русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

брачный контракт что и как

868  1 2 3 alle
Lioness коренной житель22.07.09 13:07
Lioness
NEW 22.07.09 13:07 
in Antwort AlexM77 22.07.09 12:13
В ответ на:
Ну эт понятно, а что со второй подписью?

В смысле, с ЕГО подписью под контрактом? Или МОЕЙ подписью на свадьбе?
А что особенного: выйти замуж? Пааадумаешь. Можно и третью подпись под Ehescheidung так же легко поставить, если жизненные обстоятельства того потребуют
Главное: не трепетать перед подписЯми. Фигня всё это. И мужнины деньги - тоже мусор. Главное в счастье: "Это, когда тебя понимают" (с)
Поэтому я никогда не буду замужем за богатым человеком Не подходящщщий характер у меня для этого
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#41 
skorpi70 местный житель22.07.09 13:53
NEW 22.07.09 13:53 
in Antwort schitalochka 21.07.09 16:36
В ответ на:
Про Rentenausgleich по подробней пожалуйста. Он трясётся за свою пенсию, так как был негативный опыт с прошлой женой, даже прожив еле еле два года вместе, они вычили какой то процент из его пенсии.Могу ли я в договоре отказаться заранее.

пункт об отказе от его пенсии в договор внести можно, только он будет действовать по истечение одного года с момента подписания договора а не сразу.
"Diskutiere nicht mit Idioten, die holen Dich auf ihr Niveau und schlagen dich dort mit ihren Erfahrungen"
#42 
Тормоз патриот22.07.09 20:30
Тормоз
NEW 22.07.09 20:30 
in Antwort schitalochka 20.07.09 13:48
В ответ на:
Собираясь замуж решили заключить брачный контракт, на что обратить внимание при составлении оного? Какие пункты нужно обязательно учитывать ?
Сколько примерно стоит процедура, буду рада любой серьёзной информации.

Главное- одно, первым прописываете пункт, где указываете, что...
в случае развода все имущество , нажитое ДО БРАКА, возвращается к тому, кому принадлежало!
остальное уже менее важно...
От трудов праведных- не наживешь палат каменных (с)
#43 
WishWaster Master of Disaster23.07.09 01:11
WishWaster
NEW 23.07.09 01:11 
in Antwort Тормоз 22.07.09 20:30
в случае развода все имущество , нажитое ДО БРАКА, возвращается к тому, кому принадлежало!
Насколько мне известно, это так даже без договора. Имущество, нажитое до брака, не становится автоматически общим в момент заключения брака. Не считая Zugewinn, разумеется.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#44 
Тормоз патриот23.07.09 01:56
Тормоз
NEW 23.07.09 01:56 
in Antwort WishWaster 23.07.09 01:11
нашел тут..скромно так-но интересно:
Я не встречал ни одного иностранца, который, побывав в мужьях какой-нибудь нашей "неперечливой" Настеньки, отзывался бы потом об этой Настеньке положительно, т.е. без гадючьего шипения и тамошнего мата.
Исключения, конечно, бывают, но редко. Это только сначала все как в фильме:
- Тйепло ли тйебйе, дйевица?.. Тйепло ли тйебйе, краснайа?..
- Йес, тепло, батюшка, тепло, Морозушко...
И глаза такие добрые, чистые, честные, неперечливые. Как у телепузика, вернее, у телепузицы.
Ну - Морозушко и поплыл, как пломбир в духовке. А потом наша доброглазая через годик хвать этого американского или немецкого Морозушку за мошонку (бороду-то она ему раньше повыдергивала) - и в суд, отсуживать у него дом и полсостояния. И ведь отсудит. Неперечливая наша. Телепузица добропопая. Чистоглазица смертозубая.
Потом, бросив Морозушку в его берлинском дейтройте, вернётся на Родину. Отгуляет со школьным другом Стасиком. С институтским другом Максиком. С первым мужем Толиком. С лучшим другом первого мужа Маратиком. И опять - шасть под ёлку. Поджидать очередного французского или японского Морозушку, чтоб у него отстебунячить какой-нибудь замок на реке Луаре или остров из архипелага Сикасима.
Так что - миф, миф и ещё раз миф.
Она, конечно, и коня на скаку, и в горящую избу. Но - если ей это нужно. А если не нужно - коня на колбасу, а избу под офис. Я, конечно, сгущаю краски, но не сильно.
Знаете, например, что одна наша девушка вышла замуж за швейцарца, которому было 84, потом - за его сына, которому 50, а потом - за двадцатипятилетнего внука. И у всех троих отсудила всё. То есть - буквально. Всех троих оставила, как горных козликов, без штанов гулять по альпийским лугам.
Другая - попала в гарем к какому-то там шейху. С годик пожила. Надоело. Попросилась у шейха домой. Шейх не отпустил. Тогда она его задушила грудью и удрала. История - реальней некуда. Живет сейчас где-то под Архангельском, доярка. Только наша Настенька может задушить мужика грудью.
Так вот получается, что о русских женщинах сначала иностранцы думают хорошо, а потом - скажем помягче - узнают правду.
(с)
От трудов праведных- не наживешь палат каменных (с)
#45 
svetlana999 завсегдатай23.07.09 16:04
svetlana999
NEW 23.07.09 16:04 
in Antwort schitalochka 21.07.09 16:46, Zuletzt geändert 23.07.09 16:06 (svetlana999)
Мы тоже контракт подписывали. Я тогда очен обиделас и хотела все бросит и "гордо выйти от нотариуса". Тепер поняла, что все намного сложнее - делит при разводе будете не толко имущество, но и долги. Если контракта нет, то долги сделанные ващим супругом во время брака будут и ващими тоже. А если вдруг не дай Бог, он разорится и не сможет их платит, повиснут они на вас. Так что подписывайте, но читайте внимателно, что вы подписываете. А пункт о детях я бы вообще туда не заносила, рещат будет все равно суд. Удачи!
#46 
svetlana999 завсегдатай23.07.09 16:05
svetlana999
NEW 23.07.09 16:05 
in Antwort Тормоз 23.07.09 01:56
Не обобщайте, все люди разные...
#47 
bambamamba местный житель23.07.09 16:12
bambamamba
NEW 23.07.09 16:12 
in Antwort Тормоз 23.07.09 01:56
В ответ на:
А потом наша доброглазая через годик хвать этого американского или немецкого Морозушку за мошонку (бороду-то она ему раньше повыдергивала) - и в суд, отсуживать у него дом и полсостояния. И ведь отсудит. Неперечливая наша.

