Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

соцпомощь не зависит от... (имущество)

2664  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
stacheltier знакомое лицо25.05.09 08:27
stacheltier
NEW 25.05.09 08:27 
в ответ nef55 25.05.09 02:04
В ответ на:
Да ведь "не нравится" - когда уже въехали и вот, оказывается, обратно ехать надо. Слово "отпугнуть" подразумевает, что заранее пугают. А когда я спросила в консульстве: что это значит для нас, что мой ребенок теперь по другим основаниям въезжает, какие последствия, - мне сказали: ничего страшного, просто будет стоять другой параграф.
Теперь вы подготовлены к общению с немецкими чиновниками. Их тотальная некомпетентность легендарна!
она, та кого вы спросили, просто не понимает, чем Вмж от Пмж отличается. Они законов своей страны не знают.
В ответ на:
И в памятке указано "прием и въезд только вместе с заявителем", а насчет пребывания, тем более высылки - ни слова!

На самом деле намек есть. Если прием только с заявителем можно предположить, что без заявителя пребывание может стать проблематичным .
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
stacheltier знакомое лицо25.05.09 08:36
stacheltier
NEW 25.05.09 08:36 
в ответ nef55 25.05.09 02:14, Последний раз изменено 25.05.09 11:23 (stacheltier)
В ответ на:
Немецкий чиновник требует характеристику жилья в России, где указана площадь.
Он требует также сведений, кто там остается жить, кто болен и каковы соцнормы России ?
В ответ на:
Что ж не установить?

А зачем ему это все устанавливать? Его ничего, кроме стоимости квартиры, которая от города и метража и года посройки зависит, не интересует.
В ответ на:
Мы, собственно, говорим о приобретении соразмерного жилья для инвалида (нетрудоспособного) как раз в Германии. На деньги, вырученные от продажи жилья в России. Если заключить предварительный договор с агентством, указав площадь предполагаемого к покупке жилья, то это не документальное подтверждение?

Это надо обсуждать с юристом и и то решать все будет бератор в АРГЕ попробуйте, если вы инвалида в семье имеете.
одного я не понимаю... зачем вам это надо? Ну будет инвалид или вы недвижимостью в Германии владеть, а зачем? Все равно на социл жить
Толку что ?
Как вы инвалида или близких с ВМЖ этим "обезопасите и предотвратите трагедию"? Владение жильем никак не влияет на получение ПМЖ.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
stacheltier знакомое лицо25.05.09 08:58
stacheltier
NEW 25.05.09 08:58 
в ответ Nell2 24.05.09 23:48, Последний раз изменено 25.05.09 18:46 (stacheltier)
В ответ на:
Я думаю,дело не в "плохих вещах"как таковых, а в том,из чьих уст информация получается.
Я не зря говорила по опыте Канады.Если зайдете на любой канадский форум,там будет примерно то же,что и здесь: предостережения,которые люди,решившие уехать,не хотят слушать.
Лично знаю массу таких! Но,как я уже писала,Канада через свои посольства в России,а также через аккредитованные юридические фирмы,которые оказывают различную помощь на этапах иммиграции,несколько раз в год в Москве и др.городах России проводят консультационные семинары по различным вопросам иммиграции.
И любая негативная информация,которая на подобном форуме воспринялась бы " в штыки",на этих семинарах воспринимается более чем адекватно. Потому что отвечают на любые вопросы сотрудники посольств и юристы,специализирующиеся по канадскому иммиграционному законодательству.
И поверьте,прямо говорится о том,что высшее образование,хороший опыт работы и т.д. - это все необходимо только для набора необходимых баллов.В реальности - не нужно рассчитывать на все это по приезде в Канаду,там нужны дешевые рабочие руки.Открыто и честно сотрудники посольства говорят о том,что законодательно обозначенная сумма денег на каждого иммигранта,которую он должен иметь при въезде - этого,на самом деле,хватит месяца на 2 жизни.А в реальности нужно везти с собой не менее 40-50 тыс долларов,что этой суммы хватит года на полтора жизни,и
именно за такое время,запасясь изрядной долей терпения и упорства,можно выбиться на более-менее приемлемый уровень.И человек может задать любой вопрос и получить ответ и рекомендации,как ему лучше поступить в той или иной ситуации.И поверьте,масса народу,которая приезжала на такие встречи с твердым намерением "ехать ,что бы мы тут ни услышали",выходили оттуда абсолютно растерянными и с абсолютно твердым убеждением:"Канада не для нас!".
Вот это,я считаю,сверх разумный подход к проблеме иммиграции! И все расстаются довольные друг другом! И не возникает патовых ситуаций!
Это порядочно и честно по отношению к потенциальным иммигрантам!
А уж Канаду не сравнить с Германией по количеству иммиграционных программ! И ,притом,Канада вновь прибывшим никакой социальной помощи не оказывает,т.е.бюджет и налогоплательщики ну никоим образом не страдают.И властям,казалось бы,должно быть связи с этим до лампочки:хочешь ехать - флаг в руки,а дальше - крутись как хочешь! Но вот,поди ж ты! Еще какие-то консультационные семинары устраивают,да за бесплатно! Почему бы Германии не взять на вооружение подобный опыт?!
Если б у нем.правительства хватало мозгов понять всю пользу таких мероприятий,гораздо меньше было бы головной боли и у них самих,и у людей.

