Домашняя кухня, вкусно, душевно, Фото и Рецепты
Думаю уж лучше так, а то к сожалению домашняя кухня прячется за углом. Надеюсь меня поддержат ❤️
Вчера горшочки с говядиной, тыквой, бататом, паприка, лук, чеснок, красное вино и овощной бульон.


поддерживаю !
у меня форель в кукурузной крошке и желтая фасоль

прикольно! 👍👍👍 а что за кукурузная крошка? Полента? Вкусно выглядит.
ну да полента, только крупного помола. Какая под рукой была ![]()
если бы не поужинал уже, то от фотки такой форели слюной бы захлебнулся. Нельзя такие опасные фотки постить! ![]()
Вот и я давно собиралась поленту так использовать, теперь вижу - весьма аппетитно!
выглядит аппетитно, подскажите, не поняла, там творог сверху?
у меня пирог со сливами, сдобное дрожжевое тесто. Сливы были невзрачные, но в выпечке цвет красиво изменился и каждый ломтик - как мармелад.
Забываю купить Hagelzucker, ну это уже к следующему пирогу))
сейчас сезон на сливы и я тоже их люблю.
сделала уже баночек с 25 варенья, а вот пирог печь руки не дошли
давайте для пирогов и всего разного печива откроем отдельно ветку, чтобы быстрее найти в случае позжего поиска.
аппетитно выглядит очень! Давай рецептик 🙏🏻
👍👍👍👍 доча просит бельгийские вафли, никак этот хагельцукер не куплю😁 есть обалденный рецепт, сделаю, поделюсь 😋.
домашнее, соленокопченное, язык отъесть! Самое вкусное сало, что я ела.

Оль а с амарант ты ничего не делаешь? Что то я его заварила, сам по себе мне не понравился вкус, где бы его использовать?

Рецепт Цветаевского пирога (диаметр формы 24-26 см с краями по 4-5 см высотой)
*// Мерный стакан обычный 250 гр.
ТЕСТО:
мягкое сливочное масло 150 г
сметана 0,5 стакана
мука 1,5 стакана
разрыхлитель 0,5 чай.ложки (в оригинале было: 0,5 чай. лож. соды погасить уксусом)
.........................
СМЕТАННЫЙ КРЕМ:
сметана 1 стакан
яйца 1 крупное или 2 мелких
сахар 1 стакан
ванильный сахар 1 ч.л. (по желанию)
мука 2 столовые ложки с горкой
..............................
кислые яблоки 1 КГ или 4 крупных ( сорт Granny Smith или другого кислого сорта. В оригинале была Антоновка.)
_____________________________________________________________________________________
1. Яблоки очистить и настрогать тонкими крупными дольками на самой крупной терке.
2. Сделать тесто: растереть муку и масло, потом добавить
сметану, смешанную с разрыхлителем.
3. Сделать крем: взбить сначала яйцо с сахаром, потом добавить муку, потом сметану.
4. Уложить тесто толщиной 0,5-1 см. в форму и разровнять руками по всей поверхности, включая бортики (с запасом). Руки смачивать, т.к. тесто липучее и вязкое. Обрезать ножом края теста поверх бортиков.
5. Уложить плотно в форму дольки яблок слоями. До края формы должно остаться расстояние прим. 2 см. Залить кремом до верха яблок.
6. Печь при 180 град. на 2й полке с низу духовки.
*// После остывания пирога лучше замотать форму с ним в пищевую пленку и в ней держать. Хорошо сочетается со взбитыми сливками, ванильным кремом или сливочным мороженным.![]()
Амарант ? а разве из него что то можно делать ? интересно!
я далеко не повар широкого профиля как здесь многие, я лишь готовлю на нас двоих с мужем, и дома также не принимаю гостей. Поєтому я стараюсь готовить более простые блюда с минимальным запасом времени. Когда раньше была возможность посещать рестораны, вообще готовка дома была еще реже. Сейчас много чего поменялось. Да и возрастом ешь уже другие продукты и намного меньше.


