Вход на сайт
Больничный задним числом
661
NEW 10.06.10 12:40
Я со вторника не выхожу на работу по причине болезни, из-за плохого самочувствия я не выходил из дома и не был у врача. На работу позвонил, всё объяснил - проблем в принципе нет. Но хотелось бы всё таки пойти к врачу и взять больничный. Вопрос, даст ли мне врач больничный задним числом, то есть начиная с того дня когда я не вышел на работу?
NEW 10.06.10 13:20
В ответ на:
Не далее как 2 недели назад взял больничный "со вчерашнего дня".
- зашибись.... а вот моему знакомому отказали. Причём в первые два дня он обратиться не мог, лежал пластом с Magendarmgrippe. Ему обьяснили это тем, что Arbeitsunfähigkeitsbescheinigungen отсылаются в Krankenkasse - в тот же день. а ШО гласит гугль?... ))Не далее как 2 недели назад взял больничный "со вчерашнего дня".
NEW 10.06.10 14:13
Наверное еще смотря какой врач. Здесь очень многое от конкретного врача зависит. У меня Хаусарцт спрашивал с какого числа больничный выписывать. Я его вызвала в понедельник, а больна была уже в пятницу. Я говорила, что: "с сегодняшнего, т.к. в пятницу я была на работе, - поэтому не надо". Так же он и спрашивает на сколько дней выписывать. Знаю один гемеиншафтспрахис, где 2 врача принимают; - после одной и той же операции один выдает больничный на 2 недели, а другой только на неделю и ни днем больше (жлоб).
NEW 10.06.10 17:12
в ответ Fraer12 10.06.10 12:40
Как то пришёл к врачу с температурой, на что он сказал, что я мог бы сперва отлежатся (1,2 дня), а потом прийти, с больничным проблем бы не было, главное работодателя предупредить. Вообще такие вариантынадо заранее обговаривать с врачём
Чем могу-помогу, спрашивайте.www.profiseller.de/shop1/index.php3?ps_id=p16958421
NEW 11.06.10 08:43
ну да,и даже некоторым..заранее ,на будущее
в ответ Steven9999 11.06.10 00:09
В ответ на:
Смотря какой пациент. Это намного важнее... Нормальным людям выписывают и вчерашним, и позавчерашним днем, если оно нужно.
Смотря какой пациент. Это намного важнее... Нормальным людям выписывают и вчерашним, и позавчерашним днем, если оно нужно.
ну да,и даже некоторым..заранее ,на будущее
Тут на милость не надейсяСтиснуть зубы, да терпеть!Сколь веревочка ни вейсяВсе равно совьешься в плеть!(ВВ)





