Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как наказать неуправляемого ребенка?

2005  1 2 3 4 все
armawir1 знакомое лицо05.05.09 10:12
NEW 05.05.09 10:12 
в ответ dimon24 05.05.09 09:40
Конечно,можно.Так мальчик и сделает,расскажет в полиции,что дядя на него внезапно напал.
Если папа решится на защиту дочери,то пусть запасется несколькими свидетелями и до того,как начнет отнимать палку надо уже позвонить в полицию.Невозможное условие?А самооборона вообше скользкое дело.Потом замучаешься доказывать,что сам жертва и только защищался или защищал.
Вопросов на суде будет тысяча и один,как те ночи...
http://www.juraforum.de/lexikon/Notwehr
#21 
armawir1 знакомое лицо05.05.09 10:18
NEW 05.05.09 10:18 
в ответ Октябренок 05.05.09 10:10
Октябренок,а если синяки появятся у мальчика?
Опасно все это.
Вы,конечно.женщины правы.
И все же я настоятельно советую автору темы сначала подготовить почву - снять побои с ребенка,заявление в полицию и в управление по делам детства написать.И продумать линию защиты своего ребенка.
Но главное - выясните,насколько агрессивность мальчика объясняется именно агрессивностью.Нет ли других причин?
#22 
Октябренок коренной житель05.05.09 10:32
Октябренок
NEW 05.05.09 10:32 
в ответ armawir1 05.05.09 10:18, Последний раз изменено 05.05.09 10:43 (Октябренок)
В ответ на:
а если синяки появятся у мальчика?
и? Да, сняки появятся. И по-большом счету рекомендованные мной действия подходят под понятие "Nötigung", только кто со стороны пацана подаст заявление в полицию?
В ответ на:
Так мальчик и сделает,расскажет в полиции,что дядя на него внезапно напал.
Наверняка эту семью уже знают в полиции, и на ребенка вполне возможно уже были жалобы. Немцы не молчат, сразу стучат куда надо. Поэтому врядли ребенку пверят, а если и поверят, то папе девочки пригрозят пальчиком и скажут ай-яй-яй. Это из личного опыта по усмирению соседских подростков: в полиции нас заверили, что эту семью знают, полицаи пару раз приезжали разгонять подвальные парти, а потом сказали, чтобы мы сами разбирались. Муж старшего прижал чуток вечером, и дело поутихло. Правда, совсем прикратилось после того, как полицаи накрыли очередную парти уже с марихуаной. Вот тогда и ЮА проявл интерес к "деткам".
Но с Вами плностью согласна, почву готовить надо, и травить пацана цивилизовано. "фербот" если и продержится, то лет до 11-12...
#23 
Eisbärchen коренной житель05.05.09 10:58
Eisbärchen
NEW 05.05.09 10:58 
в ответ Октябренок 05.05.09 10:32
на посл.
Я слышала, что в Германии есть такие курсы самообороны, где учат за короткое время (несколько месяцев) весьма эффективным болевым приёмам. Wing Tschun вроде это называется, но не гарантирую точность написания. Но точно не общеизвестные карате, дзюдо и тд. Для ребёнка было бы полезно на будущее поучиться такой самообороне.
Ну жопаделать!
#24 
Eisbärchen коренной житель05.05.09 11:10
Eisbärchen
NEW 05.05.09 11:10 
в ответ armawir1 05.05.09 10:12
Это вообще из области фантастики, чтобы такое дошло до суда. Кто подавать будет? Глухонемые родители? На какие деньги? На такое г.. им не дадут никакой процесскостенхильфе. И любой суд отклонит этакие глупости, если на ребёнке не обнаружатся серьёзные повреждения.
Пусть папа последит в след. раз, когда дочка гулять будет, да по факту мальчонку или за плечико возьмёт или приподнимет немного за подмышки и смотря ему в глаза с очень небольшого расстояния, пообщает дальнейшие проблемы. Как уже тут написали - в двух словах и коротко. Но грозно и злобно.
Кстати, если у папы есть пара друзей, то урок усвоится ещё лучше. Им даже и говорить ничего не надо, просто постоять рядом.
Ну жопаделать!
#25 
armawir1 знакомое лицо05.05.09 11:18
NEW 05.05.09 11:18 
в ответ Eisbärchen 05.05.09 11:10
Если оба родителя инвалиды,причем иностранцы,получившие вид на жительство в Германии,то находятся они под патронажем и живут в Betreutes Wohnen.
Представитель родителей и является их голосом во всех делах.
Хотите предложить родителям девочки узнать,что это такое?
#26 
Eisbärchen коренной житель05.05.09 11:27
Eisbärchen
05.05.09 11:27 
в ответ armawir1 05.05.09 11:18
А почему Вы уверены, что они под патронажем?
Ну жопаделать!
#27 
armawir1 знакомое лицо05.05.09 11:34
NEW 05.05.09 11:34 
в ответ Eisbärchen 05.05.09 11:27
Потому ,что точно знаю,как государство ведет линию защиты инвалидов от дискриминации и жизненных сложностей.
Знакомый работает в такой организации,рассказывал...
Без Betreuung семья иностранцев -инвалидов получить вид на жительство практически не может,причем рассмотрение такого заявления идет по линии Тяжелый случай.Оплачиваются услуги советника от имени государства.
Вообщем,совершенно серьезно,шутить с институтом советников не советую ...тавтология однако.
#28 
Eisbärchen коренной житель05.05.09 12:06
Eisbärchen
NEW 05.05.09 12:06 
в ответ armawir1 05.05.09 11:34
Судебный процесс из-за того, что взрослый что-то сказал ребёнку, свидетелей чему нет?! При всех обстоятельствах, в Германии это фантастика. И что суд в этом случае собственно будет судить? Если бы всё было так просто, то родители девчонки албанцев бы уже давно засудили.
Ну жопаделать!
#29 
armawir1 знакомое лицо05.05.09 12:10
NEW 05.05.09 12:10 
в ответ Eisbärchen 05.05.09 12:06
Я никак не пойму - вы себя успокаиваете или автора темы?
При всех обстоятельствах,в Германии бывает всякое.И недооценивать семью инвалидов не надо.
#30 
Eisbärchen коренной житель05.05.09 12:17
Eisbärchen
NEW 05.05.09 12:17 
в ответ armawir1 05.05.09 12:10
Я высказываю своё мнение, подкреплённое жизненной практикой . А Автор уж сам решит, как ему лучше поступать.
Знаете, да, в Германии бывает всякое и порой надо взвешивать, что вреднее и что полезней в каждой конкретной ситуации. Детские шалости при самом худшем стечении обстоятельств могут закончиться очень плачевно для ребёнка-жертвы. И в подобные моменты я оцениваю безопасность МОЕГО ребёнка, а не потенциальную опасность обидчиков.
Ну жопаделать!
#31 
armawir1 знакомое лицо05.05.09 12:30
NEW 05.05.09 12:30 
в ответ Eisbärchen 05.05.09 12:17
И я высказываю свое мнение,подкрепленное своей жизненной практикой.
Поэтому и советую-так же,как и вы - все взвесить,прежде чем бросаться в бой.
Одно ясно - автору темы надо действовать.Снять побои с ребенка и открывать дело в полиции.
Без этих шагов органы так и будут считать,что это детские шалости.
Если же мама уже нутром чувствует,что мальчик перешел границы,когда нападение можно объяснить тем,что девочка ему нравится - пора бить в колокола.Причем,во все ,до которых дотянется.
#32 
schwezov гость05.05.09 12:36
schwezov
NEW 05.05.09 12:36 
в ответ armawir1 05.05.09 09:32

