Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

соцпомощь не зависит от... (имущество)

2664  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
bambamamba местный житель26.05.09 22:40
bambamamba
NEW 26.05.09 22:40 
в ответ nef55 26.05.09 21:51, Последний раз изменено 26.05.09 22:52 (bambamamba)
В ответ на:
Государства оказывают помощь слабым странам

Вот именно, слабым странам и нуждающимся регионам, чтобы те не умерли от голода и жажды, а не обеспечивают комфортабельным жильем конкретную тетю Фросю, проживающую на улице Койкого.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
nef55 посетитель27.05.09 10:17
NEW 27.05.09 10:17 
в ответ stacheltier 26.05.09 21:40, Последний раз изменено 27.05.09 10:22 (nef55)
В ответ на:
У них закон на столе и инструкции, они по нему действуют

У них на столе SGB 12, где ╖90 говорит о том, что часть жилья, на которую претендуют в будущем как наследники нетрудоспособные, не считается имуществом, подлежащим "проеданию". У них на столе SGB 2, где ╖12 говорит, что средства, предназначенные для скорой покупки жилья нетрудоспособному, не считаются имуществом, подлежащим "проеданию".
Либо они не знают собственных законов, что Вы и утверждали.
Либо инструкции на их столе противоречат законам на том же столе.
Либо они просто делают, что хотят, руководствуясь собственным пониманием ситуации при недостаточной информированности.
В ответ на:
ОК расскажите нам что чиновники решат , когда вы им свои аргументы предоставите

Вряд ли смогу выполнить эту просьбу. Я ведь еще в начале темы указала, что разбираю не свою ситуацию.
Мне самой интересно было бы узнать, если прецеденты появятся.
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ!
Alexej Schuster местный житель27.05.09 12:36
Alexej Schuster
NEW 27.05.09 12:36 
в ответ stacheltier 25.05.09 08:58
В ответ на:
Германия до сих пор считает, что она не иммиграционная страна.

Интересно, откуда у Вас эта информация? Есть ссылка на какой-либо официальный источник?
Вы не любите адвокатов, Вы просто не научились их слушать...
stacheltier знакомое лицо27.05.09 13:14
stacheltier
NEW 27.05.09 13:14 
в ответ Alexej Schuster 27.05.09 12:36, Последний раз изменено 27.05.09 13:19 (stacheltier)
Информация у меня из первых рук
От коренного немецкого населения За мои 18 лет в Германии не встречал людей считающих, что Deutschland ein Einwanderungsland
В лучшем случае они считали, что "Deutschland ist ein Zuwanderungsland"
У Вас есть доказательства обратного?
Есть ссылка на какой-либо официальный достоверный источник, где приводятся результаты репрезентативного опроса населения, относительно его мнения о том, является ли Германия Einwanderungsland ?
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
Пух коренной житель27.05.09 13:28
Пух
NEW 27.05.09 13:28 
в ответ nef55 27.05.09 10:17
В ответ на:
У них на столе SGB 12, где ╖90 говорит о том, что часть жилья, на которую претендуют в будущем как наследники нетрудоспособные, не считается имуществом, подлежащим "проеданию".

Там вообще-то стоит не слово претендуют, а слово проживают. Ну тем, у кого такая ситуация, тем повезло. учтите, что большинство то получают пособие не по SGB 12.
SGB 12 само по себе для пенсионного возраста или 100% инвалидов.
В ответ на:
SGB 2, где ╖12 говорит, что средства, предназначенные для скорой покупки жилья нетрудоспособному, не считаются имуществом, подлежащим "проеданию".

