Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Имеет ли право выселить на улицу...

2603  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
  125634 постоялец19.10.08 00:36
NEW 19.10.08 00:36 
в ответ marco_materazzi 18.10.08 17:17

В ответ на:
Вот станeте фрмитером, тогда я с вами о пресловутой "Москоу Инкассо" поговорю.. А так... опыта у ваc нет... Так что извените...

Введите в гугле ваше Москоу Инкассо и почитайте Вроде бы уже из школьного возраста выросли, якобы даже дом имеется, который никто не видел... Ваше Москау Инкассо - это страшилка смешнее сказок про Синею Бороду или Вампиров. Один звонок в полицию и от вашей Москау Инкассо даже запаха не останется. Вы случайно не в инвалидной коляске сидите? Такая интернетная активность может быть только у людей прикованных к стулу imho
gendy Dinosaur19.10.08 00:45
gendy
NEW 19.10.08 00:45 
в ответ Lenny2006 19.10.08 00:01
есть принципиальная разница между "передумал" и Hartefall. односторонне отменить кюндигунг невозможно, но и выселить семью с детьми довольно затруднительно и дорого.
у семьи есть достаточно возможностей получить отсрочку. хотя в конце концов конецно выехать придётся
особая сложность всей этой истории, если договор прекратится , то социал прекратит оплачивать квартиру , семье платить нечем и фермитеру придётся это время бесплатно их терпеть.
плохо будет обоим. а выиграют адвокаты и социал
поэтому в данном случае случае лучше всего проходит леопольдовский совет "ребята давайте жить дружно"

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

sventus постоялец19.10.08 00:52
sventus
NEW 19.10.08 00:52 
в ответ gendy 19.10.08 00:45
Если дойдет до драки, все расходы повесят на эту семью. Могут они платить или нет , это другой вопрос, всю жизнь нищим быть тоже не каждый планирует . Выселять действительно будут долго и нудно. На улице не окажетесь. Короче ситуация не смертельна , надо договариваться с фермитером ну и не ждать с моря погоды, а искать квартиру.
ПС . Вообще то вы его подставляете , как ни крути...
Я очищаюсь и иду в перёд, иду по прямой дороге и выбираю жизнь. Я уже знаю как это будет. Я буду таким, как вы.
gendy Dinosaur19.10.08 01:15
gendy
NEW 19.10.08 01:15 
в ответ sventus 19.10.08 00:52
я уже приводил таблицу - платить из заставят только тогда, когда их нетто доход превысит 2000┬. да и там начиная с 1┬. а пока все расходы будет нести фермитер. учитывая также возможность привате изольвенц велик риск, что фермитер будет ждать 7 лет, а затем долги спишут.
сюда добавится то, что семья окажется в неблагонадёжных , что затруднит поиск нового жилья и продлит всю историю.
В ответ на:
Короче ситуация не смертельна , надо договариваться с фермитером ну и не ждать с моря погоды, а искать квартиру.

насколько я понал они и пытаются это делать
пс.подставляют а что делать? не выезжать же на улицу беременной женщине с двумя детьми

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

sventus постоялец19.10.08 01:24
sventus
NEW 19.10.08 01:24 
в ответ gendy 19.10.08 01:15
Да как обычно, сначала сделали , потом подумали ...
Я очищаюсь и иду в перёд, иду по прямой дороге и выбираю жизнь. Я уже знаю как это будет. Я буду таким, как вы.
roslyz постоялец19.10.08 08:59
roslyz
NEW 19.10.08 08:59 
в ответ Lenny2006 19.10.08 00:01, Последний раз изменено 19.10.08 09:05 (roslyz)
In Antwort auf:
Да вот как раз в недавней ветке генди объяснял, что кундигунг отозвать в одностороннем порядке невозможно. Типа: "умерла так умерла".

Я все же и здесь(на всякий случай) повторю, что при определенных условиях можно отозвать, а именно: "Eine Willenserklärung, die einem anderen gegenüber abzugeben ist, wird, wenn sie in dessen Abwesenheit abgegeben wird, in dem Zeitpunkt wirksam, in welchem sie ihm zugeht. Sie wird nicht wirksam, wenn dem anderen vorher oder gleichzeitig ein Widerruf zugeht." ╖ 130 Abs.1 S.2 BGB
Скорее всего это не подойдет автору темы, но объективности ради хочу еще раз привести параграф закона, который позволяет отозвать кюндигунг.
P.S. В принципе я оппонировал gendy по этому поводу в другой теме, поэтому если вдруг после приведенного закона и Вы посчитаете, что "...не существует никакого закона дающего права на отзыв кюндигунга.", мы можем поговорить именно в той теме, чтобы эту не уводить в сторону
Lenny2006 местный житель19.10.08 09:11
NEW 19.10.08 09:11 
в ответ roslyz 19.10.08 08:59
Да что там говорить? Мысль ваша понятна, есть такая возможность. Сесть на лошадь и скакать на обгон почтальона .Только по поводу данной ветки и по поводу упомянутой, практически примениться не может.
katran76 старожил19.10.08 09:44
NEW 19.10.08 09:44 
в ответ roslyz 19.10.08 08:59
В ответ на:
хочу еще раз привести параграф закона, который позволяет отозвать кюндигунг.

