Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

соцпомощь не зависит от... (имущество)

2664  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  психопилот гость22.05.09 22:47
NEW 22.05.09 22:47 
в ответ stacheltier 22.05.09 22:36, Последний раз изменено 22.05.09 22:47 (психопилот)
ссылка наверху.
исполнительная власть перевела закон таким способом.
Вам мало?
там и немецкий текст для вас.
#61 
stacheltier знакомое лицо22.05.09 22:52
stacheltier
NEW 22.05.09 22:52 
в ответ психопилот 22.05.09 22:47, Последний раз изменено 22.05.09 23:31 (stacheltier)
Все ясно - ссылки на закон у вас нет.
Спасибо. Не буду Вас больше отрывать от Вашего увлекательного занятия с пальцами около виска .
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#62 
Nell2 посетитель22.05.09 22:53
NEW 22.05.09 22:53 
в ответ marco_materazzi 22.05.09 20:07
Марко,у тебя точно не все в порядке с головой... Ты сам понял,что написал?
Коммуналка - это квартира с более,чем одним лицевым счетом! И кол-во собственников/дольщиков НИКАКОГО! значения не имеет при этом.
И где я писала,что в России за детей отвечает опекунский совет,а не родители? Опекунский совет только отвечает за то,чтобы некоторые неразумные родители не ухудшали жизненные условия детей! И согласие опекунского совета требуется во всех случаях,когда совершаются сделки с недвижимостью,в которой прописан несовершеннолетний ребенок!
#63 
stacheltier знакомое лицо22.05.09 22:57
stacheltier
NEW 22.05.09 22:57 
в ответ Nell2 22.05.09 22:53, Последний раз изменено 22.05.09 22:57 (stacheltier)
В ответ на:
И согласие опекунского совета требуется во всех случаях,когда совершаются сделки с недвижимостью,в которой прописан несовершеннолетний ребенок!

Для немецкого уха это звучит, как абсурд + нонсенс.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#64 
  психопилот гость22.05.09 22:57
NEW 22.05.09 22:57 
в ответ stacheltier 22.05.09 22:52
дядя, я эту инструкцию не писал.
если вы не понимаете разницы между законом и его исполнением, я за ваш ум не виноват.
извините.
#65 
stacheltier знакомое лицо22.05.09 23:00
stacheltier
NEW 22.05.09 23:00 
в ответ психопилот 22.05.09 22:57, Последний раз изменено 22.05.09 23:01 (stacheltier)
Слив защитан
В следущий раз советую оперировать параграфами SGB.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#66 
Nell2 посетитель22.05.09 23:07
NEW 22.05.09 23:07 
в ответ stacheltier 22.05.09 22:57
Я это к тому,что в этом случае всегда есть возможность официальным документом подтвердить невозможность продажи доли собственности в квартире,где проживает несовершеннолетний.
И наплевать на то,как это звучит для немецкого чиновничьего уха!
#67 
stacheltier знакомое лицо22.05.09 23:15
stacheltier
NEW 22.05.09 23:15 
в ответ Nell2 22.05.09 23:07
В ответ на:
И наплевать на то,как это звучит для немецкого чиновничьего уха!

Не наплевать : Ведь именно этот чиновник решает давать деньги или нет
Если он этому абсурду поверит, он выдаст соцпомощь в кредит.
А после того, как несовершеннолетний совершеннолетним станет, опять попрост квартиру продать, а деньги вернуть.
У немцев длинная память и пустые соцкассы

"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#68 
gendy Dinosaur22.05.09 23:57
gendy
NEW 22.05.09 23:57 
в ответ Nell2 22.05.09 23:07
немецкие чиновники по русски не понимают и российскими законами не интересуются.
вас попросят дать доверенность на продажу своей доли посреднической фирме и толко если она
не сумеет продать. дадут пособие.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#69 
nef55 посетитель23.05.09 00:35
NEW 23.05.09 00:35 
в ответ stacheltier 22.05.09 22:36
Sozialgesetzbuch (SGB) Zweites Buch (II) - Grundsicherung für Arbeitsuchende -
(Artikel 1 des Gesetzes vom 24. Dezember 2003, BGBl. I S. 2954)
**************
Kapitel 2
Anspruchsvoraussetzungen
********
╖ 12 Zu berücksichtigendes Vermögen
*******
(3) Als Vermögen sind nicht zu berücksichtigen

