Deutsch

Вопрос по казахской кухне.

1034  
b__andrey посетитель7 дней назад, 06:12
b__andrey
7 дней назад, 06:12 

Привет всем. Пригласили на грильно - пивную парти, коллеги из ферайна. Предложили принести Казахстанский специалитет, по желание конечно, можно и не нести. Но хочется удивить. Казы, карта тут не найдешь. Что взять, приготовить с собой лёгкого и интересного? Плов, лагман, беспармак слишком сложно для гриль парти, не то. Буду благодарен за идеи?

#1 
sonnen_blume коренной житель7 дней назад, 06:16
sonnen_blume
NEW 7 дней назад, 06:16 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12

баурсаки?

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#2 
Валидол коренной житель7 дней назад, 07:09
NEW 7 дней назад, 07:09 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12, Последний раз изменено 7 дней назад, 07:16 (Валидол)

кумыс-же )))

На Амазоне есть https://amzn.eu/d/07HcQZjU

Хотя наверное он тут безалкогольный и не правильный, но правильный поискать можно


#3 
Bluberry старожил7 дней назад, 11:04
NEW 7 дней назад, 11:04 
в ответ Валидол 7 дней назад, 07:09, Последний раз изменено 7 дней назад, 13:36 (Bluberry)

Вообще не знаю казахскую кухню, но знаю,что кумыс - это кобылье молоко. Не очень хорошая идея кмк. Мои семейные немцы, а также друзья, коллеги, знакомые, э 100% к нему бы даже не прикоснулись, ну может ради приличия обмакнули язык.

Автор, у вас же есть национальная выпечка? Пусть жена напечет. Уверена, это самое подходящее для гриль парти

#4 
Borisovforever постоялец7 дней назад, 13:11
Borisovforever
NEW 7 дней назад, 13:11 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12

Я к сожалению из Казахской кухни знаю толко Бешпармак. Могу только помочь ссылкой поищите, может что-то найдёте. Ловите:

https://m.iamcook.ru/country/kazakhstan

#5 
Mummik патриот7 дней назад, 15:03
Mummik
NEW 7 дней назад, 15:03 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12

Лепёшек наделать

Посложнее самса

Или десерт чак чак

хорошая крыша летает сама
#6 
schmidnat коренной житель7 дней назад, 20:20
schmidnat
NEW 7 дней назад, 20:20 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12

Баурсаки, шелпек, ак-нан отлично подойдут к грилю.

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#7 
ded34 старожил7 дней назад, 21:05
NEW 7 дней назад, 21:05 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12

Чтобы жизнь не усложнять...

Kurt-Курт Käse

#8 
Borisovforever постоялец7 дней назад, 22:17
Borisovforever
NEW 7 дней назад, 22:17 
в ответ ded34 7 дней назад, 21:05

Кстати да, тем более пивная вечеринка, как раз в тему.👍🏻

Вы написали про этот сыр и я сразу вспомнила байку из детства, мне одна подружка рассказывала как изготавливают Курт, женщины катают его под мышками, а потом продают туристам, может кто-то слышал эту историю тоже🤣😅

#9 
ded34 старожил6 дней назад, 09:02
NEW 6 дней назад, 09:02 
в ответ Borisovforever 7 дней назад, 22:17, Последний раз изменено 6 дней назад, 09:06 (ded34)

В каждой шутке есть доля шутки

Я знаю другую историю про девственниц (и не только) раскатывающих на бёдрах Schupfnudeln. Возможно по этому женщины стали брить ноги.

#10 
Borisovforever постоялец6 дней назад, 09:22
Borisovforever
NEW 6 дней назад, 09:22 
в ответ ded34 6 дней назад, 09:02

Ой мамочки, это история еще хуже моей😂

#11 
uscheswoi_82 коренной житель6 дней назад, 15:46
uscheswoi_82
NEW 6 дней назад, 15:46 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12

Лучше купить готовое что-нибудь. Мой oтец готовит плов из курицы или индейки, я как выставил фотку плова в казахстанский форум, там все над мной потешались, плов называли кашей. Ну а что говядина твёрдая, свинятина не кошерная (свинятину только oтец ест), от баранины запах какой-то неприятный, с курицей ещё ничего, а вот индейка как-то трудно жуётся почему-то. Мы во все блюда с мясом либо курицу или индейку кладём. Я видел в интернете, есть настоящий узбекский плов в консервной банке, но там цены зашкаливают.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#12 
baid2009 коренной житель6 дней назад, 19:24
NEW 6 дней назад, 19:24 
в ответ b__andrey 7 дней назад, 06:12, Последний раз изменено 6 дней назад, 19:26 (baid2009)

https://1000.menu/cooking/17132-kazaxskie-baursaki-na-kefi...

Будучи в т.ч.и казашкой, присоединяюсь к идее баурсаков, т.к.доступные ингредиенты и высокая вероятность, что их сьедят.

Сама делаю на кефире и вообще на всем молочном, что сквашивается.

А казы, карта, нарын, сорпа, куырдак, ет, отварная баранья голова ( какие вкусные ушки🫣)-думаю, трудоемко и эстремально.

Кумыс достойного вкуса покупаю у

https://www.stutenmilch.de/zollmann-aktiv

но никто из знакомых немцев, включая мужа, не въезжают во вкус.


#13