Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

алименты

1978  1 2 3 4 5 все
крысюня завсегдатай15.02.10 00:08
крысюня
NEW 15.02.10 00:08 
в ответ Маркиза_ангелов 14.02.10 23:25, Последний раз изменено 15.02.10 00:10 (крысюня)
В ответ на:
Да ни одна мать не отдаст ребёнка. Вы бы отдали бывшему мужу и чужой тёте? И как ребёнок будет чувствовать себя без мамы? Вы о нём подумали?

бывшая жена моего мужа отдала с великим удовольствием. Только спросила где ей расписаться надо.....
Но самый прикол в том, что так как муж опять женат, государство не будет платить Unterhaltsvorschuß, пока бывшая не работает. А если работать пойдет, то никто с неe алименты требовать не будет, (тк зачем ЮАту суетиться, если они ничего не платят, им и не надо с неe ничего требовать и назад возвращaть).
Tак вот спрашиваеться, в чем провинился ребенок? в том что у папы есть жена? От этого ему кушать меньше хочится?
У каждой девушки в сумке живёт Бабайка ! Он рассыпает жвачку, открывает пудру, путает наушники, прячет мобильник, когда он звонит
#61 
крысюня завсегдатай15.02.10 00:23
крысюня
NEW 15.02.10 00:23 
в ответ dmisbi 14.02.10 23:55, Последний раз изменено 15.02.10 00:27 (крысюня)
В ответ на:
98% мамашек используют ребенка только как средство получения алиментов..
а алименты-на себя..купят в кике шмотья на 20..
а остальное..."на мне надо жизнь устраивать"

Во-во! Своими глазами видела! Не ребенко стыдно было смотреть. Я перед тем, как с ним на люди выйти одежку ему покупала. Один раз приехал в застираных трусах очередного хахаля мамы. Сказал: "это мне Thomas подарил!". Муж был в шоке, а на что же его 400 EUR тратятся?
А теперь когда ребенок с папой, хрен от неe кoпейку получишь! Сказала, да я лучьше на Arbeitslose пойду, чтоб вaм не платить.
Только вот не пoнимает, что не нам, а ребенку своему....

У каждой девушки в сумке живёт Бабайка ! Он рассыпает жвачку, открывает пудру, путает наушники, прячет мобильник, когда он звонит
#62 
Маркиза_ангелов гость15.02.10 01:21
Маркиза_ангелов
NEW 15.02.10 01:21 
в ответ dmisbi 14.02.10 23:55
В ответ на:
про мучения матери-это марсианам расскажите..

В ответ на:
отдавали бы детей мужьям ..
и пусть они мучаются на ваши алименты..

Это вы завели про мучения.
В ответ на:
действительно не вещь.
и отец-полноправный родитель..
и в германии не в россии.. могут и с папой оставить...
и будут с вас 240 вычитать....

если мужчина видит,что ребёнку с мамой плохо, если он действительно хочет его воспитывать в новой семье, то пусть подаёт на суд. В чём проблема?
Я о том и говорила, что родители равно правны. И мать не имеет права без решения суда ограничивать общение ребёнка и отца.
В ответ на:
а алименты-на себя..купят в кике шмотья на 20..

Да? Вы давно в Кике были? Что там можно купить на 20 евро?

В ответ на:
а остальное..."на мне надо жизнь устраивать"

Сомневаюсь,что у неё много остаётся на "устраивать"
Ангелом нужно родиться.
#63 
Маркиза_ангелов гость15.02.10 01:37
Маркиза_ангелов
NEW 15.02.10 01:37 
в ответ крысюня 15.02.10 00:08
В ответ на:
бывшая жена моего мужа отдала с великим удовольствием. Только спросила где ей расписаться надо.....

Я говорю о нормальных матерях.Вы же опять привели пример паталогии. Люди и в приют детей сдают, разве о них сейчас речь?
У настоящей матери есть банальный материнский инстинкт,который толкает её на заботу и защиту своего ребёнка.Поставьте себя на минуту на место разведённой женщины.Вы отдадите своего ребёнка мужу? Что же вы сейчас всех разведённых женщин чёрной краской мажете? Люди все разные.
В ответ на:
Но самый прикол в том, что так как муж опять женат, государство не будет платить Unterhaltsvorschuß, пока бывшая не работает. А если работать пойдет, то никто с неe алименты требовать не будет, (тк зачем ЮАту суетиться, если они ничего не платят, им и не надо с неe ничего требовать и назад возвращaть).
Tак вот спрашиваеться, в чем провинился ребенок? в том что у папы есть жена? От этого ему кушать меньше хочится?