там еще стоят слова nachweislich и bestimmt стоят. Для денег привезенных эмигрантами невозможно. Это фраза вообще-то для владельцев баушпарфертрагов.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Nell2 завсегдатай27.05.09 20:34
NEW 27.05.09 20:34 
в ответ bambamamba 26.05.09 13:54
Ах,Боже мой !Прослезиться можно от "умиления"! Бедные-несчастные-благородные немцы не хотят разрушать ячейку общества под названием "Семья"...
А не нужно вешать себе на шею потенциальных будущих безработных! А всего-то и нужно на весь мир открыто признать: Германии на сегодняшний день не в состоянтт решить проблему рабочих мест даже для коренного населения;Германия имеет многомиллиардные долги;бюджет трещит уже даже не по швам,а со всех сторон - и в связи со всеми вышеуказанными фактами Германия прекращает (хотя бы временно!) прием иммигрантов!
Но нет!!! Восхваляемая Вами Германия лицемерно продолжает изображать из себя экономически и финансово благополучную страну перед мировым сообществом!
И говорить о том,что все приезжающие имеют целью получение социала....-ну,не знаю! Если бы кто-то обо мне такое сказал,я бы того лично - face_ом_об_table !
ram89 прохожий08.06.09 21:06
NEW 08.06.09 21:06 
в ответ marco_materazzi 22.05.09 18:40
Господа. товарищи, люди!
Вторую ветку читаю по поводу имущества в России и социала в Германии... без поллитра не разобрать.
Всё время говорят о каких то шикарных квартирах в Москве - типа роскошь. Скажите пожалуйста, приватизированная хрущёвка в ближнем подмосковье
44 кв.м это по меркам Германии роскошь? Судя по приводимым на форуме соц.нормам Германии. мы туда не укладываемся. Квартира в долевой собственности, моей и дочери, обе собираемся уезжать. Хочу просто закрыть её и уехать. В этом случае социал не будут платить?
И ещё. всегда считала , что немцы законопослушны и уважают законы своей страны и чужой. Я узнавала,что любой документ, выданный официальным органом России для немецкого чиновника имеет вес и значимость. Если выезжающему выдается официальный документ, о том, что по российским законам несовешеннолетние дети не могут быть лишены право на жилплощадь, и никто не может требовать их лишить этого права, является ли это для немецкой стороны существенным условием невозможности продажи квартиры? И ещё один момент, моя знакомая, проживающая в Германии сказала, что для немецкого чоновника статус - кооперативная квартира не совсем ясен и понятен. Не приватизированная,но кооператив. Что это значит? не понятно. Сказала что это можно обыграть в свою пользу.
stacheltier местный житель08.06.09 21:12
stacheltier
NEW 08.06.09 21:12 
в ответ ram89 08.06.09 21:06, Последний раз изменено 08.06.09 22:10 (stacheltier)
В ответ на:
Господа. товарищи, люди!
Вторую ветку читаю по поводу имущества в России и социала в Германии... без поллитра не разобрать.

Да нет, все очень просто. Деньги даются только нищим, тем, у кого ничего нет, и все.
В ответ на:
Всё время говорят о каких то шикарных квартирах в Москве - типа роскошь. Скажите пожалуйста, приватизированная хрущёвка в ближнем подмосковье
44 кв.м это по меркам Германии роскошь?

Любая квартира, в которой вы не живете, "роскошь".
В ответ на:
Я узнавала,что любой документ, выданный официальным органом России для немецкого чиновника имеет вес и значимость. Если выезжающему выдается официальный документ, о том, что по российским законам несовешеннолетние дети не могут быть лишены право на жилплощадь, и никто не может требовать их лишить этого права, является ли это для немецкой стороны существенным условием невозможности продажи квартиры?

Во первых это неправда. Разрешение опекунский совет , или как там его кличут, дает. Полно наших тут его в РФ получают, и продают, и деньги в Германию переводят.
Во вторых. Могут дать помощь в кредит по достижению ребёнком совершеннолетия , деньги заставят вернуть продав квартиру.
В ответ на:
Судя по приводимым на форуме соц.нормам Германии. мы туда не укладываемся. Квартира в долевой собственности, моей и дочери, обе собираемся уезжать. Хочу просто закрыть её и уехать. В этом случае социал не будут платить?

