Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка 2

09.02.21 17:53
Re: Хлебная ветка 2
 
Tanja69 свой человек
Tanja69

У нас он уже стал " нашим хлебом насущным ".

Я его уже поразному пробовала делать и как в рецепте, перед выпечкой достать из холодильника и сформовать и оставляла на ферментацию на сутки, потом вытаскивала, формовала и ещё на сутки в холод с последующей выпечкой, или сразу из холодольника или давала ему нагреться 2-3 часа.

Самый хороший результат был после суток в холоде, формовка после небольшого нагрева около часа при комнатной температуре, потом ещё на сутки в холод и выпечка после нагрева в тепле около 2 часов.

Но и точно по рецепту хороший получается.

В холодильнике у меня темп. 6 г. Тесто очень хорошо подходит в обьёме и я с ним стараюсь очень нежно обращаться что бы во время формовки не сильно его сминать.

С этим тестом то формовка минимальная, только собрать его от краёв в серединку , перевернуть и протянуть по поверхности, что-бы создать напряжение ни в коем случае не катать.

Единственный способ, который я с ним ещё не опробовала , это сформовать его и оставить на расстойку на 48 часов. Самой интерессно что получится.

Мне этот рецепт ещё и тем нравиться, что можно зараннее всё сделать и выпечь свежий хлеб к гостям, k столу.


Пробуйте, тоже разные способы, какой вам лучше подойдёт.

 

Перейти на