Вот тут виноват закон страны. Я считаю, если женщина оставляет ребёнка мужу, то она на тех же условиях должна принимать участие в финансовом содержании ребёнка.
Ангелом нужно родиться.
#64 
  leben_00 посетитель15.02.10 10:44
NEW 15.02.10 10:44 
в ответ Маркиза_ангелов 15.02.10 01:37
Браво, вы специалист по патологиям!
"У настоящей матери есть банальный материнский инстинкт,который толкает её на заботу и защиту своего ребёнка."
Да, что вы говорите. Только у первой жены, по вашему это "ой",как положительно, зато у новой жены, за второго ребенка, "...!".
"Что же вы сейчас всех разведённых женщин чёрной краской мажете?", кстати я вам уже писала, это вы склонны к обобщениям и отвечать за вашего оппонента.
"если мужчина видит,что ребёнку с мамой плохо, если он действительно хочет его воспитывать в новой семье, то пусть подаёт на суд".
В вашем лице, пропадает великая гуманистка!!!!
То, что этим судом в любом случае нанесется психологическая травма ребенку.А если ему на момент будет 12 лет, его вызовут в качестве свидетеля и поставят пред фактом самостоятельно выбирать с мамой или с папой. А для принятия решения будут спрашивать, за сколько и в каком магазине купил трусы папа, а в каком мама? Зачем учитывать?!
Кстати из преведенного вами же примера про КиК. Комплект для мальчика: рубашка+штаны+носки выходит 15,97 евро.
"Вот тут виноват закон страны. Я считаю, если женщина оставляет ребёнка мужу, то она на тех же условиях должна принимать участие в финансовом содержании ребёнка."
Вот это и хотели донести в этой в этой теме! Что из за этого у мужчины (как вы выражаетесь, с нормальным отцовским инстинктом, нет возможности урегулировать этот вопрос добровольно и мирным путем). A мамаши, еще вас процитирую: "с паталогией", очень даже этим пользуются".
И в подтверждение этого, с вашей претензией на интеллект, если провести статистический анализ сообщений на форумах, как раз вырисовывается такая картина. Что в принципе, не удивительно, так как этому способствует законодательство страны.
#65 
dmisbi посетитель15.02.10 15:03
dmisbi
NEW 15.02.10 15:03 
в ответ leben_00 15.02.10 10:44
самый дорогой мех-мандатра...
5 минут погладил-и платишь 20 лет....
#66 
pinka коренной житель15.02.10 15:09
NEW 15.02.10 15:09 
в ответ крысюня 15.02.10 00:08
В ответ на:
Tак вот спрашиваеться, в чем провинился ребенок? в том что у папы есть жена? От этого ему кушать меньше хочится?

это правило ЮА применяет не только к женатым отцам и неработающим мамам. А и к замужним мамам и неработающим отцам. Да, несправедливо. Также несправедливо то,что ЮА платит всего 6 лет этот форшусс. А потом "суп с котом"...
#67 
pinka коренной житель15.02.10 15:13
NEW 15.02.10 15:13 
в ответ dmisbi 14.02.10 09:54
В ответ на:
отдавали бы детей мужьям ..
и пусть они мучаются на ваши алименты..

ага, так мой экс все заранее просчитал. Что я буду дальше работать и платить хорошие алименты. За ребенком будет смотреть его подружка, которой я буду её работу оплачивать. В общем сплошной доход, а не ребенок
#68 
dmisbi посетитель15.02.10 15:32
dmisbi
NEW 15.02.10 15:32 
в ответ pinka 15.02.10 15:13
а вы конечно хотите, что бы он содержал вашего нового дружка, который будет смотреть за ребёнком, пока вы работаете...
женщины.. будьте проще..
раньше в ссср-получили бы вы пол мешка пшеницы и граблями по хребту-вот и все алименты)))
а тут все раздухарились)))
#69 
pinka коренной житель15.02.10 15:51
NEW 15.02.10 15:51 
в ответ dmisbi 15.02.10 15:32
В ответ на:
что бы он содержал вашего нового дружка, который будет смотреть за ребёнком, пока вы работаете

