Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Долги.

3150  1 2 3 4 все
irina-47 постоялец06.10.10 22:50
irina-47
NEW 06.10.10 22:50 
в ответ Alena_K 06.10.10 18:25
В ответ на:
его вызвал к себе шеф, поджидавший уже с адвокатом..Короче, он подписал бумажку..
Не надо было ничего подписывать. Не зря же шеф взял адвоката , нужно было и ему сразу идти к адвокату и сейчас ещё не поздно,всё равно вам ещё с домом разбираться надо.
#21 
Ivan Vetrov завсегдатай06.10.10 22:51
Ivan Vetrov
NEW 06.10.10 22:51 
в ответ Quo Vadis 06.10.10 21:42
В ответ на:
но я скорее пойму и прощу незадачливого конструктора..чем
невнимательного и высокооплачиваемого клерка

Судя по твоим высказываниям ты наверное круче , чем сваренное яйцо
Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
#22 
  Ceus знакомое лицо06.10.10 22:58
NEW 06.10.10 22:58 
в ответ dmisbi 06.10.10 20:06
В ответ на:
просто шеф "его не любит"
обвинение притянуто за уши.
.
Скорее всего врёт муж.
#23 
неопытная коренной житель06.10.10 23:35
NEW 06.10.10 23:35 
в ответ Alena_K 06.10.10 18:25
В ответ на:
Ошибка допущена - или ты берешь на себя выплату этих платежей. около 90 000 евро или мы увольняем тебя по статье

Что-то не сходится - Вы же сами пишете или-или. А теперь оказывается муж и уволенный, и с долгом. Как это понимать?
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#24 
Pervoj старожил07.10.10 00:35
Pervoj
NEW 07.10.10 00:35 
в ответ Alena_K 06.10.10 18:25
Не могли на мужа повесить сумму.
Увольнение можно оспорить. С шпаркассой тоже можно разобраться.
***Сила Света*** Измени Мир в лучшую сторону!
#25 
Sissi коренной житель07.10.10 00:48
Sissi
NEW 07.10.10 00:48 
в ответ неопытная 06.10.10 23:35
В ответ на:
Ошибка допущена - или ты берешь на себя выплату этих платежей. около 90 000 евро или мы увольняем тебя по статье
Что-то не сходится - Вы же сами пишете или-или. А теперь оказывается муж и уволенный, и с долгом. Как это понимать?

И мне стало интересно.Я бы на месте мужа ничего не подписывала,пусть бы уволили. Ето раз.
На месте шефа я бы даже условия не ставила,уволила бы сразу..Ето два.
И если взносы можно вернуть за вычетом будущих пенсионных выплат,зачем подписывать мужу,что он обязуется вернуть все ети 90 000?
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#26 
Awraam старожил07.10.10 03:21
Awraam
NEW 07.10.10 03:21 
в ответ Alena_K 06.10.10 18:25
К адвокату, тут всё можно разрулить с небольшими потерями, а может ещё шефа можно поиметь на бабки, это почти рэкет
#27 
Helen6 коренной житель07.10.10 07:08
NEW 07.10.10 07:08 
в ответ irina-47 06.10.10 22:50
В ответ на:
Не надо было ничего подписывать. Не зря же шеф взял адвоката , нужно было и ему сразу идти к адвокату и сейчас ещё не поздно,всё равно вам ещё с домом разбираться надо.

зачем добиваться того, чтобы его не увольняли, если так и так его на этой работе не хотят... и причины даже не играют какую-то роль.... тем более. что сейчас есть "хорошая" причина...
работодатель же не обязан "с ним" работать...
лучше потратить это время на поиск другой работы!!!...
#28 
dellaros свой человек07.10.10 09:00
dellaros
NEW 07.10.10 09:00 
в ответ Ivan Vetrov 06.10.10 22:51
В ответ на:
Судя по твоим высказываниям ты наверное круче , чем сваренное яйцо

У человека просто ненависть к интернациональному браку русской и немца.
И стоит какой -либо ЖНН пожаловаться на форуме на неприятности в семье, тут то он и срывается по полной.
Мстит за всех "обиженных" русских мужиков.

Мне истина дороже не настолько!...
#29 
andrei1960 коренной житель07.10.10 09:35
andrei1960
NEW 07.10.10 09:35 
в ответ Alena_K 06.10.10 18:25
Ну ООООчень много странностей в вашем посте
В ответ на:
Муж вышел из отпуска и в первый же рабочий день его вызвал к себе шеф, поджидавший уже с адвокатом. Оказалось, что за пару дней до отпуска муж совершил ошибку...он должен был перевести социальные платежи на счета различных больничных касс. Предприятие платит пенсию долго отработавшим на нем сотрудникам. Муж перепутал счета и перевел деньги на личные счета пенсионеров, а не на счета их кранкенкасс.

