Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

razvod i alimenty

176  
ramonchik прохожий01.12.03 19:16
01.12.03 19:16 
Dobryj den,mne hotelos by chto by kto-nibud podelilsia opytom i informacii v takom voprose:Moja zhena studentka-grazhdanka Uzbekistana,ja imeju rabotu ab und zu--ne postojannuju-grazhdanin Rossii.. oba zhiviom v Germanii.
Po obojudnomu soglasiju zhiviom v raznyh gorodah-ona s rebionkom i ja-odin.
Ja podaval v rossii na razvod-no ona mne otkazala,soslavshis na to,chto hochet razvoditsia po nemeckim zakonom--imeet li ona pravo razvoditia v germanii. ja hochu razvoditsia-tolko v Rossii i eshio Ona hochet s menia poluchat alimenty--razumeetsia,chto ja plachu ej nekuju summu--kotoruju mogu platit-ishodia iz moego zarabotka.Ona zhe hochet bolshe i dlia etogo budet obrashatsia v kakie to instancii-chtoby s menia brali bolshe.Mogut li ej pomoch v etom? i skolko menia obiazhut davat deneg...minimum.. kak eto voobshe vsio proishodit v Germanii,ja slyshal tut zhenshinam v dannoj situacii pomogajut bolshe chem muzhchinam.ZARANEEE SPASIBO ZA OTZYVCHIVOST!
#1 
marzial завсегдатай01.12.03 19:34
marzial
NEW 01.12.03 19:34 
в ответ ramonchik 01.12.03 19:16
Добрый ден,мне хотелос бы что бы кто-нибуд поделилсиа опытом и информации в таком вопросе:Моя жена студентка-гражданка Узбекистана,я имею работу аб унд зу--не постоянную-гражданин России.. оба живиом в Германии.
По обоюдному согласию живиом в разных городах-она с ребионком и я-один.
Я подавал в россии на развод-но она мне отказала,сославшис на то,что хочет разводициа по немецким законом--имеет ли она право разводитиа в германии. я хочу разводициа-толко в России и ешио Она хочет с мениа получат алименты--разумеециа,что я плачу ей некую сумму--которую могу платит-исходиа из моего заработка.Она же хочет болше и длиа этого будет обрашациа в какие то инстанции-чтобы с мениа брали болше.Могут ли ей помоч в этом? и сколко мениа обиажут дават денег...минимум.. как это вообше всио происходит в Германии,я слышал тут женшинам в данной ситуации помогают болше чем мужчинам.ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТ!
Пожалуйста, пользуйтесь транслитом, читать очень тяжело!
Одряхлев, восклицательный знак становится вопросительным (с)
#2 
Зайка-11 знакомое лицо01.12.03 20:20
Зайка-11
NEW 01.12.03 20:20 
в ответ ramonchik 01.12.03 19:16
алименты на ребенка высчитываются по дюссельдорфской таблице, ее можно найти через поисковую программу, задайте Düsseldorfer Tabelle.
В зависимости от Ваших доходов Вы еще должны платить алименты бывшей жене. Вам должно оставаться около 1000 ┬ в качестве Selbstbedarf.
Если она начнет судебный процесс, Вам лучше взять адвоката, без него Вас разденут.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#3 
Maks24 гость01.12.03 20:25
NEW 01.12.03 20:25 
в ответ ramonchik 01.12.03 19:16
она гражданка узбекистана, а вы россии. И хочет она разводится по законам германии, это как? Сомневаюс я что это возможно, чисто личное мнение. Но уж оочен бослхие сомнения меня берут..
#4 
ramonchik прохожий01.12.03 21:58
NEW 01.12.03 21:58 
в ответ Maks24 01.12.03 20:25
А она имеет право затеват судебный процесс? она же здес как студентка..гражданка Узбекистана а я гражданин России-здес по работе?? и потом мы здес не разведены?что вы думаете?
#5