Да, не будут
Немецкие "соц нормы" в РФ роли не играют
В ответ на:
И ещё один момент, моя знакомая, проживающая в Германии сказала, что для немецкого чоновника статус - кооперативная квартира не совсем ясен и понятен. Не приватизированная,но кооператив. Что это значит? не понятно. Сказала что это можно обыграть в свою пользу.

Кооператив это частная собственность Это любому чиновник понятно
НЕ стоит немцев недооценивать Сейчас, в кризис, при пустых кассах "на дурачка" не прокатит. Уже прецеденты даже здесь на форме есть
Возможно ваши знакомые не рассазали вам, что такие вещи Erschleichung von Sozialleistungen являюся попыткой мошенничества и являются в Германии уголовно наказуемыми действиями?
Jeder, der vorsätzlich gegen die Mitteilungspflicht verstößt und dadurch ungerechtfertigt Leistungen bezieht, begeht Betrug (╖ 263 Strafgesetzbuch).
Strafgesetzbuch
Besonderer Teil (╖╖ 80 - 358)
22. Abschnitt - Betrug und Untreue (╖╖ 263 - 266b)
╖ 263
Betrug
(1) Wer in der Absicht, sich oder einem Dritten einen rechtswidrigen Vermögensvorteil zu verschaffen, das Vermögen eines anderen dadurch beschädigt, daß er durch Vorspiegelung falscher oder durch Entstellung oder Unterdrückung wahrer Tatsachen einen Irrtum erregt oder unterhält, wird mit Freiheitsstrafe bis zu fünf Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.
(2) Der Versuch ist strafbar.
(3) In besonders schweren Fällen ist die Strafe Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu zehn Jahren. Ein besonders schwerer Fall liegt in der Regel vor, wenn der Täter
1. gewerbsmäßig oder als Mitglied einer Bande handelt, die sich zur fortgesetzten Begehung von Urkundenfälschung oder Betrug verbunden hat,
2. einen Vermögensverlust großen Ausmaßes herbeiführt oder in der Absicht handelt, durch die fortgesetzte Begehung von Betrug eine große Zahl von Menschen in die Gefahr des Verlustes von Vermögenswerten zu bringen,
3. eine andere Person in wirtschaftliche Not bringt,
4. seine Befugnisse oder seine Stellung als Amtsträger mißbraucht oder
5. einen Versicherungsfall vortäuscht, nachdem er oder ein anderer zu diesem Zweck eine Sache von bedeutendem Wert in Brand gesetzt oder durch eine Brandlegung ganz oder teilweise zerstört oder ein Schiff zum Sinken oder Stranden gebracht hat.
(4) ╖ 243 Abs. 2 sowie die ╖╖ 247 und 248a gelten entsprechend.
(5) Mit Freiheitsstrafe von einem Jahr bis zu zehn Jahren, in minder schweren Fällen mit Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu fünf Jahren wird bestraft, wer den Betrug als Mitglied einer Bande, die sich zur fortgesetzten Begehung von Straftaten nach den ╖╖ 263 bis 264 oder 267 bis 269 verbunden hat, gewerbsmäßig begeht.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
ram89 прохожий08.06.09 22:13
NEW 08.06.09 22:13 
в ответ stacheltier 08.06.09 21:12
"Во первых это неправда. Разрешение опекунский совет , или как там его кличут, дает. Полно наших тут его получают, и продают, и деньги в Германию переводят."
Нет это правда. По закону РФ выписать несовершеннолетнего ребенка, лишить его права на жилплощадь НЕЛЬЗЯ. А то что некоторые в обход это делают. так это НЕ ЗАКОННО. Если немецкая сторона с пиитетом относится к справке из БТИ, ЖЭКа, то почему такое пренебрежение к официальной бумаге исполнительного органа? Вы хотите сказать, что немецкая сторона призывая считаться с собственными законами, пренебрижительно относится к законом другой страны?
"Любая квартира, в которой вы не живете, "роскошь"."
Даже в аварийном состоянии, барак, землянка?
"Немецкие "соц нормы" в РФ роли не играют"
Так моя квартира и Российские нормы уже не укладывается. Домик дядющки Тыквы.
"Сейчас, в кризис, при пустых кассах.."
Если кризис, нафиг они не прикроют программу? На кой черт вызывать людей в кризис при путых кассах?. Ждали 7 лет, ещё года три подождали бы, фигня война, главное маневры. А вообще, честнее и правильнее было бы прикрыть эту программу году так 2005, пришла новая администрация, ну и взятки гладки. Если так бедны, то и пыжиться не стоит. Сказать банкроты. лавочка прикрыта и все дела, кто б слово сказал?
stacheltier местный житель08.06.09 22:33
stacheltier
NEW 08.06.09 22:33 
в ответ ram89 08.06.09 22:13, Последний раз изменено 08.06.09 22:48 (stacheltier)
В ответ на:
Нет это правда. По закону РФ выписать несовершеннолетнего ребенка, лишить его права на жилплощадь НЕЛЬЗЯ. А то что некоторые в обход это делают. так это НЕ ЗАКОННО.