Вы бы не могли ещё раз привести именно параграф, дающий право на отзыв кюндигунга?
Т.е. что-то типа "Кюндигунг можно отозвать если..."
А то параграф, который Вы уже не первый раз пытаетесь нам подсунуть, описывает лишь (в большинстве
случаев чисто теоретическую) ситуацию когда кюндигунг и его отзыв приходят одновременно
или даже отзыв раньше кюндигунга.
Lenny2006 местный житель19.10.08 10:37
NEW 19.10.08 10:37 
в ответ Iriska700 17.10.08 21:14
Может предложить фермитеру добровольно платить больше чем прежде? На время, пока ищете новую квартиру? Только ради того, чтобы мирно вопрос решить.
Вы говорите, что живете в деревне и переезжать не хотите. Новый фермитер в два счета свяжется со старым, чтобы выяснить, можно ли с вами иметь дело. Представляете, что про вас скажут? А если дело до суда дойдет - прогремите по всей округе.
marco_materazzi патриот19.10.08 11:04
marco_materazzi
NEW 19.10.08 11:04 
в ответ sventus 19.10.08 00:52
В ответ на:
ПС . Вообще то вы его подставляете , как ни крути..

Абсолютно. Я тоже такого же мнения
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi патриот19.10.08 11:07
marco_materazzi
NEW 19.10.08 11:07 
в ответ gendy 19.10.08 01:15
В ответ на:
пс.подставляют а что делать? не выезжать же на улицу беременной женщине с двумя детьми

Что делать? Поступать по закону.... В Орднунгсамт идти и отсрочки добиватся . Они и с квартирам помочь могут.
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
gendy Dinosaur19.10.08 11:26
gendy
NEW 19.10.08 11:26 
в ответ marco_materazzi 19.10.08 11:07
кто-то с этим спорит? автор так и собиралась поступить с самого начала.
это вы требовали , чтобы она вовремя выехала.
и предлагали криминальные методы выдавливания жильцов

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

marco_materazzi патриот19.10.08 11:31
marco_materazzi
NEW 19.10.08 11:31 
в ответ gendy 19.10.08 11:26, Последний раз изменено 19.10.08 11:48 (marco_materazzi)
В ответ на:
автор так и собиралась поступить с самого начала.
это вы требовали , чтобы она вовремя выехала.

Неправда . Автор и слова Орднунгсамт не знала .
А я не "требовал " (это будет делать фермитер) а советывал вовремя выехать.
В ответ на:
и предлагали криминальные методы выдавливания жильцов

Кому это я предлогал ? Автору?
Валите с больной головы на здоровую? Вы предлaгали автору Нарушить закон и в чужой квартире рехтсвидриг остаться
Вы толкали автора на путь преступления и больших материальных потерь мотевируя это тем , что яковы.. Я цитирую
В ответ на:
условия жизни детей и нормального рождения ребёнка имеет приоритет даже перед интересами фермитера.

В каком законе это написано?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
kolowrat старожил19.10.08 12:03
NEW 19.10.08 12:03 
в ответ marco_materazzi 19.10.08 11:31
a mogyt
Arkad коренной житель19.10.08 12:23
Arkad
NEW 19.10.08 12:23 
в ответ katran76 19.10.08 09:44
В ответ на:
Вы бы не могли ещё раз привести именно параграф, дающий право на отзыв кюндигунга?
Дискуссии о праве отказа от кундигунга бессмысленна уже потому,
что проблема автора уже решена законодателем, утвердившим в ╖ 574c BGB право продлить договор найма.
Автору остается только воспользоваться этим правом. Не забывая при этом, что
это не право на абсолютно бессрочное продление договора, а лишь
право на продление договора на время существования указанных в ╖ тяжелых обстоятельств.
gendy Dinosaur19.10.08 12:23
gendy
NEW 19.10.08 12:23 
в ответ marco_materazzi 19.10.08 11:31
В ответ на:
Неправда . Автор и слова Орднунгсамт не знала .
А я не "требовал " (это будет делать фермитер) а советывал вовремя выехать.

