В чём готовить кашу, чтобы не подгорала
нп
все рассказали о своих вкусах... интересно, конечно, но у меня тот же вопрос: в чем закипятить молоко, чтоб не подгорало, ну и сварить ребенку кашу?
при условии, что каждый дурак знает, что его надо мешать.
за ссылку на "герет", который у вас реально используется, была бы очень благодарна. мультиварку не хотят.
Обзаведитесь кашеваркой. Я и младшая дочь любим каши. И я , как и Вы, однажды задалась таким же вопросом. Поиски привели меня к 2 геретам: кашеварка ( она же рисоварка) и мини-мултиварка. Проблема состояла в том, что и то и другое можно было купить только в России. Ну, рисоварку можно было выбрать и на Алиэкспрессе.
Когда я определилась в выборе( мини-мултиварка, у меня такая, выбрала её, потому что небольшая и есть программа "Молочная каша" REDMOND RMC-02 ), я сообщила своей сестре, и она с моей мамой организовала мне эту покупку. Может в Украине тоже можно купить.
п.с.
если для малышей: есть смеси, которые просто смешиваются с тёплым молоком, водой, сливкаими в приятных пропорциях.
Продаются в Россмане, ДМ, Эдеке и т.д.
В дискаунтерах не видела.
Дома варю каши в сковорде с антиприг.покрытием. муж начал возбухать, почему в сковороде. На предложение варить самому перестал жужжать.
нп
Буквально вчера варила манку.
Не пригорела
В очередной раз
Просто от неё не надо отходить и соблюдать пару правил.
Я,ставлю молоко на огонь, 6 из 9
Добавляю щепотку соли,ложечку сахара.
Лениво помешиваю веником, переодически, пока готовлю манку
Засыпаю все равно когда,проще позже, но иногда мне лень дожидаться пока закипит молоко,поэтому закидывать когда молоко хорошо тёплое
И с этого момента интенсивно пользуюсь веником.
Поднимаю нагрев на 7 и довожу до кипения.
Потом убавляю накал до минимума и все
Никогда ничего не пригорает