Приведте ссылку на закон, где говорится что опекунский совет нe имеет право продажу разрешить.
В ответ на:
Если немецкая сторона с пиитетом относится к справке из БТИ, ЖЭКа, то почему такое пренебрежение к официальной бумаге исполнительного органа?

Вас обманули
над бумагами из БТИ,где смешные суммы стоимости квартир стоят, смеются
Немцы давно с российскими риэлeтерскими бюро на предмет рыночной оценки квартир сотрудничают
Про "пиитет" - это шутка дня российскм бумагам никто не доверяет все проверяется по многу раз. Всем давно известно, что в России купить можно любую бумагу.
Российская коррупция давно в Европе - притча во языцах
В ответ на:
"Любая квартира, в которой вы не живете, "роскошь"."
Даже в аварийном состоянии, барак, землянка?

Да
В ответ на:
"Немецкие "соц нормы" в РФ роли не играют"
Так моя квартира и Российские нормы уже не укладывается. Домик дядющки Тыквы

Никого это не волнует
Важна ее рыночная цена . Однушка в Москве в панели, на окраине 32 метра около 100 000 евро стоит . У среднего немца ни такой квартиры в собственности, ни таких денег и в помине нет
В ответ на:
Сейчас, в кризис, при пустых кассах.."
Если кризис, нафиг они не прикроют программу? На кой черт вызывать людей в кризис при путых кассах?.

Что у вас в бумаге написано - "Einladung"или Aufnahmebescheid ?
Не выдавайте желаемое за действительное, Вас никто В Германию не вызывал
Сами попросились ...
В ответ на:
вообще, честнее и правильнее было бы прикрыть эту программу году так 2005, пришла новая администрация, ну и взятки гладки. Если так бедны, то и пыжиться не стоит. Сказать банкроты. лавочка прикрыта и все дела, кто б слово сказал?

