Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Штраф за скачку

20542   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Altwad патриот17.01.12 18:56
Altwad
NEW 17.01.12 18:56 
в ответ ssenf 17.01.12 18:49
В ответ на:
Хэш это что то вроде отпечатка пальцев. Или ДНК. 2 разных файла (или кусков файлов, как в вашем случае) могут получить один и тот же хеш, это называется коллизия хеша.

Сверка этих отпечатков была?
Свидетель кто эту сверку видел на суд не явился, якобы сверивший это был иностранным студентом
В ответ на:
Лучше всего вам запросить о сути доказательства по делу. Кто, когда, с применением каких технических средств изъял улику. Если докажете что сделано это не по правилам - например, не предназначенным для этого техническим средством либо не уполномоченным на то лицом либо как-то еще без соблюдения юридических процедур, то улика перестает быть таковой.

Запрашивать это прерогатива суда, вы конечно можете запросить, вас могут тоже попросить
Бремя доказательства лежат на истце
Gledi-mur коренной житель17.01.12 19:06
Gledi-mur
NEW 17.01.12 19:06 
в ответ REZKAJA 16.12.11 18:23
ни чего не делать, положить письмо на полочку и забыть.
Нашим знакомым и всем руускоговорящим одного городка всем пришли такие письма, за одно определёное кино, ни кто не платил, их засыпали этими письмами, а они не отвечали, прошло уже два года, от всех отстали. В прошлом году пришло нашим соседям, тоже русским, сперва начли какие-то движения, хотели к адвакату идти, потом им посоветовали не отвечать, они так и сделали, им потом пришло ещё одно письмо с прозьбой оплатить штраф, но они проигнорировали. Так самое интересное что всем в одном городке пришли письма на одну сумму - 600€, от одной адвокатской конторы, но всем от разных адвокатов
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
'Eva' коренной житель17.01.12 22:28
'Eva'
NEW 17.01.12 22:28 
в ответ Hochdorf 17.01.12 14:56
да никто именно за вами не следит. ищут ворующих Бабло, качают Бабло также как и вы, выбирают немецкие ip и дело за малым - быстренько к знакомому судье, и провайдер предоставит имя и адрес. а скаченный с вашего ip кусок посмотреть всегда можно. в чём проблема- то?
решение суда присылают очень часто, не всегда, но исправно. если вам его не прислали, то запросить его всегда можно. просто вроде как не рекомендуется юридически неподкованным контактировать с абманщиками самим. но если вы уже решили обратиться к адвокату, то для него это дело 5 минут. а так эти решения даже здесь выкладывали.
вы зря нервничаете :-) бизнес этот процветает много лет. уже со всех сторон на слабые места простучали, и "специалисты" в том числе. всё законно. а если вам кажется, что что-то недоказуемо, то это уже давно было учтено судебной системой.
Ищу выход из Интеpнета...
Altwad патриот17.01.12 22:36
Altwad
NEW 17.01.12 22:36 
в ответ 'Eva' 17.01.12 22:28
В ответ на:
бизнес этот процветает много лет. уже со всех сторон на слабые места простучали, и "специалисты" в том числе. всё законно. а если вам кажется, что что-то недоказуемо, то это уже давно было учтено судебной системой.

более пяти миллионов раз простучали и ни одного выигранного абманьщиками судебного решения с доказательной базой
ssenf посетитель17.01.12 22:45
NEW 17.01.12 22:45 
в ответ 'Eva' 17.01.12 22:28
Суд может принять решение относительно ответчика, даже не известив его о разбирательстве? Сомнительно.
Решение, о котором написано в абманунге, видимо решение о том что провайдер должен раскрыть персональные данные, а не о том что конкретный адрес в чем то виноват. Причем такие решения не персонализированы либо не являются приговором. Представьте себе что по каждому случаю (а их десятки и сотни тысяч в год) проводится судебное разбирательство. Это сколько времени и судей надо? А герихт гебюры кто платит? Провайдер что-ли, он же типа ответчик? Ну уж нет. Что же тогда это за решение? Это видимо либо одноразовое решение в духе "1и1 должен предоставлять данные по адресам такой то адвокатской конторе" либо это вовсе не приговор по разбирательству, а промежуточное решение в духе "для начала разбора по определению вины конкретного адреса провайдеру выдать физические данные". Но получив данные по клиенту адвокаты не ведут дело дальше к суду, а выставляют полученные ими данные и решение суда о том что провайдер должен им эти данные предоставить, как доказательство виновности клиента. Кто то на это ведется, кто то нет. После написания мод.уе стоимость дела становится невыгодной для адвокатов и они просто переключаются на других.
Altwad патриот17.01.12 23:03
Altwad
NEW 17.01.12 23:03 
в ответ ssenf 17.01.12 22:45
В ответ на:
Решение, о котором написано в абманунге, видимо решение о том что провайдер должен раскрыть персональные данные, а не о том что конкретный адрес в чем то виноват. Причем такие решения не персонализированы либо не являются приговором. Представьте себе что по каждому случаю (а их десятки и сотни тысяч в год) проводится судебное разбирательство. Это сколько времени и судей надо? А герихт гебюры кто платит? Провайдер что-ли, он же типа ответчик? Ну уж нет. Что же тогда это за решение? Это видимо либо одноразовое решение в духе "1и1 должен предоставлять данные по адресам такой то адвокатской конторе" либо это вовсе не приговор по разбирательству, а промежуточное решение в духе "для начала разбора по определению вины конкретного адреса провайдеру выдать физические данные". Но получив данные по клиенту адвокаты не ведут дело дальше к суду, а выставляют полученные ими данные и решение суда о том что провайдер должен им эти данные предоставить, как доказательство виновности клиента. Кто то на это ведется, кто то нет.