т.е. по вашему, если у меня есть друг, ребенок ходит в садик и с отца требуется 200евро алиментов всего, то это обязательно на содержание друга? Другу больше делать нечего работу бросить и за ребенком за 200 евро смотреть?
В ответ на:
раньше в ссср-получили бы вы пол мешка пшеницы и граблями по хребту-вот и все алименты

ну так, а что вас здесь держит?
#70 
dmisbi посетитель15.02.10 16:11
dmisbi
NEW 15.02.10 16:11 
в ответ pinka 15.02.10 15:51, Последний раз изменено 15.02.10 16:13 (dmisbi)
те вам это не подходит...?всего-то 200 евро папане отстегнуть..
так чож на екса наезжать..
меня здесь ни чо не держит..
я алименты выплатил ещё там..
при условии,что ребёнка растила моя мама, а алменты с офф. зпарплаты(25р) получала маманя ребенкина..
и попробуй раз позже перевести...тут же объявлялась...с претензиями

#71 
pinka коренной житель15.02.10 16:16
NEW 15.02.10 16:16 
в ответ dmisbi 15.02.10 16:11
А я и не наезжаю. Я офигеваю огромной любви папы к единственной доче, о которой он трубит на каждом углу.
#72 
неопытная коренной житель15.02.10 19:25
NEW 15.02.10 19:25 
в ответ leben_00 15.02.10 10:44
В ответ на:
Кстати из преведенного вами же примера про КиК. Комплект для мальчика: рубашка+штаны+носки выходит 15,97 евро.

Вы не ошиблись, говоря о комплекте? Значит он должен ходить без трусов, пуловера, куртки, шапки, шарфа, рукавиц и босой. и не иметь сменной одежды?
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#73 
dmisbi посетитель15.02.10 20:30
dmisbi
NEW 15.02.10 20:30 
в ответ неопытная 15.02.10 19:25
нет..
каждый месяц покупать курткуботинки и тд..
и варежки..
хотя варежки в августе можно не покупать..
#74 
неопытная коренной житель15.02.10 22:47
NEW 15.02.10 22:47 
в ответ dmisbi 15.02.10 20:30
Каждый месяц покупать еду, проездной, платить за кружки, спортивные секции, интернет, поездки, развлечения, и вообще все, что именуется нормальной жизнью.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#75 
dmisbi посетитель15.02.10 22:58
dmisbi
NEW 15.02.10 22:58 
в ответ неопытная 15.02.10 22:47
так отдайте на воспитание папе.
сколько забот с плеч...
вы же еду покупаете только себе...
и как бы..по средствам жить надо..
#76 
Маркиза_ангелов гость15.02.10 23:23
Маркиза_ангелов
NEW 15.02.10 23:23 
в ответ dmisbi 15.02.10 22:58
Если человек недоразвит, то это диагноз.
Что вы талдычите как попугай :
В ответ на:
так отдайте на воспитание папе.
сколько забот с плеч...

Сначала роди в мучениях,а потом отдай соседу.Ребёнок это не обуза от которой избавляются.
Ангелом нужно родиться.
#77 
Маркиза_ангелов гость16.02.10 00:25
Маркиза_ангелов
NEW 16.02.10 00:25 
в ответ leben_00 15.02.10 10:44
В ответ на:
Браво, вы специалист по патологиям!

А вам наверное нужен психолог? Хотите об этом поговорить?
В ответ на:
"У настоящей матери есть банальный материнский инстинкт,который толкает её на заботу и защиту своего ребёнка."
Да, что вы говорите. Только у первой жены, по вашему это "ой",как положительно, зато у новой жены, за второго ребенка, "...!".

