Рецепт и фото сегодняшнего дня 17
очень просто - на одну порцию нужна половина среднего кочана фенхеля, нарезать полукольцами как лук. Половина упаковки мороженных белых грибов из эдеки (не помню, сколько там, но точно помню, что у меня оставалось полпачки 😎). И пригоршня кешью, из которых потом несколько штук отложить для декора 😎. Зелень от фенхеля тоже оставить, пару пластинок сухих белых замочить в кипятке, и щепотка полосок бекона.
Нарезанный фенхель пассеровать на оливковом масле пока не станет прозрачным, затем добавить грибы и кешью и обжаривать до золотистости. Переложить в кастрюлю, залить водой с верхом на палец и варить на среднем огне минут 10 без крышки, пока не уварится до чуть ниже овощей, затем накрыть крышкой и варить ещё минут 5-7. Пробить блендером, посолить и поперчить по вкусу, протереть через сито.
Обжарить на капле оливкового масла до золотистом и бекон, размоченные грибы и орехи, декорировать для подачи суп, посыпать зеленью фенхеля. И немножко кунжутного масла для вкуса и декора 😎👍
Отлично! Спасибо огромное😘
Грибы привезла из РФ, лежали на грибной паштет с виски к Н.Г., но не успела.
Сделаю суп по таоему рецепту, очень заинтересовал👍
На здоровье! 🌹
"Был повод, испекла..." 🫖
" А у меня мама печёт такой же, но он назыапется "чайный"😆
Любимый фильм)
как всегда, по три минуты с каждой стороны, по крышкой с дырками. Да кому то так не понравится, я люблю, во рту таит, детям чуток дольше подержала, был медиум на грани.
На прошлой неделе купила стейки, пожарила, они разной толщины чуток, не учла, заболталась, в итоге тонкие были прожаренные, но блин калоша 😔 жаль денег, но собакин оценил 🤷♀️ другие же классные были, самое то
главное то с мясом угадать, это был аргентинский, ирландские мне тоже нравятся, нужен красивый марморирунг, если брать в вакуумной упаковке, чтобы не было сока, можно сразу забыть, будет калоша, беру у мясника, прошу резать потолще, если филе, оно уже без жира, то ещё потолще, чем румфстейк. А готовка сама на раз два, комнатной температуры стейки обтереть салфетками, на раскаленную сковороду, немного оливкового масла, потом чуть убавить, прикрыть, но не закрывать, иначе даст сок или на гриль, там ещё шикарнее, с двух сторон обжарить, потом соль/перец, на минуту накрыть на блюде и подавать.
Как то мне на фейсбук прилетел мастеркласс на кулинарном форуме 🤣🙈 чудик стейки маредо замариновал на ночь, потом жарил постоянно переворачивая очень долго, потом засыпал жареным луком и залил соусом и долго тушил 😳 надеюсь это была шутка
минуту- две на блюде под крышкой дать *отдохнуть * мясу надо. Если стейк толстый, то жарить чуть дольше, но уже лучше на гриль. У меня Steba с крышкой электрический, очень шустро готовит. Тефаль говорят шикарно жарит стейки, мы на нем пока только бургеры делали.
нп
Злюсь на себя, что повелась на совет, что хвост это самый источник желатина и лучше холодца, чем с ним и быть не может, так вот ни фига тот холодец, не застывает. Будет мне уроком, что делать надо по своему😭
у меня нет желатина, да я и не предполагала такого, тут на форуме меня уверяли, что хвост зи бест, никакие копыта, лапы, грылья, с ним не сравнить, а получилась фигня:(