В ответ на:
После написания мод.уе стоимость дела становится невыгодной для адвокатов и они просто переключаются на других.

или наоборот подписавший сдуру обговорит себя сам или по милости безграмотного адвоката нанятого для этой цели.
и будет повод подавать в суд на основание собственноручного признания, как это было в последнем деле со старушкой
'Eva' коренной житель18.01.12 09:43
'Eva'
NEW 18.01.12 09:43 
в ответ ssenf 17.01.12 22:45, Последний раз изменено 18.01.12 10:05 ('Eva')
В ответ на:
Суд может принять решение относительно ответчика, даже не известив его о разбирательстве? Сомнительно.

Я не очень поняла на что именно вы мне отвечаете, но если о выдачи физического адреса, то не вижу проблемы. Ответчик там я так понимаю (хотя я в этом понимаю мало и особо вникать не собираюсь) вообще пока не при деле. Адвокат обращается в суд с просьбой "заставить" провайдера выдать данные тех, кто ворует и распространяет то, что принадлежит тому, чьи интересы представляет этот адвокат. Доказательством служат собранные IP вместе со скаченными файлами. С одним IP никто в суд не побежит, там их сразу пара листов. Кстати, поэтому и считается, что провайдеры-мелкие сошки намного "безопаснее" таких монстров как 1&1, ибо из-за пары пойманных клиентов мелких провайдеров в суд тащиться неохота - денег стоит опять же. А так набрали сотню от 1&1 и с ними в суд.
В ответ на:
Решение, о котором написано в абманунге, видимо решение о том что провайдер должен раскрыть персональные данные, а не о том что конкретный адрес в чем то виноват.

Естественно. Разве я писала другое? Поэтому я и не понимаю зачем Hochdorf так хочет увидеть это решение суда "о выдачи персональных данных". А принять решение относительно ответчика, даже не известив его о разбирательстве суд, я так понимаю, вполне может. Это ведь то, что называют Einstweilige Verfügung? Для этого и надо отослать это УЕ (мод. УЕ).
В ответ на:
После написания мод.уе стоимость дела становится невыгодной для адвокатов и они просто переключаются на других.

Ну, наверное, не всегда. Ну все, конечно, надеятся, что тех 25% заплативших сперепугу и сразу и тех, кто заплатил меньшую сумму с адвокатом (а большинство адвокатов советуют именно такую тактику: мод. УЕ и на 30-40% уменьшить начальную сумму) абманщикам хватит - тоже ведь немалые деньги, и что они не будут мараться и бегать в суд. Но папочку абманутого они не выкинут, а положат аккуратно в шкафчик на полочку, и если им потом нужны будут деньги или если какой практикант захочет поупражняться или ещё что, то папочку эту могут до истечения исковой давности и достать.
Ищу выход из Интеpнета...
Smerch007 гость18.01.12 19:30
NEW 18.01.12 19:30 
в ответ ssenf 17.01.12 18:49
Господа! Я бы хотел обратить внимание вот еще на что: не знаю как вы, а я пользовался сайтом Kinozal.tv! Когда вы регистрируетесь на этом сайте вы принимаете общие правили пользования сайтом, в которых русским по белому написано:
Размещая материалы в открытых областях этого сайта, посетитель автоматически подтверждает и гарантирует, что автор и владелец прав на данный материал явно разрешил ему публикацию и распространение такого материала (полностью или частично).
Посетитель также разрешает другим посетителям получать доступ, просматривать, хранить и копировать в личных целях эти материалы.