Вы в корне неправы. И насколько вижу именно вы приписываете мне собственные размышлизмы.Дорогая, у вас большие комплексы.
Я не стремлюсь обидеть вас в ваших материнских чувствах.Просто ваш эгоизм порожает.Вы сознательно шли замуж за человека у которого есть ребёнок,а теперь осуждаете мать,которая доступными ей средствами борется за то,что положено её ребёнку.
В ответ на:
"если мужчина видит,что ребёнку с мамой плохо, если он действительно хочет его воспитывать в новой семье, то пусть подаёт на суд".
В вашем лице, пропадает великая гуманистка!!!!
То, что этим судом в любом случае нанесется психологическая травма ребенку.А если ему на момент будет 12 лет, его вызовут в качестве свидетеля и поставят пред фактом самостоятельно выбирать с мамой или с папой. А для принятия решения будут спрашивать, за сколько и в каком магазине купил трусы папа, а в каком мама? Зачем учитывать?!

Настраивая ребёнка друг против друга родители регулярно наносят эмоциональные травмы ребёнку.Один раз судом обозначив место жительства ребёнка и дни посещения для другого родителя, проблема решается менее травматично для самого ребёнка. Роль собеседования не стоит преувеличивать. Если ребёнку действительно плохо с тем родителем, он об этом скажет.
В ответ на:
"Что же вы сейчас всех разведённых женщин чёрной краской мажете?", кстати я вам уже писала, это вы склонны к обобщениям и отвечать за вашего оппонента.

Такие реплики вообще из оперы "сам дурак", что не свидетельствует в пользу высокого IQ.
В ответ на:
Кстати из преведенного вами же примера про КиК. Комплект для мальчика: рубашка+штаны+носки выходит 15,97 евро.

Остроумная вы наша, а вообще заметили, что носочки то для бэби? На подростка маловаты.
И как минимум к этому ещё трусы, майка,обувь тоже как бы нужна .
так что туговато на двацатку ребёнка одеть.
В ответ на:
"Вот тут виноват закон страны. Я считаю, если женщина оставляет ребёнка мужу, то она на тех же условиях должна принимать участие в финансовом содержании ребёнка."
Вот это и хотели донести в этой в этой теме! Что из за этого у мужчины (как вы выражаетесь, с нормальным отцовским инстинктом, нет возможности урегулировать этот вопрос добровольно и мирным путем). A мамаши, еще вас процитирую: "с паталогией", очень даже этим пользуются".

Вы слепы. Ваша ненависть к бывшей супруге вашего мужа на столько велика,что просто кроме собственных проблем ничего не видете.
Вы хоть читаете без словаря? Тема не о брошеном матерью на мужа ребёнке, для которого несчастный мужик никак денег из недобросовестной мамаши выбить не может.
Прозвучал вопрос переданный человеком платящим алименты в ГОРОДСКУЮ КАССУ. Мать ребёнка получает деньги не от отца ребёнка, а от ЮА.
Сама мать на папашу не наезжает. Недоумение было вызванно тем что человек работающий и получающий пособие АЛГ1 должны платить одинаковый взнос в кассу города.
А тут из кустов вместо рояля вы, со своими комплексами и бредом про то, что эти мамашки только и пользуются, жизнь мужчинам портят, деньги требуют и т.д.
Сравните о чём спрашивали и за что вы тут горло дерёте и что-то доказываете.
В ответ на:
И в подтверждение этого, с вашей претензией на интеллект, если провести статистический анализ сообщений на форумах, как раз вырисовывается такая картина. Что в принципе, не удивительно, так как этому способствует законодательство страны.

статистический анализ сообщений на форумах - Вы совсем плохая? Причём тут анализ сообщений на форумах? Есть конкретный случай и на него просили дать компетентный ответ.
Так что свою демогогию оставьте при себе. Разведённая дискуссия на тему плохих матерей случай не этой темы, да и не этого форума.
Если вы хотите высказать наболевшее, то подобный разговор следует продолжать в другом форуме.
Ангелом нужно родиться.
#78 
dmisbi посетитель16.02.10 10:30
dmisbi
NEW 16.02.10 10:30 
в ответ Маркиза_ангелов 15.02.10 23:23
давайте не будем диагнозами разбрасываццо..
в зеркало почаще смотритесь...
и улыбайтесь.
помогает.
когда на соце сидят-то 300 получают, и все устраивает..
но..
стоит развестись, сразу нехватка денег получается.....
150 киндерргельд..
150 алименты,. и бабай......
#79 
  leben_00 посетитель16.02.10 10:55
NEW 16.02.10 10:55 
в ответ Маркиза_ангелов 16.02.10 00:25
Спасибо, позабавили.
#80 
1 2 3 4 5 все