Рецепт и фото сегодняшнего дня 17
дава даааа и дети 🙄 тут на три дня в вельнесс без них и уже полная корзина обид, не разговаривает со мной сын, потому что без них, собакин симулирует, трясется, не жрет, не пьет 🤦🏽♀️ где падающий в обморок смайл??? Как это: мама без них на три дня!
Или есть проверенный? Можно ссылкой кинуть.
аджапсандали мне нравится вариант примерно в таких пропорциях
баклажан мне нравится здесь крупными кусками ,не кусочками
и с кожурой (баклажаны здесь и так имеют очень слабый вкус и аромат и без горечи )
перец болгарский тоже крупно
все отдельно немного обжарить , соединить , добавить протертые помидоры (лучше с косточками , в них аромат )
тушить минут 35 -40.по вкусу .
должна быть не каша .
пряности
чеснок ,Киндза ( комп пишет Киндзмараули 😂), красный базилик .
красный базилик .рехани.
летом сажаю красный базилик в саду .но рехани это или не рехани не знаю )) его можно даже сушить.на чай )
еще добавляю немного уцхо сунели и Сванскую соль .и ложечку грузинской
аджики .
вообще в идеале это летнее блюдо .
сейчас вообще нереально найти ароматный баклажан или вкусный помидор
если вариант с мясом .мясо говядину, например , обжарить и потушить до полуготовности
потом туда овощи выше и тушить до готовности )
а если это курица .
тоже кусочками потушить ее в своём соку до полуготовности .(я с луком ее тушу , чтоб сока побольше и воды на добавлять )и обжаренные овощи выше с помидорами добавить и тушить .
и пряности!🌿
получится блюдо с хорошим названием Обидундули 😀🍷🌶👍
какой ароматный рецепт, спасибо! Я делаю из греческой кухни подобное, только вместо кинзы добавляю органов и также чеснок и в конце базилик (греческий, он деликатнее в аромате, чем итальянский).
А помидоры я добавляю консервированные те, что целиком в банке, они кстати и с семенами и ароматнее тех, поторые сейчас свежими продаются. Делаю довольно густым, можно есть холодным и горячим. Перед употреблением добавляю оливковое масло и свежий чеснок, но можно и без него. Или за пару минут до готовности посылаю сыром фета.
И спасибо за "борщевой" комплимент, мне приятно😚
А если Вам соуса мало? Тогда как? Есть такое хорошее слово supplémentaire ( дополнительно, экстра ), где по Вашей просьбе Вам сделают добавку, именно того, чего Вам не хватило. Всё решаемо.
было показано не ресторанное блюдо. дома можно хоть 2, хоть 5. не вижу никакой разницы вообще.
у нас в одессе была спец "картофелечистка" ну или как это назвать правильно не знаю. не надо было "скоблить" каждую картошку.
сейчас просто в гугле поиск задала, примерно такая была у нас
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=7546
первая картошка появлялась где то к майским и стоила еще дорого. варили, потом маслица сливочного +укроп и молодой чеснок, который еще как зеленый лук.
н.п. про Drillinge хочу сказать, не молодая это картошка, а просто сорт такой, точнее даже не сорт, а отсортированная по размеру картошка nach Verordnung über gesetzlichen Handelsklassen für Speisekartoffeln von 1985. Поэтому она молодой быть не может, её сортируют при сборе урожая. А так я покупаю её и запекаю в духовке тоже с кожурой и травами и т.п.
Супер, спасибо!
Попробую повторить. Красный базилик продаётся? (У меня огороды только черемшово-грибные. ).

с греческим базиликом тоже интересно познакомиться .базилика так много сортов !
каждый бы попробовала ))
помидоры , если в саду лишние , тоже заготавливаю сок с мякотью и ага косточками 👍
мишлен повара косточки помидор добавляют в красивые салатики .не только как деко , а и для вкуса .тоже делала )на тончайших кружках яблока эти помидорные косточки .в центре типа пюре цукини и наверху дольки помидорок без шкурки )
греческий вариант овощного рагу тоже супер а как по гречески называется ?знаете ?
еще у меня в любимцах подобное овощное рагу или рататуй из Прованса .💋
там лидирует молодой цукини .можно готовить и без обжаривания .
особенно в холодном виде ням .
все варианты хороши !🍷