Рецепт и фото сегодняшнего дня 16
Живое- значит без термической обработки.
Растолочь малину (любую, хоть свежую, хоть замороженную) добавить семена чиа и немного воды.
Никакого конечно сахара не добавлять.
Так можно делать с любыми ягодами.
Вкусно и полезно)
Мы покупали лет 10 назад в иранском магазине.
Есть на амазоне эта фирма.
Этой модели уже нет, но они думаю все одинаковые.
посмотрите на карте иранские магазины возле себя и там наверно они будут.
у меня уже старая , привезенная из Ирана и мне ее подарили, я сравнивала с другой немецкой, такой рис не получается почему то.
В иранских магазинах такие же, как и на Амазоне.
Главное фирма, которую я указала.
Немецкие рисоварки имееют другую функцию.
а поняла. Я то думала у них свои родные.
и кстати о рисе.
Я люблю жасмин или басматти, недавно небыло риса и взяла у соседки обыкновенный . Сварила, есть не могу, невкусно. Я так понимаю куда то добавить еще можно, а так просто как вы его готовите? может я что то не так делаю. Правда в этот раз делала на скору руку в кастрюльке с толстым дном.
У рисоварки должна быть функция tahdig, иначе не получится. По мойму есть у корейских, кроме иранских тоже и у Reishunger
, а так просто как вы его готовите? может я что то не так делаю.
Если мне нужен на гарнир рис, то проще эта рисоварка конечно ( там рис под корочкой просто идеальный получается, рассыпчатый).
Если так, когда лень с рисоваркой раморачиваться, то рис нужно предварительно обжарить на растительном масле ( рис басмати не промывать!!!), залить водой ( воды, чтобы 1 фаланга кисти руки пркрывала рис). Варю 10 минут и снимаю с плиты. Доходит под крышкой минут 30.
Тоже очень вкусный и рассыпчатый.
Во время варки можно добавить шафран, озолотить рис, как говорят иранцы.
Если готовить с уважением к традициям, то всё обязательно получиться)