Я в целом согласен с вашей оценкой..
1. Так... начнем с того то Германия страна нелогичная Зачем она евреев берет - непонятно . Германии не нужны ни инженеры ни рабочие, их безработных полно
Единственные академикеры, которые нужны это врачи.... врач профессия тяжелая. Немцы не хотят ими становится и напрягаться. Врачей не хватает .
2. ...немцы не могут устроить такие встречи.
Во первых они в целом люди довольно неискренние. Признать при людно, заграницей, что Германия в долгах, как в шелках, что работы нет итд- им трудно .
В вторых они просто не знают своих же законов. Где найти чиновников, способных правильно ответить на вопросы из разных областей права неясно .
В третьих Никто эти проблемы , что с новоприбывшими делать, как их потенциал лучше использовать, просто в голову не берет.
В Германию приехало столько людей из Союа с ВО! Другая бы страна радовалась. Ведь это богатство. А Германия не знает что с етим делать. У нее еше люди из ГДР с ВО на руках...
Всем ясно, что люди большинство сядет на соцпомощь или будут работать за 1 евро в час. Не потому что хотят... А потому , что работы нет. Сейчас уже даже на рабский труд на ляйке не устроится.

3. Какое иммиграционное законодательство в Германии? какие юристы,специализирующиеся по иммиграционному законодательству?
Германия до сих пор считает, что она не иммиграционная страна. Хотя в городах будет скоро уже половина жителей не немцев
Скажи бюргеру , что во времена кризиса , пустых касс и растущей безработице, проводится иммиграция.... Бюргер , упаси господь, ультраправых выберет. Поэтому иммиграцию и называют, репатриацией, поздним переселением, еврейской программой, или умалчивают о ее существовании вообще ...
В ответ на:
Почему бы Германии не взять на вооружение подобный опыт?!

А если потенциальные иммигранты зададут на таких встречах вопрос "Зачем Германия нас берет, если ни работы нет, ни денег , и население совсем от нашего прибытия не в восторге?"
Что чиновникам отвечать ?
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
Nell2 посетитель25.05.09 18:27
NEW 25.05.09 18:27 
в ответ stacheltier 25.05.09 08:58
Да......печальные факты!
Но ведь немецкие финансисты,в конце концов,не могут не понимать,что с ростом безработицы катастрофически быстро тает гос.бюджет,он же не резиновый!
И вот бюджет истощится,т.к.объемы "прихода" уже скоро не будут покрывать объемов "расхода", а новые потенциальные безработные все будут ехать в страну.......
И чем это кончится в итоге?
Я думаю,Германии все-таки придется очень скоро признаться в своей несостоятельности.
stacheltier знакомое лицо25.05.09 18:35
stacheltier
NEW 25.05.09 18:35 
в ответ Nell2 25.05.09 18:27, Последний раз изменено 25.05.09 18:42 (stacheltier)
В ответ на:
Но ведь немецкие финансисты,в конце концов,не могут не понимать,что с ростом безработицы катастрофически быстро тает гос.бюджет,он же не резиновый!