1. angemessener Hausrat,
2. ein angemessenes Kraftfahrzeug für jeden in der Bedarfsgemeinschaft lebenden erwerbsfähigen Hilfebedürftigen,
3. vom Inhaber als für die Altersvorsorge bestimmt bezeichnete Vermögensgegenstände in angemessenem Umfang, wenn der erwerbsfähige Hilfebedürftige oder sein Partner von der Versicherungspflicht in der gesetzlichen Rentenversicherung befreit ist,
4. ein selbst genutztes Hausgrundstück von angemessener Größe oder eine entsprechende Eigentumswohnung,
5. Vermögen, solange es nachweislich zur baldigen Beschaffung oder Erhaltung eines Hausgrundstücks von angemessener Größe bestimmt ist, soweit dieses zu Wohnzwecken behinderter oder pflegebedürftiger Menschen dient oder dienen soll und dieser Zweck durch den Einsatz oder die Verwertung des Vermögens gefährdet würde,
6. Sachen und Rechte, soweit ihre Verwertung offensichtlich unwirtschaftlich ist oder für den Betroffenen eine besondere Härte bedeuten würde.
#70 
nef55 посетитель23.05.09 01:19
NEW 23.05.09 01:19 
в ответ nef55 19.05.09 12:12
Привет честной компании, пишу на себя, извините, что поздно, валюсь, подробнее завтра напишу.
То, что в одном случае некий параграф оказался не совсем точно понят, в другом случае - не совсем замечен, вселяет в меня надежду, что при некоторых общих усилиях мы все же чего-нибудь нароем и придумаем, как это на пользу употребить.
#71 
nef55 посетитель23.05.09 13:54
NEW 23.05.09 13:54 
в ответ marco_materazzi 22.05.09 09:23
В ответ на:
точные исходные данные?

Исходные данные разбросаны по разным веткам и форумам.
Например, в форуме "Въезд и пребывание", который пора уже назвать "Въезд и выезд", девушка сообщает, что ее мать высылают в Россию, где у нее (матери) нет жилья. Мать как член семьи въехала с мужем, а тот умер. Работу в 55 лет сегодня найти сложно. Мне кажется, здесь неуместны слова типа "нравится - не нравится", "удобно - неудобно". Больше подходит слово "катастрофа".
Мои знакомые въехали недавно: пара в пенсионном возрасте, сын - инвалид, мать и сын - члены семьи. Вопрос, зачем они втроем из своей дорогущей комнаты в питерской коммуналке рванули в разоренную Германию, - предлагаю не обсуждать. Исходные данные - то, что уже есть. За год они "съедят" свою комнату. Если отец семейства в ближайшие 5 лет ( не дай Б-г) умрет, по закону нетрудоспособные мать и сын поедут в Россию умирать на помойке. Их впустили в в Германию из гуманитарных соображений, чтобы не разрушать семью, т.е. проявили человечность, хотя экономически это невыгодно, ведь если отец будет жив (дай Б-г), социал будут платить всей семье + инвалида лечить. Значит, в тот момент гуманитарные соображения ставились выше экономических. В следующий момент все переворачивается с ног на голову, соображения человечности никого не интересуют. Хотя последствия высылки из Германии таких людей более катастрофичны, чем разделение семьи. Здесь нет логики.
Вы считаете, что все это сделано сознательно?
Мне хочется думать, что это недоработка, упущение.
Как бы там ни было. Вы ведь сами возмущались тем, что люди молчали, когда принимался ХАРЦ4. Может, теперь уже как-то пора пошевелиться и пространство пошевелить, поискать в законах лазейки, зацепки, и т.п., прецеденты посоздавать. Брэйн-шторм против катастроф. Ну неужели по норам сидеть и смотреть?
#72 
Lioness коренной житель23.05.09 14:32
Lioness
NEW 23.05.09 14:32 
в ответ nef55 23.05.09 13:54
В ответ на:
Вопрос, зачем они втроем из своей дорогущей комнаты в питерской коммуналке рванули в разоренную Германию, - предлагаю не обсуждать.

