Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка 2

09.08.20 21:59
Re: Хлебная ветка 2
 
Tanja69 местный житель
Tanja69
в ответ egalegal 09.08.20 19:52

Спасибо за похвалу, я тоже очень довольна!

И спасибо за то что делитесь здесь своим опытом! flower

Прочитала обе ветки о хлебе, посмотрела ссылки, какими вы тут делились, есть чему у вас поучиться!


Закваску выводила на яблоках при коматной температуре ей сейчас около полутора месяцев.

Начала выводить сначала ржаную (люблю ржаной пахучий хлеб, первый Литовский вепекала уже через 10 дней) и простую пшеничную, но она мне по запаху ну никак не нравилась. Решила попробовать вывести Левито. Закваску выводила на яблоках при коматной температуре, поэтому так долго, ей сейчас около полутора месяцев.

Кормлю два раза в день , пока живёт при комнатной температуре , что-то я боюсь её в холод ставить, начиталась что она от этого слабеет.

Пробовола её на силу , пекла на ней до хлеба два раза чабатту с луком, первый раз было так себе, вторая была уже лучше.

Ну и между делом, пришлось столько всего приобретать, мама дАрАхая, за мукой тоже пришлось поездить, поискать ....и вот попробовала на хлебе.

Между делом пробовала печь на дрожжах, покупала и готовые смеси, но нет совсем не моё, не нравится вкус, хотя вкуснее чем из магазина.


Сегодня ещё один Вермонтский замесила, уже в холодильнике стоит up

И ещё один пока на столе подходит, Пшенично-Ржаной с долгой расстойкой, буду завтра вечером оба печь.

 

Перейти на