В ответ на:
Отобрать палку можно,и вызвать полицию нужно.

Да дело в том, что происходят такие вот случаи чаще всего в школе, и учительница ничего с этим сделать не может.Она говорит мне, мол, максимальное наказание, которое я могу применить к пацану - это не пускать его на перемене на улицу.
#33 
sweatt местный житель05.05.09 12:47
sweatt
NEW 05.05.09 12:47 
в ответ Eisbärchen 05.05.09 10:58
В ответ на:
Я слышала, что в Германии есть такие курсы самообороны, где учат за короткое время (несколько месяцев) весьма эффективным болевым приёмам

В Германии еще есть и Antiagressionstraining, который проводят в некоторых школах. Там учат, как обходиться без насилия и мордобития.
К тому же я поддерживаю мнение, высказанное выше о том, что насилие у ребенка в семье. А это уже повод для ЮА забрать мальчика из семьи и оказать ему помощь, а заодно и всем остальным.
У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#34 
Eisbärchen коренной житель05.05.09 13:11
Eisbärchen
NEW 05.05.09 13:11 
в ответ schwezov 05.05.09 12:36
Наваяйте обстоятельное и конструктивное письмо в ЮА, не забудьте упомянуть о том, что проблемы в школе, что был разговор с учителем. Что ребёнок агрессивный и тд. Не знаю, насколько они подорвутся на решение этих проблем, но как-то отреагирвоать на письменную жалобу будут обязаны. Может, если въедливый сотрудник попадётся, проверит обстановку в семье...хотя из этого может и ничего не последовать.
Ну жопаделать!
#35 
Steven9999 коренной житель05.05.09 16:56
NEW 05.05.09 16:56 
в ответ armawir1 05.05.09 10:12
В ответ на:
Конечно,можно.Так мальчик и сделает,расскажет в полиции,что дядя на него внезапно напал.
Если папа решится на защиту дочери,то пусть запасется несколькими свидетелями и до того,как начнет отнимать палку надо уже позвонить в полицию.Невозможное условие?А самооборона вообше скользкое дело.Потом замучаешься доказывать,что сам жертва и только защищался или защищал.
Вопросов на суде будет тысяча и один,как те ночи...


