Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Проблема при покупке дома!

606  
elena340 прохожий03.09.09 21:09
NEW 03.09.09 21:09 
Уважаемые юристы, вопрос к ВАМ! Мы купили дом, и вот сейчас выясняется , что у нас проблема. в Ангеботе от Маклера стоит, что наш дом имеет Heizung mit Warmwasserbereitung. Маклер нас убедила , что горячая вода идет через Heizung Оl. Теперь выяснилось, что у нас Heizung без Warmwasserbereitung. Я позвонила Маклеру , она была тоже этому очень удивлена. И сказала, что данные у нее от Gutachter. Она посмотрела еще раз бумаги и там действительно написано , что Heizung mit Warmwasserbereitung. Я связалась с Gutachter и предложила найти решение нашему вопросу. На что он мне четко ответил, что это наши проблемы, нужно было хорошо смотреть, а то что он допустил ошибку это ничего не значит! Он спец и ошибся, а что говорить о нас! Я каждый год дома не покупаю. Я хочу обратиться к Адвокату. Warmwasserbereitung стоит от 2000 Е и мне не хотелось бы самой платить .Уважаемые юристы, есть ли у меня шанс? И кто в этой ситуации виноват.
#1 
  Хладнокровный завсегдатай03.09.09 21:23
NEW 03.09.09 21:23 
в ответ elena340 03.09.09 21:09
я не юрист , но совсем недавно мой коллега купил дом , и у него тоже что то не соответствовало действительности ...
Он вызвал другого гутахтера , и тот составил акт о ферштектом мангеле , и о не соответствии цены ...
Продавец буквально за две недели вернул довольно крупную сумму ...
И гутахтера нашел , и вообще все это дело провернул банк где коллега кредит брал ...
Может Вам стоит для начала тоже сходить в свой банк , может там что посоветуют ...
#2 
elena340 прохожий04.09.09 08:51
NEW 04.09.09 08:51 
в ответ Хладнокровный 03.09.09 21:23
Спасибо за совет! Но это нам врядли подойдет. Чтобы вызвать Gutachter должно хотя бы все в первоночальном виде остаться, а мы уже там только одни стены оставили, все приготовили для ремонта. Хотя я сегодня свяжусь с банком, может у них там идеи по этому поводу есть. У нас в договоре есть такая запись, что если будут проблемы с Heizung, то продавец берет расходы на себя. При покупке мы не могли проверить Heizung, так как Ol бак был совсем пуст!Но особого беспокойства это у нас не вызвало, потому что сам аппарат Heizung 2007 года, совсем свеженький. Но про Warmwassetbereitung в договоре ничего нет.
#3 
Alexej Schuster местный житель09.09.09 21:49
Alexej Schuster
09.09.09 21:49 
в ответ elena340 03.09.09 21:09
В судебной практике считается, что эксперт несет при неправильной оценке ответственность и перед покупателем, если экспертиза была заказана продавцом. Старайтесь больше не общаться с экспертом, а сразу к адвокату.
Вы не любите адвокатов, Вы просто не научились их слушать...
#4