Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

интеграционные курсы все не начинаются

1453  1 2 3 4 5 6 все
irischka_9 знакомое лицо31.08.09 22:09
irischka_9
NEW 31.08.09 22:09 
в ответ Azizat 31.08.09 15:47
теперь поняла.
#61 
Oksana Abdulaeva постоялец04.09.09 02:07
Oksana Abdulaeva
NEW 04.09.09 02:07 
в ответ Knjazhna 27.08.09 16:18
Ой, мне даже интересно стало, неужели только с 1 50 пр возвращают? Я когда на курсы пошла записываться жила в Германии примерно 1 неделю, муж, владеющий англ. был на работе, знакомых не было, объяснялись мы прикольно, и какие-то бумажки я заполняла, но какие и не в курсе уже. И вот дело было ближе к экзаменом, и наша сокурсница из Таиланда заволновалась, что ее муж немец рассказал ей, что деньги могут вернуть. А на нашем курсе человек пять всего платили сами. И у нее вообще были маленькие шансы сдать экзамен. Мы послушали, посмеялись, мужу рассказала, а он и говорит, а ты проверь мол. Но про 1 я не знала. Вот сдала экзамен, позвонила в VHS, мне сказали, что это правда. Прошло 2 мес, пришел ответ с 1, тогда я отослала доки в конце апреля, через 2 месяца еще какая-то бумаженция пришла, и в июле перечислили 300 евро, - было очень приятно, т.к. раньше мы и не знали, что можно какие-то деньги получить назад, были уже рады, что платим половину за курсы, а не всю стоимость.
Да и Киндергельд получаем по 18 пар, благодаря этому форуму. Сначала были отказы, в Каритасе не помогли, а больше я и не знала куда обратиться.
Но кстати, про "1", не так уже легко ее было получить. Мы с знакомой исправно посещали курсы, готовились к экзамену, тренировали диалоги, многие из нашей группы 22 человека вообще решили не сдавать, некоторые дальше учились, некоторые не сдали, а одна вьетнамка получила "4" и была очень счастлива, что может теперь на гражданство податься.
#62 
  Natrichka старожил04.09.09 09:42
04.09.09 09:42 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 02:07
у нас сдавала вся группа (22 человека) и не сдали только два или три человека. Но они с первого дня занятий не отличались особым желанием учить. Один даже не понял, что он не сдал Нам объявляли о результатах и ему препод говорит, что к сожалению, ты не набрал столько-то баллов, а он переспрашивает, мол, а где мой сертификат нельзя смеятся над убогими, но дядя 30 лет в Германии живёт
остальные сдали хорошо
было много единиц и двоек
несколько троек и несколько четвёрок
#63 
Oksana Abdulaeva постоялец04.09.09 13:09
Oksana Abdulaeva
NEW 04.09.09 13:09 
в ответ Natrichka 04.09.09 09:42
а состав у вас какой был? У нас русскоговорящих было 8 человек, из них сдавало 5 человек, одна полячка, таиландка, 3 из Ирана, 1 из Пакистана, 3 из Бразилии, 1 из Ливана, 3 из Турции, один называл себя курдом, вьетнамка, да еще до этого были из Испании, Кубы. Вообщем тот еще был интернационал! Но было интересно. Некоторые жили по 10 лет уже, говорили бойко(как нам тогда, новоприбывшим казалось), но вот коньюгировать для них глаголы было сложно, а в сложном предложение поставить глагол в нужное время и подавно. Мы же 2 с Украины и москвичка с полячкой, наоборот грамматику щелкали, как орешки и пытались еще другим объяснить с помощью 2 слов и жестов, а вот в разговорном....
#64 
  Natrichka старожил04.09.09 13:52
NEW 04.09.09 13:52 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 13:09
у нас было такой состав:
Шри-Ланка - 2
Африка - 2
Турция - 3
Россия - 3
Белоруссия - 1
Косово - 1
Куба - 1
Китай - 2
Вьетнам - 1
Америка - 1
Индия - 1
Ливан - 1
Больше как-то не вспоминается
Русских было в начале больше, но они устраивали такой галдёж и так себя омерзительно вели на уроках, что препод их тихо мирно сбагрила в другую группу
Турков было трое, потом стало двое - одна бабушка тоже была удалена, потому что ей на хрен не нужен был немецкий, она туда как в женский клуб посидеть приходила
Дяденька из Косово спал все время на уроках, его тоже перевели
Из китаянок одна сдала, а у другой случился климакс и она отбыла в китай проходить курс лечения
Зато пришла другая турчанка, убежденная исламистка, которая нам чуть не Коран на уроках зачитывала
Со Шри-Ланки одному было все фиолетово, другой приходил на тёток посмотреть
блин....
