Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Kinderrechte/Elternplichten

795  1 2 все
Вереск посетитель22.05.08 12:23
Вереск
NEW 22.05.08 12:23 
в ответ Steven9999 22.05.08 11:01
Утрировано.
В ответ на:
Начинается с брошюрки в школе (вроде бы разумно, да ?) а кончается посадкой родителей в тюрьму.

Посмотрите на проблему с другой стороны.
Ребенок полностью и целиком зависим от родителей, он беззащитен перед их произволом и законы призваны в первую очередь охранять права ребенка от тех родителей, которые считают, что они - последняя истина
#21 
шамайка коренной житель22.05.08 15:00
шамайка
22.05.08 15:00 
в ответ -Perle- 21.05.08 15:20

Насколько правильно поведение родителей, разрешать ребенку бегать по улицам одной, учитывая риск быть украденой со всеми вытекающими из этого последствиями?
Будет ли ЮА прав если заберет ребенка из семьи в целях его безопастности и целях лучшего развития этого ребенка?

А там в правах не было написано про свободное развитие?
Так вот бегать по улицам одной - это часть свободного развития. И с какой стати ребенка кто-то должен захотеть украсть?
Вы свое детство вспомните... И только не говорите, что сейчас по улицам ходят толпами маньяки.
#22 
Steven9999 местный житель22.05.08 16:02
NEW 22.05.08 16:02 
в ответ Вереск 22.05.08 12:23
В ответ на:
Посмотрите на проблему с другой стороны.
Ребенок полностью и целиком зависим от родителей

Я смотрю именно так. Конечно, ребенок зависим. Не вопрос для спора.
Но есть маленькое "но". Брошюрка из школы. И Югендсамт ...
В те времена, когда не было брошюрок и ЮА, мир развивался правильно. Стремясь помочь и защитить. Старались, заботились, даже воевали за это. И ведь в конечном итоге пришли (добились) к тому, что ДАЖЕ самые нежизнеспособные защищены, выживают и даже размножаются.
Но ни одно доброе дело не останется безнаказанным. И оно не осталось ...
#23 
Steven9999 местный житель22.05.08 16:20
NEW 22.05.08 16:20 
в ответ Godiva* 22.05.08 08:46, Последний раз изменено 22.05.08 16:23 (Steven9999)
В ответ на:
Белые гетеросексуальные мужчины тоже когда-то были ребёнками

Ключевое слово здесь - "когда-то".
Когда-то, 100 или даже 50 лет назад, любой ребенок понимал, что нельзя называть взрослого аршлохом. Не только и не столько потому, что это нехорошо (они и сейчас это прекрасно понимают), а просто потому, что за это буду долго и больно пи... э-э-э ... бить. А если НЕ называть - всё будет замечательно.
А сейчас - можно называть. Ничего за это не будет. И дети это прекрасно понимают. Они намного умнее, чем мы думаем.
Но ведь 100-50-30 лет назад был создан этот мир, в котором СЕЙЧАС права есть у всех. В том числе - называть кого-то аршлохом. Но вот ведь жалость какая - права дали, а разумно ими пользоваться - не научили. Отвечать - тем более.
Получили - беспредел.
#24 
  Godiva* старожил22.05.08 17:55
NEW 22.05.08 17:55 
в ответ Steven9999 22.05.08 16:20
Вы меня извините, пожалуйста, я никогда в таких ситуациях не была. И взрослые бывают, к сожалению, всякие. И потом, что вы предлагаете - казармы, военный коммунизм?
В любом случае, каждый человек имеет чувство собственного достоинства, кто бы и как его не назвал.
У меня был случай смешной, не связанный с детьми. Я должна была забрать дочку из гимназии, из начального класса, а часы наручные зыбыла дома. Шла так вот задумчиво, размышляя, не поздно ли уже, а вижу - подходят два ростовских мазурика (дело было в Ростове) и что-то говорят. Я вся под своими раздумьями отвечаю - У меня нет часов, к сожалению, не знаю который час. И очень удивилась, заметив, что они остолбенели буквально. Ещё подумала - ну что уж тут такого, ну нет часов у человека? Отошла шагов на 10 и тут только до меня дошло, что они сказали- Давай деньги, @ука! Так вот я им достойно и задумчиво ответила, чем повергла их в шок, они такого не ожидали
#25 
mickle_ak постоялец23.05.08 10:57
NEW 23.05.08 10:57 
в ответ -Perle- 21.05.08 15:25
В ответ на:

Ни в одном из обсуждаемых случаев, работники югентамта даже не пытались помочь или проводить какие-либо другие мероприятия, кроме как сразу забрать ребенка
Нарушая тем самым и в первую очередь права Ребенка

Откуда у вас эта информация?

