Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Рецепт и фото сегодняшнего блюда 15

22.05.21 09:57
Re: Рецепт и фото сегодняшнего блюда 15
 
Светлана31 патриот
Светлана31

я брала рецепт в сети, но немного переделав под себя, т.к.форма у меня большая.

Сливочный сыр -400 гр.

8 желтков

Сахар 75 гр

Ванильный сахар- 2 пакетика, можно ванильную эссенцию, у меня она закончилась.

Лимонный сок 1ст.л.

Цедра ( я просто на глаз стерла примерно с половины лимона)

Молоко 100 мл.

Сл.масло 60 гр.

Мука 60 гр

Крахмал 25 гр

Щепотка соли


8 белков

75 гр

Сахара

И щепотка лим.кислоты ( можно и сока)


Пока делала основное " тесто" , у меня в комбайне взбивались белки, как на меренгу


Везде советуют делать на водяной бане тесто, но если честно я сделала все так и все равно получилось.

Сл.сыр взбить до гладкого состояния, добавить постепенно желтки, затем сахар и ваниль, молоко с маслом подгреть ( в микровелле 1 минута) и добавить в смесь затем щепотку соли, лим. сок и цедру и в самом конце муку с крахмалом через сито( у меня такая кружка, я ей просеиваю или посыпаю пудру или какао) чтобы не было комочков. И только сейчас аккуратно ввести белки.

Духовку предварительно нагреть до 160 гр, программа: верх и низ( без вентилятора).

Форму с высокими бортами, намазать маслом, вылить в неё тесто. Поставить в глубокий противень. Налить в противень примерно на 2см горячую воду.

И поставить на самый нижний ряд выпекаться. В рецептах чаще встречается 30 минут, я пекла 50( смотретьпо своей печи), затем не открывая дверцу, духовку выключить и оставить пирог еще на час. Тогда он упадет совсем незначительно. Затем достать, охладить, сервировать по своему вкусу:)

Вроде ничего не забыла

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
 

Перейти на