Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Какое вы любите вино

23.08.20 09:08
Re: Какое вы любите вино
 
kin1 коренной житель
kin1
на реке Мозель редко найдете у виноделов бутылки с пробкой, как и в Эльзас они все с крышками, но стоит вино от 6 евро за шоппенвайн , то бишь простое самое, и выше 10 и 20 и еще дороже, так что пробка это не показатель

Именно так, пробка вообще не показатель, хотя нужно признать, что некоторые отличия всё же есть и иногда даже значительные. Но вот, к примеру, австралийские вина, даже дорогие элитные, уже давно закупориваются винтовыми пробками. Я уже много лет назад в дискуссии о винных пробках я показывал австралийское вино за 360€ с винтовой пробкой. Человек просто не в теме от слова "совсем" и несёт чушь. Другой разговор, что привычная классическая пробка это, я бы сказал, больше некая эстетика, ритуал, если можно так выразиться. Я ненавижу эти винтовые пробки, как впрочем и новые синтетические под штопор, но что поделать, приходится мириться. С другой стороны, не пробка ведь главное, а сам напиток... миг

Кстати, по поводу Эльзаса: я долгое время брал эльзасский Gewürztraminer с классической пробкой.

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на