А разве, кто-то написал, что работники ЮА пытались поговорить, пригласить на терапию, угомонить наконец?
И разве детям в обоих случаях угрожала НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ опасность?
Можно же было сказать, например: "Мы внимательно следим за Вами! Приходите к нам раз в два дня с ребенком первую неделю, а потом мы будем случайно появляться проверять".
Есть же миллион способов решить проблемы, не забирая ребенка. К чему процитированные Вами статьи и призывают.
Ведь во всех этих нашумевших случаях, с умершими от голода детьми, было бы достаточно НАБЛЮДЕНИЯ со стороны ЮА.
Это же куда как проще и дешевле, чем тащить всех детей в детские дома. Где им как правило хуже, чем в даже в "средне-плохой" семье.
#26 
  -Perle- коренной житель23.05.08 21:12
NEW 23.05.08 21:12 
в ответ шамайка 22.05.08 15:00
В ответ на:
Вы свое детство вспомните... И только не говорите, что сейчас по улицам ходят толпами маньяки.

Вспоминаю свое детство:
по чужим домам не шаталась, а особенно в отсутствие хозяев
с чужими людьми на улице не заговаривала и тем более не напрашивалась к ним домой
с чужими никуда не шла, даже если и звали
гуляла возле дома, мама всегда знала где меня искать
Маньяки и им подобные ходили, ходят и будут ходить, не толпами, но их достаточно, и я считаю, что в обязанности родителей как раз таки входит защитить ребенка от встреч с такими людьми. А не наплевательски на деяться, что ничего не случится.
Не думаю, что вам, лично понравилось бы если бы ваш ребенок так себя вел. Мне лично было бы за моего очень страшно.
#27 
  -Perle- коренной житель23.05.08 21:19
NEW 23.05.08 21:19 
в ответ mickle_ak 23.05.08 10:57
В ответ на:
А разве, кто-то написал, что работники ЮА пытались поговорить, пригласить на терапию, угомонить наконец?

Если не писали, не значит, что их не было. Каждый хочет себя выгородить и преподать в лучшем свете.
В ответ на:
И разве детям в обоих случаях угрожала НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ опасность?

А разве нет?
Пусть если на ваш взгляд не конкретная ОПАСТНОСТь (хотя ЮА трудно разграничить не зная людей лично), то уж под некоторые параграфы нарушающие права ребенка (на их взгляд) они подходят.
В ответ на:
Есть же миллион способов решить проблемы, не забирая ребенка. К чему процитированные Вами статьи и призывают.
Ведь во всех этих нашумевших случаях, с умершими от голода детьми, было бы достаточно НАБЛЮДЕНИЯ со стороны ЮА.
Это же куда как проще и дешевле, чем тащить всех детей в детские дома. Где им как правило хуже, чем в даже в "средне-плохой" семье.

О таких семьях:
узнают слишком поздно
телятся долго
или в процессе наблюдения слишком сильно доверяют родителям
из этого результат на лицо!
#28 
Steven9999 местный житель23.05.08 21:41
NEW 23.05.08 21:41 
в ответ Godiva* 22.05.08 17:55
В ответ на:
И потом, что вы предлагаете - казармы, военный коммунизм?

Ну народ !!! Сразу казармы ... Причем это не я, это вы предлагаете.
Для воспитания нужно два момента - поощрение и наказание. И вот с наказанием - нынче плохо. По попке шлепнул за хулиганство - издевательство. Игрушку новую не купил - издевательство. Да что там игрушку - отправил в комнату одного играть, и то уже нехорошо. Замечу, что в собственную комнату ребенка, набитую игрушками, играми, с магнитофоном, радио, ДВД-плеером и т.д.
А если нет наказания - то можно делать всё, что угодно. Максимум - не купят новый мопед. Да и то, в брошюрке доходчиво изложено, как бороться с родителями в этом случае.
#29 
Morgans завсегдатай23.05.08 21:54
Morgans
NEW 23.05.08 21:54 
в ответ Steven9999 23.05.08 21:41
Steven9999 100%
-Perle-
Проблема отцы и дети придумана не нами она стара как мир!!
И тут Юа и родители и дети - по моему мнению ОБЯЗАНЫ быть по одну сторону!!а вернее ЮА ОБЯЗАН быть независимым арбитром и примирить стороны Ну если уж сильно много проблем научить обе стороны жить вместе уважать друг дружку!!! А на деле чуть что так сразу В ПРИЮТ,и пошло поехало у кого Адвокат круче у родителей или у ЮА .
Даже проиграли родители смирились с тем что Дитятка в приюте годик другой опять родили ребеночка и что все по новой ??? ....* Ну это если на самом деле родители садистами были *снова суды и т.д.

