В муку,потом в яйцо или наоборот жарить рыбу
детей я кормлю нормально, не надо излишне реживать, нуну, твой муж вон тоже не ест твою стряпню, а ест то, что хочет , так что кто бы говорил. Дв и мой если ест во фритюре шницель, то это качественное неубитое телячье мясо
Покупать буду пангазиус или минтай, остальное дорого.
как эту рыбу готовлю я.
разморозила, сполоснула, поклала на бумажное полотенце, просушила им, посолила рыбу , переложила снова на сухое бумажное полотенце . на сухое бумажное полотенце насыпала муку, в это время сковородка с раст. маслом набирает температуру, обсыпаю мукой рыбу и опускаю в кипящее масло, преворачиваю на другую сторону. если ее хорошо поджарить, она не развалиться при перевороте, тут не надо торопиться. бумажные полотенца выбрасываю-посуда, стол, рыбой не пропахнут.легко и просто. Не надо рыбу портить кляром, она должна оставаться рыбой,а вот картофель отварить, поперчить,посыпать зеленью к такой рыбке классно, Саму рыбу не режу, вот какого размера она была в пакете, такой и оставляю.в крайнем случае разрезать на две части, чтобы поместились в сковороду.
если уж очень хочется кляр с рыбой, это другая история-сделать кляр из муки, яиц , соли, перца ,как на оладьи , окунать рыбку(лучше без костей) и обжаривать в кипящем масле.
"Не надо рыбу портить кляром, она должна оставаться рыбой"
Это отличная фраза. Так вот мукой тоже не нужно портить вкус рыбы!
В порядочных рыбных ресторанах это обязательно подчеркивают - мы обжариваем рыбу без муки! Чтобы не портить вкус рыбы.
5 видов рыбы, и у каждого свой вкус. А с мукой эти нюансы вкуса не почувствовать. Всё забьет мука.
Мука впитывает масло. И много. И делает рыбу жЫыыырной. Поэтому лучше отказаться от муки и панировать в крахмале, если уж без панировки никак.
Это относится к жарке размороженной рыбе типа минтая...
Кстати, лучше использовать пакет (для заморозки). Туда насыпать соль и крахмал, опускать туда филе рыбы, и встряхивая, панировать филе.
Вот это самый чистый способ панировки. И для рук, и посуду мыть нет нужды.
Черный перец, лучше свежемолотый, нужно после жарки добавить к рыбе. Ибо при жарке он горит.
Но по моему скромному мнению, лучше попробовать кусочек свежей рыбки, обжаренной или запеченной, чем килограмм замороженного минтая, состоящего почти полностью из воды, безвкусного, со странной консистенцией.
Но по моему скромному мнению, лучше попробовать кусочек свежей рыбки, обжаренной или запеченной, чем килограмм замороженного минтая, состоящего почти полностью из воды, безвкусного, со странной консистенцией.
соглашусь 👍.
просто отказаться от опасных практик при приготовлении еды. Не вы ли при отбивании мяса пользуетесь мусорным мешком,
Простите пожалуйста, а почему нельзя пользоваться мусорным мешком при отбивании мяса? я конечно не отбиваю так, но в чем опасность? я честно спрашиваю