Не понятно. Что за социальные платежи на счета различных больничных касс? Что это? Кроме пенсии?
В ответ на:
Шеф, сказал, что пенсионеры деньги не возвращают...Ошибка допущена - или ты берешь на себя выплату этих платежей. около 90 000 евро или мы увольняем тебя по статье...халатное отношение к работе или что то типа того...Короче, он подписал бумажку....

то есть как не возвращают? Ведь можно просто отозвать ощибочно переведённые деньги
В ответ на:
В этом же месяце он должен был получить бонус... примерно 15 000 евро. Денег естественно не получил В результате на счету -8000.

Не понятно. Вместо бонуса в 15 000 евро у него их сняли что ли с жироконто?
В ответ на:

Банк, узнав, о том, что муж уволен. разорвал договор о кредите. Дом перешел как бы к нему....

Это вообще правовой безпредел в который трудно поверить. Что бы подобное произошло нужно было долго не платить банку. Вы что кредит годами не выплачивали?
В ответ на:
В доме сделан ремонт, встроена кухня, там и техника на кухне. Можем ли мы хотя бы еще забрать?

опять нестыковка. Ну какой ремонт в свежепостроенном доме?!
В ответ на:
Все было через шпаркассу. У нас там и депо с акциями было. Шпаркасса тоже присвоила себе. Там было всего три тысячи. Но на каком основании?

Шпаркасса присвоила себе акции?! Где творится подобный беспредел?
В ответ на:
Все произошло два месяца назад. Термина у штоербератера ждем до сих пор. Очередь.

Он что единственный в вашей местности? А вообще зачем он вам? Муж ещё и налоги не платил много лет?
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#30 
koder местный житель07.10.10 10:15
koder
NEW 07.10.10 10:15 
в ответ andrei1960 07.10.10 09:35
В ответ на:
то есть как не возвращают? Ведь можно просто отозвать ощибочно переведённые деньги

Переведенные деньги отозвать нельзя. Но в принципе это не важно. Ошибочно переведенные деньги можно заставитъ вернуть назад. И если деньги попали к какому нибудь алкоголику и он успел их просадить это одно, а к группе пенсионеров - это другое. В любом случае часть денег можно было вернуть через честных пенсионеров сразу, а у нечестных через некоторое время через суд.
В ответ на:
Ну какой ремонт в свежепостроенном доме?!

Обычный - обои, полы, покраска. Свежепостроенный дом часто это голые стены.
А вообще история очень странная.
#31 
passing местный житель07.10.10 10:23
NEW 07.10.10 10:23 
в ответ andrei1960 07.10.10 09:35
Вся эта куча нестыковок выглядит и впрямь странно. Посмотрел другие сообщения ТС. Темное там дело, сдается мне. Очень многое не договаривает автор. И, если верить предыдущим сообщениям, муж ей еще больше не договаривает....
#32 
andrei1960 коренной житель07.10.10 10:25
andrei1960
NEW 07.10.10 10:25 
в ответ koder 07.10.10 10:15
В ответ на:
И если деньги попали к какому нибудь алкоголику и он успел их просадить это одно, а к группе пенсионеров - это другое. В любом случае часть денег можно было вернуть через честных пенсионеров сразу, а у нечестных через некоторое время через суд.

ОК пусть так. Я думаю что подавляющее большинство из этих пенсов вернуло бы деньги по первой же просьбе. Но возможность такой просьбы даже и не обсуждалась!
В ответ на:
Ну какой ремонт в свежепостроенном доме?!
Обычный - обои, полы, покраска. Свежепостроенный дом часто это голые стены.

разве это ремонт называется?
В ответ на:
А вообще история очень странная.

А вот с этим нельзя не согласится. Либо девушка далеко не всё рассказывает, либо муж ей вешает на уши лапшу усиленно, но не понятно зачем. Развестись хочет?
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#33 
Leo_lisard финансист07.10.10 11:02
Leo_lisard
NEW 07.10.10 11:02 
в ответ andrei1960 07.10.10 10:25
В ответ на:
либо муж ей вешает на уши лапшу усиленно

Напомнило старый анекдот:
Советские времена, к секретарю парткома вызван товарищ, на личную беседу. "Проходите, садитесь... На вас, Иван Семеныч, сигнал поступил. Буду откровенен: от жены. Что вы заначиваете по 25 руб ежемесячно. Не скрою - неприятно. Что скажете?" "Товарищ секретарь, объясняю, как на духу. Вы ведь воевали? Я тоже, танкистом был. В Белоруссии, в 44м, проходя через болото, по недосмотру своему танк утопил я в болоте. Хорошо, в штрафбат не попал - отделался выплатами; так вот до сих пор по четвертному и выплачиваю..." Секретарь отошел к окну, побарабанил пальцами по стеклу, помолчал. Подытожил: "Знаешь, Иван Семеныч, я в войну эсминцем командовал. По дури на мель налетел, руль порвал, атаку сорвал... Тоже Бог от трибунала спас, но выплачиваю я только по 10 руб. ..."