А здесь есть что обсуждать? Люди сделали совершенно правильно. Кто жил в коммуналке - тот поймет
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#73 
stacheltier знакомое лицо23.05.09 14:47
stacheltier
NEW 23.05.09 14:47 
в ответ nef55 23.05.09 13:54, Последний раз изменено 23.05.09 15:02 (stacheltier)
В ответ на:
Например, в форуме "Въезд и пребывание", который пора уже назвать "Въезд и выезд", девушка сообщает, что ее мать высылают в Россию, где у нее (матери) нет жилья. Мать как член семьи въехала с мужем, а тот умер. Работу в 55 лет сегодня найти сложно. Мне кажется, здесь неуместны слова типа "нравится - не нравится", "удобно - неудобно". Больше подходит слово "катастрофа".

Если у нее работы и дохода нет, БРД по закону не продлит ей ВМЖ.
Все остальное... Это к Г-н Путину. Женщина - гражданка его страны.
В ответ на:
Мои знакомые въехали недавно: пара в пенсионном возрасте, сын - инвалид, мать и сын - члены семьи. Вопрос, зачем они втроем из своей дорогущей комнаты в питерской коммуналке рванули в разоренную Германию, - предлагаю не обсуждать. Исходные данные - то, что уже есть. За год они "съедят" свою комнату. Если отец семейства в ближайшие 5 лет ( не дай Б-г) умрет, по закону нетрудоспособные мать и сын поедут в Россию умирать на помойке.

Возможно
Выселяют не только "на помойку" Россию, но и в Афганистан и в разбомбленную Югославию тоже семьи отправляли .
Я видел репортаж по ТВ .
В ответ на:
Их впустили в в Германию из гуманитарных соображений, чтобы не разрушать семью, т.е. проявили человечность, хотя экономически это невыгодно, ведь если отец будет жив (дай Б-г), социал будут платить всей семье + инвалида лечить. Значит, в тот момент гуманитарные соображения ставились выше экономических. В следующий момент все переворачивается с ног на голову, соображения человечности никого не интересуют. Хотя последствия высылки из Германии таких людей более катастрофичны, чем разделение семьи. Здесь нет логики.

Логики нет
законы часто не логичны. И все же приходится их соблюдать.
В ответ на:
Как бы там ни было. Вы ведь сами возмущались тем, что люди молчали, когда принимался ХАРЦ4. Может, теперь уже как-то пора пошевелиться и пространство пошевелить, поискать в законах лазейки, зацепки, и т.п., прецеденты посоздавать. Брэйн-шторм против катастроф. Ну неужели по норам сидеть и смотреть?

Зачем немецкому налогоплательщику возмущаться? Он не пострадает , а только выиграет от этого .
Логично было бы начать с акций протеста на Родине, гражданами которой пострадавшие являются .
Пусть правительство их страны решит проблему бедности и жилплощади .
Вы хотите обсудить возможность организовать иностранцами соцальщиками акции протеста в БРД против ее "бесчеловечных" законов?
С радость - ждем вас в ДК .
Там мы свободно. без боязни попасть в Бан за флейм , представим вам точку зрения немецких безработных и налогоплательщиков на эту тему.
Открывайте тему здесь
http://foren.germany.ru/discus.html?Cat=
Очень рекомендую Там и аудитория шире, и поговорить о несправедливости спокойно можно, там вы получит ответы на все ваши вопросы
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#74 
stacheltier знакомое лицо23.05.09 14:50
stacheltier
NEW 23.05.09 14:50 
в ответ Lioness 23.05.09 14:32
В ответ на:
Люди сделали совершенно правильно. Кто жил в коммуналке - тот поймет

Верно
Но они, жена так точно, имеет только ВМЖ
Что это означает , объяснять надеюсь не надо.
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#75 
Lioness коренной житель23.05.09 15:08
Lioness
NEW 23.05.09 15:08 
в ответ stacheltier 23.05.09 14:50
Ну а жизнь в коммуналке навечно и угроза, что за сыном-инвалидом никто не будет ухаживать после смерти родителей, думаю, что ЭТО означает, тоже объяснять не нужно.
Продадут комнату в коммуналке, купят двушку в Германии, сын будет получать инвалидные, если только действительно инвалид, то никто его не будет заставлять искать работу.
Куда лучше, чем в муравейнике в Питерской квартире в зассанном подъезде.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#76 
nef55 посетитель23.05.09 17:09
NEW 23.05.09 17:09 
в ответ stacheltier 23.05.09 14:47
В ответ на:
в Афганистан и в разбомбленную Югославию тоже семьи отправляли

