Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка 2

07.04.21 17:57
Re: Хлебная ветка 2
 
Tanja69 свой человек
Tanja69
в ответ Simple 06.04.21 14:42, Последний раз изменено 07.04.21 18:29 (Tanja69)

A

Наша фабрика по производсву панеттоне :-)))










Делала по рецепту , что выше мари давала, только не стала масло сверху перед выпечкой класть, там и так его в тесте мама не горюй.

Муку использовала манитибу с 14 % белка.

Всё прекрасно получилось. up

Вкус после первой пробы показался обычный, как у итальянских панетонне ( хозяин нашего постоянно посещаемого итальянского ресторана, всегда делает подарки на рождество для постоянных клиентов привозит их из италии). Да и обыкновенный краффин на дрожжах нам тоже всегда нравился.

Я сначала подумала: "и чего было возиться с ними больше недели?"

Пекла в субботу рано утром, после ночи расстойки, попробовали после обеда и тогда-же решила всё-таки испечь кулич-краффин для непосредственного сравнения.

Краффины были готовы уже спустя 6 часов хаха с начала замеса. Пробовали их в воскресенье ну и конечно сравнили с домашними панетоне, после дня отвиски :-).

Вывод: возиться с закваской , а потом и с тестом, оно того всё-таки стоит.

Вкус домашнего панетонне на закваске, ни в какое сравнение не идёт с дрожжевым тестом, которое на вкус по сравнению с заквасочным, пресное и ватное .Хотя у меня всегда очень вкусная дрожжевая выпечка.

Панетонне получились очень воздушные, прямо таки во рту тающие и с лёгкой кислинкой, все думали, что я в тесто творог добавляла. В совокупности с лимонной и апельсиновой цедрой вкус получился очень гармоноичный. Ну а красивый сливочный цвет дали желтки и масло.

На русскуйю пасху буду ещё печь :-) Эти уже все или сьели и раздали.


@Мари Спасибо за рецепт!

 

Перейти на