Früher an Später denken!

#34 
_Lady X_ местный житель07.10.10 11:30
_Lady X_
NEW 07.10.10 11:30 
в ответ passing 07.10.10 10:23
В ответ на:
Вся эта куча нестыковок выглядит и впрямь странно. Посмотрел другие сообщения ТС. Темное там дело, сдается мне. Очень многое не договаривает автор. И, если верить предыдущим сообщениям, муж ей еще больше не договаривает....

Вы меня заинтриговали своим постом и я тоже просмотрела старые сообщения автора темы.
Уж и не знаю, что-то мысли такие закрались в голове, что всё-таки муж свою "правду" предоставил жене..а не ту правду, которая есть на самом деле.
#35 
Steven9999 коренной житель07.10.10 12:15
NEW 07.10.10 12:15 
в ответ andrei1960 07.10.10 10:25
В ответ на:
Либо девушка далеко не всё рассказывает, либо муж ей вешает на уши лапшу усиленно, но не понятно зачем. Развестись хочет?

Может он только сейчас сообразил, что дом будет в совместной собственности ? И теперь спасает то, что может... Или действительно хочет развестись.
з.ы. А история явно неполная.
#36 
Bigfan коренной житель07.10.10 13:05
Bigfan
07.10.10 13:05 
в ответ Alena_K 06.10.10 18:25
Пора с мужем по душам поговорить...А то много фантастики тут!
#37 
sventus местный житель07.10.10 13:22
sventus
NEW 07.10.10 13:22 
в ответ Bigfan 07.10.10 13:05
Согласен с предыдущим оратором . Причем фантастика даже ненаучная. И это я не читал никаких предыдущих сообщений ...
Я очищаюсь и иду в перёд, иду по прямой дороге и выбираю жизнь. Я уже знаю как это будет. Я буду таким, как вы.
#38 
berlije гость07.10.10 13:40
berlije
NEW 07.10.10 13:40 
в ответ Bigfan 07.10.10 13:05, Последний раз изменено 07.10.10 13:51 (berlije)
Я думаю, что деушка искренне все пишет. А вообще на предприятиях нормальных и у всех работников есть страховка. Одно дело - украл, (если бы муж себе на конто перевел)
верни и гуляи с волчьм цоигниссом, ну а если напортачил незлобно на тыщщи, например легким движением руки убил-уничтожил у клиента даенбанк начисто. Ваабще. Убыток на мульон. Или застраховал клиента - его антиквариат как простецкии хаусхальт - унтерферзихерт называется, а клиента обокрали, а страховка ему за мульонные полотна редкои живописи по договору 20.000 предлагает, виноват страховщик, ашипка вышла!
То такие случаи оплачивает страховка. Без нее ни-ни на работу. Чем выше риск, ответственность, тем больше всего застраховано. Шеф его точно на понт берет. Предприятие серьезное, не первыи год существует, если бетрибсрента у них есть. С банком их они как родня - ценныи клиент. Банк МОЖЕТ вернуть свои собственныи платеж. По закону для простого смертного - нет, сам перевел деньги за ебаи-артикел не туда, сам и виноват! А то бы банки только и возвращали, целыи рабочии день. А вообще технически ето возможно. Мои банк сам сделал перевод с моеи конто куда-то там , сам дня через 3 (я и не заметила, не заглядывала, а то у меня инфаркт бы был) сам их на место и вернул тихонечко. Ето был не аббухунг а именно юберваизунг, я очень удивилась бы кому ето я такое переводила, корошо что пришло тут же. И мне как приходили деньги по ошибке (я удивлялась и радовалась) так сами и уходили. Технически еще раз повторяю со стороны банка ето возможно.
И никогда не поверю, что банк не поидет на встречу фирме. Ну может гебюр какои банку заплатить за работу, у пенсионера будет минус на конто, но банки ето не волнует, нечего на неположенное рот разевать. А то что все пенсионеры присвоили себе радостно ети бабульки - тоже не поверю. Если их кормилица-фирма им напишет письмо - мы ошибочно перевели вам столько -то, верните назад, или у Вас в следующем месяце будет феррехнунг на ету сумму, может и несколько меяцев - то никто не будет против. А мужа на понт взяли. Он просто не боец, и в шоке! Вот пусть все на шок и состояние аффекта и валит, когда его на суде с работодателем спросят, а шож тогда подписывал? К адвокату и справку от психолога и еще пару врачеи про то, как его убила ето история, что он в шоке мог бы подписать что угодно. Деушка, боритесь за мужа, дом спустить всегда успеете. И чего ето Ваш банк впереди паровоза побежал, домик взялся продавать? Может у Вас лично НЗ в Москве после продажи квартирки лежит, и вы способны месяц-два кредит повыплачивать, пока муж работу не наидет. Моя знакомы в Берлине были ГОД на социале - глава семьи был в поиске работы. Никто у них домик не отобрал - ждали терпливо, хотя письма желтые-зеленые-синие конверты лихо приходили.... Сеичас все в порядке. В мужа Вашего я верю! Простои и добрыи человек, растерялся.