Отсюда вопрос - что тов. Kornmeier und Co. хотят теперь от меня?????????????
Представьте себе ситуацию, вы приходите в магазин и покупаете бутылку Coka-Kola, на выходе из магазина вам заворачивают "ласты" менты и говорят: ты купил Колу, которая была произведена не по лицензии американской фирмы, а сделана на Малой Арнаутской в Одессе!!! Что вы им скажите??? Разбирайтесь с магазином!! Правильно!!?? Здесь по моему абсолютно идентичный случай!!! Или нет???????????
REZKAJA коренной житель18.01.12 20:43
REZKAJA
NEW 18.01.12 20:43 
в ответ Smerch007 18.01.12 19:30
Так они сошлются что сайт тоже левый. Вот и говорю что надо за задницу такие сайты а потом уже всех остальных. А то снимают сначала молоко\\\его больше а сливки..типо Кинозала на потом.
ssenf посетитель18.01.12 20:54
NEW 18.01.12 20:54 
в ответ REZKAJA 18.01.12 20:43, Последний раз изменено 18.01.12 21:06 (ssenf)
Да все верно тут. Если вы перепродаете ворованное то и вас возьмут за шкирку, и вора. Вор тут тот кто первый разместил материал - он гарантировал что все чисто (читайте написанные на сайте условия). Но поскольку он в другой стране, которая непонятно как относится к защите авторских прав, то привлечь его не представляется возможным - это вне юрисдикции корнмеер. Поэтому он берет за шкирку вас. А вы можете найти того русского парня с деревни и представить ему иск, если так уж хочется справедливости.
REZKAJA коренной житель18.01.12 20:58
REZKAJA
NEW 18.01.12 20:58 
в ответ ssenf 18.01.12 20:54
Думаю тот " парень" где нибудь в "Африке". Но! аргументировать этим можно я так считаю ,они по любому сидят на таком" воровском "сайте и пасут
Smerch007 гость18.01.12 21:47
NEW 18.01.12 21:47 
в ответ ssenf 18.01.12 20:54
Но ведь я же не знал, что это ворованное, т.к. раздатчик "автоматически гарантировал и подтвердил"!!!!!!!!!!!
ssenf завсегдатай19.01.12 11:39
NEW 19.01.12 11:39 
в ответ Smerch007 18.01.12 21:47
Тут такой казус - раздатчик выложил торрент-файл. Размером несколько сотен килобайт, который не содержит защищенного авторским правом материала, а содержит только служебную информацию в его отношении. Поэтому вообще то он ничего и не крал, и предоставленный им файл легален. Это стандартная отговорка сайтов, которые размещают торрент файлы. А вы использовали этот легальный файл для получения и нелегального распространения авторского материала. В общем, он написал инструкцию как украсть из магазина, а вы украли, но попались. Вы же пытаетесь сослаться на то что инструкцию вообще то вам просто так дали, вы ее ни у кого не украли, и виноват тот кто вам ее просто так отдал. Думаю, аналогия понятна.
REZKAJA коренной житель19.01.12 12:08
REZKAJA
NEW 19.01.12 12:08 
в ответ ssenf 19.01.12 11:39
они там подстрекают раздать))) Взял сам...дай и другому
aprelaprel посетитель19.01.12 12:32
aprelaprel
NEW 19.01.12 12:32 
в ответ REZKAJA 19.01.12 12:08
как думаете, за учебники Hueber Verlag, скачанные с рапида, депозита и иже с ними скоро возьмутся? Начиталась я страстей, вот думаю, ждать желтый конверт или нет?:))
Altwad патриот19.01.12 15:54
Altwad
NEW 19.01.12 15:54 
в ответ aprelaprel 19.01.12 12:32
В ответ на:
умаю, ждать желтый конверт или нет?:))

получите конверт, откройцываете там где надо и отправите его взад.
ВСЁ!!!!
нет ни одного решения судов с такими незаконно обвинёнными.
georggg местный житель19.01.12 16:39
georggg
NEW 19.01.12 16:39 
в ответ aprelaprel 19.01.12 12:32
В ответ на:
скачанные с рапида, депозита и иже с ними скоро возьмутся? Начиталась я страстей, вот думаю, ждать желтый конверт или нет?:))

не будет "желтого конверта", не бойтесь)
Для начала мы испортим самолеты...
Smerch007 гость19.01.12 20:39
NEW 19.01.12 20:39 
в ответ ssenf 19.01.12 11:39
Если честно я ни чего не понял! Что значит "...раздатчик выложил торрент-файл. Размером несколько сотен килобайт, который не содержит защищенного авторским правом материала, а содержит только служебную информацию в его отношении...", как такое может быть??? Он же не "инструкцию" выложил, где я могу найти это кино, а сам фильм!!!! Но даже если и так "...Поэтому вообще то он ничего и не крал, и предоставленный им файл легален...", то как так произошло, что у него легален, а у меня уже нет??? я ведь его файл скачал!!!
Ни чего не понимаю................
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.01.12 11:58
Катрин
NEW 20.01.12 11:58 
в ответ aprelaprel 19.01.12 12:32

In Antwort auf:
как думаете, за учебники Hueber Verlag, скачанные с рапида, депозита и иже с ними скоро возьмутся?

Уже взялись.. Правда, не из-за учебников..:
http://www.spiegel.de/netzwelt/web/0%2C1518%2C810286%2C00.html
Жаль, на Megaupload самая большая скорость была.
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
  grischado коренной житель20.01.12 16:32
NEW 20.01.12 16:32 
в ответ Катрин 20.01.12 11:58
передергиваете. не за качальщиков взялись а за сайт. а разговор о гнусности в германии где не трогая сайты берутся за тех, кто ими пользуется. потому что задача у адвокатов не бороться за легальность а отжимать деньги. пропадет нелегальное скачивание пропадет и их заработок.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все