Рецепт и фото сегодняшнего дня 18
Вообще не заморачивалась. Натёрла солью, сушёным чесноком и травами Прованса. В духовку на 170 градусов с вентилятором на 90 минут положенной на грудку. Вынула, полностью слила вытопившийся жир, перевернула на спинку. Опять задвинула в духовку и налила на противень ок. стаканчика воды. На пару мясо будет сочным (но кожица мягкой). Ещё 30 минут, пока вода не выпарилась. Без воды ещё 10 мин, чтобы кожица кое-где стала хрустящей.
Переложить в/на блюдо. На противень налить воды и растворить в ней пригоревший мясной сок. Перелить через ситечко в ковшик и проварить, загустив тёмным Мондамином. Кажется,в Альди тоже есть тёмный загуститель соусов (от недорогой фирмы)
спасибо, записал. Уток редко готовлю, еще и свежих. Загуститель не буду покупать ))
Надеюсь , будет не хуже холодца с вегетой.
700 - на утку (я не всё, что на тарелке было, доела) и 120 на хлеб.
С утра немного калорий экономила, так что за день в целом получилось 1540.
Не критично. Спасибо, что спросила
Спасибо, что ответила.
Терпимо по калориям. Тем более такое случается не каждый день.
Спасибо за рецепт. Твои рецепты - особенные, душевные, вкусные, сезонные.
Евгения, а можно я еще позлоупотреляю вашим вниманием?
Не подскажете рецепт хорошего кухена со сливами.
Купила сливы , причем двух разных сортов. А они несочные... Просятся на кухен.
Не Евгения) Но тут есть ветка про пироги со сливами
https://foren.germany.ru/kochkunst/f/40399729.html?Cat=&pa...
Мне нью-йоркский больше всего понра. От Вики и Оксаны тоже хорошие.
Спасибо за комплимент
Кухен я избегаю печь. Калории же надо уменьшать)) Но вот запеканки творожные - пожалуйста.
Правда, из-за того, что я предпочитаю их есть тёплыми, то на тарелке они выглядят страшными, как смертный грех))) Поэтому не фотографирую. Хотя, остынув, они держат форму вполне пристойно. Не думаю, что рецепт слишком уж удачный, но мне вкусно и калории скромненькие.
Если вы хотите, то вот: 500 гр. нулевого творога, 2 яйца, пакетик ванильного пуддинга от Др. Откер, 2 ст ложки муки.
Ещё 15 таблеточек сахзама, растворённые в ст. ложк кипятка, 2 ст. ложки сахара, щепотка соли, две трети пакетика бакпульвер. Грамм 25-30 сливочного масла для смазки формы.
По желанию: или ванилин, или 2-3 ложки ликёра Амаретто.
Сливы (или чищенные резаные яблоки) положить вниз, Залить творожной массой. В духовке на 200 град - десять минут, на 170 град ещё где-то 35.
Спасибо! Кухены из творога обычно очень вкусные 🤓
Жюльен в тыкве
Тыквочки маленькие, меньше 1 кг.
Их было 4, на 4 человек, все съели, тыквочку изнутри ложкой выскребли, вкусно, необычно.
Надо еще купить тыквы, сейчас везде ангеботы..
Что бы там запечь такое еще?
Блюдо повышенной красивости!
Я сразу подумала, что в такой маленькой тыковке можно запечь не только фарш с овощами, но и такие соусы, как рагу-фан и фрикассе.
Не могу полюбить тыкву, как ни старалась. Раз испекла начинённую сырым фаршем. Но пока дождёшься, когда фарш пропечётся, то тыква начнёт разваливаться. Тья.
Усвоила для себя: начинка должна быть готовая.
Наверное, надоела вам со своим холодцом, как Ленка со своей галетой)))
ПыСы: Ленкина галета меня не раздражает, ну любит человек!
Очень нежное мясо куриной голяшки, довольно много зелени. Просто со свежей чабаттой - вообще парадиз на поздний завтрак!
👍 классно, надо бы тоже повторить пока сезон тыквы
запарилась и забыла в салат цигенфришкезе добавить балда 🙈
Уть свежий, невероятно вкусно получилось с апельсином
Наверное, надоела вам со своим холодцом, как Ленка со своей галетой)))
Ненене! Я сделала холодец из индейской голяжки по вашей наводке. Было ОЧЕНЬ вкусно!
хм, я с тыквой тоже долго знакомилась, у нас ее в основном сладкую делали, не мое. В итоге перепробовав многое нашла для себя только хоккаидо для очень многих блюд (суп, жаркое, салаты, начинка в блины с фаршем, манты и тп) и бутернут на чипсы с зауеррам. Хоккаидо запекала с фаршем: мясо с овощами. Начинка вообще то гораздо быстрее тыквы готова 😳 может ты температуру слишком высокую ставишь?
Начинка вообще то гораздо быстрее тыквы готова 😳 может ты температуру слишком высокую ставишь?
Я полчаса тыкву запекала, начинку отдельно готовила-жюльен. Потом все совместила и еще полчаса готовила.
сырую начинку не рискнула бы в тыкву положить🤔
почему? В горшочках же готовят . В чем опасность?
нп
Приготовила суп Том-Ям из книги Пряные человечки, по ссылке что Pertha давала.
Фото не делала, т.к. шампиньоны и креветки пришлось измельчить - муж протезирует и плохо жует, и вид у супа не особо.
Некоторые приправы не нашла. Но суп тем не менее очень вкусный получился Просто объедение.
Вообще, книжка отличная.