Мнеие финансистов правительство здесь не спрашивает. Common Sense - понятие здесь неизвестное.
В ответ на:
И вот бюджет истощится,т.к.объемы "прихода" уже скоро не будут покрывать объемов "расхода", а новые потенциальные безработные все будут ехать в страну.......

http://www.steuerzahler.de/webcom/show_softlink.php/_c-33/i.html
STAATSVERSCHULDUNG IN DEUTSCHLAND 1.570.510.520.650┬
SCHULDENZUWACHS PRO SEKUNDE 4.439┬
VERSCHULDUNG PRO KOPF 19.139┬
120 Euro mehr pro Bürger - Staatsverschuldung steigt weiter
Bundesfinanzminister Peer Steinbrück (SPD) wird im kommenden Jahr offenbar 20 Milliarden Euro neue Kredite aufnehmen müssen. Das sind fast zehn Milliarden Euro mehr als bisher geplant.
Mehr zum Thema
Das Bundeskabinett hat am Mittwoch den Entwurf für den Haushalt 2009 verabschiedet. Wir stellen die wichtigsten Posten für das kommende Jahr vor. Haushaltsentwurf 2009: Wer wie viel bekommt
Für 2009 gehe ich von einer Verdopplung der Neuverschuldung auf über 20 Milliarden Euro aus. Damit ist die Koalition bei ihrem Kernziel der Haushaltskonsolidierung fundamental gescheitert?, sagte der Vorsitzende des Haushaltsausschuss des Bundestages, Otto Fricke (FDP), unserer Redaktion. Damit bezahlt statistisch gesehen jeder Bürger die neuen Belastungen des Haushalts mit 120 Euro.
Die Koalition hat es versäumt, die vergangenen sehr guten Jahre für redliche Vorsorge zu nutzen. Unsere Kinder und Enkel werden dies leider teuer bezahlen müssen?, sagte Fricke. Der Bund schiebt insgesamt einen Schuldenberg von mehr als 936 Milliarden Euro vor sich her. Die jährlichen Zinszahlungen belaufen sich auf mehr als 40 Milliarden Euro.
www.rp-online.de/public/article/wirtschaft/news/635469/Staatsverschuldung...
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
nef55 посетитель25.05.09 23:16
NEW 25.05.09 23:16 
в ответ stacheltier 25.05.09 08:27
В ответ на:
На самом деле намек есть. Если прием только с заявителем можно предположить, что без заявителя пребывание может стать проблематичным .

Намек - это в данном случае вроде не совсем то... Да и нет его. Члены семьи и раньше не могли самостоятельно въезжать. Но въехав, получали ПМЖ.
На самом деле чиновники не так уж безнадежны. Когда я первый раз документы подавала, мне вручили бумагу подписать, где я подтвердила, что предупреждена и осознаю последствия своих действий, а именно: мой муж, с которым я состою в браке и который не включен в заявление, не сможет впоследствии въехать в Германию как член моей семьи, а будет подчиняться правилам для иностранцев. Могут же, если захотят?
В ответ на:
Он требует также сведений, кто там остается жить, кто болен и каковы соцнормы России ?

В декларации об имуществе есть вопрос: кто остался жить? В справке ф.9, которую также требуют, перечислены все прописанные. Зачем ему соцнормы России, он может немецкие подставить, это всем удобнее. Ну а кто болен - заявитель доложит.
В ответ на:
А зачем ему это все устанавливать? Его ничего, кроме стоимости квартиры, которая от города и метража и года посройки зависит, не интересует.

Так вот же и ищем пункты, параграфы, чтоб заинтересовало. Там же люди живые.
В ответ на:
Как вы инвалида или близких с ВМЖ этим "обезопасите и предотвратите трагедию"

Если нетрудоспособный иммигрант "привезет с собой" квартиру, то при высылке он ее же может "увезти". Значит, на помойке не окажется. И доплачивать ему за аренду жилья в Германии не нужно. И членов своей семьи он приютит, если им в пособии откажут.
nef55 посетитель25.05.09 23:25
NEW 25.05.09 23:25 
в ответ stacheltier 25.05.09 18:35
Неужели немцы рассчитывают за счет продажи нескольких десятков-сотен квартир в России финансовые дела государства поправить? При этом свою репутацию подмочив, которую они, с другой стороны, одновременно сохранить как бы хотят?
Кончится это тем, что люди изобретут еще несколько хитроумных способов имущество прятать, пострадают, как обычно, самые честные и/или самые наивные.
Чем раньше компромисс найдется - тем лучше для всех будет, и для бюджета тоже.
gendy Dinosaur25.05.09 23:29
gendy
NEW 25.05.09 23:29 
в ответ nef55 25.05.09 23:25
компромисс очень простой - помощь для бедных предназначена только для бедных. квартировладельцы таковыми не явлаются и могут жить на свои средства

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

nef55 посетитель25.05.09 23:34
NEW 25.05.09 23:34 
в ответ gendy 22.05.09 23:57
В ответ на:
вас попросят дать доверенность на продажу своей доли посреднической фирме и толко если она
не сумеет продать. дадут пособие.