Пишите письмо Бундесканерн, предложите ей это.
Население Германии абсолютным большинством ваши предложения поддержит. Руку на отсечение даю .
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
ram89 прохожий08.06.09 23:40
NEW 08.06.09 23:40 
в ответ stacheltier 08.06.09 22:33
"Не выдавайте желаемое за действительное, Вас никто В Германию не вызывал
Сами попросились ..."
Если бы Германия не сделала мне предложение в виде такой программы, мне и в голову не пришло попроситься.
А потом, они могли отказать, закрыть, не разрешить кто мешает? Хозяин барин. Знаете в свое время меня и в институт никто не вызывал, но был прием. конкурс, я его прошла и поступила. Если бы институт не открыл двери для приёма, никто бы туда не пошёл. А вообще, эта Ваша фраза, напоминает мне кондовое российское: "Понаехали тут, кто вас звал?".
Написано Aufnahmeverfahren
"над бумагами из БТИ,где смешные суммы стоимости квартир стоят, смеются
Немцы давно с российскими риэлeтерскими бюро на предмет рыночной оценки квартир сотрудничают
Про "пиитет" - это шутка дня российскм бумагам никто не доверяет. Всем давно известно, что в России купить можно любую бумагу.
Российская коррупция давно в Европе притча вo языцах"
Так зачем они их ТРЕБУЮТ? Справки эти? Не могут найти другого повода для веселья? С головой дружат или нет? Какой смысл во всех этих документах, если по мнению немецкой стороны это всё лажа? Логика где?
"Однушка в Москве 32 метра около 100 000 евро стоит "
Так то в Москве, и потом, стоимость квартиры складывается из многих факторов.
"Пишите письмо Бундесканерн, предложите ей это."
Легко.
Про опекунский совет, сейчас не скажу, ссылку на закон не дам, но вот сестра посетит его, и я специально Вам доложу.
stacheltier местный житель08.06.09 23:53
stacheltier
NEW 08.06.09 23:53 
в ответ ram89 08.06.09 23:40, Последний раз изменено 09.06.09 09:47 (stacheltier)
В ответ на:
та Ваша фраза, напоминает мне кондовое российское: "Понаехали тут, кто вас звал?"

А вы что думаете: Германия в этом смысле сильно от России отличается или от других стран?
Эта фраза или ее смысл часто встречается .
Или Вы думаете, что рядовой немец бyдет очень рад вас видеть? Или вы знаете страну, которая любит иммигрантов, приезжающих в нее жить на пособие?
Про растущий в Германии антисемитизм я уже не говорю . Вы будете очень удивлены
В ответ на:
Если бы Германия не сделала мне предложение в виде такой программы, мне и в голову не пришло попроситься.

Вам домой написали предложили доки подать? Или консул в посольство вызвал и такое предложение сделал ?
В ответ на:
Написано Aufnahmeverfahren

Кроче слова "Einladung" - нет?
Так кто же вас "вызывал"?
В ответ на:
Так зачем они их ТРЕБУЮТ? Справки эти? Не могут найти другого повода для веселья? С головой дружат или нет? Какой смысл во всех этих документах, если по мнению немецкой стороны это всё лажа? Логика где?

В справке адрес и метраж написан релеторы проверят и рыночную оценку сами дадут.
В ответ на:
"Однушка в Москве 32 метра около 100 000 евро стоит "
Так то в Москве, и потом, стоимость квартиры складывается из многих факторов.