как вспомню свою группу, так вздрогну
особенно огромного негра, который был ленивый как я не знаю кто, пах омерзительно, но на переменах подходил к каждому, припирал к стенке и начинал вести проповеди о том, что надо верить в Бога...
Кстати негры самые в этом плане выпендривающиеся. Для них - брак с немцкой/немцем - предел мечтаний и они потом так носы задирают При этому жутко тупые и ленивые
Мальчик из Ливана был агрессивный ужасно и постоянно пытался кого-нибудь ударить. Даже женщин. Ситуация была. Урок. Препод вышла, предварительно дав всем сложное задание. Тишина - все сидят думают над ответом. Тут этот Хуссейн врубает на сотовом мелодию типа как из мечети, заунывную такую. И смотрит на всех, типа, вот какой я крутой Я ему сказала, чтобы выключил, потому что он мне мешает. Так он сразу подскочил и давай на своем языке на меня орать и кулаками махать, его еле мужики на место усадили.
Бал ещё мальчик из Персии - мы с ним в очень хороших отношениях расстались и потом пересекались неоднократно
С американкой я дружу до сих пор, недавно встречались кофе пили.
Турков стараюсь стороной обходить. Не люблю я эту нацию
#65 
  Natrichka старожил04.09.09 13:54
NEW 04.09.09 13:54 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 13:09
ой, хотела написать
мы с девушками из группы на переменах собирались вместе. Практически все, кто был в компании, сидели на диете и мы ели вместе фрукты и болтали. Поскольку языки у всех разные, то болтать приходилось на немецком На нас преподы засматривались и говорили, что не хотят паузу прерывать, потому что тогда, когда мы вот так напрягаемся и говорим, пусть и с ошибками, мы учимся лучше всего именно общаться на немецком
#66 
Knjazhna завсегдатай04.09.09 14:20
Knjazhna
NEW 04.09.09 14:20 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 02:07
Нам вообще ничего не вернули, несмотря на мою еденицу Закон о возврате приняли, когда я уже училась, а обратной силы он не имеет, вот мы и пролетели. У нас в группе было две тайландки, трое поляков, один грек и одна женщина из Косова, остальные 10 человек были русские. Молодых было по сути пять человек (я, двое поляков и тайландки, всем до 31), остальные в возрасте за 40, а то и к 60. Соответственно, люди в таком возрасте просто не могут идеально сдать. Поэтому я их в рассчёт и не беру. А молодые все неплохо сдали, у поляков вроде тоже еденицы были, у тайландки кажется двойка, а вторую муж так мучил, что она по-моему уже ничего просто не соображала. Так что для человека молодого нет проблемы сдать на 1 тест. Я даже перед экзаменом ничего не тренировала, подготовились минут за 10, когда уже получили текст для тематики. У нас кстати группа была хорошая, дружная, никаких неприятных личностей. И учительница хорошая - она 13 лет в Москве прожила и дети у неё от русского.Так что плохо понимавшим раъясняла всё на русском. У нас не сдавали совсем только трое, но они были с самого начала просто безнадёжны и их для галочки учиться отправили.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#67 
Una10 свой человек04.09.09 15:20
Una10
NEW 04.09.09 15:20 
в ответ Knjazhna 04.09.09 14:20
И я поделюсь своими воспоминаниями
У нас в основном были турки и арабы, Иран, Ирак, только 2 молодые женщины из них были на уровне, одна даже в Уни собиралась поступать, вторая увлекалась в связи с серьёзной болезнью Рейки. Остальные , конечно,.....
была одна таиландка с явными психическими проблемами, а поскольку она сидела рядом со мной, то в конце концов я не выдержала ответила ей достаточно жестко, был небольшой скандал, но зато она больше не возникала
один португалец , очень слабый
было две польки, обе очень средненько
Одна кубинка, очень слабая, её и к экзамену даже не допустили под каким-то предлогом
одна совершенно замечательная барышня из Туниса, тоже готовилась в уни, но забеременела и сошла с дистанции
теперь негры - у нас их было двое, один слабенький, но зато второй!!! пришел только на ориентирунг, с языком у него всё в порядке - английский, французский. немецкий, ещё и русский слегка, то ли у него барышня русская была, то ли учился когда-то в России, всё время мне говорил "красота моя" И выглядел всегда идеально, как штатовский юрист-афроамериканец
также на ориентирунг к нам пришел молодой азербайджанец - 2 года в Германии, язык идеальный по словам нашей преподавательницы. Умница, короче.