В том-то и ужас, что сумеет. У нас продадут все. Вы думаете, что бандиты работают под вывеской "Бандиты"? - Нет, они создают риэлтерское агентство. Вот только они и купят такую долю, нормальные люди - нет. А знаете, что потом происходит с прописанными там людьми? Я не с телика, а от знакомых знаю, как умеют тихо и быстро проблему решить. Тем более, когда жильцы старые или больные. Немецкому чиновнику все равно. Но нам-то - нет, надеюсь...
stacheltier знакомое лицо25.05.09 23:40
stacheltier
NEW 25.05.09 23:40 
в ответ nef55 25.05.09 23:16, Последний раз изменено 26.05.09 00:25 (stacheltier)
В ответ на:
На самом деле чиновники не так уж безнадежны. Когда я первый раз документы подавала, мне вручили бумагу подписать, где я подтвердила, что предупреждена и осознаю последствия своих действий, а именно: мой муж, с которым я состою в браке и который не включен в заявление, не сможет впоследствии въехать в Германию как член моей семьи, а будет подчиняться правилам для иностранцев. Могут же, если захотят

Видемо не могут, даже если захотят
Если бы он с вами вместе ехал, он все равно иностранцем бы был .Так е , как впрочем и вы - иностранка.
А въехать он сможет , видимо только на воссоединение те именно ,как член семьи и то , только если вы достаточно зарабатывать сможете, что бы себя его и ребенка содержать
Кстати... если у вас муж есть, АРГЕ может и обязанно сказать, что он вас содержать обязан, а не Германия.
В ответ на:
В декларации об имуществе есть вопрос: кто остался жить? В справке ф.9, которую также требуют, перечислены все прописанные. Зачем ему соцнормы России, он может немецкие подставить, это всем удобнее. Ну а кто болен - заявитель доложит.

Не за чем социальны нормы Германии несколько отличаются от Рссийски
Но это чиновнику все равно. Он не буде вычислять Ангемессенхайт . Проверить в Рссии ситуацию он все равно не может.И ему это не важно.
Это не в его юрисдикции находится!
В ответ на:
Так вот же и ищем пункты, параграфы, чтоб заинтересовало. Там же люди живые

Нет там не живые люди, а немецкие чиновники , Они только своими инструкциями и зарплатой интересуются.
Подкупить их трудно, тк они о своей пенсии заботятся и ею рисковать не станут. По той же причине их жалостью к оставшимся в РФ домочадцами не проймешь
В ответ на:
Если нетрудоспособный иммигрант "привезет с собой" квартиру, то при высылке он ее же может "увезти".

????????????????????????????????
Не уверен ...... Не думаю, что такое пройдет
Думаю социал потребует деньги назад за все годы .
К тому же дешевые социального типа квартиры в Германии не имеют привычку дорожать .
Помимо того ,что я вообще не верю, что после покупки квартиры им тут же дадут социал НЕ ВЕРЮ И кажется Генди и Пух тоже - не верят.
В ответ на:
И членов своей семьи он приютит, если им в пособии откажут.

Ага... а медстраховку на всех из чего он платить будет, и жить на что?
ПС: Вам бы сценарии к Фантастическим фильмам писать, У вас талант
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
bambamamba местный житель26.05.09 10:09
bambamamba
NEW 26.05.09 10:09 
в ответ nef55 25.05.09 23:34
В ответ на:
В том-то и ужас, что сумеет. У нас продадут все. Вы думаете, что бандиты работают под вывеской "Бандиты"? - Нет, они создают риэлтерское агентство. Вот только они и купят такую долю, нормальные люди - нет. А знаете, что потом происходит с прописанными там людьми? Я не с телика, а от знакомых знаю, как умеют тихо и быстро проблему решить. Тем более, когда жильцы старые или больные. Немецкому чиновнику все равно. Но нам-то - нет, надеюсь...

