Рецепт и фото сегодняшнего дня 16
Спасибо за ответ. А что вы используете вместо сахара? Мне можно только Traubenzucker, Malzzucker und Süßstoff. Купила ксилит, но его много нельзя использовать, какой-то привкус я чувствую, в ДМ нашла сироп
, но с ним не получается бисквит.Взбитые яйца опадают(особенно белок), ну и это уже не бисквит.
https://novaprodukt.ru/ing/articles/chem-zamenit-sakhar-v-...
Советую использовать инулин с мальтитом, как это делают профессиональные кондитеры.
Единственное, вы не взбиваете белки с ними, а смешивается жидкие ингредиенты с сахарами, белки взбиваете отдельно и вводите в массу.
Кокосовый сахар тоже нельзя?
Спасибо, что откликнулись. Про кокосовый сахар только сейчас услышала.Он тоже в супермарктах есть?.Хотя кокосовым молоком я пользуюсь, т.к. лактозу тоже не переношу.Но для молока я нашла замену(овсяное,миндальное, даже из гороха в Нетто покупала) А вот с сахаром беда.И добавки , что вы рекомендуете где купить можно.Спасибо вам , даже не ожидала,что есть такие заменители!