Из нашей группы не было ни одной единицы, я сама не дотянула пол-балла. было даже немного стыдно перед преподавателями, мне кажется, они на меня надеялись. Но я на устный экзамен просто проспала, был в субботу, а у меня будильник только на будни, прибежала под самый конец, сдавала с недоговоренной напарницей.
#68 
  Natrichka старожил04.09.09 16:10
NEW 04.09.09 16:10 
в ответ Knjazhna 04.09.09 14:20
а когда Вы учились и когда заканчивали?
я училась с октября 2007го по май 2008го, а о законе узнала только в 2008м в июне. И мне все вернули
#69 
Oksana Abdulaeva постоялец04.09.09 16:44
Oksana Abdulaeva
NEW 04.09.09 16:44 
в ответ Natrichka 04.09.09 16:10
а я училась с августа 2007 по март 2008.
#70 
Oksana Abdulaeva постоялец04.09.09 16:52
Oksana Abdulaeva
NEW 04.09.09 16:52 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 16:44
Ой, а таиландка у нас была Танапон, вообще трубец. Образования школа, 32 года, никакой косметики, хвостик, сама как медвежонок, и вечно в мятых пайтах. Она пила на уроках и ела, бегала постоянно в туалет, пила какие-то жуткие таблетки травяные с водой, потом икала и отрыгивала постоянно. КОгда она уже начала ногти пилить, я уж не выдержала и провела политику партии.
А у нас русскоговорящие были из России, Беларуссии и Украины. Но я, дурочка, еще не въехала, что нужно меньше с ними общаться, просто сразу попалась общая знакомая, и мы постоянно трындели с ней. Если учесть, что приехала я за мужем, который работает здесь по контракту, и у нас вообще не было сначала никаких знакомых и родственников вообще, ни русских, не немцев, и не было дома телефона и интернета, то я была очень рада, что могу хоть с кем-то общаться. Но на переменках, конечно, общались как могли и с иранцами, и с бразильцами, и т.д. Сестре своей, которая вышла замуж за русского немца, я советую вообще не садиться с русскими( чтобы быстрей заговорить). У нее ситуация другая, и родители мужа тут, и я , и тетя, и телефон есть, то есть общения хватает...
#71 
Knjazhna завсегдатай04.09.09 22:00
Knjazhna
NEW 04.09.09 22:00 
в ответ Natrichka 04.09.09 16:10
Я с апреля 2007 по октябрь 2007 училась. Кстати, за время, прошедшее с курса, уже забыла почти всё.Вот такое селяви - быстро и хорошо запоминаю, но если не пользуюсь этим, то так же быстро всё и забываю. Теперь надо всё по-новой учить.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#72 
Knjazhna завсегдатай04.09.09 22:08
Knjazhna
NEW 04.09.09 22:08 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 16:52
У нас тайланки были очень хорошие.Одна вообще красотка, просто куколка, я думала, ей лет 18, а ей оказалось 30 У неё сыну на тот момент уже 14 было Вторая не красавица, но тоже обаятельная. Обе такие аккуратненькие, вежливые, улыбчивые, радушные. Самые приятные впечатления от них остались. Рассказывали они, как им там в Тайланде жилось - ужас, в 14-15 лет замуж за стариков, сразу рожать, те бьют их, пьют.... Образование у них тоже только школа, классов 5 или 7. Так у одной муж был немец, на руках её носил, обожал просто, они аж светились от счастья.Ну и немецкий у неё неплохо шёл.А у второй алкаш деревенский, бил её, издевался, волосы вырывал клоками, денег не давал... Так она ничего толком и не могла понять, вечно забитая и нервная, даже плакала, что не получается у неё, ну, в такой ситуации и немудрено. Так что и от семейных факторов такие вещи зависят.
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#73 
  Epsilon2006 местный житель04.09.09 23:48
NEW 04.09.09 23:48 
в ответ Natrichka 04.09.09 13:52, Последний раз изменено 04.09.09 23:59 (Epsilon2006)
Группы разные бывают.
Моя группа
- португалка (говорит на 5 языках, включая китайский).
-россияне- много. Уровень разный. абсолютных нолей не было. Но были с жутким акцентом. Пара, правда, слабеньних. Несколько достаточно сильных.
- украинцы- несколько. Уровень- чуть ниже среднего, но ничего.
-тайландка - 1. Говорила, но из-за ацента понять сложно
-иранец (не любил немцев, потому как националисты, и арабов, потому как террористы. Говорил бегло, но грамматику не знал совершенно.
-кореец и малазиец - уровень хороший.
