Рецепт и фото сегодняшнего дня 16
Нп
Нет слов, как все классно - и печенья, и конфеты🙂👏👍
Молодцы, хозяюшки 🙂.
А у меня просто - хрустящая свиная корейка в кисло-сладком соусе по гуаньдунски, но с той разницей, что нарезка мяса - по дуньбэйски 😎, то есть практически горизонтально. Так мясо получается красивше🙂
мне надо научиться, ножи японские есть ( 4шт).
Именно такую гору порея настрагать и сверху на готовое блюдо, как в рестике.👍
Помню, мне очень нравилось, как в Камбожде повар страгал листья кафирлайма, тонюсенько, блин, я так и не научилась- зато такая ароматика готовым азиатским блюдам...мммм
японские - это другое 😎🙂. Вот мой Цай Дао
Я именно этот и именно этой фирмы очень рекомендую, на Али он стоит сейчас порядка 40 5вро с доставкой. Сделан идеально, ручка из палисандра подогнана так, что волосок не пройдет на стыках, отличная заточка и потом нужна только правка. И он лёгкий, по сравнению с европейскими самыми лёгкими кухонными топориками он легче на 100г, а это много, особенно когда большая шинковка.
Я им 5кг капусты за 30 минут нашинковала, не толще 3мм была нарезка 😎
какие изумрудные пуговки 👍👍👍💚
колбаски на успеваю формовать 😂, тут внукам на динкеле ещё налепила и творожные ушки ждут…
печеньки прям терапия от короны 👑 😀🍪и ароматы и сам процесс магический.
фитнесс коврик тоже на пол положила 🤸♀️🏋️♂️
и нету никаких +😀🤺
спасибо дорогая🌷
Зелёных пуговиц уже нет, сама не заметила, как отправила одну за другой в рот)
Пеку теперь, когда мужа нет дома, иначе нечего будет класть в жестяных банку)))
Внуки- дело хорошее. Бабушка- это первое, что останется в памяти от детства. ♥️
зелень - пак чой с пореем. Только зелень порея надо резать вдоль. А ещё, если его нарезать в длину не менее 5см и положить в холодную воду, то он красиво сворачивается. Можно смешать соломку порея и тонкую соломку цветных чили-перчиков, они все красиво свернуться и ими можно любое блюдо украсить 😎.
Вот, это такой как у меня, 7 дюймов. Проверь, подойдёт ли тебе по размерам, чтоб ручка не оказалась маленькой (у семидюймового длина ручки до лезвия 128мм)
https://a.aliexpress.com/_msqhTs6
короче, не удержалась))
Я пользуюсь этим патологическим ножом из больницы Charite 😎 15 лет. У моего мужа он уже 35 лет.
Острее я не встречала.
Из уважения ко всем производителям ножей, но этот, что кромсает трупы- вещь).
Сфоткала сейчас🔪😀