#30 
Steven9999 местный житель23.05.08 23:12
NEW 23.05.08 23:12 
в ответ Morgans 23.05.08 21:54
В ответ на:
Проблема отцы и дети придумана не нами она стара как мир!!

Эта проблема в другом - в непонимании ценностей. Мир меняется и дети не принимают ценности, мораль. нравственность отцов. Это нормально. Это естественно.
Я же говорю о другом. У некоторых групп населения стало слишком много прав. Например право делать что угодно и при этом право гарантированно не получить по шее. И соблюдает это право ЮА в первую очередь. И раздает брошюрки в школах.
А дети зачастую не понимают, что обращение в ЮА - это не игра. Это серьезный поступок, который приведет к очень серьезным последствиям. Типа детдома и другой семьи. Для детей идея "а вот я на вас в суд подам" сравнима с мыслью "а вот я умру, вы будете меня хоронить и плакать". При этом дитё понимает, что с похоронами - это понарошку. А вот с ЮА - совсем нет.
И если быть честными, то ЮА должен везде писать, и не мелкими буквами внизу страницы, что "малыш, в случае обращения к нам ты попадешь в детдом, потом в другую семью и НИКОГДА не увидишь маму с папой. Ты точно уверен, что этого хочешь ?"
#31 
Morgans завсегдатай24.05.08 09:40
Morgans
NEW 24.05.08 09:40 
в ответ Steven9999 23.05.08 23:12
В ответ на:
Я же говорю о другом. У некоторых групп населения стало слишком много прав. Например право делать что угодно и при этом право гарантированно не получить по шее. И соблюдает это право ЮА в первую очередь. И раздает брошюрки в школах.А дети зачастую не понимают, что обращение в ЮА - это не игра
в том то и дело что слишком много прав,и обращение к ЮА не игра!!!
Если есть такая ЮА!! то пусть лучше помогут в семье найти взаимопонимание,а на деле как я поняла эта организация занимается ТОЛЬКО карательными функциями.понятно что есть разные люди есть и * монстры среди нас* но В ЮА все поставлено на поток : у Вас в семье проблема ?- значит ЮА считает не место в ней ребенку*
#32 
Steven9999 местный житель25.05.08 01:44
NEW 25.05.08 01:44 
в ответ Morgans 24.05.08 09:40
В ответ на:
эта организация занимается ТОЛЬКО карательными функциями

Проблема глубже намного. Права одной группы выпячены по сравнению с правами других групп.
А следящая организация по определению не умеет ничего другого, кроме как карать. И, обжегшись на молоке, дуть на воду. Хотя, разумеется, там есть и хорошие люди, и плохие. Но большинство - как мне кажется - равнодушные.
Так что ругать ЮА - это как построив дом без дверей, ругаться, что приходится лазить в окно. Какой мир построили - такой ЮА и имеем.
#33 
шамайка коренной житель25.05.08 12:39
шамайка
NEW 25.05.08 12:39 
в ответ Steven9999 25.05.08 01:44
Да ладно, Вы соседний форум почитайте: Дом и семья, там советуют 2 летнего ребенка бить прутиком по рукам в воспитательных целях. Формально-то может быть и общество и изменилось, а в реальности состоит оно из тех же самых людей, которых родители тоже прутиком по рукам
#34 
Steven9999 местный житель26.05.08 00:06
NEW 26.05.08 00:06 
в ответ шамайка 25.05.08 12:39
В ответ на:
Вы соседний форум почитайте: Дом и семья

Читал. Перефразируя Веничку Ерофеева "стошнить не стошнил, но сблевал обязательно". Извините. Но иначе не сказать.
В ответ на:
2 летнего ребенка бить прутиком по рукам

На свете много разного. И много разных детей. И много разных родителей.
Чтобы сделать вывод надо видеть и знать когда, за что и как. Иная мамаша словами так уроет, что уж лучше бы била.
Хотя, прутиком по рукам - есть в этом какая-то ненормальность. Уж коли нашкодило дите - так хлопнуть по заду. Иной раз сгоряча. А прутиком - это какая-то система. Накопить проступков, выждать до субботы - и устроить ритуал. Нехорошо. Неправильно.
#35 
Steven9999 местный житель26.05.08 00:13
NEW 26.05.08 00:13 
в ответ шамайка 25.05.08 12:39
В ответ на:
Формально-то может быть и общество и изменилось, а в реальности состоит оно из тех же самых людей,

Насколько я знаю по рассказам нынешних дедушек и бабушек, попадало им всем. Причем у них нет злобы или обиды - попадало за дело. А ваш пример с прутиком по рукам - это ненормальность. Клиника. Не может живой родитель своё чадо лупить, долго и методично вырезая прутик, командуя "вытяни руки" и т.д. На таких я бы сам ЮА навел.
#36 
1 2 все