Впечатления хорошие. Сдал на почти 100 процентов, 99 с чем-то. Где-то сделал одну ошибку.
Сдать реально.
Учился 5 месяцев.
от иранца многое подчерпнул о том, как надо переходить темной ночью границы и запрашивать Азюль :-) Очень было интересное знакомство.
А, была еще пара поляков и югославов. Впечатления тоже хорошие, старались.
Чем больше больтается по-русски во время пауз, тем хуже.
#74 
  Taniaka коренной житель05.09.09 10:44
NEW 05.09.09 10:44 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 02:07
В ответ на:
Ой, мне даже интересно стало, неужели только с 1 50 пр возвращают? Я

Возвращают 50% в случае успешного окончания курса, то есть если получен Zertifikat Deutsch В1. Какая оценка стоит в сертификате - значения не имеет.
#75 
  Taniaka коренной житель05.09.09 10:50
NEW 05.09.09 10:50 
в ответ alexander52 27.08.09 15:35
В ответ на:
А Вы не скажете, куда подавать заявление на возмещение 50% ? В шпрахшуле, абх?

Антраг нужно подавать после получения Zertifikat Deutsch B1, скачать его можно здесь:
www.integration-in-deutschland.de/cln_101/nn_283594/SharedDocs/Anlagen/DE...
Заполненный антраг и копию сертификата нужно будет отправить в Ваше региональное представительство BAMF. Адрес можно спросить в школе или же самостоятельно найти здесь:
www.integration-in-deutschland.de/cln_101/nn_282964/SubSites/Integration/...
#76 
irischka_9 знакомое лицо05.09.09 14:51
irischka_9
NEW 05.09.09 14:51 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 16:52, Последний раз изменено 05.09.09 14:59 (irischka_9)
у нас группа такая
русские- 10 человек. только трое -меннее года в Германии, а остальные лет 15 здесь. не работают, получают пособия.из них одна бабушка и дедушка 70 летние.
Реально. дедушка очень старается, шустрый такой. Про русских не хочу говорить, лучше помолчу...
турчанки- женщины 4 человека , ничего плохого про них сказать не могу. мне они больше наших русских симпатизируют. неглупые вовсе.
одна из Филлипин- учительница английского, немецкий из-за акцента ей трудно дается." глухой номер.|"
итальянец- 1 . было еще три человека. их выгнали за нежелание учиться. у меня от этих личностей неприязнь к итальянцам сформировалась.
Македония- 1 парень, женился на немке...прямолинеен.
Румыния- 1 женщина, очень приятная.
#77 
Svetlana39 прохожий05.09.09 18:50
NEW 05.09.09 18:50 
в ответ Oksana Abdulaeva 04.09.09 16:52
Я учусь в ВХС, у нас в группе: 8 русскоговорящих - Киргизия, Казахстан; 2 дамы из Африки ( Того, Камерун); 3 из Сирии; парень из Бразилии, у него очень приличый немецкий; дама из Индии- тоже хороший немецкий; девушка из Косово; дама из Ирака; 3 дамы из Турции.
В середине ноября учебуа заканчивается и будем здавать экзамен на В1
#78 
oll4ik свой человек05.09.09 22:28
oll4ik
NEW 05.09.09 22:28 
в ответ irischka_9 05.09.09 14:51
В ответ на:
одна из Филлипин- учительница английского, немецкий из-за акцента ей трудно дается." глухой номер.|"

Да,видимо,гнемецкий язык для всех филиппинцев проблема...Они реально не могут эти немецкие слова роизносить.У нас женщина была,около 50 лет ей было,живет в Германии живет 21 год,муж был коренной немец.Она понимает все,а сказать или написать у нее не получается...
Дай вам Бог вдвойне, что пожелаете вы мне!Господь наблюдает за тобой! Живи так, чтобы ему было интересно.
#79 
Christik_n посетитель06.09.09 11:02
Christik_n
NEW 06.09.09 11:02 
в ответ oll4ik 05.09.09 22:28
Да...начиталась тут такого...и смех и грех. Особенно про индивидуальные особенности посетителей курса
Но я вообще, не по этому вопросу.
Хотела спросить, может кто знает и поможет советом?
Я вот на неделе, думаю, получу визу по воссоединению и мой годовалый ребенок тоже. Меня сразу оправят на курсы или после того, как отдам ребенка в садик?
На эти курсы всех приезжих отправляют или может когото - нет? По каким критериям идет эта отправка?
Подскажите, знающие. Заранее огромное спасибо за хоть какуюто информацию
#80 
1 2 3 4 5 6 все