно противоречит закону Datenschutzgesetz. По этой теме были большие разборки с Телекомом, которые всего лишь сохранял IP пользователей в течение 7 дней. Поэтому я отправила запрос своему провайдеру, в моем случае это 1&1 с просьбой согласно немецкого Datenschutzgesetz предоставить мне данные о продолжительсти хранения моих IP в их базе. Ответ жду.

Cмотрите AGB 1und1. Срок хранения - полгода, может и больше. Цель хранения - доказать оказание вам услуг со стороны провайдера.
В ответ на:
2. Далее надо подумать о том, как BaseProtect приземлился на мои IP. Я вижу только, что инфа прошла через сайт обмена фильмами/музыкой и пр. ( в моем случае это Rutor.org). Получается, что вообще нельзя исключить, что на этом сайте и этой же компанией был выложен файл с фильмом, провоцирующий скачивание. С целью получение дальнейшей выгоды. Не могу привести немецкий закон, но это строго наказуемо. Здесь я не знаю, как дальше поступить. Есть большое желание поиметь Rutor.org , но не знаю возможностей это сделать. Если кто, подскажет, буду рада.

Инфа прошла напрямую с вашего компа на комп baseprotect. rutor тут не причем, он просто свел ваши 2 компьютера.
В ответ на:
4. Хаш. Насколько я знаю, то хаш - это всего лишь код файла, и при этом неоднозначный. Т.е. 2 разных файла могут получить один и тот же код. Хаш может только однозначно сказать, что файлы различны. Я не знаю, как это использовать. Дайте совет, как можно без адвокатов это предъявить.

Хэш это что то вроде отпечатка пальцев. Или ДНК. 2 разных файла (или кусков файлов, как в вашем случае) могут получить один и тот же хеш, это называется коллизия хеша. Вероятность такого события крайне мала и носит скорее теоретический характер. Чтобы доказать что имело место коллизия хеша вам придется предоставить другой файл который тем не менее даст заданный хеш. И при этом будет иметь разумное содержание - например фотка как вы говорите. Это практически нереально, можете не стараться. Кто нибудь может и поверит, но специалисты поднимут на смех.
В ответ на:
5. В моем случае, отдача была на уровне 2 Mb, а это размер фотографии. Вызывает сомнения, как они могут доказать что эти 2 Mb являются именно этим фильмом. Может я передавала своей сестре фотографии с названием Бабло.2011. (При этом Хаш не является докозательством.)

Именно хеш и является доказательством идентичности двух файлов или кусков файлов. А назвать кстати вы можете как угодно, хеш все равно совпадет.
В ответ на:
6. Какие у меня есть права? Например, могу ли я запросить у адвоката информацию о том, кто именно дал информацию обо мне (в письме написано просто Провайдер), или тот самый судебное разрешение о запросе моих личных данных. Где можно проверить этот Бешлюсс по номеру (не все решение, а фабулу)?

Лучше всего вам запросить о сути доказательства по делу. Кто, когда, с применением каких технических средств изъял улику. Если докажете что сделано это не по правилам - например, не предназначенным для этого техническим средством либо не уполномоченным на то лицом либо как-то еще без соблюдения юридических процедур, то улика перестает быть таковой. Для предъявления финансовых требований по показаниям технических средств требуется соблюдение некоторых достаточно строгих условий - каких - не знаю, я админом работал, а не юристом, и тем более не в Германии. Но требования примерно как к кассовым аппаратам, счетчикам коммунальных услуг, биллинга операторов связи, банковским терминалам и тд.
Запомните, что провайдер полностью обличающей вас информации дать не мог - он не мог определить значение хеша, не ведет он протоколирования такого уровня. Он мог дать информацию что такое вот физическое лицо вот в такой период имел такой то вот адрес. Сеанс связи составлял столько то минут, объем переданной информации такой-то. В худшем случае он мог дать разбивку по корреспондентским адресам, по которым можно доказать установление связи вашего компьютера с компьютером baseprotect (они еще должны доказать что вот этот айпиадрес в этот момент был ихний - то есть предоставить данные и от своего провайдера) и объем переданной информации. Но содержание, в том числе и хеш, провайдер физически не может запротоколировать. И юридически скорей всего тоже не может - перлюстрация - закон о приватности частных данных.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все