русский

Лайф хаки

311  
Накубе коренной жительGestern, 10:08
Накубе
NEW Gestern, 10:08 

Мне лично интересно на кухне. Лайф хак быстрые блюда, и чтоб не выкидывать потом 90 % еды)) Сложные блюда с соусами, непончтныи ингридентами здесь не интересны. 🥑🍐🍒

#1 
ЛаaмПа свой человекGestern, 10:48
ЛаaмПа
NEW Gestern, 10:48 
in Antwort Накубе Gestern, 10:08

супы, Eintopf-ы , Hackbälchen

но их лучше в соусе

Соусы ты не хочешь, хотя в них ничего сложного и времязатратного нет .

Putenstreifen-Gemüse- Pfanne

Salat mit Putenstreifen und Feta

gebackener Feta und dazu Salat

сделать из бакпапир лодочки, в каждую положить лосось и овощи кто какие любит, оиливкове масло, посолить, поперчить, запечь.


Вообще не вижу проблему приготовить быстрые блюда, и не понимаю женщин, которые жалуются на то, что готовка отнимает у них полжизни

#2 
ovimu коренной жительGestern, 11:26
ovimu
Gestern, 11:26 
in Antwort Накубе Gestern, 10:08, Zuletzt geändert Gestern, 11:27 (ovimu)

Рекомендую для вас приобрести две такие книги, там без излишних заморочек с минимальным количеством ингредиентов.



И будет вам счастье )

#3 
qavas патриотGestern, 12:20
qavas
NEW Gestern, 12:20 
in Antwort Накубе Gestern, 10:08
Лайф хак быстрые блюда, и чтоб не выкидывать потом 90 % еды))

неочень понятно что вы хотите)

покупайте и готовьте столько чтоб не выкидывать)


#4 
DX4 коренной жительGestern, 13:02
DX4
NEW Gestern, 13:02 
in Antwort qavas Gestern, 12:20

да тут один лайфхак - готовить меньше либо разные гарниры каждый день, например к котлетам. Либо заморозка порционно , а так можно и кастрюлю условного борща на неделю сделать.


Дежурная пачка пельменей или вареников из заморозки выручает когда времени в обрез или ничего не хочется, а поесть надо.


Туже гречку можно с вечера вскипятить и убрать с плиты. Утром с молоком или яйцами. Кстати порционные крупы выручают в пакетах.


Банка консервированной фасоли с моцареллой и все что есть в холодильнике - быстрый салат.


Да тоже картошка в мундирах с селёдкой, утром можно остатки поджарить с яйцами.


Если кратко, то ничего не понятно и неясно зачем выкидывать 90 процентов еды.


#5 
Every time коренной жительGestern, 15:44
Every time
NEW Gestern, 15:44 
in Antwort DX4 Gestern, 13:02

Наверно, невкусно.

Поэтому надо вкусные рецепты).

#6 
Susi 09 коренной жительGestern, 16:37
Susi 09
NEW Gestern, 16:37 
in Antwort Накубе Gestern, 10:08

Мой Lifehack- Готовить то, что вкусно. Много готовите? Готовить меньшие порции.

У меня еда вообще не выбрасывается.😱

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#7 
Mummik патриотGestern, 20:07
Mummik
NEW Gestern, 20:07 
in Antwort Накубе Gestern, 10:08

огурец морковка паприка сельдерей макать в домашние цацики или офэнкэзе или любую магазинную намазку если времени нет на произвродство домашнего дипа

хорошая крыша летает сама
#8 
sweatt коренной жительHeute, 07:40
sweatt
NEW Heute, 07:40 
in Antwort Mummik Gestern, 20:07

👍 вот оно, без фанатизма


Мое быстрое блюдо на работу, чтобы на, минимум два дня: овощи которые нравятся ( шампиньоны, баклажаны, помидоры, морковка и тд) режутся как нравятся, перемешиваются со специями по вкусу и немного маслом (у меня Haselnuss, Walnuss) и всё это в форме для запекания в духовке на 30 минут печётся. Можно фету туда, если хочется.

Другой вариант быстрого, но тут я, готовлю в термомикс: африканский рис и к нему салат какой-нибудь. Тоже на работу.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#9