Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

"Mahnbescheid" из суда, как ответить?

445  
samstag завсегдатай18.09.10 21:55
18.09.10 21:55 
В июле месяце обратился к Шульденбератору для признания меня "приватинзольвенцом". Отдал все финансовые требования ко мне. Бераторша месяц обрабатывала мои бумаги, потом сказала что они готовы для передачи в суд. Но она заболела (сломала ногу), и как я понял документы не успела куда надо дальше отправить. Получил Манбешайд из суда в желтом конверте. Позвонил в бюро к бераторши и спросил чо делать, как ответить? Секретарша сказала чтоб я на этом формуляре описал эту ситуацию, и что в октябре Шульденбератор выздоровит и будет дальше работать. Но я сомневаюсь что секретарша правильно посоветовала мне. Как нужно ответить правильно на Манбешайд?
#1 
Boris-L постоялец19.09.10 02:42
NEW 19.09.10 02:42 
в ответ samstag 18.09.10 21:55
А Вы уверены,что она сломала ногу,а не голову или шею? У вас не возникли мысли,что Вам сказку про белого бычка втирают?
#2 
Bianco Волк-Одиночка19.09.10 16:11
Bianco
NEW 19.09.10 16:11 
в ответ samstag 18.09.10 21:55
В ответ на:
Как нужно ответить правильно на Манбешайд?

если вы ничего не напутали и это был на самом деле Mahnbescheid vom Mahngericht (для вашего региона должен быть Amtsgericht Aschersleben, Zweigstelle Staßfurt für Mahnverfahren zuständig), то нет ничего проще - единственно, что вам надо сделать, это поставить крестик на соответствующем поле прилагаемого видершпруха (долг признаете, не признаете или признаете частично), затем подпись в указанной графе и отослать назад... если вы ничего не сделаете в течение 14 дней с момента получения письма, то вы себя автоматически признаете виновным... так что если признаете долг полностью, то можете не реагировать вообще... через какое-то время получите Urteil о признании вас виновным... если вы себя виновным не признаете или признаете, но лишь частично, будет назначено слушание дела (не раньше следующего года, скорее всего) в местном Amtsgericht'e...
как именно вам отвечать им, вы сами должны для себя решить... мы ж не знаем подробностей, кто, сколько и за что вам предъявляет...
а вообще - приватинзольвенц возможно сделать, если все должники согласятся махнуть на вас рукой (как раз ваша бераторша должна была с ними связываться от вашего имени)... если же кто-то из них подал на вас в мангерихт, то значит он не теряет еще пока надежду с вас что-то получить...
В ответ на:
я сомневаюсь что секретарша правильно посоветовала мне

правильно, правильно она посоветовала... поставите крестик там, где считаете нужным, распишитесь, а в поле для короткого объяснения (писать там что-то необязательно, но именно в вашем случае - полезная вещь) опишите коротко ситуацию с вашей приватинзольвенц и бератором... ну или можете позвонить в суд по телефону, там указанному... держите наготове ваш актенцайхен... но скорее всего они вам посоветуют тоже самое... главное двухнедельный срок не прощелкайте - потом обжаловать принятый против вас приговор будет уже невозможно...
как сделать людей счастливыми?.. да очень просто - нужно сперва всем сделать ооочень фуёво, а потом вернуть "как было"...
#3 
samstag завсегдатай19.09.10 17:36
NEW 19.09.10 17:36 
в ответ Bianco 19.09.10 16:11
Спасибо. Теперь разобрался. Поле для сообщения сразу не нашел где описать ситуацию.
#4