Очень жаль. Эти семьи тоже сначала впустили и вынудили "проесть" имеющееся там жилье? Это не были нелегалы?
В ответ на:
законы часто не логичны. И все же приходится их соблюдать

Разве я призываю не соблюдать законы? Законы логичны, если они грамотны. Они бывают нелогичны, иногда противоречат друг другу, т.к. их пишут люди, которым свойственно ошибаться. Недоработку в законе труднее исправить, чем ошибку в программе, однако и здесь есть свои механизмы. Когда есть противоречия - ищут закон, имеющий бОльшую юридическую силу. Когда невнятно прописана норма - ищут подходящий аналог. В конце концов, когда набирается "критическая масса" - появляются дополнения или поправки.
В ответ на:
Вы хотите обсудить возможность организовать иностранцами соцальщиками акции протеста в БРД против ее "бесчеловечных" законов?

Надеюсь, что больше никто меня так не понял.
Брэйн-шторм - это мозговой штурм. Так говорят, когда несколько людей собираются и усиленно шевелят мозгами на актуальную тему.
Вот, Психопилот нашел параграф о предназначенных нетрудоспособным людям средствах на жилье, на русском языке. Захотели на немецком - я выложила. Есть он в законе. Теперь важен механизм применения.
#77 
nef55 посетитель23.05.09 18:06
NEW 23.05.09 18:06 
в ответ Lioness 23.05.09 15:08
В ответ на:
Продадут комнату в коммуналке, купят двушку в Германии

В недавней ветке "имущество из России и пособие АА" как раз обсуждался вопрос, можно ли продать жилье в России и купить в Германии. Большинство сошлось на том, что нет. Но вот теперь нашли параграф. Так, значит, в некоторых случаях можно? В тексте говорится о документальном подтверждении, интересно, что подразумевается?
Как жаль, что форум "Право" не посещают юристы...
#78 
stacheltier знакомое лицо23.05.09 18:33
stacheltier
NEW 23.05.09 18:33 
в ответ nef55 23.05.09 17:09
В ответ на:
Очень жаль. Эти семьи тоже сначала впустили и вынудили "проесть" имеющееся там жилье? Это не были нелегалы?

Вам жаль, а немцы и слова в защиту высылаемых обычно не скажут Наоборот - порадуются
Нет это были не нелегалы . Их тоже когда то по гуманитарным причинам в страну взяли.
В ответ на:
Недоработку в законе труднее исправить, чем ошибку в программе, однако и здесь есть свои механизмы

эакон вполне доработан
Помощь - только нищим. Населене БРД не протестует и в большинстве его одобряет .
Не нравится он в основном иностранцам, которые добиваются для себя кондиций, луших, чем для рядового немца .
В ответ на:
Брэйн-шторм - это мозговой штурм. Так говорят, когда несколько людей собираются и усиленно шевелят мозгами на актуальную тему.

Это не "Брэйн-шторм". Это "воспаление хитрости" и глубокая неблагодарность к стране, которая вас иностранцев, сама находясь сейчас в плохом тяжелом положении приютить согласилась
В ответ на:
Вот, Психопилот нашел параграф о предназначенных нетрудоспособным людям средствах на жилье, на русском языке. Захотели на немецком - я выложила. Есть он в законе. Теперь важен механизм применения.

Вам генди все точно и ясно объяснил насчет этого параграфа, объяснил, почему это не сработает.
Не хотите - не верьте
Вам же это дороже обойдется, если вы решили начинать свою жизнь а Германии с боданием с АРГЕ
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#79 
stacheltier знакомое лицо23.05.09 18:38
stacheltier
NEW 23.05.09 18:38 
в ответ Lioness 23.05.09 15:08
В ответ на:
Продадут комнату в коммуналке, купят двушку в Германии, сын будет получать инвалидные, если только действительно инвалид, то никто его не будет заставлять искать работу.
Куда лучше, чем в муравейнике в Питерской квартире в зассанном подъезде.
1.А что это время родители старики жить будут?
2. На каком основании маме и сыну ВМЖ продлевать будут , если с папой что нибудь случится ?
На основании наличия двушки в Германии?
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все