А какая связь между немецким налогоплательщиком и какими-то людьми в Тьму-Гондурасе?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Nell2 завсегдатай26.05.09 11:54
NEW 26.05.09 11:54 
в ответ bambamamba 26.05.09 10:09
А Тьму-Гондурас - это,простите,что и где ?
stacheltier знакомое лицо26.05.09 12:00
stacheltier
NEW 26.05.09 12:00 
в ответ Nell2 26.05.09 11:54
Это для немцев все населенные пункты, находящиеся за пределами Германии
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
Nell2 завсегдатай26.05.09 12:03
NEW 26.05.09 12:03 
в ответ stacheltier 26.05.09 12:00
А-а-а ,понятно. Это ,примерно,как для нас вопрос: " Есть ли жизнь за МКАДом ?" (МКАД - это Московкая Кольцевая АвтоДорога)
stacheltier знакомое лицо26.05.09 12:24
stacheltier
NEW 26.05.09 12:24 
в ответ Nell2 26.05.09 12:03
Да примерно это
Знаю Я сам - москвич в четвертом поколении
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
bambamamba местный житель26.05.09 13:54
bambamamba
NEW 26.05.09 13:54 
в ответ nef55 23.05.09 13:54
В ответ на:
Мои знакомые въехали недавно: пара в пенсионном возрасте, сын - инвалид, мать и сын - члены семьи. Вопрос, зачем они втроем из своей дорогущей комнаты в питерской коммуналке рванули в разоренную Германию, - предлагаю не обсуждать. Исходные данные - то, что уже есть. За год они "съедят" свою комнату. Если отец семейства в ближайшие 5 лет ( не дай Б-г) умрет, по закону нетрудоспособные мать и сын поедут в Россию умирать на помойке. Их впустили в в Германию из гуманитарных соображений, чтобы не разрушать семью, т.е. проявили человечность, хотя экономически это невыгодно, ведь если отец будет жив (дай Б-г), социал будут платить всей семье + инвалида лечить. Значит, в тот момент гуманитарные соображения ставились выше экономических. В следующий момент все переворачивается с ног на голову, соображения человечности никого не интересуют. Хотя последствия высылки из Германии таких людей более катастрофичны, чем разделение семьи. Здесь нет логики.
Ну неужели по норам сидеть и смотреть?

Как мило! Люди приезжают с целью сесть на социал, немцы проявляют человечность, вешая себе на шею всех нетрудоспособных членов семьи, только чтобы ячейку общества не разрушать, а в итоге в выходной, - свободный от работы день будет в город на машине не въехать из-за демонстрантов с плакатами "Маловато будет".
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
nef55 посетитель26.05.09 21:27
NEW 26.05.09 21:27 
в ответ stacheltier 25.05.09 23:40, Последний раз изменено 27.05.09 09:50 (nef55)
В ответ на:
Видемо не могут, даже если захотят

Могут. Это я неправильно воспроизвела. Не хотелось в бумагах рыться, т.к.это к теме не относится.
Но чтобы не подводить чиновников:

[i]"...В случае моего выезда без супруга его включение
в мое ходатайство будет исключено. В этом случае выезд в Германию для совместного проживания в браке
оформляется исключительно в соответствии с общими положениями Закона о статусе иностранных
граждан, регулирующими процедуру воссоединения семьи. Я проинформирована о том, что в этом
случае я должна буду обеспечить также содержание моего супруга за свой собственный счет..."


Из чего я делаю вывод, что процедура предупреждения о последствиях отработана.
Никому не хотелось сделать мне неприятный сюрприз. Дешевле предупредить, чем потом
со мной проблемы иметь.
Поэтому мне все-таки кажется, что сейчас они проблемы еще сами не осознали.

В ответ на:
Но это чиновнику все равно. Он не буде вычислять Ангемессенхайт .
Проверить в Рссии ситуацию он все равно не может.И ему это не важно.