На этой ветке обсуждается закон, а не художественная литература.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
#48 
WishWaster Master of Disaster23.07.09 16:20
WishWaster
NEW 23.07.09 16:20 
in Antwort Тормоз 23.07.09 01:56
Да ладно сказки рассказывать. Лучше назови ╖╖ закона, в соответствии с которым супруг(а) приобретает права на уже имеющееся (до брака) имущество другой стороны (кроме получения наследства).
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#49 
olya.de spectator23.07.09 17:57
olya.de
NEW 23.07.09 17:57 
in Antwort svetlana999 23.07.09 16:04
Если контракта нет, то долги сделанные ващим супругом во время брака будут и ващими тоже.
Нет, не будут. Долги не делятся, каждый остается при своих.

Speak My Language

#50 
Швондеp знакомое лицо23.07.09 19:20
Швондеp
NEW 23.07.09 19:20 
in Antwort olya.de 23.07.09 17:57
В ответ на:
Нет, не будут. Долги не делятся, каждый остается при своих.

Не поверишь... такое чувство- что никто и ничего не читает.. За последние три дня раз 20, не меньше написано было, что каждый платит свои долги сам, и подчеркнуто, и выделено красным, и утолщением- все равно- тут же выходит новый спец- и снова да ладом утверждает, что долги делятся на всех...
..откуда что берут?
Может, наверху выделить печатными буквами основные положения?
Но..это не поможет...
любовь - это дружба двух пиписок
#51 
dellaros постоялец23.07.09 20:17
dellaros
NEW 23.07.09 20:17 
in Antwort Швондеp 23.07.09 19:20
В ответ на:
Не поверишь... такое чувство- что никто и ничего не читает.. За последние три дня раз 20, не меньше написано было, что каждый платит свои долги сам, и подчеркнуто, и выделено красным, и утолщением- все равно- тут же выходит новый спец- и снова да ладом утверждает, что долги делятся на всех...

Вот и я об этом.
Конкретно в этой ветке уже два раза дала ссылку , и опять :"пополам!!"
Иногда думаешь, какие ТУПЫЕ!!
А потом появляются такие вот сказки как у тормоза.
Мне истина дороже не настолько!...
#52 
Lioness коренной житель24.07.09 08:37
Lioness
NEW 24.07.09 08:37 
in Antwort svetlana999 23.07.09 16:04
В ответ на:
А пункт о детях я бы вообще туда не заносила, рещат будет все равно суд.

Абсолютно все пункты брачного договора можно оспорить в суде
Если только речь не идет о "заводах-дворцах-пароходах", если только муж - не имеет какую-нибудь фирму, с которой рискует своим имуществом и хотел бы жену оградить от возможного разорения, то подпись под брачным договором вообще никакого значения не имеет.
Главное опасение русскоязычным дам, выходящих за немцев, остаться в Германии с дитём на руках без денег на пропитание, или опасение столичных жительниц за собственные квартиры, которые могут немецкие мужья прихапать, - ну совершенно беспочвенны. Желание чего-нибудь подписать у человека среднего достатка - это прямое указание на недостаточное чувство любви в отношениях Барометр такой своеобразный
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#53 
Жена Дракулы знакомое лицо24.07.09 08:41
Жена Дракулы
NEW 24.07.09 08:41 
in Antwort Lioness 24.07.09 08:37
В ответ на:
Желание чего-нибудь подписать у человека среднего достатка - это (...)

Ах, сударыня, люди со средним достатком тоже иногда хотят европейцами себя почувствовать
Навру с три короба, пусть удивляются ...(c)
#54 
WishWaster Master of Disaster25.07.09 03:42
WishWaster
NEW 25.07.09 03:42 
in Antwort Lioness 24.07.09 08:37
Желание чего-нибудь подписать у человека среднего достатка - это прямое указание на недостаточное чувство любви в отношениях
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с)
Это сегодня у человека средний достаток, а завтра он может оказаться выше среднего, или наследство может привалить, да и вообще мало ли что... Тот, кто не думает о будущем, рискует остаться ни с чем.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#55 
kaputter roboter коренной житель25.07.09 07:10
kaputter roboter
25.07.09 07:10 
in Antwort Тормоз 23.07.09 01:56
В ответ на:
нашел тут..скромно так-но интересно:........чтоб у него отстебунячить какой-нибудь замок на реке Луаре или остров из архипелага Сикасима.
Так что - миф, миф и ещё раз миф.

Если смотреть российский телевизор, то впечатление создается такое, что они там ( за бугром), те, которые с замками, маркизы там всякие, спят и видят, как себе золушку из российской деревни привезти. Мильёнами ее осыпать. Что ни иностранец - то непременно прынц.
ПС Интересно, женился бы тот аристократ на Водяновой, если б она была рядовая зачуханная модель без имени-денег?
#56 
1 2 3 alle