К сожалению, мы живем в неправильной стране. Здесь лучше всего, как в америке, быть одноногой негро-лесбиянкой, больной СПИД-ом и, главное, больной на голову с детства. Тогда всё будет хорошо. А дети - это вообще особая статья. Разумная идея защиты детей была доведена до абсурда и превратилась в полнейший идиотизм. И защититься ОТ детей становится всё более проблематично.
Что расскажет мальчик в полиции - даже гадать не нужно. Тихий и нежный зайчик (из семьи инвалидов, бежавших от ужасов сербского террора) стал жертвой насильника и негодяя. Вдобавок русского и пьяного (все русские, как известно, начинают день с бутылки водки). Так что без свидетелей и предварительного обращения в полицию даже не пытаться что-от делать. Сначала официальные методы. Хотя бы заявление и письмо в ЮА. А уж потом палку отбирать. Тогда отбирание палки будет как-то обосновано и естественно.
Так что я бы посоветовал
- снять синяки (официально у врача)
- собрать свидетельства взрослых и детей (сказанные в присутствии взрослых)
- обратиться в полицию (письменно, добиться регистрации заявления)
- написать письмо в ЮА (с подтверждением получения и копией себе)
- всё это время по возможности находиться вместе с ребенком (одну на улицу не пускать, в школу провожать и встречать)
- отобрать палку (при свидетелях)
- и по новой в полицию и ЮА
К сожалению, засудить отца-защитника в такой ситуации легче лёгкого. А если, не дай бох, он пива выпил (или водки вчера) - вообще однозначно. При этом своему ребенку не поможешь, только наоборот. Привычные методы здесь не работают. "С волками жить - по волчьи выть".
#36 
Megatron с двустволкой в руках07.05.09 10:27
Megatron
NEW 07.05.09 10:27 
в ответ armawir1 05.05.09 10:18, Последний раз изменено 07.05.09 10:32 (Megatron)
В ответ на:
сначала подготовить почву - снять побои с ребенка

У вас самой-то дети есть?! Подготовить почву - это, по-вашему, в очередной раз позволить избить своего ребёнка, чтобы снять свидетельства?!
Ищите Бога в своем собственном сердце, ибо Его вы не найдете больше нигде.
#37 
  kiewljanka2 свой человек07.05.09 11:31
kiewljanka2
NEW 07.05.09 11:31 
в ответ schwezov 01.05.09 18:56
у нас была похожая ситуация,10 летняя девочка(местная ),обижала моего сына 7 лет,физически выше его на голову.
Мы сначала думали,что это так-дурачества,но дело приняло сер´езный оборот.Я поговорила с ней "по душам" при ее подружках
на школьном дворе,сказав,какие следующие шаги я предприму(поход к ее родителям, полиция,ЮА). Она поняла,что я сильнее
и отстала от ребенка.Сеичас она мило здоровается со мной на улице.
#38 
ludmila_G прохожий07.05.09 12:13
ludmila_G
NEW 07.05.09 12:13 
в ответ schwezov 01.05.09 18:56
Опишу свою ситуацию.Наш 10-летний сын гулял возле школы,к нему прицепились 2-е турецких пацанов,чуть постарше.Стали его обзывать,и что самое обидное было для него,обзывать его маму.Стали они толкаться,ну может быть потолкались бы и разошлись,но пришла сестра одного из пацанов,17-летняя,влепила нашему сыну подщечину со всего размаха и толкнула его так сильно,что от об бордюр ободрал всю спину.После этого,наш,весь в слезах позвонил нам,мы примчались через 3 минуты,вся компания была еще на месте.Стали выяснять,подошли еще какие-то их братья,взростые уже,хамили страшно.Я предупредила их,что вызову полицию.Смеются.Ну я и вызвала.Собрались все убегать.Я говорю,не получиться,я знаю где вы живете.Приехали две тетеньки,развели нас по сторонам,осмотрели спину нашего сына и распухшую щеку,сказали,что мы можем сейчас ехать с ними и делать заявление.Эти конечно стали извинятся.Мы тоже уже поостыли,сказали,что не будем делать заявление и уехали домой.Через неделю эта 17-летняя подошла к сыну на улице и сказала,что их вызывают в полицию.Все дело закончилось штрафом родителям,девченке запрет на фюрершайн на сколько то лет.Нам все сообшили официально из суда,хотя мы не делали заявления. Так что,видимо,лучше в полицию обращатся в таких случаях. Не давайте в обиду своих детей.
#39 
armawir1 знакомое лицо07.05.09 12:15
NEW 07.05.09 12:15 
в ответ Megatron 07.05.09 10:27
Цитата из Мегатрона
Даже если это будет соразмерное физическое воздействие в виде прямой защиты своего ребёнка?! Тем более, если будут иметься свидетели соразмерной защиты?!
Каждый человек имеет полной право на соразмерную оборону своими силами!!! Кроме того, ещё никто не отменял такого юридического понятия, как состояние аффекта во время обороны. Сугубо лично (без капли подстрекательства к каким-либо действиям) я бы этому черн... темнопопому задницу надрал бы, только не просто, а подготовил бы ситуацию...
Уважаемый сторонник избиения ЧУЖИХ детей!Не переворачивайте с ног на голову то,что я написала.
Последите за собой,и перестаньте навязывать свое мнение другим форумчанам.
Если учесть ,что вы вообще не понимаете, что такое состояние аффекта и в каких случаях о нем можно говорить в Германии,то ваши советы опасны.
#40 
1 2 3 4 все