Человек же просил моральную сторону не обсуждать еще в первом посте!
Узнаите насчет страховки по ответственности за напортачиние на работе, может у него есть? У нас их давалив первые же дни на работе подписать, платит фирма, декунг - мульоны! И выясните у банкиров, пока поезд не ушел, насчет выдрать деньги назад по заяве обициальнои от лица фирмы. На самыи худои конец написать слезное письмо сериенбриефом всем пенсионерам (они в базе данных вместе с адресами вашеи фирмы, в кадрах или еще где) о своеи судьбе и судьбе домика, с просьбои вернуть бабки на счет фирмы. Немцы - люди честные, многие верующие, думаю половина точно вернет добровольно. Мне тоже один раз в сберкассе в России в с.книжку записали приход, да на нолик ошиблись. А тогда все в тыщщах-мульонах считалось, нолеи много. Друг меня стыдил, что операционистка сама будет выплачивать, а вдруг у нее семья-дети, придет ко мне в рыданиях домои. Что я должна бежать в сберкассу с повиннои головои первая. На что я ему сказала, вот когда придет, тогда и отдам. (Сам иззавидовался канешна моему счастью). Никто так и не пришел. Может и к Вашим пенсионерам никто не обращялся? А может деньги уже давно банком вернуты по приказу фирмы, только мужа на понт берут?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#39 
  Батерфляй знакомое лицо07.10.10 14:59
NEW 07.10.10 14:59 
в ответ Alena_K 06.10.10 18:25, Последний раз изменено 07.10.10 16:16 (Батерфляй)
Внесу свои пять копеек в тему,работала я главным бухгалтером в московской организации и по халатности перевела в одну коммерческую фирму вместо другой 22 миллиона российских рублей,два договора с подрядчиками лежали на столе,даже названия у них чем то схожи,на последнем совещании с директором было принято решение платить фирме Х,а позже зайдя в мой кабинет директор, не уточняя деталей, сказал платить фирме У,не важно -дело сделано,поняв,что я ошиблась,ринулась в банк к юристу,на что мне юрист ответил,что возвращать деньги банк не будет,захочет фирма сама вернет-не захочет нет,не буду утомлять деталями,деньги мне частями вернули в течении месяца полностью.Объяснение:банк ,как институт денег не обязан заниматься возвратами,но это не значит ,что деньги потеряны безвозвратно,
есть такое понятие как незаконное присвоение денежных средств в результате ошибочного перечисления или передачи,т.е в данном случае фирма не имеет право присваивать деньги мотивируя тем,что к нам на счет попало ,то для вас пропало,и в случае с пенсионерами та же ситуация,мне не пришлось обращаться в суд(я бы по любому выиграла)я это по телефону объяснила главному бухгалтеру фирмы,которая тоже вначале уклонялась от обратного перечисления,подумав 2 дня она согласилась перечислить мне деньги на наш счет,что и сделала,согласно договоренным срокам.Меня с работы не уволили и потери от этой неприятности составили мои переживание и оплата юристу,по сравнению с перечисленной суммой-пустяк, кроме директора об этом никто не узнал.
Я согласна,что работая с деньгами можно допустить ошибку,но брать на себя 90 тыс евро и не попытаться вернуть их на счет,просто подписать ,в данном случае я думаю долговую расписку,каким бы человек не был бы безвольным,глупым вашего мужа ну ни при каких условиях назвать нельзя(не работал бы он на этом месте),не попробовать взять отсрочку у шефа,для устранения ошибки.....не верю я вашему мужу....он что то не договаривает,а просто говоря врет.
#40 
1 2 3 4 все