так почему же вы скрывали информациюпро орднугсамт и давали заведомо неподходящие советы?
а форум для того и есть, чтобы обмениваться информацией и узнавать новые, заметьте абсолютно легальные пути
В ответ на:
Кому это я предлогал ? Автору?
Валите с больной головы на здоровую? Вы предлaгали автору Нарушить закон и в чужой квартире рехтсвидриг остаться
Вы толкали автора на путь преступления и больших материальных потерь мотевируя это тем , что яковы.. Я цитирую

вы это предлагали как путь решение конфликта сос стороны фермитера
чтоже рехтсвидриг в обращении в орнугсамт и продолжении пребывания в кваретире по его решению, пусть даже против желания фермитера.
а материальные потери будут и очень большие у фермитера - если он пойдёт описанными вами путями.
когда семья с перепуганными детишками обратится в югендамт и там детишки сквозь слёзы поведают адвокату, что нехорошие дяди которые их напугали и обидели ,
передавали их родителям , чтобы те побыстрее выметались из квартиры плохо будет фермитеру , очень плохо.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

kolowrat старожил19.10.08 12:34
NEW 19.10.08 12:34 
в ответ gendy 19.10.08 12:23
А если ей скажут в общагу идите,.имеет ли право она отказаться?
marco_materazzi патриот19.10.08 12:57
marco_materazzi
NEW 19.10.08 12:57 
в ответ gendy 19.10.08 12:23, Последний раз изменено 19.10.08 13:29 (marco_materazzi)
В ответ на:
так почему же вы скрывали информациюпро орднугсамт и давали заведомо неподходящие советы?
а форум для того и есть, чтобы обмениваться информацией и узнавать новые, заметьте абсолютно легальные пути

Чем это мой совет "Искать срочно квартиру" неподходящий?
В ответ на:
вы это предлагали как путь решение конфликта сос стороны фермитера

"Предлaгать" фермитеtру я могу только когда он-фермитер меня спросит.
В теме ж спpашивал автор-митер Егo я предупреждал о всех возможных поледствиях.. Если они поcледуют Вашему совету.
В ответ на:
чтоже рехтсвидриг в обращении в орнугсамт и продолжении пребывания в кваретире по его решению, пусть даже против желания фермитера.

Вы предлaгали остаться просто так .Вы не разу не упоминали Орднунгсамта Если бы Вы это селали я бы не возражал Вaм.
В ответ на:
когда семья с перепуганными детишками обратится в югендамт и там детишки сквозь слёзы поведают адвокату, что нехорошие дяди которые их напугали и обидели ,
передавали их родителям , чтобы те побыстрее выметались из квартиры плохо будет фермитеру , очень плохо.

Да ....Если будет доказано что неизвестные молодые отморозки не просто хулигаы с улицы , а люди нанятые Фермитером..
К тому же ...никто ничегo не передaет ...Дураков нет... После третьего инциндета за неделю даже тупум родителям станет все ясно...
И это обычно очень очень трудо доказать помимо того что неизвестых еще и найти надо...
Надо действоват в рамках закона... А не загонять фермитера в угол, провоцируя собственными неправильными действиями..
Будте взаимовежливы
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi патриот19.10.08 13:01
marco_materazzi
NEW 19.10.08 13:01 
в ответ Arkad 19.10.08 12:23
В ответ на:
Дискуссии о праве отказа от кундигунга бессмысленна уже потому,
что проблема автора уже решена законодателем, утвердившим в ╖ 574c BGB право продлить договор найма.
Автору остается только воспользоваться этим правом. Не забывая при этом, что
это не право на абсолютно бессрочное продление договора, а лишь
право на продление договора на время существования указанных в ╖ тяжелых обстоятельств.

Вам уже столько людей, в том числе и юрист объяснили ,что Вы не правы чtо больше объяснять Вам что то смысла нет
Оставайтесь при своем заблждении и бламруйте себя дальше..Удачи
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi патриот19.10.08 13:03
marco_materazzi
NEW 19.10.08 13:03 
в ответ kolowrat 19.10.08 12:34
В ответ на:
А если ей скажут в общагу идите,.имеет ли право она отказаться?

Какие у нее варианты?
Квртира чужая ...Если кто то пршел к вам домой и уходить отказывается... Ваши действия?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все