Подиосковье тоже не за даром. Но это и не важно.
Любая тысяча, которую немецкому налогоплательщикy не платить - важна . Социальщик обязан сначала все проесть , Только потом у других деньги просить.
Я не поимаю, чего вы злитесь то так? Вы пока ничего не продали и можете бесболезненно в Подмосковье в своей собственной квартире остаться: вас никто в Геpманию насильно не гонит Условия приема и жизни в ФРГ вы теперь знаете. То, что вы их раньше не знали и что то себе другое вообразили, Ваша собственная вина. Эти законы об имуществе действуют уже несколько лет.
Скажите "спасибо", что Германия хоть каким то новым иммигрантам, хоть что то платит.
Вон женщина сверху писала: Канада воoбщe пособия новоприбывшим не платит. Ну нет сейчас халявы почти нигде.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
Alexej Schuster местный житель09.06.09 12:10
Alexej Schuster
09.06.09 12:10 
в ответ stacheltier 27.05.09 13:14
Ваша первая формулировка "Германия считает...", наводила невольно на мысль, что официальные органы придерживаются такого мнения опираясь на статистику... Теперь понятно, что Вы имели ввиду результаты Ваших личных наблюдений...
Вы не любите адвокатов, Вы просто не научились их слушать...
stacheltier местный житель09.06.09 12:20
stacheltier
NEW 09.06.09 12:20 
в ответ Alexej Schuster 09.06.09 12:10, Последний раз изменено 09.06.09 12:34 (stacheltier)
В ответ на:
Теперь понятно, что Вы имели ввиду результаты Ваших личных наблюдений.
Да, это так .
Почти все что я пишу - IMHO. Кроме тех случаев, где я на законы, официальные документы или сайты ссылки даю.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
ram89 прохожий09.06.09 18:24
NEW 09.06.09 18:24 
в ответ stacheltier 08.06.09 23:53
"А вы что думаете: Германия в этом смысле сильно от России отличается или от других стран?
Эта фраза или ее смысл часто встречается ."
Я думаю, если человек живет согласно щаконом
"Или Вы думаете, что рядовой немец бyдет очень рад вас видеть? Или вы знаете страну, которая любит иммигрантов, приезжающих в нее жить на пособие?
Кто сказал ВАМ. что я всегда собираюсь жить на пособие?
"Про растущий в Германии антисемитизм я уже не говорю . Вы будете очень удивлены."
Чтобы удивиться, как оказало не надо было ехать в Германию
"Я не поимаю, чего вы злитесь то так? "
Я не злюсь, я удивляюсь человеческой злобе.
"Вы пока ничего не продали и можете бесболезненно в Подмосковье в своей собственной квартире остаться: вас никто в Геpманию насильно не гонит"
А вы то что так беспокоитесь обо мне? Чё взволновались то?
Вы лучше мне скажите законник, социал платится каждому члену семьи или в целом на семью?
Другими словами если я выезжаю с дочерью, у дочери в России есть имущество, а у меня нет, как в таком случае будет обстоять дело?
ram89 прохожий09.06.09 18:25
NEW 09.06.09 18:25 
в ответ stacheltier 08.06.09 23:53, Сообщение удалено 09.06.09 23:15 (Leo_lisard)
gendy Dinosaur09.06.09 19:26
gendy
NEW 09.06.09 19:26 
в ответ ram89 09.06.09 18:25
В ответ на:
Вы лучше мне скажите законник, социал платится каждому члену семьи или в целом на семью?
Другими словами если я выезжаю с дочерью, у дочери в России есть имущество, а у меня нет, как в таком случае будет обстоять дело?

я понимаю под имуществом понимается квартира подаренная вами дочери?
если это так , то дарение будет признано недействителоьным , т.к. оно привело к наступлению нужды.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Пух коренной житель09.06.09 19:35
Пух
NEW 09.06.09 19:35 
в ответ ram89 09.06.09 18:25
В ответ на:
Другими словами если я выезжаю с дочерью, у дочери в России есть имущество, а у меня нет, как в таком случае будет обстоять дело?

Сколько лет дочери`?
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
stacheltier местный житель09.06.09 20:20
stacheltier
NEW 09.06.09 20:20 
в ответ ram89 09.06.09 18:24, Последний раз изменено 09.06.09 20:54 (stacheltier)
В ответ на:
"А вы что думаете: Германия в этом смысле сильно от России отличается или от других стран?
Эта фраза или ее смысл часто встречается ."
Я думаю, если человек живет согласно щаконом

Интересно такую фрaзу от россиянки слышать В РФ люди по каким законам живут? по волчьим?
В ответ на:
Другими словами если я выезжаю с дочерью, у дочери в России есть имущество, а у меня нет, как в таком случае будет обстоять дело?

Если кварира не "подарена" перед отъездом и дочь соаершеннолетняя Если вы с дочерью отдельно жить будете - вы не семья. Вам будут платить, ей нет.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
Engl знакомое лицо09.06.09 22:52
Engl
NEW 09.06.09 22:52 
в ответ nef55 21.05.09 13:27
В ответ на:
Действительно, любопытно. Я так думаю, с него потребуют справку с последнего места проживания (до Германии), это же можно установить. Или с нескольких последних, если они часто менялись.

Каким образом немецкая сторона может узнать о наличии имущества? Никаких справок у нас не спрашивали по этому поводу. Будут для каждого делать отдельный запрос?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все