Да как же так - для установления возможности продать квартиру он все это может,
документы требует, площадь и количество жильцов смотрит, чтобы долю и стоимость
вычислить. А для другой цели все то же самое не может.
В ответ на:
Нет там не живые люди, а немецкие чиновники

А мне кажется, что люди везде примерно одинаковы: какое-то количество садистов,
какое-то количество равнодушных, есть двоечники, а есть и нормальные, душевные,
порядочные люди. Например, в соседнем сайте (не говорю, в каком) отвечала на
вопросы сотрудница социаламта, очень доброжелательная и толковая. И о фрау Таутц
из Хемница я слышала хорошие отзывы. И о других читала в форумах. Думаю, есть люди,
которым никакой радости не доставляет, когда другим плохо. Если им дать законную
возможность бяки не делать, они не будут.
А то у Вас получается, что в одном случае они закон свято блюдут, т.к.за свою пенсию
боятся, а в другом - этот же закон исполнять не будут, потому что не хотят.
В ответ на:
Думаю социал потребует деньги назад за все годы

Для этого должен подписываться заранее договор о залоге. Но ведь это со всеми подряд
не практикуется, а только с теми, чье имущество признано годным для "проедания", но не
может быть быстро реализовано. А параграф 12 говорит, что средства для приобретения
жилья нетрудоспособному годными к "проеданию" не считаются.

В ответ на:
а медстраховку на всех из чего он платить будет, и жить на что?

А на что живут люди, которым в пособии отказали? Пенсия, сбережения, подработки...
Если крыша над головой есть, то уже легче.
В ответ на:
НЕ ВЕРЮ

Тут возразить нечего.
Жаль, что нам так и не удалось послушать работников АРГЕ и юристов...
stacheltier знакомое лицо26.05.09 21:40
stacheltier
NEW 26.05.09 21:40 
в ответ nef55 26.05.09 21:27, Последний раз изменено 26.05.09 21:52 (stacheltier)
В ответ на:
Поэтому мне все-таки кажется что сейчас они проблемы еще сами не осознали.
Какие проблемы? Нет у них проблем и не будет.
Это у людеи с ВМЖ проблемы скорее всего будут .
В ответ на:
А мне кажется, что люди везде примерно одинаковы: какое-то количество садистов,
какое-то количество равнодушных, есть двоечники, а есть и нормальные, душевные,
порядочные люди. Например, в соседнем форуме (не говорю, в каком) отвечала на
вопросы сотрудница социаламта, очень доброжелательная и толковая. И о фрау Таутц
из Хемница я слышала хорошие отзывы. И о других читала в форумах. Думаю, есть люди,
которым никакой радости не доставляет, когда другим плохо. Если им дать законную
возможность бяки не делать, они не будут.

У них закон на столе и инструкции, они по нему действуют
Они не будут из вас своей работой и пенсией рисковать и его нарушать .
В ответ на:
Для этого должен подписываться заранее договор о залоге. Но ведь это со всеми подряд
не практикуется, а только с теми, чье имущество признано годным для "проедания", но не
может быть быстро реализовано. А параграф 12 говорит, что средства для приобретения
жилья нетрудоспособному годными к "проеданию" не считаются.

ОК расскажите нам что чиновники решат , когда вы им свои аргументы предоставите
Меня и других здесь это не убедило
В ответ на:
Жаль, что нам так и не удалось послушать работников АРГЕ и юристов..

У вас будет возможность нанять анвалта и его за свои деньги послушать
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
nef55 посетитель26.05.09 21:51
NEW 26.05.09 21:51 
в ответ bambamamba 26.05.09 10:09
В ответ на:
А какая связь между немецким налогоплательщиком и какими-то людьми в Тьму-Гондурасе?

Скажу общеизвестную и тривиальную вещь: государственная политика - это не сумма (или среднее арифметическое) пожеланий налогоплательщиков. Государства оказывают помощь слабым странам, участвуют в вооруженных конфликтах, вообще делают много такого, что не нравится налогоплательщикам. Последние, выбрав представителей в парламент и другие органы, доверяют им решать вопросы, в которых не до конца разбираются.
Германия могла прикрыть иммиграцию, но по каким-то причинам не сделала этого. Не думаю, что исключительно из жалости и альтруизма. Видимо, здесь присутствуют некие интересы (пусть и не экономические), в которые мы не посвящены.
stacheltier знакомое лицо26.05.09 21:57
stacheltier
NEW 26.05.09 21:57 
в ответ nef55 26.05.09 21:51
В ответ на:
Видимо, здесь присутствуют некие интересы (пусть и не экономические), в которые мы не посвящены.

Беда в том ,
что и немецкие налогоплательщики и безработные в эти причины, резоны "некие интересы (пусть и не экономические)" - не посвящены.
Советую не надеяться на моральную поддержку местного населения в вашей предстоящей борьбе с АРГЕ
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все